Воссоединение семьи в Чехии

и отдельно rusk

 

У меня другая ситуация, я гражданин ЕС, жена получила визу без финобеспечения и жилья, поэтому достаточной информацией по вопросу не обладаю. Но всё написано на сайте консульства по-русски. И да, можно подаваться одновременно.

liudmila 1968 Newbie

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подавала документы на визу по воссоединению с семьей. Муж поменял место работы и его трудовой договор, который подавался в консульство, на сегодняшний день не действителен. Я одавала документы на Украине. Может ли он донести договор непосредственно в Чехии? Спасибо всем, кто подскажет как быть.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подавала документы на визу по воссоединению с семьей. Муж поменял место работы и его трудовой договор, который подавался в консульство, на сегодняшний день не действителен. Я одавала документы на Украине. Может ли он донести договор непосредственно в Чехии? Спасибо всем, кто подскажет как быть.

По доверенности от Вас (нотариально оформленной и переведенной на чешский язык) ваш муж может (и желательно) донести новый трудовой договор непосредственно в Чехии в миграционную службу МВД Чехии по месту его (и вашего будущего) места жительства.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при подаче документов на долгосрочное проживание с целью воссоединения семьи жены и ребенка, с отцом который находится в чехии-нужно ли от меня разрешение о проживании ребенка с отцом или нужно от отца?И ребенка 5 летнего тоже нужно регистрировать на прием, или регистрации приема матери достаточно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при подаче документов на долгосрочное проживание с целью воссоединения семьи жены и ребенка, с отцом который находится в чехии-нужно ли от меня разрешение о проживании ребенка с отцом или нужно от отца?И ребенка 5 летнего тоже нужно регистрировать на прием, или регистрации приема матери достаточно?

1. Вы же на себя тоже будете подавать, понятно, что и отец, и мать будут вместе с ребенком жить, разрешение не нужно

 

2. Посмотрите на самом сайте сизапойнт, вроде, до 15 лет ребенок идет без регистрации, если в одно время/день с зарегистрированным родителем, если без родителя, регистрировать нужно

Best partner Contributor

а правильно ли я понимаю, что в обсуждаемом новом законе, который еще не принят, но там где то в парламенте на полпути, - так вот там воссоединение семьей серьезно усложняется? И кто нибудь знает, закон может аннулировать уже выданные по старому закону документы и заставить получать по новым правилам? Или кто успел - добро пожаловать, а остальные - до свидания? :(:(

Нововведение коснётся только воссоединяющихся с гражданами ЕС.

Best partner Contributor
Нововведение коснётся только воссоединяющихся с гражданами ЕС.

 

 

ну коснется - вновь прибывающих после того как закон вступит в силу, или по-новой оформляться супругам граждан ЕС ? как тут чешские законы принимаются? Если б то в России приняли - я б даже не сомневался что всем заново бумажки собирать. А вот в Чехии - понятия не имею...

ну коснется - вновь прибывающих после того как закон вступит в силу, или по-новой оформляться супругам граждан ЕС ? как тут чешские законы принимаются? Если б то в России приняли - я б даже не сомневался что всем заново бумажки собирать. А вот в Чехии - понятия не имею...

Скорее всего, коснется всех. И тех, кто на первое внж подает, и тех, кто будет подавать на продление. Сомневаюсь, что при неизменившихся условиях у кого-то действующие карты внж отбирать будут

Здравствуйте.хочу податься на долгосрочное проживание в Чехии с целью воссоединения семьи и растерялась какую анкету заполнять: ту, что на долгосрочную визу или зеленую анкету?подскажите пожалуйста.

Здравствуйте.хочу податься на долгосрочное проживание в Чехии с целью воссоединения семьи и растерялась какую анкету заполнять: ту, что на долгосрочную визу или зеленую анкету?подскажите пожалуйста.

Если будете подавать на долгосрочное проживание - то это на ВНЖ и на зеленую анкету, а если на долгосрочную визу по воссоединению - то на другую анкету (сейчас на черную).

И что значит работать на бригадах и на HPP?

Жена гражданка РФ. И визу получала в 2013. И без билета.

Да тут наверное от каждого консульства зависит. Получали с коллегой визу с разницей в 2.5 месяца - я просто проштамповал, а от него потребовали билеты в ту сторону и подтверждение от работодателя, что тот сразу приступает к работе. Разница - московское и питерское консульство.

Подскажите глупый вопрос. Жена поедет Киев получать визу по воссоединению - ей дадут долгосрочную визу и она сможет ездить туда сюда или ей по приезду надо идти в полицию и подаваться на какую то другую визу и процесс будет по типу как с рабочей картой?

Вопрос в том что ей через месяц после приезда может понадобиться сьездить домой.

Подскажите глупый вопрос. Жена поедет Киев получать визу по воссоединению - ей дадут долгосрочную визу и она сможет ездить туда сюда или ей по приезду надо идти в полицию и подаваться на какую то другую визу и процесс будет по типу как с рабочей картой?

Вопрос в том что ей через месяц после приезда может понадобиться сьездить домой.

Долгосрочная виза по воссоединению типа D - является в том числе и шенгенской мультивизой с возможностью неоднократного пересечения шенгенских границ.

Сможет ездить. Это мультивиза. Я уезжала-приезжала с этой визой.

Долгосрочная виза по воссоединению типа D - является в том числе и шенгенской мультивизой с возможностью неоднократного пересечения шенгенских границ.

Спасибо

никаких броней прикладывать не нужно. это выдумка консульских. Вы имеете право пересечь границу хоть пешком хоть на велосипеде, не говоря уже о собственной машине. Если будут возникать, попросите показать этот пункт в визовом кодексе ЕС и скажите что ещё не решили, ехать на велосипеде или арендовать частный самолёт. Пусть попробуют возразить.

 

Жене дали визу без предоставления билета.

 

:)

 

Огромное всем спасибо, вы мне очень помогли:)

вот и я думаю, что пункт 5 ни о чём. в британском варианте там ещё уточнение, что если на машине, то предоставить копию прав и страховку ;-)

вот и я думаю, что пункт 5 ни о чём. в британском варианте там ещё уточнение, что если на машине, то предоставить копию прав и страховку ;)

это имеет смысл

вот и я думаю, что пункт 5 ни о чём. в британском варианте там ещё уточнение, что если на машине, то предоставить копию прав и страховку ;)

В чешском тоже - копия прав и страховка на машину.

На сайте МИДа Чехии тоже написано про билеты. Там это,правда, вроде как необязательный документ, а по требованию. Но они ориентируются по нему, что ты уедешь из Чехии в установленный срок.

В чешском тоже - копия прав и страховка на машину.

На сайте МИДа Чехии тоже написано про билеты. Там это,правда, вроде как необязательный документ, а по требованию. Но они ориентируются по нему, что ты уедешь из Чехии в установленный срок.

Я думаю тут вопрос здравого смысла. Есть билеты - несите, нет - обьясните почему. Думаю вас поймут и простят ))

Пожскажите пожалуйста.Получил ВНЖ,записался на биометрию.Параллельно у меня долгая виза по воссоединению до июня.Вопрос в том как думаете,ВНЖ биометрию мне выдадут от даты окончания долгой визы,или просто когда получать биометрическую карту буду прям от той же даты или немного ранее? Суть вопроса в том что если выдадут от даты окончания визы то я не смогу работать до июня,а если с нынешней датой выдадут то уже смогу устраиваться на работу.Спасибо

Все зависит от вашего заявления о ВНЖ (насчет дат) и решения миграционной службы МВД Чехии ( OAMP MV). Как правило, выдают карту ВНЖ с датой - со следующего дня от даты окончания визы. А какую дату начала ВНЖ Вы указывали в заявлении о ВНЖ?

Помогите разъяснить!

Собираюсь подавать на визу воссоединения семьи.

Знаю что срок действия документов 6 месяцев....

Вопрос! Нужно ли мне снова просить Разрешение на прописку...если выдано 12.01.2017 Где указано что я прописана с 12.01.2017 по 31.12.2018

Либо этот документ не имеет срока 6 месяцев

Помогите разъяснить!

Собираюсь подавать на визу воссоединения семьи.

Знаю что срок действия документов 6 месяцев....

Вопрос! Нужно ли мне снова просить Разрешение на прописку...если выдано 12.01.2017 Где указано что я прописана с 12.01.2017 по 31.12.2018

Либо этот документ не имеет срока 6 месяцев

Имеет, я подавала в марте 17 на внж для сына, был договор аренды от июля 15 года и разрешение хозяина квартиры от июля 16, так они взяли договор, сказали, что разрешение должно быть посвежее :D

Помогите разъяснить!

Собираюсь подавать на визу воссоединения семьи.

Знаю что срок действия документов 6 месяцев....

Вопрос! Нужно ли мне снова просить Разрешение на прописку...если выдано 12.01.2017 Где указано что я прописана с 12.01.2017 по 31.12.2018

Либо этот документ не имеет срока 6 месяцев

А что такое разрешение на прописку? А то у нас только договор аренды но пока никто не жаловался.

А что такое разрешение на прописку? А то у нас только договор аренды но пока никто не жаловался.

В Чехии никаких "разрешений на прописку" нет уже более 25 лет. Для иностранцев необходимы документы : подтверждение о проживании от физического или юридического лица или договор аренды жилья (по обоим вариантам - с выпиской с кадастра недвижимости о собственнике и объекте недвижимости".

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при подаче документов на воссоединение семьи, справка о наличии денежных средств должна быть из украинского банка или можно из чешского? Обязательно ли подавать копию банковской карты?Есть мысль съездить в Прагу по турпутевке и открыть счет в банке и положить на него деньги.Справку выдают на следующий день, но вот карту только через 10

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при подаче документов на воссоединение семьи, справка о наличии денежных средств должна быть из украинского банка или можно из чешского? Обязательно ли подавать копию банковской карты?Есть мысль съездить в Прагу по турпутевке и открыть счет в банке и положить на него деньги.Справку выдают на следующий день, но вот карту только через 10

Можно в любом банке, но карту обязательно иметь. Могут в посольстве попросить показать.

Прочитала на сайте консульства, что У випадку, якщо рахунок обслуговується не в чеському банку, але в іншому, наприклад в українському банку, заявник повинен представити також діючу платіжну картку міжнародного зразка для цього рахунку.

Наверх
  • Создать...