Запись в посольство. Visapoint

И снова, бугагашенька. У простых смертных тоже есть возможность, как устроить и круглосуточные дежурства, так и обойтись программными средствами (не забывайте, сколько едет программеров, которые в состоянии написать скрипт). И что-то это ничего не дает. А по поводу сидения командно более двух месяцев, это вообще- вы хотите сказать, что вся команда сидит круглосуточно более двух месяцев за компом, пытаясь зарегестрировать одного человека? Серьезно? Вы видимо очень добрые и бескорыстные люди.:) Т.к. это вряд ли прибыльный бизнес получается - даже 1300 € за два месяца на всю команду.:)

Yurij33 Newbie
Записываем мы не с помощью везения, а с помощью терпения и круглосуточной работы. ...

А вы, это кто ну или что??

start500 Newbie

Если бы все были в состоянии делать то, что посредники, то и посредников не было бы , а пока они есть, значит они кому-то нужны и могут все-таки больше, чем "простые смертные".

Ну так, никто и не говорит обратного.:) Конечно, у вас есть то, чего нет у большинства людей. Но это явно не терпение и способность к круглосуточной работе командно.:)

 

А то вы так без коментариев и осиавили мой вопрос - вы делаете запись со скоростью один человек в 2 мес?

start500 Newbie
А вы, это кто ну или что??

Мы это посредники, которых здесь почему-то хают.

А что касается работы Визапоинта, то и в Украине было три Консульства, а ситуация была такая же.

Что как раз подтверждает, что дело не в количестве желающих, как вы пытаетесь до нас донести. Масштаб России и масштаб Украины как-бы "слегка" разный, не находите? Т.е. есть три консульства на 146 млн человек, и даже два консульства на 46 млн человек. При этом в России дат полно, а у нас нет никогда. У нас пытается подать документы каждый второй, вы хотите сказать?

start500 Newbie
Ну так, никто и не говорит обратного.:) Конечно, у вас есть то, чего нет у большинства людей. Но это явно не терпение и способность к круглосуточной работе командно.:)

 

А то вы так без коментариев и осиавили мой вопрос - вы делаете запись со скоростью один человек в 2 мес?

Один из сотрудников осуществляет сразу несколько записей в сутки по разным категориям. Зачем Вам чужой кошелек? Каждый работает и зарабатывает свое, Вы же тоже где-то работаете и получаете свою зарплату...

Мы это посредники, которых здесь почему-то хают.

Ну смотрите, я уже писала, мое мнение, что посредники - не причина неприятностей. Есть Причина, есть Я и есть вы посредине со своей долей в этом.

Я понимаю, что не будет лично вас -будет другой. Сама пользовалась услугой и сказала спасибо. Но за что вас любить? У вас такая сфера деятельности, на грани, что я не пойму на что вы обижаетесь, избрав подобный способ зароботка. :)

И опять же, я все понимаю, работайте-зарабатывайте. Но не надо врать. Можно просто промолчать.:)

Yurij33 Newbie
Мы это посредники, которых здесь почему-то хают.

т.е. я могу безналичным перечислением денежных средств, за "услуга по предоставлению места в очереди, в консульство (посольство) для получения долгосрочной визы ЧР" (пппц звучит, сам фигею) получить от вас инвойс, ну или акт выполненных работ с вам иподписать ?

Если нет то вы не посредники (деятельность посредников имеет регламент), вы как бы это мягче сказать... ээээ. - фарца! И не более.

Да и не хают вас, так слегка недоумевают для чего мелкий аферизм пытаться выдать за "помощь людям" ))) "Але - яка страна, такі теракти" (с)

start500 Newbie
Что как раз подтверждает, что дело не в количестве желающих, как вы пытаетесь до нас донести. Масштаб России и масштаб Украины как-бы "слегка" разный, не находите? Т.е. есть три консульства на 146 млн человек, и даже два консульства на 46 млн человек. При этом в России дат полно, а у нас нет никогда. У нас пытается подать документы каждый второй, вы хотите сказать?

Если бы Вы были под Консульством и в Украине и в России, Вы бы понимали о чем я говорю.

Один из сотрудников осуществляет сразу несколько записей в сутки по разным категориям. Зачем Вам чужой кошелек? Каждый работает и зарабатывает свое, Вы же тоже где-то работаете и получаете свою зарплату...

Не-не, не отвлекаемся.;) Не надо мне "по нескольким категорям". Я про долговременное проживание. На остальное я запишусь сама с помощью терпения и командной работы.:) какое вам время надо для записи человека для этого типа визы?

А я работаю официально и плачу со своей зп налог. Так же моя деятельность полностью законна.

start500 Newbie
т.е. я могу безналичным перечислением денежных средств, за "услуга по предоставлению места в очереди, в консульство (посольство) для получения долгосрочной визы ЧР" (пппц звучит, сам фигею) получить от вас инвойс, ну или акт выполненных работ с вам иподписать ?

Если нет то вы не посредники (деятельность посредников имеет регламент), вы как бы это мягче сказать... ээээ. - фарца! И не более.

Конечно можно, только услуга называется "Запись на собеседование в Консульство Чехии"

Если бы Вы были под Консульством и в Украине и в России, Вы бы понимали о чем я говорю.

Когда мой муж подававал документы было 8 человек на этот тип визы. Прием на него раз в неделю. Получается 416 человек в год, ну если даже 800. Это так много?

start500 Newbie
т.е. я могу безналичным перечислением денежных средств, за "услуга по предоставлению места в очереди, в консульство (посольство) для получения долгосрочной визы ЧР" (пппц звучит, сам фигею) получить от вас инвойс, ну или акт выполненных работ с вам иподписать ?

Если нет то вы не посредники (деятельность посредников имеет регламент), вы как бы это мягче сказать... ээээ. - фарца! И не более.

Да и не хают вас, так слегка недоумевают для чего мелкий аферизм пытаться выдать за "помощь людям" ))) "Але - яка страна, такі теракти" (с)[/quote

Аферизм - это когда разводят и кидают, не нужно всех под одну гребенку.

Yurij33 Newbie
Конечно можно, только услуга называется "Запись на собеседование в Консульство Чехии"

Как так, на сайте Чешского консульства, черным по белому написано: "звернутись безпосередньо..", "Наполегливо рекомендуємо не користуватися пропозиціями різних посередників ....." .

Это как же я "безпосередньо" обращусь если заплачу за "запись на собеседование.." ?

)))

В моем мозгЕ "безпосередньо" это без посредников, как-то так.

________________________________________________

Когда "разводят" и "кидают" это - мошенничество. А когда "присваивают денежные средства граждан используя несовершенство процедуры" это ... ну вот то самое.

Но не могу не признать - мультипликатор который вы используете для получения прибыли, по своим характеристикам эффективнее АйПиОу на Нью-Йоркской бирже.

Lyakaya Newbie
Визапоинт работает одинаково и по России, и по Украине, и по Казахстану, а количество желающих записаться в последнее время значительно изменилось : в России и Казахстане намного меньше, чем в Украине, вот и вся причина проблемы и посредники здесь не виноваты.

))) Вы отвечаете прямо как МВД и МИД Чехии)))

Нормальные посреднические услуги подлежат если не лицензированию, то уплате налогов точно. И еще антимонопольного комитета на вас не хватает.

Но вы же, такие помощники, цены в месяц на 150 евро повышаете, много желающих же. И как это вяжется с инфо консульства что мало мест?

 

Как так, на сайте Чешского консульства, черным по белому написано: "звернутись безпосередньо..", "Наполегливо рекомендуємо не користуватися пропозиціями різних посередників ....." .

Это как же я "безпосередньо" обращусь если заплачу за "запись на собеседование.." ?

)))

В моем мозгЕ "безпосередньо" это без посредников, как-то так.

_______________________________________

же.

Там еще написано что регистрация бесплатна. Как серпом по яйцам простите

start500 Newbie
Не-не, не отвлекаемся.;) Не надо мне "по нескольким категорям". Я про долговременное проживание. На остальное я запишусь сама с помощью терпения и командной работы.:) какое вам время надо для записи человека для этого типа визы?

А я работаю официально и плачу со своей зп налог. Так же моя деятельность полностью законна.

По категории долговременное проживание возможно записать не более двух чел в неделю, а то и ни одного, поскольку увидеть дату еще не значит записать. Что касается законности, почему Вы решили, что посредники не платят налоги? По-вашему посредники - это мошенники, аферисты и злостные нарушители? Это вывод из сегодняшней беседы.

 

Я не понимаю, в чем вина посредников? Вас же никто не заставляет обращаться к ним, регистрируйтесь сами. Столько негатива в сторону посредников вижу в первые, обычно все благодарят, а тут...

Упс... Что-то вижу страсти накалены...

Что, собственно, не удивляет при называемых ценах за услуги посредников...

Мое личное мнение - это просто грабёж среди белого дня. С другой стороны - спрос рождает предложение...

С третьей - это разгильдяйство и наплевательское отношение со стороны консульства...

так что, с какой стороны не посмотри - любое мнение верное:D

По категории долговременное проживание возможно записать не более двух чел в неделю,

Ага, т.е. теоретически есть две даты в неделю. Но дело в том что в течение трех недель или месяца делая два захода в минуту круглосуточно я увидела только одну дату. Одну! И при этом каждую неделю люди ходят подавать доки на долговременное проживание.

Это вывод

Вывод - не надо было вам вообще поднимать эту тему. Хотите себя прорекламирвать - так и написали бы "Помогу в регистрации". А не начинали, действительно, как МВД и консульство твердить "Все работает, у нас все хорошо ".

AntonPL Newbie

В нашей стране удивляться нечего. Если в аптеках во время птичьего гриппа арбидол продавали по 200-250 грн из под прилавка-в 5 раз дороже его обычной стоимости. С таких цен на услуги в шоке даже сами работодатели в Чехии,которые за полный пакет документов с прописками и т.д берут в 3 раза меньше . При этом они проделывают большую работу и берут на себя ответственность . А тут ненасытные жлобы

работодатели в Чехии,которые за полный пакет документов с прописками и т.д берут в 3 раза меньше . При этом они проделывают большую работу и берут на себя ответственность

:eek: Зачем работодателю брать деньги за пакет документов, если ему нужен сотрудник... Или такие же "памагалы" въехать хоть на какой-нибудь козе в Чехию?

start500 Newbie
Ага, т.е. теоретически есть две даты в неделю. Но дело в том что в течение трех недель или месяца делая два захода в минуту круглосуточно я увидела только одну дату. Одну! И при этом каждую неделю люди ходят подавать доки на долговременное проживание.

 

Вывод - не надо было вам вообще поднимать эту тему. Хотите себя прорекламирвать - так и написали бы "Помогу в регистрации". А не начинали, действительно, как МВД и консульство твердить "Все работает, у нас все хорошо ".

Сложно общаться с малознающим человеком. Одна дата - не значит одно место. По поводу "прорекламировать" - глупо. К нам попадают только по рекомендации от тех с кем мы уже работали, просто хотелось немного успокоить волну негатива, но видимо не стоило...

 

Упс... Что-то вижу страсти накалены...

Что, собственно, не удивляет при называемых ценах за услуги посредников...

Мое личное мнение - это просто грабёж среди белого дня. С другой стороны - спрос рождает предложение...

С третьей - это разгильдяйство и наплевательское отношение со стороны консульства...

так что, с какой стороны не посмотри - любое мнение верное:D

Что касается цен, думаю они шокируют всех и даже самих посредников, мы в основном занимаемся студентами не только запись, а и документы, и полное сопровождение по всем вопросам, цены здесь, конечно намного ниже, но когда обращаются по другим категориям, то приходится соответствовать...

Сложно общаться с малознающим человеком. Одна дата - не значит одно место.

А где я сказала, что я видела одно место? Я говорю про даты. Вы сами не видите несостыковку в своих словах? Во всех вышенаписанных?

Что касается цен, думаю они шокируют всех и даже самих посредников, мы в основном занимаемся студентами не только запись, а и документы, и полное сопровождение по всем вопросам, цены здесь, конечно намного ниже, но когда обращаются по другим категориям, то приходится соответствовать...

Вот по поводу студентов я согласна, что спрос рождает предложение. И по поводу помощи в подготовке документов вопросов нет ВООБЩЕ. Я только о записи на долговременное проживание. ВСЕ.

Я не согласна, что в данном случае спрос рождает предложение. У людей выбор или не ехать в эту страну или платить. Других вариантов нет.

А то что вам приходится соответствовать, прям вижу - плачете и поднимаете цены.

 

И, повторяю стописятый раз, я не виню посредников. И не только я. Может даже, вы с той растущей суммы имеете столько же денег сколько и ранее, когда запись была 300€. :)

В данном случае мою "волну негатива" вызвало откровенное вранье. Уж лучше б промолчали.

Что касается цен, думаю они шокируют всех и даже самих посредников

Скажите, пожалуйста, от чего зависит ценообразование на эту "услугу" запись на собеседование (по рабочей карте простым языком). Ну вот была цена 300, 700, 900 теперь 1250-1300. От чего повышается цена? От жадности посредников или от чего? Я без наезда, просто любопытно. Понимаю, спрос рождает предложение, ну установили цену в 300-500, ну уже в 1000 - записывайте. Но зачем наглеть. Вот о чем вам пытаются сказать участники форума, даже не о факте помощников в записи, а об их хапужных наклонностях.

Ребята, ну вы наивные)))

Это нормальный свободный рынок. Цена будет расти до тех пор, пока покупатель согласен платить.

Пока кто-то не предложит за ту же услугу меньшую цену (при сохранившемся качестве) - то есть, пока не вступят в действие законы конкуренции)))

Если будет 20 посредников, оказывающих одинаковую услугу и не будет между ними сговора - то кто-нибудь обязательно демпигнет...

 

Примечание: под словом "нормальный" я не имею в виду, что положение вещей с визапойнтом нормальное.

Я просто хочу заметить, что взывание к совести - абсолютно не при чем.

Очень круто было, когда 2 года назад взлетел доллар/евро. Одновременно с ним и взлетели цены почти в два раза - инфляция ж. Даже здесь в темке был такой ответ. Была б цена в гривне - не вопрос. А при чем тут доллар/евро к девальвации - оооочень большой вопрос.

А вообще постою послушаю. Посредники ж хорошие, утверждают что повышают т.к. сложно и вообще работы много, все дорожает, а вовсе не потому. что огромный спрос и они просто раз в неделю лепят сотни евро - все-равно ж будут записываться, че не лепить?

Emachines Newbie

Скажіть будь ласка , а по довгострокові візі працювати можна , чи це буде протизаконно ?

Скажіть будь ласка , а по довгострокові візі працювати можна , чи це буде протизаконно ?

пишите на урсском и в соответствующей теме

нет, нельзя, точнее если вы получите разрешение на трудоустройство в УП - то можно

А вообще есть такой тип короткой визы оказывается - с целью трудоустройства. Разница с трудовой картой что виза короткая - значит минус визапоинт, а плюс к докам приложить разрешение УП. Но это полгода максимум, раз короткая

Emachines Newbie

Спасиба , на русском я плохо розговариваю .

Наверх
  • Создать...