Ищу врача в Чехии

Assylbek Newbie

Здравствуйте! Какую страховку можете порекомендовать? На данный момент у жены пвзп действительна еще примерно год, продляемся на внж, хотим сразу на 2 года. В пвзп предлагают отменить нынешнюю и купить новую на 2 года (в случае беременности покрываются расходы на анализы и осмотры). Если же докупать до срока, то остался год чтобы рожать, а после уже "новая" не покрывает эти расходы.

 

О пзвп: отвечают на письма не регулярно, хотя служба поддержки работает 24/7 и по телефону быстро отвечают. Врачей назначают рандомно, но можно отменить посещение, если не понравился доктор (нам назначили 3 гинекологов с рейтингом 3звезды - именно это не понравилось). За пол года было 2 приема - с нас ничего не взяли. В целом, страховая нормальная, ничем конкретным не выделяется.

 

Слышал много отзывов о максиме, но не знаю насколько это правда.

 

Спасибо всем заранее!

@Assylbek, остальные хуже.

Olga.kurda Enthusiast
Если же докупать до срока, то остался год чтобы рожать, а после уже "новая" не покрывает эти расходы.

Если докупите до срока страховку другой компании, то будет то же самое - первые сколько-то месяцев ее действия беременность покрываться не будет.

@Assylbek,

Смотрите есть ли в вашем городе договорные врачи от Масксимы. Если нет, то готовьтесь платить врачам, а потом возвращать деньги

Assylbek Newbie
@Assylbek, остальные хуже.

 

Спасибо, буду иметь в виду.

 

Если докупите до срока страховку другой компании, то будет то же самое - первые сколько-то месяцев ее действия беременность покрываться не будет.

 

Немного не понял Ваш ответ. Мне сказали так, если будет ПВЗП+Максима, при этом беременность наступит через пол года от сегодняшней даты, то анализы можно сдавать до окончания срока страховки ПВЗП, а в максиме ничего, так как беременность началась еще до начала срока страховки. Поэтому 2 разные страховки, мне кажется, это самый проблемный вариант. Сейчас склоняюсь отменить пвзп и взять сразу на 2 года. Но, незнаю верно ли это :)

 

@Assylbek,

Смотрите есть ли в вашем городе договорные врачи от Масксимы. Если нет, то готовьтесь платить врачам, а потом возвращать деньги

Ну, в Праге маловато врачей. А вот с возвратом как у них дела? Мне рассказали разные истории, одни что ожидали возврат почти 3 месяца, другие - легко и быстро. В пвзп сказали если хотите сами обследоваться, то платите, а если болит что-то - то нет.

Olga.kurda Enthusiast
Ну, в Праге маловато врачей. А вот с возвратом как у них дела

В Праге у Максимы достаточно врачей, ничего платить не надо. Но и в случае возврата все быстро. Я писала об этом.

 

Сейчас склоняюсь отменить пвзп и взять сразу на 2 года.

Если вы отмените пвзп - они же вам ничего не вернут. Возможно, только если у них же будете новую страховку брать.

Мне сказали так, если будет ПВЗП+Максима

Я это и имела в виду.

Assylbek Newbie
Если вы отмените пвзп - они же вам ничего не вернут. Возможно, только если у них же будете новую страховку брать.

 

Я это и имела в виду.

Да, если у них же возьмем, то вернут. Так сказали в службе поддержки пвзп.

 

А как делать потом, если, например, жена работу найдет. Страховке же будет уже от взп. Нельзя вернуть обратно?

Olga.kurda Enthusiast
Нельзя вернуть обратно?

Уточняйте в страховой. Если до момента возврата будете пользоваться страховкой, то вряд ли что-то вернут.

У максимы видела предложение подороже, но с гарантией возврата денег при переходе на взп.

Но учитывая, что вы рассматриваете вариант купить новую (вместо действующей), то вам наверное выгоднее брать пвзп, иначе деньги за целый год пропадут.

Ну и определитесь, жена в декрет собирается или на работу.

Assylbek Newbie
Уточняйте в страховой. Если до момента возврата будете пользоваться страховкой, то вряд ли что-то вернут.

У максимы видела предложение подороже, но с гарантией возврата денег при переходе на взп.

Но учитывая, что вы рассматриваете вариант купить новую (вместо действующей), то вам наверное выгоднее брать пвзп, иначе деньги за целый год пропадут.

Ну и определитесь, жена в декрет собирается или на работу.

 

Спасибо, за совет!

  • 2 недели спустя...
Svetikus Apprentice

Подскажите, пожалуйста! Я, наконец, взялась за собственное здоровье - организовалась, собралась зарегистрироваться у практ. Врача. По идее, наверное, надо будет предоставить какие-то мед. Справки - о нажитых болячках? И если да, то их надо переводить у судебного переводчика или можно просто перевод (не судебный)?

По идее, наверное, надо будет предоставить какие-то мед. Справки - о нажитых болячках?

Вообще ничего не надо. Вам поверят на слово))

Но если есть какие-то особые болячки- можете перевести у простого переводчика. Хотя, не знаю, зачем...

Svetikus Apprentice
Вообще ничего не надо. Вам поверят на слово))

Но если есть какие-то особые болячки- можете перевести у простого переводчика. Хотя, не знаю, зачем...

О как! Порадовало! Люблю хорошие новости (но одну важную бумажку-таки переведу)

Спасибо огромное!

А! Вспомнила!

Мне один раз понадобилась справка об операциии, которую делали 28 лет назад и то, чтоб посмотреть, какие лекарства использовали... Так я дала оригинал (украинский, написанный от руки - сказала - язык я знаю, но что конкретно тут написано, в жизни не прочитаю) Нашли украинского врача в больнице, он перевел с листа))

Svetikus Apprentice
А! Вспомнила!

Мне один раз понадобилась справка об операциии, которую делали 28 лет назад и то, чтоб посмотреть, какие лекарства использовали... Так я дала оригинал (украинский, написанный от руки - сказала - язык я знаю, но что конкретно тут написано, в жизни не прочитаю) Нашли украинского врача в больнице, он перевел с листа))

Ну, мне, собственно, для офтальмолога потом понадобится перевод - делали коррекцию зрения и перед этим еще пару манипуляций. Я такое в жизни объяснить не смогу:D

Я такое в жизни объяснить не смогу

Я думаю они вам посмотрят в глаза - и все поймут)))

Но переведите, если что-то необходимо конкретно объяснять и это важно)

Svetikus Apprentice
Я думаю они вам посмотрят в глаза - и все поймут)))

Но переведите, если что-то необходимо конкретно объяснять и это важно)

Ага, спасибо!

Ой, боже мой, сколько ж Вы мне денег, сил и нервов сэкономили! Спасибище Вам!:)

Теперь, главное практического врача найти, который новых пациентов берет.

А потом уж по специалистам сориентироваться.

Потому что практический врач - ну он вам чего - типо давление может померить, все ваши жалобы выслушает и задокументирует, будет ваше "дело" вести. А уж социалисты - это сложнее - иногда очереди в пару месяцев...

Svetikus Apprentice
Теперь, главное практического врача найти, который новых пациентов берет.

А потом уж по специалистам сориентироваться.

Потому что практический врач - ну он вам чего - типо давление может померить, все ваши жалобы выслушает и задокументирует, будет ваше "дело" вести. А уж социалисты - это сложнее - иногда очереди в пару месяцев...

Лично мне он нужен только на случай необходимости больничного.

А со специалистами мне вот прям повезло - нашла свободного - уже в июле пойду к гинекологу (проф. Осмотр). Даже страшно теперь - у остальных запись на пол года впепед, а эта вот свободна оказалась. С чего бы...

а эта вот свободна оказалась

Че, баба??? Фашистка, наверное)))

Я женщин-гинекологов терпеть ненавижу. Какие-то мне попадались фашистские))

Svetikus Apprentice
Че, баба??? Фашистка, наверное)))

Я женщин-гинекологов терпеть ненавижу. Какие-то мне попадались фашистские))

В смысле, фашистские?

В смысле, фашистские?

Ну такие, типо надзирательницы в концентраке, ужасно грубые.

Svetikus Apprentice
Ну такие, типо надзирательницы в концентраке, ужасно грубые.

А. Ну, надеюсь, это будет не тот случай. Отзывы, вроде, приличные.

Отзывы, вроде, приличные.

Если так, то хорошо)

Svetikus Apprentice
Если так, то хорошо)

Ой, сейчас вспомнила: в России мне если попадался мужчина-врач (в какой-либо области), то он был либо откровенно новичок, либо просто противный, либо старый алкаш -судя по виду и запаху. Короче, не везло мне с врачебными мужиками. Так что, наверное, пока все путём.

судя по виду и запаху

:D

Svetikus Apprentice
:D

Ну да.☺

Светлана84 Newbie
Лично мне он нужен только на случай необходимости больничного.

А со специалистами мне вот прям повезло - нашла свободного - уже в июле пойду к гинекологу (проф. Осмотр). Даже страшно теперь - у остальных запись на пол года впепед, а эта вот свободна оказалась. С чего бы...

Я так же нашла свободного и удивилась. Но доктор вроде неплохой. Она. Просто не сюсюкается. Многим этого не хватает вот они и не идут.

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, переехал в Прагу, а попутно назрела потребность проктологу показаться.

Страховка зелёная, раньше с врачами не сталкивался, да и чешский еще не натаскал, чтобы свободно о болячках говорить.

С чего мне начать? Может кто-нибудь в районе Прага 4 Chodov порекомендует хороших врачей, в том числе и терапевта?

Светлана84 Newbie
Подскажите, пожалуйста, переехал в Прагу, а попутно назрела потребность проктологу показаться.

Страховка зелёная, раньше с врачами не сталкивался, да и чешский еще не натаскал, чтобы свободно о болячках говорить.

С чего мне начать? Может кто-нибудь в районе Прага 4 Chodov порекомендует хороших врачей, в том числе и терапевта?

Ищите терапевта он направит к проктологу. Заранее выпишете слова болезней на чешском. Терапевта рекомендовать нет смысла так как его впринципе надо хотя бы найти

Nadya T Newbie

Добрый день! Я с мужем переехали в Přeštice. Это Плзеньский край. Ищем доктора общего профиля. Желательно русскоязычного. Страховка VZP. Звонили местным. Не хотят брать.

Можете подсказать контакт доктора в Плзеньском крае? Спасибо

Наверх
  • Создать...