ПМЖ Чехии (обсуждение)

Оля 555 Apprentice

@Olegka спасибо за ответ, еще скажите пожалуйста если муж приедет они скажут в чем причина? Или как мы должны догадаться что не так с документами? Документы мы проверяли, в принципе все нормально, знаю если что-то нужно донести, они пишут что донести, а тут пришло ознакомиться с делом, переживаем в чем причина

24.01.2024 в 21:32, Оля 555 сказал:

Причина

Причина существует - либо вы её устраните и получите одобрение, либо, не устранив причину, получите отказ

24.01.2024 в 21:32, Оля 555 сказал:

Муж приедет они скажут в чем причина?

Муж имеет право все (абсолютно все) документы в Деле сфотографировать

Оля 555 Apprentice

@Lana спасибо большое за ответ!

  • 2 недели спустя...

Вопрос о воссоединяющихся и о подаче на ПМЖ. Если мои близкие заезжали одновременно со мной (я по визе для въезда, которую потом поменял на внж по трудовой карте, они по визам воссоединения, которые через полгода поменяли на внж по воссоединению), мы можем подаваться на пмж одновременно (ведь срок проживания у всех уже накопиться)? Или им нужно ждать одобрения моего пмж и потом подаваться?

1 час назад, Che сказал:

Мы можем подаваться на пмж одновременно (ведь срок проживания у всех уже накопиться)?

Можете одновременно - добавьте месяц к 5 годам, на всякий случай

  • 2 недели спустя...
Immigrant Explorer

Добрый день. Нахожусь в ЧР по трудовой карте с октября 2019. В этом году будет 5 лет, собираюсь подавать заявление на ПМЖ. С октября 2019 в общей сложности отсутствовал в ЕС цца 200 дней.
На сайте frs.gov.cz написано следующее:

Цитата

Nepřetržitost pobytu je zachována i v případě nepřítomnosti na území České republiky, a to při splnění těchto podmínek:

Jednotlivá období nepřítomnosti nepřesáhla 6 po sobě jdoucích měsíců a v součtu nepřesáhla 310 dnů. Nepřítomnost se v tomto případě započítává do doby pobytu.

Правильно ли я понимаю, что 200 дней моего отсутствия в ЕС (в ЧР), не являются препятствием для подачи документов на ПМЖ в октябре 2024?

1 час назад, Immigrant сказал:

Правильно ли я понимаю, что 200 дней моего отсутствия в ЕС (в ЧР), не являются препятствием для подачи документов на ПМЖ в октябре 2024?

Правильно,.

У меня вопрос. Получила краянство, могу я подавать на пмж вместе с мужем сразу или нужно сначала получит мне, а потом подавать мужу?

19 часов назад, Natalya сказал:

Получила краянство, могу я подавать на пмж вместе с мужем сразу или нужно сначала получит мне, а потом подавать мужу?

Правильно - это подавать вместе.

Goldstein Rookie

Добрый день,

В четверг иду на фоцени, там же попытаюсь отказаться от апелляции, дабы ПМЖ сразу вступило в юридическую силу.

На понедельник записан на подачу документов для дочери, не совсем понимаю, что нужно будет указать в анкете под пунктом "ÚČEL POBYTU NA ÚZEMÍ". Так и написать "Trvalý pobyt za účelem sloučení rodiny"?

Также интересует вопрос финансов. Хотелось бы показать не только свою ЗП, а также жены, чтоб уж точно вопросов не было. Выплатни паски нужны за последние 3 месяца, а у жены ЗП только два раза выплачивалась, так как она только-только закончила магистратуру и вышла на работу в декабре. Есть смысл вообще подкладывать паски за 2 месяца?

Ну и, раз уж начал задавать вопросы, то вот еще один: нужно куда-то нахлашивать свой новый статус? Помимо получения синей ВЗП.

Заранее благодарю за ответ.

17 минут назад, Goldstein сказал:

Так и написать "Trvalý pobyt za účelem sloučení rodiny"?

Да.

18 минут назад, Goldstein сказал:

Есть смысл вообще подкладывать паски за 2 месяца?

Если финансов достаточно, только с Вашей зарплаты, то можно и не прикладывать. Если не достаточно, то и за 2 месяца можно. Плюс рабочий договор надо приложить, а там тоже указана зарплата и с какого числа работник начал работать.

21 минуту назад, Goldstein сказал:

Нужно куда-то нахлашивать свой новый статус?

В банк можно нагласить.

Goldstein Rookie
8 минут назад, Veronica сказал:

Если финансов достаточно, только с Вашей зарплаты, то можно и не прикладывать. Если не достаточно, то и за 2 месяца можно. Плюс рабочий договор надо приложить, а там тоже указана зарплата и с какого числа работник начал работать.

Странно, не думал, что договор им нужен. У меня ЗП уже в два раза почти выросла с момента заключения договора с работодателем. Ладно, попрошу додатки в бухгалтерии. А им нужен оригинал или я могу сделать овереную копию?

58 минут назад, Goldstein сказал:

На понедельник записан на подачу документов для дочери, не совсем понимаю, что нужно будет указать в анкете под пунктом "ÚČEL POBYTU NA ÚZEMÍ". Так и написать "Trvalý pobyt za účelem sloučení rodiny"?

А дочь прожила в ЧР 5 лет? Если да, то лучше по 5годам, тогда сразу автоматом и ПМЖ ЕС дадут.

Goldstein Rookie
54 минуты назад, Kesrt сказал:

А дочь прожила в ЧР 5 лет?

Нет, ей только 3 исполнилось, родилась в Праге.

2 часа назад, Goldstein сказал:

Странно, не думал, что договор им нужен.

2 часа назад, Goldstein сказал:

Выплатни паски нужны за последние 3 месяца,

To lze nahradit i výplatními páskami (v originální podobě) alespoň za poslední tři měsíce. Spolu s ním předložte originál nebo úředně ověřenou kopii platné pracovní smlouvy,

@Goldstein А Вы когда подавали документы на ПМЖ, то как доказывали свои финансы?

Goldstein Rookie
20 минут назад, Veronica сказал:

Как доказывали свои финансы

Предоставлял только выплатни паски, вопросов не было.

  • Похожие темы

    • ПМЖ на основании чешских корней

      Добрый день! У меня отец чех, мама русская. И родился я в том самом 1968 году. Родители мои развелись, можно сказать, по политическим мотивам. Отец не захотел жить на территории "захватчика", а мама моя как истинная патриотка вернулась в СССР. Отношения поддерживались некоторое время. Но уже много лет контакт утерян. Матушки моей уже нет в живых. Про отца ничего не знаю, кроме того, что у него другая семья и есть еще два сына. Все эти годы я не хотел его напрягать своим присутствием. Сейча
    • Пришел Výpis z Registru obyvatel после получении ПМЖ

      Добрый вечер! У меня есть вопрос к тем, у кого есть датова схранка (ДС). Когда я забрал карточку ПМЖ, то через несколько часов мне пришло письмо на ДС с выпиской из реестра граждан (Výpis z Registru obyvatel"), отправитель "Automat ZR (Digitální a informační agentura)". В регистра стоит число новой карточки. Хотел спросить, у вас тоже такое было, это стандартное письмо?
    • Восстановление ПМЖ

      Доброго времени суток! Интересует такой вопрос. Получил ПМЖ в 2019-м году, с тех пор ни в Чехии, ни в Евросоюзе. Согласно 326-му закону (пункт 1c параграфа 77) могу быть его лишён. Однако, я отсутствовал в ЧР из-за учёбы (в 2019-2020 гг. В школе, в 2020-2023 гг. В ВУЗе). Собираюсь в Чехию летом. Подскажите, пожалуйста: 1) Можно ли как-то проверить действительность ПМЖ дистанционно (например, сделать запрос в МВД)? 2) Как будет проходить процесс, если всё ж таки меня не впустя
Наверх
  • Создать...