Запись в посольство. Visapoint

Очень странно, что при записи днем письмо пришло поздно вечером. Оно обычно приходит в течение 10 минут и есть 1 час, что б подтвердить запись, иначе она пропадает. Вот у вас и прогорела, похоже

ОЛЮХА Newbie

От блин... Оно пришло почти в 12 ночи... Я как то и не думала уже, что будет.

Это надо отменить, и пробовать заново?:wall:

От блин... Оно пришло почти в 12 ночи... Я как то и не думала уже, что будет.

Это надо отменить, и пробовать заново?:wall:

А вы пробовали переходить по ссылке именно и пробовать подтвердить? Что говорит?

ОЛЮХА Newbie

Да, переходила о ссылке, набирала все те коды, и та кнопка, где написано подтвердить не засвечивается. Не даёт нажать подвтерждение.

Да, переходила о ссылке, набирала все те коды, и та кнопка, где написано подтвердить не засвечивается. Не даёт нажать подвтерждение.

Значит вышел срок, богужел.

Но что вы хотите отменять? Если не подтвердили, то и отменять не надо ничего

ОЛЮХА Newbie

Ах, ё...

Зато хорошая новость... Дату словить реально:wave:

Mrs. Spir Newbie
Ах, ё...

Зато хорошая новость... Дату словить реально:wave:

Это в Москве поймали? У меня неделю никак не получается.

ОЛЮХА Newbie
Это в Москве поймали? У меня неделю никак не получается.

Киев.

Сегодня я в итоге словила дату и всё сделала правильно. Дерзайте, ребята.

Правда, мне ещё одну надо.

Киев.

Сегодня я в итоге словила дату и всё сделала правильно. Дерзайте, ребята.

Правда, мне ещё одну надо.

Блин, это на внж? На трудовую карту?

 

Или на долгосрочную визу?

Блин, это на внж? На трудовую карту?

:D Ну не думали же Вы, что будете держать "пальму первенства" по фантазиям с Визапойнтом бесконечно...? Ждём -с сообщения нового чемпиона что на трудовую карту более 90...:) Где мой поп-корн...:)

ОЛЮХА Newbie
А как же нам записаться на долгосрочную предпринимательскую?

Вот, я писала...

 

Ну не думали же Вы, что будете держать "пальму первенства" по фантазиям с Визапойнтом бесконечно...? Ждём -с сообщения нового чемпиона что на трудовую карту более 90...:) Где мой поп-корн...

Это о чём, расскажите мне?

Вот, я писала...

Не узнавали - дают ли сейчас такие визы (после 2011 года - не встречал знакомых, чтобы получили долгосрочные визы по предпринимательству - и поотбивали у них желание дальше пробовать)?

ОЛЮХА Newbie
Не узнавали - дают ли сейчас такие визы (после 2011 года - не встречал знакомых, чтобы получили долгосрочные визы по предпринимательству - и поотбивали у них желание дальше пробовать)?

Хочу Вам сказать, конечно, насмотрелась и наслушалась страшков, что всем отказывают.

Я стараюсь об этом не думать. Меня интересует только положительный результат. Готовимся, а там видно будет.

:D Ну не думали же Вы, что будете держать "пальму первенства" по фантазиям с Визапойнтом бесконечно...? Ждём -с сообщения нового чемпиона что на трудовую карту более 90...:) Где мой поп-корн...:)

Вы о чем вообще?

 

Вот, я писала...

А, предпринимательская. Ну тут я не в курсе, там наверное и нет ажиотажа и проблем, так как сложный путь. Но вам удачи!

Всем доброго вечера! Только что зарегистрировался на подачу документов в московское посольство, ценой огромнейшей удачи. Но ложка дегтя, большущая, практически сразу дала о себе знать - сделал ошибку в номере паспорта. То ли потные от волнения пальцы соскользнули с клавиши, то ли клавиатура подвела, хз. В сухом остатке - не пропечаталась первая цифра номера паспорта, насколько я понимаю номера всех российских паспортов начинаются с 71, так вот именно эта злосчастная семерка и не пропечаталась.

А теперь вопрос, пустят ли меня на прием с ошибкой в ОДНУ цифру? Причем ни в середине номера, а там, где у всех россиян одинаково все. Естественно, попытаюсь прозвонить в посольство завтра и узнать, но может быть кто-нибудь сталкивался уже?

UPD: узнал, что не все российские паспорта начинаются с 71. Все равно считаю ошибку чисто человеческим фактором, те ее может допустить каждый

Всем доброго вечера! Только что зарегистрировался на подачу документов в московское посольство, ценой огромнейшей удачи. Но ложка дегтя, большущая, практически сразу дала о себе знать - сделал ошибку в номере паспорта. То ли потные от волнения пальцы соскользнули с клавиши, то ли клавиатура подвела, хз. В сухом остатке - не пропечаталась первая цифра номера паспорта, насколько я понимаю номера всех российских паспортов начинаются с 71, так вот именно эта злосчастная семерка и не пропечаталась.

А теперь вопрос, пустят ли меня на прием с ошибкой в ОДНУ цифру? Причем ни в середине номера, а там, где у всех россиян одинаково все. Естественно, попытаюсь прозвонить в посольство завтра и узнать, но может быть кто-нибудь сталкивался уже?

UPD: узнал, что не все российские паспорта начинаются с 71. Все равно считаю ошибку чисто человеческим фактором, те ее может допустить каждый

Вы можете по электронной и обычной почте (а лучше в обоих вариантах) направить письма в адрес вашего консульства - с пояснением ситуации и действительного номера вашего паспорта. Консульство и его электронная запись на подачу документов - всего лишь формальный и первый этап подачи документов (а решение принимает МВД Чехии), и консульство с его просто административная процедура записи на подачу документов - всего лишь посреднический акт и не более. Поэтому, по моему мнению, эта мелкая описка и ошибка - не является юридическим достаточным основанием в отказе в подаче документов согластно закона 326/1999 о пребывании иностранцев на территории ЧР.

Спасибо большое за ответ! Обязательно им напишу

Mrs. Spir Newbie
Всем доброго вечера! Только что зарегистрировался на подачу документов в московское посольство, ценой огромнейшей удачи. Но ложка дегтя, большущая, практически сразу дала о себе знать - сделал ошибку в номере паспорта. То ли потные от волнения пальцы соскользнули с клавиши, то ли клавиатура подвела, хз. В сухом остатке - не пропечаталась первая цифра номера паспорта, насколько я понимаю номера всех российских паспортов начинаются с 71, так вот именно эта злосчастная семерка и не пропечаталась.

А теперь вопрос, пустят ли меня на прием с ошибкой в ОДНУ цифру? Причем ни в середине номера, а там, где у всех россиян одинаково все. Естественно, попытаюсь прозвонить в посольство завтра и узнать, но может быть кто-нибудь сталкивался уже?

UPD: узнал, что не все российские паспорта начинаются с 71. Все равно считаю ошибку чисто человеческим фактором, те ее может допустить каждый

Как вам удалось записаться?

У меня уже 8 дней никак не получается ничего поймать, несмотря на практически ежечасные попытки.

На какое число записались?

Как вам удалось записаться?

У меня уже 8 дней никак не получается ничего поймать, несмотря на практически ежечасные попытки.

На какое число записались?

Вот честно - не знаю. Повезло. До этого несколько дней подряд ничего не получалось. Дата была одна - ровно через месяц, 26 июля

У меня уже 8 дней никак не получается ничего поймать, несмотря на практически ежечасные попытки.

:) Не верьте никому, кто говорит, что он зарегился на однозначно закрытые позиции... Все кто говорит Вам, что он зарегистрировался, и намекает что "Долбите клаву и воздастся вам..." является представителем Вашего провайдера... Особенно если у Вас не безлим...:)

:) Не верьте никому, кто говорит, что он зарегился на однозначно закрытые позиции... Все кто говорит Вам, что он зарегистрировался, и намекает что "Долбите клаву и воздастся вам..." является представителем Вашего провайдера... Особенно если у Вас не безлим...:)

:D:D:D, куда скинуть реквизиты счета, чтобы за «проплаченные» посты перевели?

А если серьёзно, все реально.

Unknowncause Newbie

Скажите, я не смогу уже донести документы, если мне выделили срок -2 недели?

Просто пока работодателю удалось подписать, пока отправили посылку, а теперь еще ее, как оказалось на таможне в РФ на 4 !!! Дня задержали.. И в лучшем случае я ее получу завтра-послезавтра.. А еще надо до посольства добраться. А в четверг на этой неделе уже как-бы заканчивается выделенный мне срок.. Отсюда у меня и возник вопрос, они еще будут ждать, пока я не донесу недостающее, допустим, если я в пятницу принесу, или в понедельник? (хотя читала здесь, кто-то аж спустя месяц доносил.. Но, возможно, ему изначально разрешили на такой интервал..).

Скажите, я не смогу уже донести документы, если мне выделили срок -2 недели?

Просто пока работодателю удалось подписать, пока отправили посылку, а теперь еще ее, как оказалось на таможне в РФ на 4 !!! Дня задержали.. И в лучшем случае я ее получу завтра-послезавтра.. А еще надо до посольства добраться. А в четверг на этой неделе уже как-бы заканчивается выделенный мне срок.. Отсюда у меня и возник вопрос, они еще будут ждать, пока я не донесу недостающее, допустим, если я в пятницу принесу, или в понедельник? (хотя читала здесь, кто-то аж спустя месяц доносил.. Но, возможно, ему изначально разрешили на такой интервал..).

Высылайте хотя бы документы по электронке, пообщайтесь с МВД Чехии по электронке, по скайпу или другим возможным путем с письмом с пояснением Вашей ситуации, и просьбой продлить сроки для предоставления документов, а также пробуйте с возможностью отправить по более скоростным почтам (DHL и другие). Также донести документы в МВД Чехии сможет в Чехии ваш представитель по нотариальной доверенности (на чешском языке или с переводом на чешский язык).

Unknowncause Newbie
Высылайте хотя бы документы по электронке, пообщайтесь с МВД Чехии по электронке, по скайпу или другим возможным путем с письмом с пояснением Вашей ситуации, и просьбой продлить сроки для предоставления документов, а также пробуйте с возможностью отправить по более скоростным почтам (DHL и другие). Также донести документы в МВД Чехии сможет в Чехии ваш представитель по нотариальной доверенности (на чешском языке или с переводом на чешский язык).

А почему именно с МВД Чехии, а не с посольством, куда я подавала? Я б с радостью отослать по имейлу, только для этого сами документы нужны, а у меня их еще нет..

Скажите, я не смогу уже донести документы, если мне выделили срок -2 недели?

Просто пока работодателю удалось подписать, пока отправили посылку, а теперь еще ее, как оказалось на таможне в РФ на 4 !!! Дня задержали.. И в лучшем случае я ее получу завтра-послезавтра.. А еще надо до посольства добраться. А в четверг на этой неделе уже как-бы заканчивается выделенный мне срок.. Отсюда у меня и возник вопрос, они еще будут ждать, пока я не донесу недостающее, допустим, если я в пятницу принесу, или в понедельник? (хотя читала здесь, кто-то аж спустя месяц доносил.. Но, возможно, ему изначально разрешили на такой интервал..).

Позвоните в посольство, хотя бы попытайтесь предупредить. На будущее - мы пока ждали письмо от работодателя, параллельно занесли распечатанный скан договора. В посольстве приняли, хоть и скривившись. Имхо это лучше, чем опоздать.

А как получили оригинал - отправили прямо в минвнитра

 

А почему именно с МВД Чехии, а не с посольством, куда я подавала? Я б с радостью отослать по имейлу, только для этого сами документы нужны, а у меня их еще нет..

По емейл вообще бесполезно что либо слать

У кого-нибудь получалось в последнее время дозвониться в московское консульство в отдел долгосрочных виз? Сегодня звонил не переставая в часы приема звонков (с 13:30 до 16:30) - то занято, то никто не отвечает.

Позвонил в питерское, с первого раза между прочим дозвонился. По моей ситуации сначала отказали, потом, когда объяснил ситуацию согласились принять. Надеюсь московское консульство такое же понимающее

alex4ever Newbie
У кого-нибудь получалось в последнее время дозвониться в московское консульство в отдел долгосрочных виз? Сегодня звонил не переставая в часы приема звонков (с 13:30 до 16:30) - то занято, то никто не отвечает.

Позвонил в питерское, с первого раза между прочим дозвонился. По моей ситуации сначала отказали, потом, когда объяснил ситуацию согласились принять. Надеюсь московское консульство такое же понимающее

Я туда, когда мне было нужно, дозванивался автодозвоном. Пару разу нужно было, один раз за 2 часа дозвонился, один раз чуть дольше.

Марк Newbie

Свежая инфо по живой очереди в консульство (от друга, который туда записан).

Очередь пишется в общественный журнал, каждый понедельник перекличка, друг записан уже на февраль 2018 года. Если тебя нет - вычеркивают.

 

К стати, друг прислал видео сюжет с чешского ТВ про очереди во Львове. Снимали, вроде, 12 июня.

Я, честно говоря, в шоке (это если без мата):

http://www.ceskatelevize.cz/ivysilani/1097181328-udalosti/217411000100612/obsah/551003-fronty-i-po-zruseni-viz

Вот такие вот у нас пироги ©

К стати, друг прислал видео сюжет с чешского ТВ про очереди во Львове. Снимали, вроде, 12 июня.

Я, честно говоря, в шоке (это если без мата):

http://www.ceskatelevize.cz/ivysilani/1097181328-udalosti/217411000100612/obsah/551003-fronty-i-po-zruseni-viz

Вот такие вот у нас пироги ©

Сделали "уличный Визапоинт" - вместо "консульского Визапоинта" МИД Чехии (а проблемы остались).

У кого-нибудь получалось в последнее время дозвониться в московское консульство в отдел долгосрочных виз? Сегодня звонил не переставая в часы приема звонков (с 13:30 до 16:30) - то занято, то никто не отвечает.

Позвонил в питерское, с первого раза между прочим дозвонился. По моей ситуации сначала отказали, потом, когда объяснил ситуацию согласились принять. Надеюсь московское консульство такое же понимающее

Сколько не пыталась звонить, дохлый номер. Трубки не берут, но на письма отвечают быстро.

Наверх
  • Создать...