Запись в посольство. Visapoint

Увы, пока нет. У моих друзей и в нашем городе, и в Праге получается, а у меня ни с телефона, не с компа пока нет. Так уже было, надеюсь, что получится.

 

Да и еще Натусик, дат нет, пока((( Правда я незнаю это централизованно они не дают даты или как??? У нас вроде Посольства разные. А Вы откуда? Давайте город Ваш проверю

Я регистрируюсь в Екатеринбурге, так как относится Тюмень к этому консульству. Посмотрите, пожалуйста.

Marina KZ Newbie

Все заходит на Россия-Екатеринбург, дат не дает((( Но вот, что хочу сказать я в ноябре пробывала и тогда мне дали дату на 10 декабря, но у меня не хватило бы времени на документы. Так, что это вполне реально зарегиться, вот правда у меня иногда появляются сомнения(

Думаю, что осенью и зимой не такой ажиотаж и даты более менее доступны. Я тоже проворонила дату причем 21.02 этого года, так как боялась не успеть собрать документы. Теперь понимаю, что над было регистрироваться, а потом можно было снять бронь.

 

Спасибо большое, Марина, что посмотрели, надеюсь технические неполадки исправлю и продолжу караулить.

Marina KZ Newbie

Натусик а в какое время у Вас получилось зарегиться?

Ночью где-то в 23.30 по Москве, у нас пол-второго ночи

Ольга Портер Newbie

Ребят, может кто сталкивался.

Ловим свободное время в Москве на Долгосрочную визу с целью обучения. Сегодня поймали - 18.04.2013 в 10.15.

Быстренько зарегистрировались. А через некоторое время смотрим - опять свободное то же самое время. Попробовали зарегистрироваться повторно. В итоге выдал, что у Вас есть один активный прием.

Как я понимаю, это глюк визапоинт что ли?

Как быть? Где-то читала информацию, что нечто подобное было и в Посольстве просто отменили прием.((

alexdzhaga Newbie

Ольга! На один паспорт Вы можете зарегистрироваться только одни раз. Следующий, только после того как пройдете собеседование или не явитесь на прием. Отменить прием невозможно. Читайте внимательно правило визапоинта. а то что время горит то же самое, так это нормальное явление, время это условность, потом все рано живая очередь.

Ольга Портер Newbie
Ольга! На один паспорт Вы можете зарегистрироваться только одни раз. Следующий, только после того как пройдете собеседование или не явитесь на прием. Отменить прием невозможно. Читайте внимательно правило визапоинта. а то что время горит то же самое, так это нормальное явление, время это условность, потом все рано живая очередь.

 

В Москве - нет. В Москве идет разбивка по времени. По крайней мере на запись, а потом - живая очередь.

И то, что время горит - это НЕ нормально. Раз нет записи, то должно появляться сообщение, что свободных дат нет. А тут..

Правила я читала и уже не раз. Пишу о том, что выдает система.

Marina KZ Newbie

Так у Вас получается дата, а потом еще время есть определенное, ну так на это время и дату запсаться может несколько человек. А там Вы идете по живой очереди. Вы кстати моежте позвонить в посольство и уточнить этот момент.

Счастливчики , читала в Москве с записью нет проблем))) Оля а у Вас в какое время получилось записаться? Заранее благодарю за ответ.

Нет, не в порядке живой очереди... Будет специальный список, согласно онлайн-регистрации. Это и будет являться определенной очередностью.

Marina KZ Newbie

Новая фишка на сайте визапоинт, вводишь код и нажимаешь-он тупит, нажимаешь он тупит, нажимаешь начинает крутить и показывает другой код, ну я не такая тупая, чтобы подподряд разов двадцать ошибиться с буковками. А до второй странички, где как всегда написано нет дат, даже не докатывается.

Ольга Портер Newbie

мы записаны на 18.04 на 10.15

Я пишу только то, что касаемо Казахстана.

Эльвира Newbie

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом. Так же, как и многие здесь, отслеживала время, долбила по клавишам не одну неделю. И решила попробовать обратиться к подруге, которая живет в Египте, просто проверить, выдадут ей даты из другой страны или нет. Это было сегодня, у меня в городе было 21.45, у нее 17.45. Выдало три даты в консульстве Екатеринбурга 27 марта 2013 г. 9:00 10 апреля 2013 г. 9:00 17 апреля 2013 г. 9:00. Только что пришло подтверждение приема. Так что, если у вас есть знакомые за границей, обращайтесь к ним, похоже, это самый простой и быстрый вариант. Всем успехов!

alexdzhaga Newbie

Эльвира! Для этого не обязательно жить за границей. Можно зайти через прокси сервер и получится как бы из любой страны. А то, что там было три даты, так скорее всего ваша подруга посмотрела не ту категорию и вас записала не на ту визу. Желательно бы скрин страницы "Контроль и отправление" увидеть. Только на этой страницы можно посмотреть категорию визы. Вчера была запись на 23 апреля. И других дат, даже через прокси сервер МИД Чехии не выдавал. Так что уточните еще раз у своей подруге категорию визу на которую она Вас записала. Удачи ВАМ!!!

 

Эльвира! Советую позвонить в консульство и узнать правильность вашей категории. Похоже ваша подруга из Египта записала Вас на Долгосрочную визу с целью научного исследования. Эта категория как раз находится под обучением и на данный момент как горят такие даты. А нажать не ту категорию, это как говорится: "как два пальца.."

Дарья_Лазарева Newbie

Уже 3 недели мучаю этот несчастный сайт. Нужен Екатеринбург на долгосрочное проживание с целью обучения.... Ну никак... Посоветуйте в какое время у вас вышло зарегистрироваться. Главное, мужа удалось сразу же зарегистрировать, то ли дело случая, то ли не знаю что и думать. В 00.20 где то это было по уфимскому времени (плюс 2 часа к москве). И с тех пор тишина... Начинаем уже нервничать((( И в 5 утра пытались (в чехии в это время 12 ночи). Уже прописалась на этом сайте....:(

я уже писала зарегистрировалась около 22 часов по Москве, бесприрывно вбивала данные, поймала 12.02 только на 19.03

Дарья_Лазарева Newbie

интересно, а есть ли смысл долбить систему в выходные....

alexdzhaga Newbie

в выходные "долбить" систему смысла нет

Я зарегистрировалась на долгосрочное проживание с целью обучения в Москве на 25 апреля. В пятницу пробовала где-то около 12.00 по мск. Прокси был не российский. Правда, очень странно получилось. Я капчу на картинке ввела неверно, но поняла это, только когда нажала энтер. В итоге мне каким-то чудом вылезла свободная дата. Выходит, все эти коды — одно название. Если даты есть, они в любом случае вылезут.

А не подскажете, где взять какого-нибудь переводчика чешского для собеседования? В Интернете мне вылезают все какие-то занебесные цены (из разряда 15 тысяч за день перевода), а там же дел, как я понимаю, минут на 15.

alexdzhaga Newbie

Ellain! В Москве записаться пока проблем нет. Свободные даты в Москве практически постоянно горят. Другое дело -Екатеринбург, а тем более Астана.

Дарья_Лазарева Newbie

А по-моему, лучше всего обстоит дело с Питером. Всегда свободно. Но вот как на зло Башкирия к нему не относится... Кто придумал эту странную и несправедливую "дележку".

alexdzhaga Newbie

В Питере тоже скоро все закончится. С июня будет везде горячо....

  • 2 недели спустя...

Я вот не понимаю почему такой ажиотаж??? Мой сын ходит на курсы, и я была и на других курсах. У нас только две школы чешского в Алмате и поверьте мне там мало деток, а к концу года стало еще меньше, потому что многие отказались от этой идеи. Вот все таки крики ажиотаж, ажиотаж мне не понятны, думаю это скорее всего мафия, мафия!!! Вот верные слова о сайте визапоинт.

Ксения Пристайчук Newbie

Подскажите, кто знает, пожалуйста. Уже третий раз ловим даты на Екатеринбург, но код подтверждения на почту не приходит. Почему так может быть?

alexdzhaga Newbie

Ксения! Если ящик заводите правильно, то такого не бывает. Подтверждения приходят на любый ящики: yandex, mail, итд

на mail.ru может не проходить...

Евгения Newbie
на mail.ru может не проходить...

Без проблем проходит)))

Здравствуйте! Мне очень срочно нужна помощь. Я из Новокузнецка, прочитала здесь условия регистрации на визу, каждый день сижу на сайте visapoint с 2 ночи до 3:30, но тщетно... Уже месяц не могу зарегистрироваться.

Всё бы ничего, но вот за курсы и общежитие мы уже заплатили, а визу необхеодимо получить как можно скорее, почти все документы готовы...

Помогите мне, пожалуйста! Я в панике просто, уже не знаю, что делать!

alexdzhaga Newbie

Alaria! Неправильно выбираете время. Все советы напишу в личной переписки.

Наверх
  • Создать...