Общественный транспорт в Чехии

Как у вас получилось посетить столько стран если вы испытываете трудности на маршруте Прага-Карловы Вары?

Там я столько трудностей не испытывал. И обычно я пользуюсь поездами, но тут чехи его очень сильно ухудшили (замедлили), и он едет в Карловы Вары со скоростью велосипедиста-инвалида

 

Ого! Оказывается я проживаю напротив улицы красных фонарей!:D

Вчера в трамвай сели молодые люди, и на девушке были чулки укороченные черные, а т. К. Куртка была тоже короткой и расстегнутой, то она часто светила всем своей голой попой. И напрягала...:D

Сайт виснет когда уже все ввел

А телефон у вас какой? В смысле, вы симку местную купили? У нас (ARRIVA) не идет заказ через иностранные номера, только через чешские.

и на девушке были чулки укороченные черные, а т. К. Куртка была тоже короткой и расстегнутой, то она часто светила всем своей голой попой.

Прям голой?

Госпади, такое впечатление, что вы и правда из деревни в европу приехали)))

Автобус с Флоренса идет каждый час... Кассы там есть...

Флоренс - это автовокзал - доехать до него можно на метро до станции Флолренс. Это практически в центре.

Если опоздали на какой-то ближайший автобус - возьмите билет в кассе и посидите в ближайшем кафе до следующего автобуса)))

Поеду еще покатаюсь на трамваях. А может и до автостанции - вдруг выгорит?

 

А телефон у вас какой? В смысле, вы симку местную купили? У нас (ARRIVA) не идет заказ через иностранные номера, только через чешские.

 

Прям голой?

Госпади, такое впечатление, что вы и правда из деревни в европу приехали)))

Автобус с Флоренса идет каждый час... Кассы там есть...

Флоренс - это автовокзал - доехать до него можно на метро до станции Флолренс. Это практически в центре.

Если опоздали на какой-то ближайший автобус - возьмите билет в кассе и посидите в ближайшем кафе до следующего автобуса)))

Я вижу, что он рядом. До него и дойти можно.

Ну не знаю, может и были там стринги. Я постеснялся это дело выяснить.:D

В нашей деревне так на трамваях не принято кататься

 

Телефон хороший, симка MTS

 

А поточнее нельзя сказать - во сколько они отходят?

Не знаю, где вы живете, но от центра до флоренса две остановки, что ли по красной ветке от Вацлавака - это вообше пять минут, чего на трамваях кататься?

 

Поточнее - скажите во сколько примерно вы будете на автовокзале - я вам напишу ближайшие автобусы

Ага, вижу - в 12-45 удобный рейс

 

Не знаю, где вы живете, но от центра до флоренса две остановки, что ли по красной ветке от Вацлавака - это вообше пять минут, чего на трамваях кататься?

Я сначала прокачать подальше, потом вернусь и поеду.

В общем, спасибо за еще одну идею. Жена то же самое говорит, значит схема рабочая

Я сначала прокачать подальше, потом вернусь и поеду.

В общем, спасибо за еще одну идею. Жена то же самое говорит, значит схема рабочая

Уже б давно на такси в Карловы Вары съездили (не все же деньги - оставлять Подмосковью, нужно и Чехию - дальше и больше развивать).

Блин, в России в интернет из кафе не зайдешь если номер телефона не дашь свой. А номер телефона получишь если копию паспорта в салоне оставишь. Все под контролем.

О, да!!! Как же меня это бесит!!!

Уже б давно на такси в Карловы Вары съездили

Вопрос - зачем, если вон два автобуса в час??? Денюжку надо шетрить!

А вообще, лучше надо было до поездки задать все вопросы, которые непонятны и про транспорт, и про телефоны, и про билеты, а то кучу времени рассказывали про извращенцев в европе и про рай на земле в россии в отдельно взятом доме в подольске. Короче - всякую ерунду выдумывали, а полезные вещи, которые бы пригодились в поездке спросить не подумали.

Вопрос - зачем, если вон два автобуса в час??? Денюжку надо шетрить!

А вообще, лучше надо было до поездки задать все вопросы, которые непонятны и про транспорт, и про телефоны, и про билеты, а то кучу времени рассказывали про извращенцев в европе и про рай на земле в россии в отдельно взятом доме в подольске. Короче - всякую ерунду выдумывали, а полезные вещи, которые бы пригодились в поездке спросить не подумали.

Да, уж, куда той Праге до - подмосковного “Подольска”!

Да, уж, куда той Праге до - подмосковного “Подольска”!

Чего истерим?

Разве я говорил, что Праге далеко до Подольска или Москвы?

 

Вопрос - зачем, если вон два автобуса в час??? Денюжку надо шетрить!

А вообще, лучше надо было до поездки задать все вопросы, которые непонятны и про транспорт, и про телефоны, и про билеты, а то кучу времени рассказывали про извращенцев в европе и про рай на земле в россии в отдельно взятом доме в подольске. Короче - всякую ерунду выдумывали, а полезные вещи, которые бы пригодились в поездке спросить не подумали.

Так мне и советовали, но не в коня корм был. Надо было сразу жену слушать.

А рассказывал я ровно столько, сколько меня спрашивали. Это же очевидно.

Впрочем, я как раз сейчас в этом RegioBus и еду. На автовокзале билет моментально покупается. Странно, что в аэропорту нельзя. Т. Е. Сначала надо доехать до Праги, а потом вернуться в аэропорт с билетом и спокойно ехать дальше!:D Очень трудный случай.

Так мне и советовали, но не в коня корм был. Надо было сразу жену слушать.

А рассказывал я ровно столько, сколько меня спрашивали. Это же очевидно.

Впрочем, я как раз сейчас в этом RegioBus и еду. На автовокзале билет моментально покупается. Странно, что в аэропорту нельзя. Т. Е. Сначала надо доехать до Праги, а потом вернуться в аэропорт с билетом и спокойно ехать дальше!:D Очень трудный случай.

Ну, да - для подмосковного туриста.

Главное, что я всё равно победил эту автобусную сеть в конечном итоге.

Как говорится - везёт сильнейшим!:D

Главное, что я всё равно победил эту автобусную сеть в конечном итоге.

Как говорится - везёт сильнейшим!:D

Так - только с помощью форумчан (кто-то вам первый посоветовал в кассе автовокзала купить билет).

Будьте внимательны - в пражском метро встречаются бомжи, к которым лучше близко не подходить даже если они спят :D

сколько меня спрашивали

Да никто вас ни о чем не спрашивал))) Многие понятия не имеют, что существуют на свете полольски и другие горда подмосковья)))

Странно, что в аэропорту нельзя.

Вы бы знали, что из аэропорта можно купить билеты только через интернет, мобильную аппликацию или (при наличии свободных мест) - у водителя автобуса., если бы спросили заранее. Впрочем, информация есть и на сайте аэропорта

upload_2020-1-31_14-29-36.png.6e5e976f6bf4ea15dead3bc5c37b64d9.png

 

в пражском метро встречаются бомжи

Пражаки! Вы предупреждены, так что смотрите, а то ведь вы никогда метро не пользуетесь и ничего ваще не знаете))

Так - только с помощью форумчан (кто-то вам первый посоветовал в кассе автовокзала купить билет).

После провала с разменом крон и покупкой билета для меня более авторитетным стало мнение жены - как такого же туриста как и я. Одновременно еще и Злата подтвердила

 

Ладно, ладно, не оправдывайтесь!:D

с разменом крон

А вы не хитрите)) Таких хитрых в Билле - пару десятков каждый день. Взять на 6 евро и расплатиться 100 евровой купюрой. Это эж и слону ясно, что идет обмен, а не покупка товара))) Если бы вы уточнили, вас бы предупредили, не расплачиваться за мелочь крупными купюрами)))

Ладно, ладно, не оправдывайтесь!:D

Димыч - ещё этот “Ильич”.

А вы не хитрите)) Таких хитрых в Билле - пару десятков каждый день. Взять на 6 евро и расплатиться 100 евровой купюрой. Это эж и слону ясно, что идет идмен, а не покупка товара))) Если бы вы уточнили, вас бы предупредили, не расплачиваться за мелочь крупными купюрами)))

Я делал так как мне здесь посоветовали. Я вообще не хитрый. И не злопамятный. Просто немного злой и с очень хорошей памятью! ©:D

Кстати, слоны довольно умные животные. Они даже брагу умеют делать для себя

Я делал так как мне здесь посоветовали.

Если бы вы уточнили, вас бы предупредили, не расплачиваться за мелочь крупными купюрами)))

В общем, Прага мне понравилась. Ставлю ей "хорошо"

Если бы вы уточнили, вас бы предупредили, не расплачиваться за мелочь крупными купюрами)))

Ну можно было догадаться, что я не десять евро менять буду

Думаю даже рассказчик с фотками по приезду выложить в сеть. В Праге чувствую себя как дома

Выкладывайте))

Выкладывайте))

Вы слишком хорошо живете, на мой взгляд. Сколько ЕС платит Чехии?

100 евровой купюрой

В лидле кстати прямо на кассе написано, что принимают купюры до 100 евро.

Сколько ЕС платит Чехии?

Не знаю, но знаю, что Чехия и это не тратит. Вон ее уже предупреждали - не будет осваивать фонды ЕС, не дадут больше :D\

А Чехия такая - ну лан, мож в следующем году потратим...

Не знаю, но знаю, что Чехия и это не тратит. Вон ее уже предупреждали - не будет осваивать фонды ЕС, не дадут больше :D\

А Чехия такая - ну лан, мож в следующем году потратим...

Цените то, что у вас есть. Почти везде, где я был, хуже. И не советую наезжать на своего президента. А то придет условный путен, и устроит вам "цифровизацию" с тюремным уклоном

не советую наезжать на своего президента. А то придет условный путен

Если не наезжать, любой президент превращается в путена...

Если не наезжать, любой президент превращается в путена...

Если 20 лет правит, то да. А обычно нет

Если не наезжать, любой президент превращается в путена...

Почти любой новый президент и не только они (взять первоначально убеждённых республиканцев: Наполеона и других его соратников, сражавшихся за французскую республику с королевскими войсками - впоследствии стали не просто президентами, а императорами и королями) - со временем хотят узурпировать власть, стать деспотами и самодержавцами.

Почти любой новый президент и не только они (взять первоначально убеждённых республиканцев: Наполеона и других его соратников, сражавшихся за французскую республику с королевскими войсками - впоследствии стали не просто президентами, а императорами и королями) - со временем хотят узурпировать власть, стать деспотами и самодержавцами.

Да пёс з ними

Наверх
  • Создать...