Регистрация фирмы в Чехии (обсуждение)

pragalev.cz/index.php?cat=2&id=166

Интересно. Кстати, режут только украинцев. Не по детски. В России Екатеринбург резвиться. Москва вроде бы пока прокатывает.

pragalev.cz/index.php?cat=2&id=166

Интересно. Кстати, режут только украинцев. Не по детски. В России Екатеринбург резвиться. Москва вроде бы пока прокатывает.

 

статья безбожно устарела - вы бы еще 1905 год вспомнили... :D

Уже без шуток и намеков пора категорично заявить, перестаньте читать сайты открывашек! Если даже вам в случае отказа вернуть деньги то учтите вы просто кредитуете фирмы, вы даете ей беспроцентые кредиты на полгода-два. Но как правило вам никто ничего не возвратит и будет бороться за вашу визу до конца, вы будете всеврямя выбрасывать на кон денежки. По телрии вероятности вы визу получите и будете им благодарны, по той же теории вы её не получите и вам вернут деньги (что тоже не 100%). Сейчас ситуация как раз способствуют на этом зарабатывать, ввиду огромного количесва отчаявшихся людей. Причем цены возрости уже раза в два, и оно понятно всё так сложно стало, много работы прибавилось... Тексты на сайтах пишутся либо для поисковиков, либо для лохов. 21 век как никак.

  • 2 месяца спустя...

А комбинацию постоянного трудоустройства и хобби-бизнеса как можно организовать? Допустим постоянно работаю. Работодатель даёт и страховку и налоги плотит. Но хотел бы по выходным оказывать услуги за деньги ещё. Что мне для этого нужно?

Что мне для этого нужно?

 

Живностенский лист

Сначала все таки трудоустроиться, а потом уже ЖЛ.

Многие девушки так и делают - работают гдето для вида, а так у них хобби-бизнес. Услуги за деньги в свободное время. Причем даже без всяких живностяков ;))))

Ага. Как раз только что с такой переводчицей ходили в местску часть.

 

Но у меня всё несколько более капитально, подразумевает несколько более вещественные услуги, на которые необходимо давать гарантию и всё такое.

Говорят что без бумажки ты ка...шка,

но с другой стороный нет бумажки - нет проблем

  • 3 месяца спустя...
Медведев Роман Newbie

Добрый день.

Простите, я плохо ориентируюсь по территории Чехии. Может мне кто-нибудь подсказать населенные пункты и провинции с горнолыжными курортами или зонами отдыха? Имею задумку приобрести или точнее организовать небольшую гостиницу.

Заранее благодарен.

Медведев Роман, пожалуйста, задавайте вопросы в соответствующей теме или создайте новую тему.

Горнолыжные курорты - никаким боком не относятся к теме о регистрации фирмы в Чехии.

 

Ответ на ваш вопрос ЗДЕСЬ

pixelator Newbie

Эта задумка тут уже реализуется многоми десятки лет. Собственно в этом году снега в горах было очень мало, и так пустота которая была в шпиндрув млыне очень хороший опыт, чтобы не обольщаться с этой темой. Малый отель это не бизнес это тюрьма из которой трудно вырваться, вы и вся ваша семья будете привязаны к малому отелю, иначе вам придется всем гроте работать, чтобы покрывать затраты отеля. Если вас никогда не было отеля то то шанс что вы его потеряете очень велик, или уйдет экзекуторам или придется продать дешевле чем покупали. Для опыта возьмите отель в аренду в начале сезона, март как раз подходящий месяц. Потом хоть если и по теряете то сотни тысяч а не миллионы крон

 

Да и цена на рентабельный отель в горах будет как в Праге

Медведев Роман Newbie

Огромное СПАСИБО Вам за мнение. Pixelator! (СЕРЬЕЗНО)

Но у меня есть основания полагать, что получиться! ;)

То есть есть специфический потребитель! :)

Дай возможность заниматься спортом ( все равно каким) и отель забит! ;)

Ох, Роман...

Желаю вам удачи, конечно)))

Но, сколько людей на моей памяти с таким настроением обломалось о чешскую специфику - не счесть.

 

Ну не будут тут покупать модельную итальянскую обувь!

Неа! Открывают каждый год по магазину!

Куда потом исчезают эти магазины и эти владельцы? непонятно...

 

Отели... Покупают тут у нас русские один отель (он, типо, проклятый...)

Куда потом исчезают эти хозяева? Не знаю...

Отель опять продан.

 

Хотя парой улиц дальше чешский пансион круто расширяется - стройка из дорогих материалов... Поди ж ты...

alex321965 Newbie
Ох, Роман...

Желаю вам удачи, конечно)))

Но, сколько людей на моей памяти с таким настроением обломалось о чешскую специфику - не счесть.

 

Ну не будут тут покупать модельную итальянскую обувь!

Неа! Открывают каждый год по магазину!

Куда потом исчезают эти магазины и эти владельцы? непонятно...

 

Отели... Покупают тут у нас русские один отель (он, типо, проклятый...)

Куда потом исчезают эти хозяева? Не знаю...

Отель опять продан.

 

Хотя парой улиц дальше чешский пансион круто расширяется - стройка из дорогих материалов... Поди ж ты...

 

Мистика, не иначе :D. А может просто русские хозяева отеля цены заламывают недетские, а?

pixelator Newbie

Вы явно не в теме. Отель не может держать высокую цену. Просто не у всех получается работать с удаленным потребителем, отель продают тем кто за тысячи км, тут специфику надо знать. С борделем проще пришел увидет переспал... А тут агентуры букинги и цены. И еще купив уже действующий отель сложно его поднимать с паршивыми рейтинга ми и в убитом состоянии.

Юрьевна Newbie
Мистика, не иначе :D. А может просто русские хозяева отеля цены заламывают недетские, а?

 

думаю,нет никакой мистики..Конечно,рентабельность отеля,скорее всего у нас,русских,ниже.И на то много причин; и то,что ты несешь большие расходы,чем местное население,и то,что еще не знаешь ни менталитет,ни законы толком.И,думаю,что реально наши замашки все равно выше.Да и занять нишу нужны годы слаженной работы.

alex321965 Newbie
Вы явно не в теме. Отель не может держать высокую цену.

Отели... Покупают тут у нас русские один отель (он, типо, проклятый...)

Куда потом исчезают эти хозяева? Не знаю...

Я и говорю - мистика.:D

 

думаю,нет никакой мистики..Конечно,рентабельность отеля,скорее всего у нас,русских,ниже.И на то много причин; и то,что ты несешь большие расходы,чем местное население,и то,что еще не знаешь ни менталитет,ни законы толком.И,думаю,что реально наши замашки все равно выше.Да и занять нишу нужны годы слаженной работы.

 

Да ладно вам, уж и пошутить нельзя:cry:

Медведев Роман Newbie

Спасибо огромное всем за участливость! (право и не ожидал).

Небольшой отель я уже готов наполнить. ;)

Клиенты можно сказать ждут открытия :) :) :)

Но я то в общем, если серьезно, без амбиций. Голова вроде есть, руки пока тоже работают - могу и по специальности.(слава Богу, таковых несколько).

Цель не обогащение, а скорее уйти от идиотизма и грязи, ну, хоть в каких-то её проявлениях.

На жизнь заработаю по-любому, а там видно будет, чем лучше заниматься. Пока это все ПРОБЫ ПЕРА. :)

Тяжело, если вообще возможно, судить о рынке с 1500 км.

pixelator Newbie

У русских выше рентабельность. Потому что русские агентуры дают хорошую наполняемость. Да и вообще все работает живее. Как таковых чешских отелей очень мало. Русские туристы дают заполняемость 50-80 процентов, например работа с евро контингентом выбивает в бронировании только уикенды и это хоть и создает видимость успешной деятельности, но очень плохо для отеля. Особенно в сезон!

Медведев Роман Newbie
У русских выше рентабельность. Потому что русские агентуры дают хорошую наполняемость. Да и вообще все работает живее. Как таковых чешских отелей очень мало. Русские туристы дают заполняемость 50-80 процентов, например работа с евро контингентом выбивает в бронировании только уикенды и это хоть и создает видимость успешной деятельности, но очень плохо для отеля. Особенно в сезон!

 

 

Спасибо.

Я собственно и рассчитываю на российскую публику, даже более узкий контингент. Люди с которыми я сейчас работаю имеют ряд устойчивых интересов, которые я смогу им предоставить. Все это в общем дает мне уверенность в том, что постоянную наполняемость смогу обеспечить. :)

И возможно понравиться и чехам ;)

Юрьевна Newbie
У русских выше рентабельность. Потому что русские агентуры дают хорошую наполняемость. Да и вообще все работает живее. Как таковых чешских отелей очень мало. Русские туристы дают заполняемость 50-80 процентов, например работа с евро контингентом выбивает в бронировании только уикенды и это хоть и создает видимость успешной деятельности, но очень плохо для отеля. Особенно в сезон!

 

немного не в тему..но хочется рассказать.Сняла нынче отель чешский,дешевенький,цель была посмотреть изнутри,как это все работает.при чем,район Прага -5 и добираться автобусом,затем,метро..Во-первых; да,одни русские снимают..Один был швед,все ждал своего атташе-друга,но,как нам показалось-пыль в глаза пускал..Экономия даже на воде и мыле,но зато,очень тепло,не убавляли,удивительно прекрасная вытяжка,нет никаких запахов,кроме аромата кофе,тишина.Своя стоянка для авто.Еще у них ясельки при отеле,что совершенно не мешает,а наоборот,чувствуешь себя как дома.Я наблюдала,да и разговаривали много..Хозяйка ездит на Ланд-круизере,дочь-Тойота,джип ,прошлого года.Все очень экономно,но отношение теплое.Не ведешь себя вызывающе,дак и договориться обо всем можно.Судя по моим выводам,не шикуют,но жить есть на что!

Я собственно и рассчитываю на российскую публику, даже более узкий контингент. Люди с которыми я сейчас работаю имеют ряд устойчивых интересов, которые я смогу им предоставить. И возможно понравиться и чехам ;)

 

Если есть бизнесс-план, понятная целевая группа - всё нормально! Подтянутся конечно, куда они денутся. Это в пустой отель никто не поедет, а если сможете обеспечить загрузку на уровне рентабельности - дела со временем наладятся. Главное - не пытаться сразу "стричь", брать в лизинг дорогие автомобили и т.д. Здоровый "сельский" ум и всё у Вас получится! Удачи!

А с документами, переводами и прочими "радостями" - поможем, здесь много добрых и отзывчивых людей. Да и в отель приедем, друзей привезём, если понравится - знакомым посоветуем.

Юрьевна Newbie
Если есть бизнесс-план, понятная целевая группа - всё нормально! Подтянутся конечно, куда они денутся. Это в пустой отель никто не поедет, а если сможете обеспечить загрузку на уровне рентабельности - дела со временем наладятся. Главное - не пытаться сразу "стричь", брать в лизинг дорогие автомобили и т.д. Здоровый "сельский" ум и всё у Вас получится! Удачи!

А с документами, переводами и прочими "радостями" - поможем, здесь много добрых и отзывчивых людей. Да и в отель приедем, друзей привезём, если понравится - знакомым посоветуем.

Ну!!!!!При таком-то подспорье!!!!!!!!У меня все сомнения отпали.Срочно учу язык!!!:p
Медведев Роман Newbie
Если есть бизнесс-план, понятная целевая группа - всё нормально! Подтянутся конечно, куда они денутся. Это в пустой отель никто не поедет, а если сможете обеспечить загрузку на уровне рентабельности - дела со временем наладятся. Главное - не пытаться сразу "стричь", брать в лизинг дорогие автомобили и т.д. Здоровый "сельский" ум и всё у Вас получится! Удачи!

А с документами, переводами и прочими "радостями" - поможем, здесь много добрых и отзывчивых людей. Да и в отель приедем, друзей привезём, если понравится - знакомым посоветуем.

 

И снова СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Все хорошо! С деньгами туго! :)

Готовое брать не хочу, да и не могу. Рассчитываю взять, что-то из разряда аутсайдеров или под реконструкцией. Для меня главное место расположения (наличие горнолыжки недалеко, + озеро, река) и площадь для расстройки!

pixelator Newbie

Вы тут губу по российски не катайте, горы это не пустырь в России расстроиться вам не дадут! И руки выкручивать будут при реконструкции сильно. Нельзя всё! Вам еще колаудация предстоит потом. Да и учитывайте стоимость проектных работ, тут человек с печатью бог, это не русский архитектор который согласен на все лишь бы заплатили и отстали.

Проект реконструкции протянет на миллион крон. Думаете почему стоит старье годами или чего не делается, потому что проблема, особенно с очень древним старьем. Отсидеться в глубинке тоже не получится ваши же сотрудники и на стучат что у вас что-то непозакону сделано. И не потому что вы их обидели или из вредности, совестливые очень.

 

Любое действующее говно потому и стоит дорого, что готово к работе. А то из чего конфетку делать надо стоит дешево, иногда очень дешево. Реконструкция например одного номера обходится 160-180 т. Кр, при том что отель на 25 номеров приносит столько в месяц в сезоне

И снова СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Готовое брать не хочу, да и не могу. Рассчитываю взять, что-то из разряда аутсайдеров или под реконструкцией. Для меня главное место расположения (наличие горнолыжки недалеко, + озеро, река) и площадь для расстройки!

Человек выше дело пишет. "аутсайдеры" - ещё туда сюда, а вот с реконструкцией и "расстройкой" не связывайтесь категорически. Даже если не то что даром, деньги предлагать будут ...

Только после того, как поймёте, как и что здесь с разрешениями, колаудациями, да ещё и в "храненых регионах". Печальнейших историй о людях с "большими деньгами" вагон и махонькая тележка.

Просто "для смеха" спросите, что нужно сделать человеку, что бы поймать в речке маленькую рыбку .... Очень помогает.

pixelator Newbie

Для россиянина реконструкция это пара пустяков и выгодно, поэтому это единственные покупатели на эти объекты. Тут еще многих подкупает что даже если не выгодно то хоть внж получить, а там видно будет... И не получают. И на таких добрые чехи наживаются смело... Но и наши наживаются, кто уже кое что понял. Много таких объектов повидал, поэтому видя расселенные дома, знаю как живут чехи... Очень плохо живут... Кто остался в соц. найме или не смог приватизировать жилье, оставшись нанимателем у собственников по реституции, которые просто ждут когда эти чехи помрут в этих гадюшниках... Но это для другой темы

А я о наболевшем хочу написать. Почему обязательно отель? А общежитие для студентов не рассматривали, как вариант? Студентов с каждым годом прибывает (старые уж больно не хотят возвращаться на родину), а селить некуда. Наполняемость полная круглый год, минимальный штат и т.д. А если добавить студ.столовую и тренажерный зал?

А я о наболевшем хочу написать. Почему обязательно отель? А общежитие для студентов не рассматривали, как вариант? Студентов с каждым годом прибывает (старые уж больно не хотят возвращаться на родину), а селить некуда. Наполняемость полная круглый год, минимальный штат и т.д. А если добавить студ.столовую и тренажерный зал?

Я вижу одну причину и дальше уже не имеет смысла рассматривать. "Общежитие студентов" - это договор с государством, дотации и под. Очень не простой орешек для "зубров", иностранцу, да с России - есть более простые и менее болезненные способы суицида.

Не говоря уж о том, ЧТО способна сотворить толпа чуть подвыпивших студентов.

pixelator Newbie

Общежитие студентов к горах?

То что там ненужна об слуга это заблуждение, ломается там все чаще чем в отеле. Можно судить по хостелам. А если все днлать добро но и в антивандальном исполнении то очень не бюджетно. Или вы имеете ввиду убытовну? Там персонал еще по сбору денег нужно иметь ;))) и учтите что суммы собранная за месяц с общежития за проживание это сумма которую собирает отель за 3-5 дней. Увеличить доходность убытовны сложно, новых мест не появиться, только ценой. А допуслуги снимать с людей в низшем ценовом классе крайне сложно. Готовить будут в комнатах а не питаться в столовой. Что-то типа масленкой походной электропечки на прикроватной тумбочке ;)))

 

Самое выгодное общежитие студентов 3+1 на лужинах или кобылисах по 2-3 койки в комнате, но предел доходности это 20000 в месяц, при том что 1-как посуточно может приносить в среднем 25000, при стоимости в половину ниже. На молодежи много не за работаешь, надо на их родителях зарабатывать ;)))

Наверх
  • Создать...