Воссоединение семьи в Чехии

к вы его получили обьясните пожалуйста что делать)

Мне его дали автоматически. Сюда по всему у них там страшная неразбериха ... и бюрократия

В консультве обычно дают памятку, что делать. Приехать в Чехию, в течение 3х дней пойти в отделение МВД. Там регистрация, заявление на родне число, запись на биометрию. Мне и потом семье дали сами это заявление на родне число. Требовалась только подпись. Мне пришло через 2 недели от регшистрации, жене тоже через пару недель, дочерям чуть позже с интервалом 2 недели. Главное, что его приносят по адресу регистрации (или если не застали то на ближайшей почте с уведомлением в почтовом ящике) и отдают только лично в руки по предъявлению документов. Если на почтовом ящике нет вашего имени, то вы и рискуете его не получить. Интересно что одной дочке прислали на имя жены на один адрес, а другой дочке на мое имя на другой адрес. Как семья приехала мы сразу меняли адрес. Т.е. они пошли регистрироваться уже по новому адресу.

о какой биометрии вы говорите?)у меня долгая виза по воссоединению)

о какой биометрии вы говорите?)у меня долгая виза по воссоединению)

понял - вычеркиваю

Автор вопроса спрашивал о роднем числе, а оно еще до недавнего времени выдавалось миграционной службой МВД Чехии по запросу иностранца.

Уже писала, но повторюсь. С долгорочной визой по приезду регистрировалась в полиции и только. Ничего не просила, никуда больше не обращалась))) А через 2 недели (может меньше) мне пришло письмо по адресу проживания (с личным вручением) с родним числом. Так не у всех?

о какой биометрии вы говорите?)у меня долгая виза по воссоединению)

У меня у сына тоже долгая виза по воссоединению , ну тем не менее у него брали биометрию !!!

Уже писала, но повторюсь. С долгорочной визой по приезду регистрировалась в полиции и только. Ничего не просила, никуда больше не обращалась))) А через 2 недели (может меньше) мне пришло письмо по адресу проживания (с личным вручением) с родним числом. Так не у всех?

Нет, так не у всех. В основном получают в самой миграционной службе МВД Чехии ( на которую законом и возложено предоставлять иностранцам родне число).

Уже писала, но повторюсь. С долгорочной визой по приезду регистрировалась в полиции и только. Ничего не просила, никуда больше не обращалась))) А через 2 недели (может меньше) мне пришло письмо по адресу проживания (с личным вручением) с родним числом. Так не у всех?

Неа ) Мне ничего не приходило.

Подскажите пожалуйста, кто знает когда обновляют данные на этом сайте ?

Подскажите пожалуйста, кто знает когда обновляют данные на этом сайте ?

Каждый понедельник.

Каждый понедельник.

Спасибо большое

Скажите пожалуйста у супруги пмж,хочу податься на внж.на сколько его дадут?и на сколько сделать сразовку?

Скажите пожалуйста у супруги пмж,хочу податься на внж.на сколько его дадут?и на сколько сделать сразовку?

По-моему, максимум внж - 2 года, могу ошибаться.

На сколько будете просить внж, минимум на столько же должна быть страховка. Но если у Вашей супруги пмж, она, скорее всего, в курсе, что куда и на какие сроки подавать))

 

Каждый понедельник.

Я бы еще добавила, что примерно в 10 утра по чешскому времени

Может кто подскажет, что то я туплю. На сайте МВД таблица дана для всех кроме тех, кто ждет краткосрочную и долгосрочную визу. Моему мужу дали на меня номер, чтоб мы смотрели статус моего дела. Начинается тупизм (у меня). Жду долгосрочку и вдруг дали номер смотреть в таблице. Других таблиц я там не нашла... Может я что то не догоняю....

Подскажите пожалуйста на счёт страховки,может кто-то оформалял в Киеве??там возле консульства предлагают Максиму,подходит ли она для вклейки визы??или лучше шечшскую??просто пока муж ее передаст это ещё время:((а так ждать не хочется

Подскажите пожалуйста на счёт страховки,может кто-то оформалял в Киеве??там возле консульства предлагают Максиму,подходит ли она для вклейки визы??или лучше шечшскую??просто пока муж ее передаст это ещё время:((а так ждать не хочется

Максима - это чешская страховая компания и её страховка вполне годится для вклейки визы в Киеве и практического использования в самой Чехии.

Вы можете сами застраховаться он-лайн на русском языке

maximapojistovna.cz/ru/medicinskoe-strahovanie-inostrancev-maxmedical

Максима - это чешская страховая компания и её страховка вполне годится для вклейки визы в Киеве и практического использования в самой Чехии.

Спасибо:))

 

Вы можете сами застраховаться он-лайн на русском языке

maximapojistovna.cz/ru/medicinskoe-strahovanie-inostrancev-maxmedical

Спасибо!!!:))

У меня у сына тоже долгая виза по воссоединению , ну тем не менее у него брали биометрию !!!

Вы спутали биометрию (сдачу биометрических данных (отпечатки пальцев) с биометрической карточкой, которую тут тоже называют биометрией.

когда в последний раз ходил, спрашивал про родне число, что мол "автоматом разве не дают", на меня странно посмотрели, пришлось подать заявления на это дело.

когда в последний раз ходил, спрашивал про родне число, что мол "автоматом разве не дают", на меня странно посмотрели, пришлось подать заявления на это дело.

Не дают, детям и мужу при оформлении внж дали, а у меня его нет, в карточке это "поле" пустое. И я писала заявления 2 раза: при подаче доков на внж и когда фотографировалась. А родне числа ни одного:D в итоге

Друзья, т.к.эта тема самая активная, спрошу здесь, по приезду с длинной визой, я регистрируюсь в полиции и все, живу дальше спокойно до её окончания? Ну в плане они не меняют ничего в визе (как при трудовой нужно документы ждать)? Просто возникли кое-какие проблемы и я что-то запуталась на этот счет...

Друзья, т.к.эта тема самая активная, спрошу здесь, по приезду с длинной визой, я регистрируюсь в полиции и все, живу дальше спокойно до её окончания? Ну в плане они не меняют ничего в визе (как при трудовой нужно документы ждать)? Просто возникли кое-какие проблемы и я что-то запуталась на этот счет...

Да, Вы приезжаете, регистрируйтесь в цизинецкой полиции обязательно, и по желанию в миграционной службе ( для подачи заявления на родне число - идентификационный код в Чехии ( везде востребованный) и просто ждете её ( визы) завершения и не забываете не позднее 120 дней до её окончания подать на продление ( при подаче на продления вашего мужа).

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста, при приезде в Чехию по долгосрочной визе, жена и ребенок должны в течении 3-х дней пойти в миграционнку и зарегистрироваться? Но проблема в том, что когда подавали документы на визу предоставляли адрес под Прагой, а сейчас договор аренды будет в Праге им куда нужно будет идти?

 

Подскажите, кто переезжал на автомобиле, сколько и какие вещи можно перевозить или где можно почитать закон особенно Польский так как поедем через Польшу.

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста, при приезде в Чехию по долгосрочной визе, жена и ребенок должны в течении 3-х дней пойти в миграционнку и зарегистрироваться? Но проблема в том, что когда подавали документы на визу предоставляли адрес под Прагой, а сейчас договор аренды будет в Праге им куда нужно будет идти ?

По долгосрочной- в цизинскую полицию в течение 3 дней

По внж - в МВД

А еще вопрос по визе)

Если я прихожу допустим 27 числа, у меня страховка с 27 числа, то и виза будет с 27 числа же и я могу уже 27 выехать? т.е. все в один день?

А еще вопрос по визе)

Если я прихожу допустим 27 числа, у меня страховка с 27 числа, то и виза будет с 27 числа же и я могу уже 27 выехать? т.е. все в один день?

Не факт, что виза будет с того дня, когда ее вклеят

Не факт, что виза будет с того дня, когда ее вклеят

хм, а почему такое может случится, типа они могут только со след.дня выдавать?

хм, а почему такое может случится, типа они могут только со след.дня выдавать?

Если, например, виза запрашивалась с февраля, а ее уже одобрили (с февраля) и можно вклеить сегодня, но дата начала действия будет с февраля

Если, например, виза запрашивалась с февраля, а ее уже одобрили (с февраля) и можно вклеить сегодня, но дата начала действия будет с февраля

у меня виза с 10 октября, и в письме они написали приносите страховку с 10 октября, так что по идее с этой стороной все нормально.

Всем здравствуйте:)кому интересно делюсь информацией,ждала я свою визу терпеливо,по истечению 90 дней мой муж пошёл в полицию в Праге поинтересоваться на каком же все таки этапе наше дело,и как оказалось виза одобрена была ещё месяц назад,я обратилась в консульство( в Киеве)они сказали что письмо отправили с уведомлением тоже месяц назад,в общем как я и опасалась почта потеряла письмо:(((так что терпеливо ждать истечения срока все таки не стоит;))

Наверх
  • Создать...