Вопросы по медицинской страховке в Чехии

Чем у вас все закончилось?

Если это ко мне вопрос, то, вроде, все нормально. Звонила вчера в ассистентскую службу, они сказали, что страховая уже связалась с больницей. Врач наша тоже сказала, что страховая с ними связалась.

 

А у нас договорные со Славией две больницы в городе. Но там какие то не такие врачи что ли. Мы позвонили узнать за женского доктора. Ответили что в больницу только если назначит практицкий лекар. Вот что это значит?

Спросите в ассистенской службе, можете ли вы идти к любому врачу, а потом выслать им документы на возмещение. И сами ищите врача, который берет новых пациентов. Говорите, что вы самоплатце, не говорите, что у вас есть страховка, если их прям так название "Славия" смущает. Заплатите за прием сами, потом вышлете документы в страховую. Только уточните заранее, какие конкретно документы нужны. Стандартно - чек и лекарска справа. И запрос, собственно, на возмещение.

Светлана84 Newbie

Разговаривала с соседом. У него страховая мин внитра (211). Говорит в разы лучше чем ВЗП, компенсирует даже летний лагерь детям, витамины и покупку шлема и тому подобное. И лекарств больше бесплатных. О как бывает

Разговаривала с соседом. У него страховая мин внитра (211). Говорит в разы лучше чем ВЗП, компенсирует даже летний лагерь детям, витамины и покупку шлема и тому подобное. И лекарств больше бесплатных. О как бывает

Иностранцам её не продадут. Я хотела такую, сказал нет

Светлана84 Newbie
Иностранцам её не продадут. Я хотела такую, сказал нет

Да, уже посмотрела на сайте (

Но работая вроде можно ее оформить

Да, уже посмотрела на сайте (

Но работая вроде можно ее оформить

Про " работая" не знаю. Я хотела её при первом въезде купить. Мне кажется что она от каких то организаций, а не просто так, захотел и застраховался. Попробуйте, узнайте

Разговаривала с соседом. У него страховая мин внитра (211). Говорит в разы лучше чем ВЗП, компенсирует даже летний лагерь детям, витамины и покупку шлема и тому подобное. И лекарств больше бесплатных. О как бывает

Так это в основном для работников МВД Чехии.

Так это в основном для работников МВД Чехии.

Можно ещё вроде с пмж, может не всем, не знаю. А с визой и внж про эту страховку можно забыть

У него страховая мин внитра (211). Говорит в разы лучше чем ВЗП

Ой, не верьте всему, что говорят люди))

Они все, примерно одинаковые.

Светлана84 Newbie
Про " работая" не знаю. Я хотела её при первом въезде купить. Мне кажется что она от каких то организаций, а не просто так, захотел и застраховался. Попробуйте, узнайте

Можно ещё вроде с пмж, может не всем, не знаю. А с визой и внж про эту страховку можно забыть

Муж говорит у него на работе предлагали либо взп либо её, но не факт конечно что ее сделали бы

 

Ой, не верьте всему, что говорят люди))

Они все, примерно одинаковые.

Они перешли с взп на эту, думаю успели и ту и ту попробовать и имеют возможность сравнить, я пока не в восторге от взп (по крайней мере от ассистентской службы)

думаю успели и ту и ту попробовать

У меня из всех чехов, только 1 семья имеет эту страховку.

Если бы это было так супервыгодно, то большое количество чехов меняли бы взп на мвдешную страховку.

Однако, не меняют.

 

я пока не в восторге от взп

Как вы можете быть от нее в восторге или нет?

Что вы успели попробовать?

У вас взп для иностранцев? Или обычная?

Я просто вообще не имею никаких вопросов ни к страховке, ни к службе (хотя я и не знала, что ассистентская служба существует, может потому что не имела никаких причин вообще к ней обращаться)

Они перешли с взп на эту, думаю успели и ту и ту попробовать и имеют возможность сравнить, я пока не в восторге от взп (по крайней мере от ассистентской службы)

Ну не знаю, меня все устраивает. Один раз пнула, а потом все быстро и чётко по первому звонку давали врача

Светлана84 Newbie
Как вы можете быть от нее в восторге или нет?

Что вы успели попробовать?

У вас взп для иностранцев? Или обычная?

Я просто вообще не имею никаких вопросов ни к страховке, ни к службе (хотя я и не знала, что ассистентская служба существует, может потому что не имела никаких причин вообще к ней обращаться)

А перед походом к врачу вы им звоните?

А перед походом к врачу вы им звоните?

Не путайте коммерческую страховку и общественную. У ПМЖеншников оне такая же как у чехов, заболел, идёшь к врачу

еред походом к врачу вы им звоните

Нет, конечно...

 

коммерческую страховку и общественную

А, ну вот я ж и спрашивала - какая взп...

Наверное они отличаются

А, ну вот я ж и спрашивала - какая взп...

Наверное они отличаются

Очень сильно отличаются. Но по сравнению с другими коммерческими, pvzp лучшая

Очень сильно отличаются. Но по сравнению с другими коммерческими, pvzp лучшая

Интересно, а чем лучше? PVZP и VZP - это разные компании (юридические лица).

Интересно, а чем лучше? PVZP и VZP - это разные компании (юридические лица).

Вы меня не поняли, я не сравнивала эти две компании между собой

PVZP и VZP - это разные компании (юридические лица).

Вы в этом уверены?

Я как бы не сильно этим интересуюсь, но вот википедия

"Pojišťovna VZP a.s. (PVZP) je univerzální neživotní pojišťovnou."

Master_87 Newbie

Действительно разные

IČ: 41197518 VZP

IČ: 27116913 Pojišťovna VZP, a.s.

Действительно разные

Надо же...

Странно... У меня была pvzp и мне надо было вернуть деньги за лекарства. Звоню в асистенскую службу своей страховой и их ответ был, что чеки я могу принести в любой офис vzp и там же заполнить бланк на возврат. Это как так если это разные компании?

Master_87 Newbie

Похоже, PVZP специально отделили, что бы кто то мог официально зарабатывать на страховке.

кто то мог официально зарабатывать

Я ж говорю - чтоб запутать фининспектора)))

Я ж говорю - чтоб запутать фининспектора)))

Согласна, те же яйца только в профиль. То есть я могу со своей коммерческой обратиться в любой офис общественной страховой. Поэтому я считаю, что это все равно одно и тоже

Olga.kurda Enthusiast

Я когда делала на поездку в горы страховку в офисе pvzp, заходили люди по вопросам VZP и их отправляли в другой офис, типа тут только коммерческая.

Светлана84 Newbie
Я когда делала на поездку в горы страховку в офисе pvzp, заходили люди по вопросам VZP и их отправляли в другой офис, типа тут только коммерческая.

Мы оформляли страховку ребенку PVZP в офисе VZP))

 

Согласна, те же яйца только в профиль. То есть я могу со своей коммерческой обратиться в любой офис общественной страховой. Поэтому я считаю, что это все равно одно и тоже

Одно и то же но например взять сайт moje VZP - мужа зарегистрировали, ребенка не можем

Одно и то же но например взять сайт moje VZP - мужа зарегистрировали, ребенка не можем

Ну не знаю. У нас нет офиса pvzp, а есть vzp. Все вопросы туда и там же все решается.

VZP - для граждан, тех у кого ПМЖ, для работающих с ВНЖ.

 

Для всех остальных только коммерческая PVZP, отличается от VZP тем, что есть какие-то ограничения.

Наверх
  • Создать...