Общественный транспорт в Чехии

Брно, автоматы по продаже талончиков из прошлого века

Ну так Брно, что вы хотите))

[uSER=59163]@Zeman[/uSER], я в автобусе картой плачу

Гость Zeman
Ну так Брно, что вы хотите))

Ну да, не Прага, она по ярче.

 

я в автобусе картой плачу

В каком, где, кому.

В каком, где, кому.

В автобусе, у нас другой транспорт в городе не ходит. Вхожу в автобус, водителю показываю карту и прикладываю к терминалу. Все, выползает билетик и чек

Гость Zeman
Все, выползает билетик и чек

Не, у нас просто висят электрокомпостеры, никто конечно не мешает платить смской, это вообще удобно, без всяких вылезающих чеков, но тем не менее почему стоят старые автоматы сугубо для мелочи, мне не понятно.

мне не понятно

Потому что их замена стоит денег.

не мешает платить смской, это вообще удобно, .

А мне не удобно. Я редко ношу с собой телефон

Best partner Contributor

Билеты на RegioJet продают в зале аэропорта, там есть их представитель. Я там даже менял купленные на сайте билет, так как слишком рано прилетел.

 

Но конечно, все покупают он лайн заранее. Вы не смотрели их сайт и расписание на их сайте? Ну вы ваще...:p:p

 

Какая то наклейка есть у Билы с перечеркнутыми купюрами...

Ну как же вы в России в банке не взяли 5, 10 и 20 евро?

Даже в голову не пришло это советовать.

Я помню также в Литву приехал с 100 евро, в там все цены около 1 евро, тож все отмахивались.:D

Не, стемнело быстро и сразу стало не интересно на трамваях кататься. Еще и очень медленно по центру они едут.

Хорошо, что днем успел покататься

медленно

Трамваи? В Праге? Медленно?

Не, стемнело быстро и сразу стало не интересно на трамваях кататься. Еще и очень медленно по центру они едут.

Хорошо, что днем успел покататься

Никто вас в Праге - не обидит, а в центре Праги (а он большой) - всегда найдётся чем заняться (и я вам советовал - если сразу то с банкоматов с банковской карточки с рублевого счета снимать необходимые вам чешские кроны).

Билеты на RegioJet продают в зале аэропорта, там есть их представитель. Я там даже менял купленные на сайте билет, так как слишком рано прилетел.

 

Но конечно, все покупают он лайн заранее. Вы не смотрели их сайт и расписание на их сайте? Ну вы ваще...:p:p

На стойке "information" девушка об этом ничего не знает. Знает только где находится остановка.

Также об этом ничего не знают два молодых человека, которые продают билеты на транспорт, включая автобусы (но знают где остановка). Это сговор или некомпетенция? Так у них и пришлось взять суточник и поехать в Прагу

 

Никто вас в Праге - не обидит, а в центре Праги (а он большой) - всегда найдётся чем заняться (и я вам советовал - если сразу то с банкоматов с банковской карточки с рублевого счета снимать необходимые вам чешские кроны).

А все равно меня обломали бы с покупкой билета в автобусе

 

Трамваи? В Праге? Медленно?

По центру очень медленно

А все равно меня обломали бы с покупкой билета в автобусе

Так поехали бы на другом или на поезде (такси в крайнем случае).

По центру очень медленно

Ну так под колеса туристы кидаются, повороты везде, узкие улицы, частые остановки.

Какая то наклейка есть у Билы с перечеркнутыми купюрами...

Ну как же вы в России в банке не взяли 5, 10 и 20 евро?

Даже в голову не пришло это советовать.

Я помню также в Литву приехал с 100 евро, в там все цены около 1 евро, тож все отмахивались.:D

Взял и мелкие евро. В автобус я с десяткой хотел зайти. Шофер разговаривать не стал, появилась симпатичная девушка и сказала, что это онлайн автобус и ничего у меня не выйдет :D

 

Ну так под колеса туристы кидаются, повороты везде, узкие улицы, частые остановки.

Так я без претензий, просто констатирую. Туристов много, и похоже, что из Китая тоже

Так я без претензий, просто констатирую. Туристов много, и похоже, что из Китая тоже

... И Кореи (южной, вроде), стран Индокитая, Монголии, Вьетнама, стран Средней Азии - может быть и не из самого - Китая они “ похоже тоже”?

... И Кореи (южной, вроде), стран Индокитая, Монголии, Вьетнама, стран Средней Азии - может быть и не из самого - Китая они “ похоже тоже”?

Может и так. Я в них тоже не разбираюсь

Взял и мелкие евро. В автобус я с десяткой хотел зайти. Шофер разговаривать не стал, появилась симпатичная девушка и сказала, что это онлайн автобус и ничего у меня не выйдет :D

RegioJet в туристических направлениях часто бывает заполненным под завязку. Обычно, сначала пускают тех, кто уже с резервацией, а потом желающих, если есть места. Раз на раз не приходится. Когда я ездила по работе в Крумлов, то старалась хотя бы за полчаса купить билет онлайн, чтобы не гонять за мной на машине мужа, в случае, если мест не будет. Ещё же есть Flixbus. Часто маршруты обоих перевозчиков совпадают. Не сел на один - сел на другой.

Ладно, я вернусь к этому вопросу завтра. А сейчас пойду искать суп в хлебе

Ладно, я вернусь к этому вопросу завтра. А сейчас пойду искать суп в хлебе

И то - не плохо (местный деликатес)!

Вроде рядом есть, на Vodičkova 20

Best partner Contributor

В автобуса билеты не продают, всё верно. Ни за евро ни за кроны. Перед входом иногда стоят туристы, на телефоне он лайн покупают билеты.

В автобуса билеты не продают, всё верно. Ни за евро ни за кроны. Перед входом иногда стоят туристы, на телефоне он лайн покупают билеты.

Региоджет и Фликсбус продают билеты на месте, если есть места. Я целый год так ездила. В наших краях только летом было проблемой купить билет на месте, потому что туристов больше летом.

Best partner Contributor

Значит просто полный был

У нас тоже так - можно купить у водителя, но обычно все стараются купить через интернет, а то - упссс! - вот те и здрасьте - мест нет...

Суп в хлебе так себе. Пиво вообще не понравилось (но я не ценитель пива).

Вопрос: почему просящие милостыню неподвижно стоят на четвереньках лицом в землю, руки вперед? Все!

почему просящие милостыню неподвижно стоят на четвереньках лицом в землю, руки вперед? Все!

А чего у них-то не спросили?)))

Я думаю, что это национальная традиция. Так как мужики ж молодые, в основном все, стыдно им, вот и смотрят в землю...

У меня даже фотка есть одного. Художественная! Если найду - покажу

А чего у них-то не спросили?)))

Я думаю, что это национальная традиция. Так как мужики ж молодые, в основном все, стыдно им, вот и смотрят в землю...

У меня даже фотка есть одного. Художественная! Если найду - покажу

Старые бабульки тоже.

Вопрос про транспорт. Почему почти у всех трамваев (и автобуса) грязные стёкла? Причем на улице грязи почти нет. Как это им удается?

Причем на улице грязи почти нет. Как это им удается

Поэтому на улице грязи и нет :D

А вообще вчера дождь был, и ветер сильный.

Поэтому на улице грязи и нет :D

А вообще вчера дождь был, и ветер сильный.

От дождя такого не будет. Это надо либо грязью все их облить, либо всех их старательно протереть грязной тряпкой. В общем, это квест прямо...

Или со временем нарастает что ли... Но попался ведь и с чистыми стеклами.

Просто это очень обидно ехать и не делать фотки из-за того, что стекла грязные

Наверх
  • Создать...