Какими были расходы в Чехии на проживание в период с 2016 до 2019)

99 крон интернет на месяц (там что ли 100 мб

Это как то очень дорого, на т мобайл у меня за 100 крон 1 Гб

Это как то очень дорого, на т мобайл у меня за 100 крон 1 Гб

А ну там еще входит неограниченное посылание смс-ок.

И я могу и приврать о количестве...

Вобщем, надо посмотреть в тарифах.

неограниченное посылание смс-ок.

Ну кому они нужны? Если есть интернет)

Ну кому они нужны?

Нет уж. Интернет - зло. Вайбер - зло, вотсап - зло, скайп - зло...

Я выключаю его на телефоне дома.

Просто невозможно жить - тебя дергают все и когда им удобно...

А так послал смс - типо буду на связи с 19 до 20 и живи спокойно.

Зачем везде писать "айфон"? Все и так поняли, что у вас не телефон, а айфон :D

Ага, и мне смешно. При этом повторяя о зп в 3200)

Ну, в Украине до сих пор принято благодарить медиков. Ну и человек молодой достаточно. Может, родители подарили.

принято благодарить медиков

Айфонами???:D:D

Крутая страна, крутой народ... А все жалуются на зубожиння

 

Ну мне тоже кажется, что молодым людям электронные игрушки - прям вот душу греют Особенно названиями)))

Айфонами???:D:DКрутая страна, крутой народ... А все жалуются на зубожиння

Ну мне тоже кажется, что молодым людям электронные игрушки - прям вот душу греют Особенно названиями)))

У мну вот нету... Не, есть... Но совсем старенький. Мне все старое отдают и я донашиваю.

@Natalie, я ж оговорилась "молодым людям", а мы ж уже выяснили, что у нас молодость эээ... Типо вторая... И про песок что-то там, помню рассуждали:D:D:D

@Natalie, я ж оговорилась "молодым людям", а мы ж уже выяснили, что у нас молодость эээ... Типо вторая... И про песок что-то там, помню рассуждали:D:D:D

А не флудим ли мы? По теме ли это?

Конечно по теме!

Вот мы с вами будем расходовать в Чехии на проживание меньше. А они - больше)))

Конечно по теме! Вот мы с вами будем расходовать в Чехии на проживание меньше. А они - больше)))
Ох... Они пусть сами решают, а нам бы да: поменьше бы...
Это как то очень дорого, на т мобайл у меня за 100 крон 1 Гб

На водафоне на четверых безлимит звонки-смс по Чехии и 10 гигов за 1500 в месяц. Плюс бесплатные телефоны раз в год.

[uSER=5276]@rusk[/uSER], да мне столько не надо)))

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], я проверила - не 100, а 500 мб.

Не знаю, как вы расходуете - но у меня всегда остается.

Главное, не говорить по вайберу с видео)))

А на все остальное - хватает за глаза...

Если, конечно, у вас телефон - не единственный гаджет, на котором вы работаете)))

@Zlata, 500 мне было мало иногда, а 1 Гб даже много, ну да 100 крон не так дорого.

Ну и удобно, если едешь в другие страны ЕС, чтобы был интернет. А так я несколько месяцев вообще только вайфаем пользовалась и нормально. Тем более что у нас дома upc, а у них есть еще по городу вайфай, которым можно пользоваться.

500 мне было мало иногда

Ну и мне было мало, когда я включила вайбер с видео и демонстрировала красоты окружающие... Так за день месячную норму сожрала.

Но, если просто выходу в интернет - расписание там, почта, календарь, форум иногда контролирую, не хулиганят ли кто:D, вайбер переписка или голосом, скайп то же... Новости и фейсбук. Хватает 500 и остается.

Тем более там где есть, я часто перехожу на вай-фай

У меня обычные сайты, где куча картинок, съедают трафик. А остальное очень мало.

Ну и муж иногда просит ему расшарить интернет, так что иногда 500 и не хватало.

Вот сейчас у меня за 2 недели использовано 315.

муж иногда просит ему расшарить интернет

А. Ну, если муж...:D

да мне столько не надо)))

Ну, нас много, нам надо. Тем более иногда бывает с работы поготовость решать, интернет должен быть всегда.

Ну вот, наконец-то, хозяин квартиры решил произвести сверку. Залоги на коммунальные мы 2 с половиной года платили по 3000 в месяц. Мы немного вышли за рамки этих залог. 3500 в месяц вышло с учётом интернета. Самые большие расходы у нас по горячей воде. Потом электричество - в доме электроплиты. Потом отопление. То, что мы им не пользуемся, всего лишь немного снизило сумму за него, в сравнение со средними расходами на него у наших знакомых. Отапливаемая площадь около 80 квадратов. Большую часть года живём втроём, и только летом - вчетвером.

Ну вот, наконец-то, хозяин квартиры решил произвести сверку. Залоги на коммунальные мы 2 с половиной года платили по 3000 в месяц. Мы немного вышли за рамки этих залог.

Насколько я помню у собственников есть по закону чтото типа 4 месяцев на выравнивание взаиморасчётов по окончании расчётного периода. Про выравнивание за несколько лет ещё не слышал...

Насколько я помню у собственников есть по закону чтото типа 4 месяцев на выравнивание взаиморасчётов по окончании расчётного периода. Про выравнивание за несколько лет ещё не слышал...

До окончания срока исковой давности - “ выравнивайте” сколько хотите.

Насколько я помню у собственников есть по закону чтото типа 4 месяцев на выравнивание взаиморасчётов по окончании расчётного периода. Про выравнивание за несколько лет ещё не слышал...

Мы к коммунальным счетам доступа не имеем. Летом попросили хозяина произвести сверку. Вот только сейчас у него руки дошли. Мы не в претензии.

Хм... Может, я до конца не въехала в ситуацию, но снимая жилье, я бы предпочла, чтобы мне показывали коммунальные платежи. Где уверенность, что платы не завысят?

Хм... Может, я до конца не въехала в ситуацию, но снимая жилье, я бы предпочла, чтобы мне показывали коммунальные платежи. Где уверенность, что платы не завысят?

С этим тоже всё в порядке. Встречаемся в понедельник. Он смотрит квартиру на случай, не убили ли, мы смотрим выписки. Да и я не считаю, что переплата. Мы где-то так и предполагали. 3(иногда 4) человека. 80 квадратов квартира. 3500 - это немного.

С этим тоже всё в порядке. Встречаемся в понедельник. Он смотрит квартиру на случай, не убили ли, мы смотрим выписки. Да и я не считаю, что переплата. Мы где-то так и предполагали. 3(иногда 4) человека. 80 квадратов квартира. 3500 - это немного.

А, ну вот выписки дает. Я думала вообще на честное слово!

Светлана84 Newbie
В общем, я никак не отговариваю ехать в Чехию на маленькую зарплату. Мой основной посыл:

  1. Снимите розовые очки
  2. Приготовьтесь, что очень долгое время будет трудно, и не факт, что легче, чем в стране вашего основного проживания. Сюда едут не за падающими с неба денежными знаками, а за перспективой, которую нужно выстрадать и только через много лет получить.
  3. Изучайте любые источники информации о переезде в Чехию тщательно и заранее, а не потом, когда уже поздно. Сколько тут на форуме уже таких побывало, кто оказался не готов.
  4. Удачи всем.

 

 

И радио в машине:)

Я спросила об этом у соседа, он об этом не знает, хотя он юрист)))

 

Это потому, что в ней иногда самая большая новость - спасение ежиной семейки отрядом полиции..

Новости Пльзня почитайте. Страх и ужас

Я спросила об этом у соседа, он об этом не знает, хотя он юрист)))

Есть закон. Может, юрист вас неправильно понял.

Светлана84 Newbie
А машинку, я машинку хочу, шкоду старенькую, фабию, почем можно купить? Тыщ 30 крон?

Шкода Фелиция 1995 года можно за 5000 взять

Наверх
  • Создать...