Запись в посольство. Visapoint

Зарегистрировалась на прием через систему visapoint. Но теперь нужно поменять дату приема на более позднюю. Уже час пытаюсь это сделать, но ничего не получается. Прохожу по ссылке "изменить дату приема", потом открываю страницу с активной датой приема, но поменять на этой странице ничего нельзя.

Может быть кто-нибудь сталкивался с таким, подскажите пожалуйста что нужно сделать?

472851435_.png.63651cee76d1e41bf8384ae66aaec85e.png

Мы тоже мучаемся с регистрациями и отменами времени для подачи документов на визу. Свободного времени никогда нет. Записались на 7-е ноября, но не успели получить документы.

Может кто знает в какое время лучше проверять наличие мест?

Мы тоже едем в Альбертов, на интенсивный курс по изучению языка. У нас начало в Феврале. Возможно с кем-то попадем в одну группу))))

В Альбертов нам сказали что надо подавать на визу типа "виза для других целей".

Записались на 7 ноября- подавайте документы. В посольстве прекрасно знают о работе сайта, поэтому оставшиеся документы донесете позже. Используйте свой код, это Ваше право.

Прием перенести нельзя, только отменить и снова искать время для записи.Я записываюсь в 23-45 Мск. Сажусь и есть где-то 15 мин. что бы поймать время.Потом бесполезно. Запись на месяц вперед, по этому нужно сориентироваться , чтобы не попасть на субб и воскр.

Ничего не вышло((( Просидела две ночи возле компьютера и не смогла записаться. Может в консульстве Екатеринбурга другое время обновления?

Может..

  • 3 месяца спустя...

Доброго всем времени суток! Уже неделю не могу записаться на подачу докмуентов на учебную визу в Екатеринбург, может кто недавно это делал, подскажите во сколько лучше проверять свободные даты

Доброго всем времени суток! Уже неделю не могу записаться на подачу докмуентов на учебную визу в Екатеринбург, может кто недавно это делал, подскажите во сколько лучше проверять свободные даты

Не знаю где вы живете- я в Новокузнецке. По-этому встаю ночью в 23-45 часа по Мск. открываю страничку виза поинт. Кладу перед собой паспорт. И начинаю без остановки вводить данные. Всегда получается именно в это время. Можно начать чуть раньше(для подстраховки). Я тоже долгое время не могла записаться. А потом где-то подробно прочитала, что в 24-00 по Мск открываются свободные места. В Екатеринбурге все талоны на 9-00. И в ноябре их было всего на все типы виз 5 штук, как выяснилось. И принимают они по 5-6 человек в день. Запись на месяц-вы знаете.Пробуйте, удачи.

lada, огромное спасибо, прошлую ночь так и пробовала, а этой ночью записалась о МСК времени без пары минут 10-00 относимся к Екатеринбургу, 200 км. езды). Мне очень обидно, что открываешь Москву или Санкт-Петербург и пожайлуста любые даты на выбор 10-15 штук, а я ночью этой с 12 на 13.02 поймала одно единственное время 19.03, больше месяца, теперь волнуюсь, что не успею к 01.07, т.к. срок рассмотрения до 120 дней, а это будет 19.07, то есть даже в случае положительного решения могу не успеть

  • 2 недели спустя...
Ксения8 Newbie

Добрый День ,

вот уже около трех недель пытаюсь записаться на "Долгосрочная виза с целью обучения" - никаких результатов

Подскажите, а по какому принципу идет запись и когда вообще можно "поймать " места?

мне нужно посольство которое находиться в Екатеринбурге,

буду очень признательна если кто нибудь поможет)

Добрый День ,

Подскажите, а по какому принципу идет запись и когда вообще можно "поймать " места?

мне нужно посольство которое находиться в Екатеринбурге,

буду очень признательна если кто нибудь поможет)

Я уже писала:

...

Не знаю где вы живете- я в Новокузнецке. По-этому встаю ночью в 23-45 часа по Мск. Открываю страничку виза поинт. Кладу перед собой паспорт. И начинаю без остановки вводить данные. Всегда получается именно в это время. Можно начать чуть раньше (для подстраховки). Я тоже долгое время не могла записаться. А потом где-то подробно прочитала, что в 24-00 по Мск открываются свободные места. В Екатеринбурге все талоны на 9-00. И в ноябре их было всего на все типы виз 5 штук, как выяснилось. И принимают они по 5-6 человек в день. Запись на месяц-вы знаете. Пробуйте, удачи.

 

lada, огромное спасибо, прошлую ночь так и пробовала, а этой ночью записалась о МСК времени без пары минут 10-00 относимся к Екатеринбургу, 200 км. езды). ///

Ну, супер же, главное записались!!! Теперь только ждать. И не обязательно 120 дней, могут и за 60 ответить.

Ксения8, вводила почти на автомате, начиная с 21-45 по Мск и около 22-00 по Мск получилось, начала пробовать записаться с 04.02, записалась примерно 12.02

 

Добрый день, дорогие форумчане! А какую цель вы выбираль в визапоинте для бизнес-визы, я там только частное предпринимательство нашла в перечне

Добрый день, дорогие форумчане! а какую цель вы выбираль в визапоинте для бизнес-визы, я там только частное предпринимательство нашла в перечне

Это и есть бизнес-виза))

Yuliya, все ясно, думала, разное, т.к. в перечне написано предпринимательство (ИП), а мне именно про ООО (sro) интересно

Marina KZ Newbie

Привет всем! Ребята я из Казахстана, у Вас нет проблем с вхождением на сам сайт visapoint.eu ??? У меня он вообще не находит (((и пишет следующее:

 

К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу visapoint.eu.

 

Снова откройте страницу: visapoint.eu

Возможные действия:

  • Открыть кэшированную копию страницы visapoint.eu.
  • Искать в Google:

 

Я захожу с разных браузеров и Опера и Итернет Експолер и Гугле Хром и бесполезно (((

Если Казахстан - то там у вас мафия, которая продает за деньги места в очереди:eek:(то ли за 1000 евро, то ли за 800) - вчера как раз читала... Если найду ссылку - дам здесь...

 

Ссылка на статью в Радио Прага

Я захожу с разных браузеров и Опера и Итернет Експолер и Гугле Хром и бесполезно((((

у меня открывается из всех браузеров

да, видно это у вас там на централизованном уровне блокируют...

Marina KZ Newbie

Ммм Влад, а что делать? Я с разных компьютеров тоже пытаюсь войти, бесполезно (

 

Ссылка на статью в Радио Прага

Да это так, как там пишут и самое проблематичное, что я писала в различные инстанции, и в службу безопасности, чтобы они проверили людей, который имеют доступ к сайту. Может вот это отключение как то связано с возможным улучшением работы этого сайта?

Да, к сожалению, у нас в Казахстане так. И никаких перемен в лучшую сторону пока не наблюдается, да и не надеемся уже. Кстати, прием заявлений от студентов увеличился, но и число отказов тоже.

Marina KZ Newbie
Если Казахстан - то там у вас мафия, которая продает за деньги места в очереди:eek: (то ли за 1000 евро, то ли за 800) - вчера как раз читала... Если найду ссылку - дам здесь...

К сожалению видимо наш уровень бытия-жития, считается очень высоким, что у нас ставки именно 800-1000 евро. Но если бы я так спокойно отдавала всем взятки, я наверняка была бы самой бедной. Да и вообще мне противно им давать и поддерживать этих бесчестных людишек, никогда не была и не буду способом зарабатывания денег, таких у нас мало, поэтому такая мафиозность во всем у нас (

 

Да, к сожалению, у нас в Казахстане так. И никаких перемен в лучшую сторону пока не наблюдается, да и не надеемся уже. Кстати, прием заявлений от студентов увеличился, но и число отказов тоже.

А отказы по какой причине?

Ребят, вы немного не в курсе, как работают подобные системы.

Работники посольства - не имеют доступа к администрированию сайта, они такие же пользователи, как и вы - только с другими правами доступа.

 

Я тоже не Копенгаген в программировании, но люди, которые "имеют доступ" навряд ли сидят в Казахстане... Скорее всего имеются дыры в системе вообще, но это как бы не относится к вопросу...

 

Я скорее придерживаюсь мнения, что умельцы используют программу отслеживания свободных мест и они-то и торгуют этими местами...

(гордость берет за наших людей!:D)

Мы уже в курсе :). В прошлом году нам доходчиво объяснили как работает сайт на Казахстан. Искать правду, налаживать работу сайта и искать виноватых нет смысла.

Marina KZ Newbie

Может дело все таки сдвинулось с точки и как я писала выше , мою жалобу рассмотрели в системе безопасности. Почему я так еще смею предполагать, так как на мой вопрос знакомой, которая имеет возможность купить дату за 300 евро. Это только для тех, кто едит через курсы языковые. Она говорит, что дату пока не могут дать , скорее всего будет в апреле. Вот и думаю, может там все таки что-то делают для устранения умельцев, вообще не понимаю зачем создали сайт, когда им нельзя воспользоваться(

Да и вопрос а отказы по какой причине , Вы не в курсе?

Пытаюсь записаться с начала февраля, даже встаю по будильнику ночью, в надежде записаться( На работе сижу вареная, как робот уже(

Так запись уже и идет на апрель...

Marina KZ Newbie
Так запись уже и идет на апрель...

Да на март все распродали((( Люди наши , как я писала Выше, привыкли за все платить, и приучают наши же люди уже в международном масштабе снимать с нас деньги за что угодно

мою жалобу рассмотрели в системе безопасности. Почему я так еще смею предполагать, так как на мой вопрос знакомой, которая имеет возможность купить дату за 300 евро. Это только для тех, кто едит через курсы языковые. Она говорит, что дату пока не могут дать , скорее всего будет в апреле.

Извините, но это бред какой-то...

Рассмотрели и сказали, что продадут - не за 800, а за 300, не щас - а позже...:D

Marina KZ Newbie

Zlata1, объясняю, я смею предполагать, что предпринимаются какие то действия насчет записи на визапоинт.

А то, что я пишу про знакомую, так у меня есть круг людей, которые не такие как я, и им проще заплатить. В их случае это 300 евро, так как они едут через языковые курсы. Для людей, которые едут напрямую в школы эта же услуга составляет 800 евро. так понятно?

Система дает свободные термины. Надеюсь, Вы не думаете, что открыта свободная продажа этих терминов?! Вы только начали эту процедуру, мы на этом уже "собаку съели". Прошли через все тернии. Поверьте, в Казахстане это бесполезно. Сменились работники консульского отдела (пани Ольга через месяц тоже уходит), сменился консул, через месяц сдает свои полномочия посол... А вопрос с онлайн регистрацией и ныне там.

 

Да бросьте.. Цена не зависит, кто куда едет... На языковой курс или в университет на учебу. Цена зависит от того, кто записывает... И от времени года. Зимой было дешевле. Вспомните лето прошлого года.. За 1000 евро искали где записаться. Там тоже очередь была...

Marina KZ, непонятно, вы уж извините:D

Я никогда не жила в восточной стране, и мне непонятно разделение по типам взяток))

 

Есть взятка. А уж сколько там... Это дело десятое.

Если бы не давали, не брали бы. Но, понятно, что многовековую традицию в полуфеодальной восточной стране менять не вам и не мне...

 

А вообще-то можно... (*мечтательно*)

Одному отрубить одну руку (которая дает) - другому - другую (которая берет) и проблема взяток даже на Востоке решена окончательно и бесповоротно...

ммм Влад, а что делать? Я с разных компьютеров тоже пытаюсь войти, бесполезно(

Попробуйте через прокси-сервера

Наверх
  • Создать...