Одобрена ТК, а работодатель заявляет что работы нет или будет позже

kovalenkomark Newbie

Момент, читаю ваши сообщения)

 

По поводу вступает в силу с момента получения разрешения на работу - не могу утвердительно ответить.

По поводу вступает в силу с момента получения разрешения на работу - не могу утвердительно ответить.

Вот это надо выяснить у юриста, подозреваю что это так. Если да - то у вас нет проблем, уволиться по почте с уведомлением по нужному пункту zakonika prace. Только 1 проблема, вам скорее всего придется увольнятся по договоренности с работодателем и по почте не выйдет, т. К. Сами вы не можете без отработки 2 мес, испытательный срок уже прошёл (скорее всего)!

kovalenkomark Newbie

@Zxrmf, спасибо, в 3 у сенм с ним встреча

@Zxrmf, спасибо, в 3 у сенм с ним встреча

Dohoda

§ 49

(1) Dohodnou-li se zaměstnavatel a zaměstnanec na rozvázání pracovního poměru, končí pracovní poměr sjednaným dnem.

(2) Dohoda o rozvázání pracovního poměru musí být písemná.

(3) Každá smluvní strana musí obdržet jedno vyhotovení dohody o rozvázání pracovního poměru.

Пункт 49 zakoniku prace - можно уволиться по договоренности без отработки! В письменной форме, у каждого по 1 экземпляру соглашения о разрыве трудового договора

kovalenkomark Newbie

Update.

Юрист из центра помощи иммигрантам, сказала, что у меня 2 варианта.

1. Актуальный договор любой длительности, соответственно и его расторжение.

2. Суд. Что важно здесь в законах* нет информации об этом, но важно пониматб, что если с момента получения пластиковой карты (сори, я не разобрался, как это правильно называется биометрия / внж / трудовая карта) и течение 30 дней министерство не получит уведомление от работодателя, что я работаю - начнётся продура аннуляции.

Соответственно в этот срок нужно получить решение суда (деталей и подробностей не знаю, нужно деталь консультироваться) и с ним пойти на смену работодателя в полицию.

 

*Это не мое мнение, это практически цитата юриста.

 

Директор фирмы пошел мне на встречу и сделал договор для меня с расторжением, в этой связи я имею право сменить работодателя.

 

P.S. icpraha.com/ru/контакты/

 

P.P.S пишу с телефона, ошибок куча, надесюь смысл уловим

подозреваю что тот филиал другая вакансия/другое юрлицо, и даже если нет - разрешения работать в другом крае у него нет (постоянно).

:) Интересная интерпретация (филиал и другое юр. Лицо)... Имхо всё гораздо проще... ТС уже имеет разрешение (ВНЖ по Режиму У)... Имеет договор на основании которого было выдано разрешение... Вклеиваться и ехать и уже потом разговаривать с работодателем который не только ему гарантировал рабочее место, но также гарантировал условия приёма работника перед законом ЧР... Я думаю они найдут место или отправят в долговременную командировку на тот самый филиал с последующим изменением места работы и т. д.

  • 1 год спустя...
Анна88 Newbie

Помогите пожалуйста советом! Ситуация такая: нашла прямого работодателя через уряд праци, мне сделали пакет документов для рабочей карти режим україна. Два дня назад получила визу 60/180 , и теперь работодатель заявляет что работа будет только в конце сентября или в октябре!!! Так вот, есть ли смисл обращаться на другие заводи? Возможно ли сменить работодателя на даном єтапе?

Помогите пожалуйста советом! Ситуация такая: нашла прямого работодателя через уряд праци, мне сделали пакет документов для рабочей карти режим україна. Два дня назад получила визу 60/180 , и теперь работодатель заявляет что работа будет только в конце сентября или в октябре!!! Так вот, есть ли смисл обращаться на другие заводи? Возможно ли сменить работодателя на даном єтапе?

Можно только если по приезду в Чехию и получения самой трудовой карты - уволитесь по инициативе работодателя и после этого сможете подать на смену работодателя. Иначе, весь процесс - сначала.

Два дня назад получила визу 60/180

К этому работодателю?

Возможно ли сменить работодателя на даном єтапе?

Смена работодателя по ТК подразумевает наличие ТК, а у Вас только начальный этап пути к её получению

Анна88 Newbie

А если письменное подтверждение что фирма не нуждается во мне?

А если письменное подтверждение что фирма не нуждается во мне?

Вы читали темы

"Трудовая карта"

"Смена работодателя по ТК"?

 

Для поиска нового работодателя с целью получения/оформления ТК не нужно ни устное ни письменное подтверждение от тех работодателей, которые не нуждаются в Вас.

 

нашла прямого работодателя через уряд праци, мне сделали пакет документов для рабочей карти режим україна.

И получили положительное решение. Так?

Два дня назад получила визу 60/180 , и теперь работодатель заявляет что работа будет только в конце сентября или в октябре!!!

Вы на территории какой страны сейчас? Въехали на территорию ЧР по визе D/VR или нет?

Сейчас такая ситуация, мягко говоря "не очень" благоприятная, люди приезжают по визе D/VR, а в рабочих местах отказывают...

в связи с распространением вируса на територии УА, они более не будут работать с украинцами.

Возможно ли сменить работодателя на даном єтапе?

Нет

Анна88 Newbie

На Украине, там же одноразовий вьезд а я им не нужна до сентября - октября

Да уж... Поиск работодателя - подготовка пакета документов - подача - ожидание - положительное решение и люди не могут получить ТК в итоге:unsure:

Анна88 Newbie

Позвольте еще спросить: в такой ситуации как и я оказалось 12 человек. Нас группа. И вот возникла идея всем вместе без предупреждения приехать к работодателю. Может тогда на месте уже нас возьмут хоть на месяц чтоб сделать карту? Или?...

Или?.

Трудно что то советовать. Люди, даже по приезду в Чехию, столкнулись с отказом в рабочем месте. Чем закончится никто не знает, можете спросить у ТС в теме

 

А второе, работодатели шлют письма иностранцам, которые ждут решения по ТК, в которых предупреждают, что рабочее место не предоставят, даже при положительном решении

фото в моём посте

Гость
Позвольте еще спросить: в такой ситуации как и я оказалось 12 человек. Нас группа. И вот возникла идея всем вместе без предупреждения приехать к работодателю. Может тогда на месте уже нас возьмут хоть на месяц чтоб сделать карту? Или?...

Езжайте, Сами решили и сами будете все проблемы расхлебывать.

И вот возникла идея всем вместе без предупреждения приехать к работодателю.

Ну вы подумайте - и что он будет с вами делать? Если письма он разослал, вас предупредил? Оформлять на месяц? Это ж не фунт изюму - надо оформить на вас страховку, социальные выплаты и все для того, чтобы поиграть в игру - " а нам надо найти другого работодателя"?

Вам надо - а ему-то зачем этот ребус?

Анна88 Newbie

При чем здесь игра? Люди поувольнялись с работ на Украине... 15. 06 получили смс на вайбер что едем на конец месяца. А 18.06 точно так смс что на осень... Никто не собирался " нам надо найти другого работодателя "

Позвольте еще спросить: в такой ситуации как и я оказалось 12 человек. Нас группа. И вот возникла идея всем вместе без предупреждения приехать к работодателю. Может тогда на месте уже нас возьмут хоть на месяц чтоб сделать карту? Или?...

Как только один из вариантов - то можете приехать и в случае отказа выполнять работодателем свои обязательства перед наемными работниками - то можете ЦЕЛУЮ КУЧУ РАЗНЫХ ЖАЛОБ В РАЗНЫЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (УРЖАД ПРАЦИ, ИНСПЕКЦИЯ ПО ТРУДУ, OAMP MV (миграционную службу Чехии) ПРОКУРАТУРУ И ДРУГИЕ - ПОДАТЬ (и уже, по всей вероятности, привлекать иностранную рабочую силу - ваш работодатель не сможет и кроме этого понесёт разного рода ответственность, в том числе и материальную).

Никто не собирался " нам надо найти другого работодателя "

А зачем тогда этот флеш-моб с "приездом без предупреждения"?

 

ЦЕЛУЮ КУЧУ РАЗНЫХ ЖАЛОБ В РАЗНЫЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГЫНЫ - ПОДАТЬ

Да ничего нельзя подать. Работодатель заранее предупредил об утрате возможности принять на работу. Где основания для жалобы? Он даже не заставил их ехать в Чехию и не на пороге завода сообщил о решении.

Вам - лишь бы судебные тяжбы развести.))) А кто их будет оплачивать? В данном случае - это вообще нулевой вариант положительного исхода. Адвокаты предпринимателя докажут на счет раз. А бесплатные или дешевые, нанятые - будут бубнить всякие глупости. У работодателя нет обязанности - взять кого-то на работу, если он во время предупредил о разрыве или переносе сроков договора. Ну не берут на работу насильно...

Да ничего нельзя подать. Работодатель заранее предупредил об утрате возможности принять на работу. Где основания для жалобы? Он даже не заставил их ехать в Чехию и не на пороге завода сообщил о решении.

Вам - лтшь бы судебные тяжбы развести. А кто их будет оплачивать. В данном случае - это вообще нулевой вариант положительного исхода. Адвокаты предпринимателя докажут на счет раз. А бесплатные или дешевые, нанятын - будут бубнить всякие глупости. У работодатель нет обязанности - взять кого-то на работу, если он во время предупредил о разрыве или переносе сроков договора. Ну не берут на работу насильно...

А трудовой договор? (“правовые оковы для сторон договора” - ещё с римского права).

 

Чешским живностникам “старой закалки” - это не понять!

 

Есть прокуратура Чехии и криминальная полиция Чехии.

 

И я сам в Украине, работая в прокуратуре, несколько дел против мошенников в сфере трудовых отношений - возбудил и довёл эти дела до суда.

материальную

Не знаю как работодатель, а заявитель точно понесёт

100 евро тест

100 евро дорога

14 дней запрет на свободное передвижение и всё, что с этим связано - проживание, питание

Уверены, что жильё предоставят?

Иностранцы, которых ждали, саму ТК получили через 60 дней после приезда в Чехию... Это как раз тот срок по визе, которая D/VR.

А Вы уверены, что хватит 60-ти дней на все жалобы, разбирательства и т. д.? Может, всё-таки оставить 60 дней на сентябрь-октябрь, если работодатель написал, что в те месяцы будет работа?

против мошенников в сфере труда и найма работников

При чем тут мошенники?

Изменилась экономическая ситуация по всем мире.

В чем мошенничество?

Когда, например я (предприниматель) давала заявку и заключала догововоры о будущем договоре, например - было все в порядке - экономика перла вверх, рабочих рук не хватало. Когда рассмотрели заявки и разрешили въезд - экономика просела, рабочие руки лишние - я вправе отказаться от них.

А если еще в регионе завода повысилась безработица среди чехов - тут хлебом не корми - ясное дело, что даже рассматривать ничего не будут. Потому что где-то в законе (лень искать) есть что-то там о защите рынка труда, и о приоритете туземной рабочей силы. Достаточно данные о безработице показать с уряда праци. И действия предпринимателя сразу станут суперзаконными.

При чем тут мошенники?

Изменилась экономическая ситуация по всем мире.

В чем мошенничество?

Когда, например я (предприниматель) давала заявку и заключала догововоры о будущем договоре, например - было все в порядке - экономика перла вверх, рабочих рук не хватало. Когда рассмотрели заявки и разрешили въезд - экономика просела, рабочие руки лишние - я вправе отказаться от них.

А если еще в регионе завода повысилась безработица среди чехов - тут хлебом не корми - ясное дело, что даже рассматривать ничего не будут. Потому что где-то в законе (лень искать) есть что-то там о защите рынка труда, и о приоритете туземной рабочей силы. Достаточно данные о безработице показать с уряда праци. И действия предпринимателя сразу станут суперзаконными.

Договор - есть договор и кто его нарушил должен понести юридическую ответственность (какие бы “простыни” постов модератора тут бы не “вывешивали”.

 

И что то в последнее время этот форум из профессионального Форума - превращается в НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ модератора и ее женской команды.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы мужская шовинистическая особь.

Когда вам нечем ответить, вы переходите на личности.

Но я не обижаюсь.

Если вам нечего возразить и вы переходите на гендер - значит - я права:p:p

Я думаю, что это решается сейчас не только на уровне работодателя, а гораздо выше.

 

Правительство Чехии решило, что им "краткосрочников" будет достаточно. Они их скоро жить оставят :D

 

 

The validity of residence permits in the Czech Republic on the basis of short-term work or seasonal visas and work permits for foreigners from third countries has been extended until 16 September 2020. The reason for further extension of work permits and visas of foreigners from third countries, is the worsened epidemiological situation in their countries of origin, e.g. Ukraine, where there is still a large incidence of new cases of covid-19 and at the same time these employees are very important for Czech employers.

 

https://www.vlada.cz/en/media-centrum/aktualne/measures-adopted-by-the-czech-government-against-coronavirus-180545/

 

 

 

Полиглоты, блин!)))

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы мужская шовинистическая особь.

Когда вам нечем ответить, вы переходите на личности.

Но я не обижаюсь.

Если вам нечего возразить и вы переходите на гендер - значит - я права:p:p

5+:wave:

Гость
А трудовой договор? (“правовые оковы для сторон договора” - ещё с римского права).

 

Чешским живностникам “старой закалки” - это не понять!

 

Есть прокуратура Чехии и криминальная полиция Чехии.

 

И я сам в Украине, работая в прокуратуре, несколько дел против мошенников в сфере трудовых отношений - возбудил и довёл эти дела до суда.

Уважаемый, Вы живете в какойто своей, советской чехословакии, сейчас уже 21 век и Чехия, а не ссср, и не советская прокуратура, сразу видно что смотрите только московские новости (живя в Чехии), и вооообще не знаете, ч то творится с экономикой, и не только в Чехии, но и во всей Европе. Свои гнилые макароны можете вешать безграмотным совкам.

Гость
Я думаю, что это решается сейчас не только на уровне работодателя, а гораздо выше.

 

Правительство Чехии решило, что им "краткосрочников" будет достаточно. Они их скоро жить оставят :D

 

 

The validity of residence permits in the Czech Republic on the basis of short-term work or seasonal visas and work permits for foreigners from third countries has been extended until 16 September 2020. The reason for further extension of work permits and visas of foreigners from third countries, is the worsened epidemiological situation in their countries of origin, e.g. Ukraine, where there is still a large incidence of new cases of covid-19 and at the same time these employees are very important for Czech employers.

 

https://www.vlada.cz/en/media-centrum/aktualne/measures-adopted-by-the-czech-government-against-coronavirus-180545/

 

 

Platnost povolení k pobytu v České republice na základě krátkodobých pracovních nebo sezónních víz a pracovních povolení pro cizince ze třetích zemí byla prodloužena do 16. září 2020 . Důvodem pro další prodloužení pracovních povolení a víz cizinců ze třetích zemí je zhoršená epidemiologická situace v jejich zemích původu, např. Na Ukrajině, kde stále existuje vysoký výskyt nových případů covid-19 a současně tyto zaměstnanci jsou pro české zaměstnavatele velmi důležité.

Наверх
  • Создать...