Общественный транспорт в Чехии

Не, неправда ваша, тетенька

 

https://pid.cz/primestske-cestovani/?tab=1

Смотрите, рассказываю на примере своего города, чтоб вы это видели на ссылке которую вы дали. У нас обычный билет до Праги 54 кроны, это получается туда/обратно. Мне надо было однажды встретить родных в аэропорту и привезти их домой и при этом максимально сэкономить (4 человека получается накладно:)). Так вот, оказывается можно прокатиться Пршибрам-аэропорт-Пршибрам всего за 84 кроны на человека. Ну т. е. на катание даётся 5 часов

Ну может это для единоразовых билетов так

Так вопрос был о йизденке на 24 часа.

Так вопрос был о йизденке на 24 часа.

Так я же потом дала ссылку. Там где билеты по Праге, там билет на 24 часа, он на поезда тоже действует. Но только в некоторых зонах. Колин в эту зону уже не входит. Но в вашем примере - с надражи холешовице на главный - можно ехать поездом.

В Чехии везде евро обязаны принимать и принимают к оплате. Но есть но - по какому курсу. В автобусе вроде по 22 кроны за евро. У железных дорог курс ближе к центробанку. А в ресторанах могут и по 20 крон за евро вас расчитать.

 

Самый лучший способ поменять евро на кроны в аэропорту - это покупка в супермаркете Билла какой то мелочи. Сдача будет в кронах, курс хороший и комиссий канеш нет. Курс прям у кассы вывешен.

Обменники, банкоматы в аэропорту - даже не подходите, там комиссии жёсткие.

Спасибище!

 

Блин, ну и задница...

У Билла евро не берут, в Regionbas билеты онлайн надо брать. Потерял кучу времени, и теперь вместо Карловых Вар изучаю Прагу.

Мощно вы Дима надули :(

@Димыч, не повезло вам, в нашей Билле евро принимают и курс указан

@Димыч, какая то у вас не правильная Билла. У нас правильная, евро берут))

Во всех биллах принимают. Но это не значит, что взяв на 20 крон товара можно расплатиться 100евровой банкнотой.

Знаю случаи, когда отказывались принимать.

А мож вы пошли не в магазин Billa, а в какое-то заведение У Била??

Все супермаркеты принимают евры)))

100евровой банкнотой

А еще лучше 500-евровой, ее и в Германии могут не принять

ее и в Германии могут не принять

Просто с языка сняли. Я сама свидетель - в крупном торговом центре не приняли 500 евровую банкноту)))

Ну, думаю, никто ж не поверит!

@Димыч, какая то у вас не правильная Билла. У нас правильная, евро берут))

@Димыч, не повезло вам, в нашей Билле евро принимают и курс указан

Может у них с аэропортом сговор?

Может у них с аэропортом сговор?

Да ладно... Это не Россия

@Димыч, признайтесь - какую купюру меняли?

Во всех биллах принимают. Но это не значит, что взяв на 20 крон товара можно расплатиться 100евровой банкнотой.

Знаю случаи, когда отказывались принимать.

А мож вы пошли не в магазин Billa, а в какое-то заведение У Била??

Все супермаркеты принимают евры)))

Нет, в магаз, взял шоколадку с пивасиком на 150крон, пытался всучить бабуле 100евро. Не берет. Пришлось картой платить

@Димыч, признайтесь - какую купюру меняли?

:D:D:D

взял шоколадку с пивасиком на 150крон

Ну я так и подумала...

Сейчас в центре рубли на кроны поменяю у южан :D

(Наши все у них меняют)

 

Нифига, всё равно я победю вашу кроновую систему. Не берут евро, значит оставлю им более ценные рубли!:D

у южан

Не у южан, а у арабов)))

Не у южан, а у арабов)))

Я в них не разбираюсь.

Ладно, я побег на трамах ваших кататься, а то времени в обрез, скоро стемнеет.

а то времени в обрез, скоро стемнеет.

Не бойтесь, трамваи и в темноте ездят!;)

Да ладно... Это не Россия

Не Россия, но результат одинаков

никто ж не поверит!

А что тут не верить, известная вещь, мне вообще кажется, что в Европе эти купюры и не найдешь нигде, они только у туристов, которые их у себя в стране поменяли. В банкоматах там обычно 50, хорошо если 100 евро.

Не бойтесь, трамваи и в темноте ездят!;)

В темноте вашу Прагу плохо видно

Не бойтесь, трамваи

Вот только самих трамваев стоит опасаться, у них приоритет

вашу Прагу плохо видно

А что, разве веерные отключения электричества??? Темные трамваи на темных-темных улицах?))

А что, разве веерные отключения электричества??? Темные трамваи на темных-темных улицах?))

А мне интересно не только то что вдоль дорог

В темноте вашу Прагу плохо видно

Тогда вам на кржижиковы фонтаны надо. Хотя зимой они наверное не работают

кржижиковы фонтаны надо. Хотя зимой они наверное не работают

Они вообще больше не работают

Они вообще больше не работают

Да ладно...:eek:А так красиво было

@Димыч, не повезло вам, в нашей Билле евро принимают и курс указан

У нас в Пенни, Альберте и Билле точно принимают.

Гость Zeman

Билла жуткий супермаркет, картошка горох и цены выше чем например в Глобусе. По теме, я не знаю как в остальных городах, но скажу за Брно, автоматы по продаже талончиков из прошлого века, я конечно приветствую консерватизм чехов, но не до такой степени, в них нельзя рассчитаться картой, пикнул и пошел, проблема такое сделать, да (

Наверх
  • Создать...