Одобрена ТК, а работодатель заявляет что работы нет или будет позже

Гость

  • Vláda České republiky v souvislosti se závažnou hrozbou pro veřejný pořádek a vnitřní bezpečnost České republiky spojenou s rozšířením onemocnění COVID-19 způsobeným novým koronavirem SARS-CoV-2 dočasně znovu zavádí ochranu vnitřních hranic České republiky podle čl. 25 odst. 1 Schengenského hraničního kodexu, a to v období od 5. června 2020 12:00 hod. do 30. června 2020 23:59 hod. na vzdušné hranici;
  • Policie České republiky bude provádět kontroly flexibilním způsobem přiměřeným aktuální hrozbě v závislosti na vývoji situace;tyto kontroly budou zaměřeny zejména na dodržování omezení přeshraničního pohybu osob stanovených Ministerstvem zdravotnictví.

Анна88 Newbie

Проблема решена. 28 числа ехать а с 1.07 приступить к работе.

Проблема решена. 28 числа ехать а с 1.07 приступить к работе.

Договорились с работодателем?

Гость
Проблема решена. 28 числа ехать а с 1.07 приступить к работе.

А основная проблема-- как приехать, и еще справку успеть сделать.

А основная проблема-- как приехать, и еще справку успеть сделать.

Плюс запрет на свободное передвижение в течение 14 дней, что не даёт возможности вовремя зарегистрироваться на сдачу биометрических данных, получить "бумажку" от ОАМП МВД ЧР, что выполнены все условия для получения ТК и можно приступить к работе

1.07 приступить к работе

 

@Анна88, отпишитесь, пожалуйста, чем всё закончится. Одна девочка до сих пор не получила ТК, 16 июЛя должны выдать и только потом подпишут с ней трудовой договор. На территорию ЧР прибыла 15 мая:eek: Работодатель зарегистрировал её в ОАМП МВД на сдачу биометрических данных на 4 июня, после 14дневного запрета на свободное передвижение...

Анна88 Newbie

Завод отправляет за нами бус. Делаем все вместе тест на ковид в Украине. Нас везут. Делаем повторний тест сразу по приезду в Чехии. Никаких 14 дней.

 

Персоналистка отстранена... Будут разбиратся в схеме мошенничества

Завод отправляет за нами бус. Делаем все вместе тест на ковид в Украине. Нас везут. Делаем повторний тест сразу по приезду в Чехии. Никаких 14 дней.

Персоналистка отстранена... Будут разбиратся в схеме мошенничества

Ну вот видите как все хорошо разрешилось. Удачи вам!

Завод отправляет за нами бус

Фига се, даже пункт 7 с) выполнить обещают?

Хорошо, если так...

Никаких 14 дней

Опять 25)

Это к тесту плюс запрет на свободное передвижение. Что это значит? Найдёте в Правилах въезда

https://www.mvcr.cz/docDetail.aspx?docid=22249685&doctype=ARTnovy_03

 

Po dobu 14 dnů od vstupu na území mají všechny osoby omezený volný pohyb a až na vymezené případy jsou povinny se zdržovat v místě svého bydliště.

 

Z preventivních důvodů a s ohledem na výše uvedená karanténní opatření nebude cizincům po dobu 14 dnů po příjezdu na území ČR umožněn vstup na pracoviště ministerstva.

Гость
Завод отправляет за нами бус. Делаем все вместе тест на ковид в Украине. Нас везут. Делаем повторний тест сразу по приезду в Чехии. Никаких 14 дней.

Вот когда привезут, тогда и чирикайте, пока все это только слова.

А договор уже подписан? С конкретной датой выхода на работу и прочими деталями?

Димыч, что касается охраны всех трудовых и других граждански прав в Европейском союзе - тогда у вас на родине - до этого ещё и совсем не дошли.

 

А так, уже в Чехии и в ЕС - нужно бороться за трудовые и другие гражданские и административные права иностранцев (а они (И мы) - тоже люди) в ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ.

А безграмотные чиновники в МВД ЧЕХИИ (OAMP MV) - к большом сожалению, остались (хоть и их ГЕНЕРАЛЬНЕГО начальника (ГАИШМАНА) -отправили в непризнанного КОСОГО (где он, вроде: и УМЕР).

 

А договор уже подписан? С конкретной датой выхода на работу и прочими деталями?

Любой трудовой договор: первоначальный или основной - всегда ДОЛЖЕН БЫТЬ СОГЛАСТНО ВСЕХ ЗАКОНОВ ЧЕХИИ - И на на стороне работника (кто Вам говорит другое - ПОЛНУЙ ОБМАН И БРЕХНЯ!!!),

[uSER=50917]@olegka[/uSER], опять вы кричите???:D

А я вас сегодня хвалила, хвалила...

[uSER=50917]@olegka[/uSER], опять вы кричите???:D

А я вас сегодня хвалила, хвалила...

Вот он, наш четверг:D

[uSER=50917]@olegka[/uSER], опять вы кричите???:D

А я вас сегодня хвалила, хвалила...

Я не кричу (кричат, как правило - на меня)(и это прямо видно из постов - ПРЯМО выше паписанных).

Димыч Collaborator
Димыч, что касается охраны всех трудовых и других граждански прав в Европейском союзе - тогда у вас на родине - до этого ещё и совсем не дошли.

У меня на Родине бюрократия настолько сильная, что если уже договор подписан, то кадровикам придется сильно попотеть, чтобы уволить чела, даже если он не пришел на работу

Анна88 Newbie
Вот когда привезут, тогда и чирикайте, пока все это только слова.

Чик-чирик... 2 дня отработали

@Анна88, Вы зарегистрировались в ОАМП МВД по прибытию?

Анна88 Newbie

Все сделали и вчера биометрию сдали

  • 5 недель спустя...
Ну так нужно не только даты смотреть, а и текст читать. У меня много чего написано, правда у меня Соглашение о будущем договоре...

Скажите, пожалуйста Вы в договоре просто подпись поставили или писали Имя и Фамилию и подпись?

Скажите, пожалуйста Вы в договоре просто подпись поставили или писали Имя и Фамилию и подпись?

Подпись.

Подпись.

Спасибо!

Да можно и расшифровать, если хочется - написать имя, фамилию и поставить подпись - это не ошибка.

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Я новичок. Просмотрел много тем, но не нашел ответы. Я с другом ждал ооочень долго визу на рабочую карту. Дали одобрение. Друг вклеил 2 недели назад, а я не успел. Завод обанкротился, закрывается, нас принять не могут. Ну ладно. Вчера нам предложили оформиться по режиму Беларусь. Мы бы и рады, а как быть с визами? У друга уже вклеена, у меня еще нет, но тоже одобрена и оплачена. По новому начать оформлять? Так эта же полгода действительна. Посоветуйте, какой выход есть. Благодарен всем

на рабочую карту. Дали одобрение

Завод обанкротился, закрывается, нас принять не могут

К сожалению, Вы не можете завершить процесс получения ТК, если завод, действительно, закрывается и невозможно договориться с работодателем о благоприятном исходе Вашего дела.

Друг вклеил 2 недели назад

Работодатель предоставил Подтверждение о том, что, всё ещё, нуждается в сотруднике?

а я не успел

Завод за две недели обанкротился?

Так эта же полгода действительна

Вы правы, долгосрочная виза D/VR выдаётся сроком на полгода, но с правом пребывания на территории ЧР 60 дней. И не для работы, а для получение разрешения пребывания (в Вашем случае для завершения процесса получения ТК)

Вчера нам предложили оформиться по режиму Беларусь

Кто предложил, новый работодатель или...?

Посоветуйте, какой выход есть

Напишите в Консульство письмо с вопросом типо "могу ли подать заявление на получение трудовой карты, если прошлый процесс завершился/не завершился...?" (придумайте дальше сами) После ответа сориентируетесь и, возможно, начнёте всё заново...

К сожалению, Вы не можете завершить процесс получения ТК, если завод, действительно, закрывается и невозможно договориться с работодателем о благоприятном исходе Вашего дела.

 

Работодатель предоставил Подтверждение о том, что, всё ещё, нуждается в сотруднике?

 

Завод за две недели обанкротился?

 

Вы правы, долгосрочная виза D/VR выдаётся сроком на полгода, но с правом пребывания на территории ЧР 60 дней. И не для работы, а для получение разрешения пребывания (в Вашем случае для завершения процесса получения ТК)

 

Кто предложил, новый работодатель или...?

 

Напишите в Консульство письмо с вопросом типо "могу ли подать заявление на получение трудовой карты, если прошлый процесс завершился/не завершился...?" (придумайте дальше сами) После ответа сориентируетесь и, возможно, начнёте всё заново...

 

Предложило агенство, которое находится на территории ЧР.

Я то наверное могу начать все сначала, я не вклеил визу, а у друга вклеена виза уже и как он придет снова завизой?

К сожалению, Вы не можете завершить процесс получения ТК, если завод, действительно, закрывается и невозможно договориться с работодателем о благоприятном исходе Вашего дела.

 

Работодатель предоставил Подтверждение о том, что, всё ещё, нуждается в сотруднике?

 

Завод за две недели обанкротился?

 

Вы правы, долгосрочная виза D/VR выдаётся сроком на полгода, но с правом пребывания на территории ЧР 60 дней. И не для работы, а для получение разрешения пребывания (в Вашем случае для завершения процесса получения ТК)

 

Кто предложил, новый работодатель или...?

 

Напишите в Консульство письмо с вопросом типо "могу ли подать заявление на получение трудовой карты, если прошлый процесс завершился/не завершился...?" (придумайте дальше сами) После ответа сориентируетесь и, возможно, начнёте всё заново...

 

У завода, оказывается в течение года были уже проблемы, но они надеялись, что вылезут, а в пятницу сообщили, что принять не могут и оставляют минимальное количество рабочих. Нр, что странно 05.10. Я увидел объявление о наборе рабочих. Логики нет. Но вакансия эта есть в ураде працы

сообщили, что принять не могут

Письменно? Вы общаетесь с работодателем лично или через агентство?

Но вакансия эта есть

Если не договоритесь с работодателем о возможности завершения процесса получения ТК, то придётся начинать новый процесс

Не договорились. Если друг приедет, они же обязаны принять, а принять не могут. А мне даже страховку не выслали для вклейки визы

Добрый вечер. Я новичок. Просмотрел много тем, но не нашел ответы. Я с другом ждал ооочень долго визу на рабочую карту. Дали одобрение. Друг вклеил 2 недели назад, а я не успел. Завод обанкротился, закрывается, нас принять не могут. Ну ладно. Вчера нам предложили оформиться по режиму Беларусь. Мы бы и рады, а как быть с визами? У друга уже вклеена, у меня еще нет, но тоже одобрена и оплачена. По новому начать оформлять? Так эта же полгода действительна. Посоветуйте, какой выход есть. Благодарен всем

Заново можете подать заявление на новую трудовую карту.

 

От старой вам придётся отказаться - раз работодатель обанкротился и не желает вас трудоустраивать.

 

Заявление об отказе от старой трудовой карты можете подать в консульство.

Заявление об отказе от старой трудовой карты можете подать в консульство.

Хорошо бы приложить письменное Подтверждение от работодателя, что это именно по его "вине" ТС не может закончить процесс получения Трудовой Карты, а не по доброй воле "раскидывается" положительными Решениями МВД ЧР. А так получается в компьютере есть вся информация по рассмотрению дела, посмотрят и получается как?

 

И, вообще, вот для собственного интереса хочу знать, Решение есть "Одобрено", а работодатель не принимает и всё это на словах, Заявитель не может завершить процесс. Какая судьба той папки с документами, которая лежит в ОАМП МВД ЧР по месту предполагаемого оформления ТК и какое дальнейшее Решение МВД ЧР, если иностранец не приезжает?

они же обязаны принять

Не обязаны. Мало того, отказ трудоустроить после въезда по визе - очень распространённое явление. Сейчас из-за ситуации с ковидом вводят охранные ограничения, и предприятие может закрыться, даже пока вы летите в самолёте. Вы, наверное, не читали форум, поэтому вам картину того, как всё плохо, не видно. Почитайте от апреля, если интересно. Очень многие приходили и приходят сюда с вопросом "А что же теперь делать?" Ваша ситуация не уникальна.

По поводу визу. Иногда агентура или прямой работодатель могут вас обеспечить страховкой на два месяца, которую нужно показать в консульстве на вклейке, но они не обязаны. Обязаны оформить вам длительное страхование уже после в оформления в штат, но это уже другая страховка. Длительная Завершающий этап получения Трудовой карты (не трудовой визы), состоит из нескольких шагов.

  1. Получение подтверждения одобрения Трудовой карты.
  2. Получение приглашение на вклейку въездной визы (въехать нужно в течение 180 дней с момента вклейки и 60 дней - с момента въезда)
  3. Регистрация на месте, получение разрешения приступить к выполнению трудовых обязанностей, сдача биометрии.
  4. Получение пластиковой карточки долгосрочного пребывания с целью трудоустройства (Трудовая карта)

Пока все этапы не пройдены, рано кричать "Ура!"(это я об успехе вашего друга с вклеенной визой). Пусть меня поправят осведомлённые форумчане, но сменить работодателя, что могло бы быть выходом из сложившейся ситуации, нельзя раньше завершения этапа на шаге номер 4(не уверена, можно ли это сделать до получения карты, но после того, как приступил к работе)

Наверх
  • Создать...