Общественный транспорт в Чехии

Best partner Contributor

Вы ночным рейсом летите? В 23:50?

Ваши соотечественики уже метут всё во всех duty free, пока вы на ручке сидите :p:p:p

Вы ночным рейсом летите? В 23:50?

Ваши соотечественики уже метут всё во всех duty free, пока вы на ручке сидите :p:p:p

Не, они в очередь в гейт встали. По старой доброй привычке. Наш брат легко может организовать очередь даже когда народу почти нет

они в очередь в гейт встали

А зачем? На табло же написано, когда он откроется... Чего стоять-то?

А зачем? На табло же написано, когда он откроется... Чего стоять-то?

Открылся, вот они и ломанулись дружно.

А тут я уже нашел розетку рядом с креслом. Но одного не учел - что тут уже нет туалетов. Либо розетки, либо туалеты :(

А когда второй досмотр, если тут уже выход в самолет вроде?

Но одного не учел - что тут уже нет туалетов

Где нет туалетов?? Они везде есть

Где нет туалетов?? Они везде есть

Да, нашел. Малюсенький. Прямо рядом со стойками, где посадочный талон проверяют.

С пеленальным столиком даже и значком мамы, пеленающей ребенка. В мужском туалете.:D

 

Если дело ограничится одним досмотром, то это уже будет "пять с минусом" чешском аэропорту.

Да в праге наверное один, это я с другой страной перепутала...

Вау! Я увидел розетки и там, где я страдал по поводу их отсутствия! Тут их дофига просто! Ну это уже "пять" будет в любом случае.

Да в праге наверное один, это я с другой страной перепутала...

Тогда без минусов даже.

Впервые "пять" ставлю

Вау! Я увидел розетки и там, где я страдал по поводу их отсутствия! Тут их дофига просто! Ну это уже "пять" будет в любом случае.

 

Тогда без минусов даже.

Впервые "пять" ставлю

 

© Глазовий Павло

 

ДУРНЕ ПОЇХАЛО В ТУРНЕ

Було собі дурне, поїхало в турне...

Вернулося з турне - однаково дурне!

Як вернувся з-за кордону

Едуард Мурло,

Так його і розкрутило,

Так і повело.

Де не ходить, балабонить:

- Там не те, що в нас!

За три роки за кордоном

Був я вісім раз.

Там в крамницях не почуєш,

Що чогось нема.

Кличуть, просять, закликають,

Тягнуть обома.

Та коли ж усе в крамницях

Буде так і в нас?

І спитав його сердито

Слюсар Опанас:

- А ти знаєш, що потрібно,

Щоб усе було?

- Ні, не знаю! - огризнувся

Едуард Мурло.

- Тинятися менше треба

По всяких турне,

Особливо в тому разі,

 

Якщо ти - дурне...

© Глазовий Павло

 

ДУРНЕ ПОЇХАЛО В ТУРНЕ

Було собі дурне, поїхало в турне...

Вернулося з турне - однаково дурне!

Як вернувся з-за кордону

Едуард Мурло,

Так його і розкрутило,

Так і повело.

Де не ходить, балабонить:

- Там не те, що в нас!

За три роки за кордоном

Був я вісім раз.

Там в крамницях не почуєш,

Що чогось нема.

Кличуть, просять, закликають,

Тягнуть обома.

Та коли ж усе в крамницях

Буде так і в нас?

І спитав його сердито

Слюсар Опанас:

- А ти знаєш, що потрібно,

Щоб усе було?

- Ні, не знаю! - огризнувся

Едуард Мурло.

- Тинятися менше треба

По всяких турне,

Особливо в тому разі,

 

Якщо ти - дурне...

 

Дурне никуда не поехало. Оно всё там же сидит, и занимается всё тем же

 

Чота задерживают. Чешские авиалинии - это норм? Или лучше аэрофлотом летать?

Чота задерживают.

У меня информация, что отлет через 22 минуты - так что еще не задерживают))) Не гоните.

У меня информация, что отлет через 22 минуты - так что еще не задерживают))) Не гоните.

Да. Но обычно в это время уже закрывают лавочку. А они только открывают. Но если прилетят вовремя, то это даже в плюс - меньше шансов опоздать

Ладно побрел я в эту душегубку

 

Вовремя прилетели.

И почему-то именно мне по ходу полета впарили "завтрак туриста". Колоритная стюардесса улыбалась, улыбалась, потом открыла мой столик и водрузила на него еду. Другим ничего не дали. Только за деньги что-то предлагали. Странно, странно...

 

Выкладывайте))

Выложил. Вот здесь: http://mafiabiatlon.ipb.su/index.php?showtopic=222&hl=

Выложил. Вот здесь:

Ну ничего. Только лично мое впечатление - прагу вы не увидели. Потому что у вас не было ни плана, ни информации. Вы понадеялись на "авось" и какую-то авантюрную (на мой взгляд) задумку с трамваями...

Плюс, конечно, чехию вы не понимаете (вас там раздражает какое-то полуразрушенное строение, ржавый столб, "бедный дом" и пр.). Но да, это как бы вам ставить в вину нельзя, так как, чтобы понять что к чему - надо пожить в стране. И не три дня, конечно.

Но уже неплохо)))

Ну ничего. Только лично мое впечатление - прагу вы не увидели. Потому что у вас не было ни плана, ни информации. Вы понадеялись на "авось" и какую-то авантюрную (на мой взгляд) задумку с трамваями...

Плюс, конечно, чехию вы не понимаете (вас там раздражает какое-то полуразрушенное строение, ржавый столб, "бедный дом" и пр.). Но да, это как бы вам ставить в вину нельзя, так как, чтобы понять что к чему - надо пожить в стране. И не три дня, конечно.

Но уже неплохо)))

Нет, ржавый столб мне нравится. Сейчас поправлю, чтобы ни у кого не складывалось впечатление о том, что он меня раздражает.

Трамваи - потому, что это мой любимый вид транспорта, плюс к тому - наземный. Т. Е. Ездишь и смотришь.

Музеи и архитектура - не для меня.

Чехию скорее всего не понимаю, т. К. Восхищение и радость - явный признак того, что пока еще я её воспринимаю неадекватно. Но ничего, я еще поеду в Прагу. И, наверное, не один раз.

Восхищение и радость - явный признак того, что пока еще я её воспринимаю неадекватно.

Как раз - это признак адекватности:D

Как раз - это признак адекватности:D

Нет, это не так. При полном понимании эмоции становятся нейтральными

При полном понимании эмоции становятся нейтральными

Это зависит от человека. Я очень давно живу в Чехии, шесть лет прожила непосредственно в Праге, но все равно - она меня не перестает восхищать

Это зависит от человека. Я очень давно живу в Чехии, шесть лет прожила непосредственно в Праге, но все равно - она меня не перестает восхищать

А огорчать тоже не перестаёт?

А огорчать

Чем? Меня вообще огорчают люди, а не города))

Чем? Меня вообще огорчают люди, а не города))

Города - творение людей, между прочим ;)

Города - творение

Это уже философия. А вообще - нало несколько страниц переносить в другую тему - они не укладываются в Общественный транспорт.

Это уже философия. А вообще - нало несколько страниц переносить в другую тему - они не укладываются в Общественный транспорт.

Приношу извинения за засорение темы. Но тут половина моих постов действительно про чешский транспорт глазами русотуристо

Мафия биатлона?)

А на биатлон подъедете в начале марта?)

Не подъеду. Я лучше у себя на лыжах покатаюсь в этот раз.

Потом, может быть, поеду, но вряд ли в Чехию. Я еще не был в Германии - вот туда надо бы съездить.

В Прагу ещё надо будет ездить по работе

Best partner Contributor

Ну вот... Только ща увидел что Яндекс уже продаёт билеты на все рейсы Regio Jet по Чехии... И есть Прага - Карловы Вары..

 

Там и Яндекс кошельком оплата, и регистрация через свой имейл...

Думаю у вас бы точно не было проблем так билет купить..

Ну в следующий раз :wave:

Ну вот... Только ща увидел что Яндекс уже продаёт билеты на все рейсы Regio Jet по Чехии... И есть Прага - Карловы Вары..

Там и Яндекс кошельком оплата, и регистрация через свой имейл...

Думаю у вас бы точно не было проблем так билет купить..Ну в следующий раз :wave:

Не, я предпочитаю старые проверенные способы - через кассу. Такой уж я раритет

Best partner Contributor

Кассы для покупки билетов думаю уж скоро все уйдут в прошлое.

На самолёт билет в кассе же вы не покупаете?

И есть Прага - Карловы Вары..

really?

Best partner Contributor

Ага, вся база рейсов в продаже

 

Кстати, в продолжение общественного транспорта - каждый день три вагона České dráhy гоняют до Бреста.

Я так понимаю, это первый выезд чешских жд до визовой страны..

Гость Zeman

Так а Москва-Прага есть

Наверх
  • Создать...