Ситуации с национальным паспортом, штампы, визы и так далее

@Lana хорошо, спасибо!!

Сходил сегодня утром (29.09) в отделение МВД на ул.Kolbenova, постоял полтора часа перед открытием (8-00). Пришел в 6-25 и был уже шестым в очереди))) С собой имел паспорт новый и старый, внж, бланк уведомления. 5 минут и готово, в 8-10 уже освободился.

Перед этим была попытка во вторник в районе 10 утра, но талоны уже кончились)

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

У меня загранпаспорт Украины, действителен еще 3 года. Кроме-то у меня есть еще второй загранпаспорт, выдан в 2019. Проблема в том, что я его не нагласил в ОАМП, хотя вообще нигде не использовал. Вопрос: будут ли у меня проблемы, если я пойду в OAМП с этим вторым паспортом, когда закончится срок дейстия первого, для того, чтобы нагласить замену. Уточню: могут ли быть проблемы бОльшие, чем (возможная) уплата штрафа?

Если у кого-то был подобный опыт, буду признателен, если поделитесь. Заранее спасибо!

3 часа назад, Andrandr сказал:

Вопрос: будут ли у меня проблемы, если я пойду в OAМП с этим вторым паспортом, когда закончится срок дейстия первого, для того, чтобы нагласить замену

Не думаю, что будут проблемы. В аналогичной ситуации уведомила ОАМП через несколько месяцев после получения нового (дополнительного) паспорта. Они только спросили, если я хочу теперь его использовать как основной, или они могут оставить старый как основной до истечения срока его действия. Про штрафы/санкции ничего не говорили.

Наверх
  • Создать...