Апелляции по отказам выдаче долгосрочных виз в Чехии

-VALENTINA - Newbie

да..так хочется услышать положительных примеров! :)

09.11.2012 получили отказ в получении учебной визы. В течение 15 дней можно обжаловать, но не могу решить, есть ли смысл?

Смысла нет. Не обжалуете точно. Попробуйте подать документы повторно.

Упертость и баранизм тут не причем.

Вы например имеете квартиру или дом в Чехии, желание в ней жить - это упорство?

А желание работать в своей фирме - это баранизм?

;)

Maria Smirnova Newbie
Мария Смирнова, если Вы на форуме общаетесь, подскажите, как у Вас дела? Есть ли решение по долгожданной апелляции и по новой подаче на визу? думаем, имеет ли смысл апеллироваться или даже не пихаться?

 

С положительными примерами проблематично, по крайней мере в отношении меня.

Я подавала 2 апелляции 03.11.11 и 23.04.12. Ответа нет ни по одной из них.

На инфолинке МИДа ЧР ответили, что обе апелляции получили и что после заседания комиссии мне пришлют решение...........

 

Четвертый раз подавать уже нет желания:wall:

Вот на это-то они и рассчитывают! :)

Нужно уже подавать дальше - до победного конца.

Думаю после 10-ой аппеляции никуда ни не денутся...

  • 4 недели спустя...

Пришел ответ на апелляцию мужа. Ну что сказать - как обычно - странно. Муж подавался на рабочую визу в собственную фирму и получил отказ. В апелляции написано, что нет отчета по 2010 году у фирмы на сайте юстиции.

1. Непонятно причем тут годовой отчет фирмы к рабочей визе - муж приглашен с начала 2012 года, все налоги уплачены. И главное... 2. ОТЧЕТ ЕСТЬ за 2010 год на сайте юстиции!!!

Как говориться - без комментариев.

Подавайте дальше апелляцию!

Пришел ответ на апелляцию мужа. ...

...:unsure::unsure::unsure:... жаль...

значит никто этот сайт и не смотрел.

У меня кстати тоже как-то просили отчет... зарегистрирована 11.2011, а отчет спрашивали в декабре 2012 ;))) на что было отвечено что как раз для этого и нужна виза, чтоб подать отчетность...

Может кто в курсе, если подаешься через датору схранку, как предоставить отчетность??? Просто распечатать упоминку? но в ней ведь только факт подачи отчетности....

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! кто-нибудь знает, на какой адрес писать апелляцию? спасибо.

У вас тоже отказ ? Как давно? Та же проблема по апелляции.

Lili_776 посмотрите апелляция

Malekarka Newbie
Добрый день! кто-нибудь знает, на какой адрес писать апелляцию? спасибо.

На адрес, который указан в заголовке письма, в котором пришел отказ. Там какой-то а\с в Праге - под рукой нету информации. По положительным примерам - нам дали визу на основании апелляции, где-то через месяц пришло приглашение вклеить визу.

спасибо за ответы. дело в том, что прошел уже месяц с момента отказа, а письмо с причинами отказа я еще не получила.

Где подавали на визу ?

Где подавали на визу ?

в москве. цель "Иная" на курсы чешского на Альбертове.

всем добрый день!

у меня такая ситуация: собиралась на курсы чешского языка на один семестр при университете Масарика в Брно, с февраля по май. Курсы больше трех месяцев, поэтому подала на долгосрочную с целью обучения (как я подавала - отдельная не очень веселая история). так вот, 3 января подала у нас в Екатеринбурге, 4 февраля пришла на собеседование в консульство, после этого - тишина.

Только в начале марта (когда уже курсы начались) узнала, что у меня отказ, и только 26 марта я получила официальное письмо.

про курсы можно забыть (очень жалко, что не поучусь, жалко потраченного времени и денег), но справедливость восстановить хочется. на все причины отказа (в целом 4) я могу дать объяснение. Сейчас у меня вопрос, стоит ли. может быть, кто-то знает, как такой отказ может повлиять в дальнейшем? где-то там далеко в чешском министерстве будет запись о том, что такая-то гражданка из России подавала на долгосрочную и ей отказали? на Чехию у меня большие планы, замужество, например... и вообще переезд... если все-таки писать апелляцию, то по какой форме? так же как у нас - в правом верхнем "кому", а потом текст?

Студенческая виза рассматривается 60 дней. Следовательно, заявляя на визу 3 января - Вы изначально понимали, что не успеваете на начало курсов. Смею предположить, что один из пунктов отказа как раз по этой причине.

Запись об отказе в МВД ЧР зафиксирована , более того, у Вас в паспорте стоит специальный штампик о приеме документов к рассмотрению (на нем и должна быть вклеена виза).

Что дальше делать? Смело подавайте документы на следующую программу! Удачи!:)

  • 2 недели спустя...

да, я, наверное полтора месяца не могла записаться через визапойнт, поэтому все затянулось. (о том, каких масштабов эта проблема я узнала уже намного позже) в консульстве мне сказали, что рассматривают на самом деле месяц, т.е. теоретически могла бы успеть. да, одна из причин отказа в том, что уехала бы с опозданием. получилась глупая и обидная ситуация. в официальном подтверждении о приеме на курсы стоит пометка, что я обязательно должна появиться в течение первых пяти дней учебы. я, предполагая, что опоздаю к началу, спросила об этом у представителя курсов, и мне ответили, что можно не волноваться, допускается опоздание до месяца (!), просто в этом случае меняется программа, у них такое уже было. я это сказала на собеседовании, но очевидно, что они поверили приглашению, а не мне... буду пытаться снова. спасибо за отклик и поддержку :)

Всем доброго времени суток!

У меня такая ситуация : я подал документы на продление визы, но опоздал на 3 дня ( 1 рабочий). Раньше я подать не мог, так как менял место жительства. В последний день, когда я мог подать я писал важный тест и спросил у профессора на счет визы, он мне ответил: езжай в понедельник, все будет нормально. Я приехал, подал документы, написал жадость о том, что писал тесты и спокойно все сдал. Работник полиции уверила меня что все будет хорошо и документы пройдут. 5 дней назад мне пришло письмо о том что моя причина не была уважительной и полиция дает мне 15 дней на ответ. Ситуация осложнилась тем, что меня выгнали с языковых курсов, на основании которых я нахожусь в Чехии. Думаю написать апелляцию..

нужно ли сейчас делать справку о новом месте учебы?

И что мне можно написать в апелляции?

Буду благодарен за любые ответы и идеи

 

И еще вопрос: могу ли я оставаться в Чехии во время рассмотрения апелляции

Dmitry_sss, не знаю... как-то у вас всё сложно. "Профессор сказал" - это вообще немного по-детски. Профессор - не компетентное лицо.

Подавайте аппеляцию в течении 15 дней, не бездействуйте.

 

И немного непонятно - на основании чего вы сейчас будете находиться в Чехии, если вас выгнали с курсов?

Выгнали с курсов? Тем самым, к сожалению, Вы доказали, что приехали не учиться. Отсюда следует, что использовали визу не по назначению. Если виза была выдана на основании приглашения на курсы, то скорее всего, ничего у Вас не получится. Да еще и опоздали с подачей. Нужно быть предусмотрительным.

 

Dmitry_sss, в порядке совета - обратитесь к хорошему адвокату, тем более, что 5 дней Вы уже потеряли.

... менял место жительства...нужно ли сейчас делать справку о новом месте учебы?...

Вы меняли место жительства и сменили место учёбы? - Нужно было сразу сообщить это в полицию...Я не думаю, что из за одного дня вам не продлили, а скорей всего им с курсов сообщили, что вы уже не их студент...

  • 1 месяц спустя...
ksuxa_2005 Newbie

Добрый вечер!

Писала в теме "Отказ в визе - отказной лист", но хочу еще спросить здесь.

 

Сыну 15 лет, сейчас закончил 9-й класс, после 11 класса хотим поступать в Чешский вуз. Решили в этом году съездить на месячные курсы чешского языка. Подали документы на краткосрочную визу на обучение, все документы вроде а порядке. Позвонили с консульства за 2 дня до получения визы и сказали, что с одним документом у нас не порядок. Документ об обучении - стоит печать и подпись, попросили переделать, чтобы кроме печати и подписи, была указана фамилия и должность подписавшегося. Документ переделали из Чехии прислали новый, как и просили и вот через 5 дней получаю отказ(((

 

Формулировка отказа: "существуют обоснованные сомнения относительно достоверности вспомогательных документов, представленных заявителем, или в достоверности их содержания, по надежности деклараций, сделанных заявителем [б. b) част.1 ст.32 постановления Европейского парламента и Совета (ЕС) № 810/2009]"

 

Хочу подать апелляцию, но начитавшись форума уже не знаю что и делать... Подавать апелляцию или нет? Кто её должен составлять и как? Одни вопросы и нет ответов....

 

По таким же документам, другие получили визы.

 

Единственная надежда, есть знакомый посол в Чехии, правда как раз сейчас он в 2-х недельном отпуске, может ли он как-то повлиять или это мои иллюзии?

 

Заранее благодарна за любой пинок в нужном направлении! Сейчас, как никогда, нуждаюсь в поддержке и советах!

Подавать апелляцию должны вы сами.

Составляйте в произвольной форме.

Напишите по существу вопроса.

Из вашего поста не совсем понятно, что за документ из Чехии вызвал сомнения в консульстве. Если вы уверены в его "правильности" и законности, то, думаю, что аппеляция может помочь.

 

Обращаться к "знакомым послам" (послам какого государства?) с моей точки зрения не стоит, если только этот ваш знакомый - ну ооочень хороший знакомый или друг семьи и таки работает и правда Послом, а не рядовым чиновником в каком-нибудь посольстве

ksuxa_2005 Newbie

2.thumb.jpg.59d79123e1870ee05239cf2a9b95d492.jpg 2.1.thumb.jpg.4a23346429a2ee3152b8bc8ab7e051b4.jpg

Спасибо за ответ!

Мы из Украины. Посол Украины в Чехии, он действительно посол)))

Ну насчет посла - понятно))

 

Насчет бумаги... Бог его знает эту эсэрочку...

В бумаге я разобрала -Языковый инстиитут Прага... Официальное название - Языковый институт Плзень... А вообще они - JIPKA-JAZYKY s.r.o.

И смотрим в реестрик

Не знаю, для меня какая-то мутная структура. Может они и для консульства - тоже мутная структура?

ksuxa_2005 Newbie

Zlata, а что именно Вас смущает? Чтобы на будущее знать, можно по-подробнее.

 

Пыталась по этому реестру посмотреть фирму через которую оформляла документы, поиск ничего не выдает (((msmstudy.com/contacts/contacts-prague

Хотя сын общается с девочкой, которая сейчас в Чехии на этих курсах.

Ну вот эти переплетающиеся структуры меня и смущают))

Также меня смущают подобные названия фирм.

То есть надо уяснить - я могу открыть завтра фирму и назвать ее "Международная академия философии и черной магии" Если такого названия еще не существует. То так ее и зарегистрируют.

И я спокойно могу подписываться - Генеральный директор Международной академии философии...

 

Вопщем, я вообще человек недоверчивый и всякого рода такие вещи меня смущают несказанно)))

 

ksuxa_2005, то что вы назвали является общественной организацией, во всяком случае по данным из чешского интернета...

 

Я ж и говорю - любую структуру можно обозвать, хоть Союз Апостола Петра - официальное представительство... И вас так и зарегистрируют)))

Поэтому надо быть осторожнее с выбором посредников...

ksuxa_2005 Newbie

Zlata, спасибо огромное! Буду более внимательней относиться.

Подскажите пожалуйста, как относятся к отказу в визе, на сколько это проблемно при получении виз в будущем?

Наверх
  • Создать...