Ищу врача в Чехии

Что, дороже 2000 в месяц?

Я, как живностник платила каждый месяц от 1690 сначала до 1890 в последний год, сейчас опять подняли - по-моему что-то около 1960 в месяц

Вы платите каждый месяц, а нам надо сразу выложить за год-два, поэтому это большая сумма и каждый хочет сэкономить максимально

ваша покрывает все

Ну не так, чтобы совсем все (вспомним про зубы). Но и у вас в стране исхода хронические заболевания лечат за деньги. Или нет? Лично я постоянно вижу собирание денег на лечение того или другого... Лекарства все покупают за свои деньги. Так в чем разница?

теперь надо будет платить 2208.

Вот, 26 с половиной тысяч крон в год. Кстати, никто не орет, что дорого, сказали платить столько - и человек должен платить.

Доплатите хроническое припойиштени и будут и вас лечить

Но и у вас в стране исхода хронические заболевания лечат за деньги. Или нет?

В целом нет. Там конечно свои проблемы (получить это самое лечение). Но в целом не важно, когда ты заболел.

А коммерческие страховки (ДМС в России по идее в основном тоже так работает) не покрывают того, что произошло до заключения договора. И в части хронических заболеваний речь даже не о лекарствах (это логично, что они не покрываются), но и обследованиях. То есть имея страховку и какое-то заболевание, все равно придется платить и за то, и за то.

То есть имея страховку и какое-то заболевание, все равно придется платить и за то, и за то.

Как то несправедливо.

А вообще - всем здоровья. Хронического!!!:D

А вообще - всем здоровья.

Это несомненно! Но всякое бывает (

всякое бывает

Как же я ненавижу это "всякое"!:D

Живешь себе спокойно, никого не трогаешь, примус починяешь... А тут - бац!

Сначала узнайте сколько врачей работает по этим страховым, есть ли шанс к ним попасть. Унику не советую однозначно, если что, деньги они не вернут. По другим страховым не подскажу

А это возможно узнать как-то централизовано? На сайтах страховых я такую информацию не нашел (чтоб были какие то списки врачей по конкретным городам)?

 

Обычно потом на страничке врача написано с какими страховыми он работает...

Ну вот, например, на сайте https://www.znamylekar.cz/, где списки врачей, такой информации по врачам нет

 

Если через брокера покупать - то это дешевле немного и брокер потом поможет в общении со страховой.

Т. Е. Через брокера если покупать, то это будет дешевле, чем, допустим, онлайн на сайте страховой?

А это возможно узнать как-то централизовано? На сайтах страховых я такую информацию не нашел (чтоб были какие то списки врачей по конкретным городам)?

У пвзп раньше такое было, сейчас не знаю. Может в страховую позвонить или написать, чтоб список прислали? Уника по русски не говорят, только по чешски

Может в страховую позвонить или написать

Выше писали, что через брокера дешевле покупать. Может действительно через брокера, он может как раз этой информацией по городу владеет?

Выше писали, что через брокера дешевле покупать. Может действительно через брокера, он может как раз этой информацией по городу владеет?

Я вот сейчас посмотрела ваш город, в областной больнице работают с максимой и есть телефон. А посредники думаю чисто продать, хотя попробуйте конечно. Я вот унику покупала у посредника, спросила, можно ли если сто страховку вернуть. Ответили, что нежелательно, а то типо МВД узнает и аннулирует мне внж. А оказывается что вообще не возвращают деньги

в областной больнице работают с максимой и есть телефон

С ней работают также Уника и Славия. Значит ли это, что все врачи этой больницы также работают с этими страховыми?

С ней работают также Уника и Славия. Значит ли это, что все врачи этой больницы также работают с этими страховыми?

Не факт

Через брокера если покупать, то это будет дешевле, чем, допустим, онлайн на сайте страховой?

Обычно дешевле (но не очень), но надо сравнивать конечно. Redpanda хороший брокер, они и потом помогают, и со страховой, и к врачу записать. И при покупке страховки дают список врачей, значит он у них есть, можно спросить наверно перед покупкой.

Обычно дешевле (но не очень), но надо сравнивать конечно. Redpanda хороший брокер, они и потом помогают, и со страховой, и к врачу записать. И при покупке страховки дают список врачей, значит он у них есть, можно спросить наверно перед покупкой.

У меня уже целая коллекция панд...:-)

У меня уже целая коллекция панд...:)

Я взяла пиво))

Ну вот, например, на сайте https://www.znamylekar.cz/, где списки врачей, такой информации по врачам нет

Почему нет? Может не у всех, но, если раскликните какого-то врача - то там есть

https://www.znamylekar.cz/jan-tiser/chirurg-plasticky-chirurg-prakticky-lekar/pardubice

 

Проскрольте немного вниз

 

upload_2019-2-21_17-5-57.png.0096ab772a680e5f3b83b34e69c16428.png

Почему нет? Может не у всех, но, если раскликните какого-то врача - то там есть

https://www.znamylekar.cz/jan-tiser/chirurg-plasticky-chirurg-prakticky-lekar/pardubice

 

Проскрольте немного вниз

 

[ATTACH=full]11745[/ATTACH]

А это коммерческие страховые? Я просто знакомых мне страховых не нашел ни у кого, вот и засомневался.

Я немного вообще сомневаюсь, что врачи работают с коммерческими страховками.

Обычно в таком случае надо или перед приемом звонить в страховую и конкретно узнавать или идти на прием, как самоплатце и потом предоставлять платежные документы в страховую для возвращения денег. Так работают даже с туристическими страховками.

Конкретно это было бы хорошо все вопросы задать при заключении страхового договора.

Не, не, работают и предоплата не нужна. А вот если пойти не к договорному, то да, платить, потом возвращать деньги

это коммерческие страховые?

Нет, это не коммерческие.

что врачи работают с коммерческими страховками

Работают, но не все.

Я немного вообще сомневаюсь, что врачи работают с коммерческими страховками.

А кто тогда с ними работает?

А кто тогда с ними работает?

Ну работают по такому принципу, как я описала.

Пример.

Вам нужно к врачу, у вас температура и кашель.

Вы звоните в свою страховую и спрашивайте, куда мне пойти.

Они вам говорят адрес врача или, что бывает чаще - типо идите в городскую больницу.

Вы приходите в отдел экстренной помощи, в регистратуре говорите, что вы самоплатце, проходите осмотр, оплачиваете прием и документы посылаете в страховую для оплаты.

 

Не, не, работают и предоплата не нужна. А вот если пойти не к договорному

А как найти того, кто работает с конкретной страховой? Я затрудняюсь найти информацию. Или это страховая должна ее предоставить?

А как найти того, кто работает с конкретной страховой? Я затрудняюсь найти информацию. Или это страховая должна ее предоставить?

Когда у меня была пвзп, я звонила в асистанскую службу и они мне давали специалистов. К терапевта один раз отправили и я потом к нему ходила. С уникой, все уникально. В нашем городе они не работают и я самоплатец, а с самоплатцами наша больница не работает. Вот это засада

 

Вот договорные врачи уники

spisok-bolnic-uniqa (1).pdf

@Zlata, теперь понятно. А в таком случае даже свой врач не нужен, просто когда нужно звоню в страховую и дальше по этой схеме?

Посмотрела - у нас в крае все больницы работают.

@Zlata, теперь понятно. А в таком случае даже свой врач не нужен, просто когда нужно звоню в страховую и дальше по этой схеме?

С уникой не так, сам ищи. Так работает с пвзм. Про максиму не знаю, не сталкивалась

даже свой врач не нужен, просто когда нужно звоню в страховую и дальше по этой схеме?

Все полностью уточните при заключении договора страхования. Не бойтесь задавать вопросы - они обязаны вам полностью на все ответить - это ваши деньги, ваше здоровье и ваше право.

Посмотрела - у нас в крае все больницы работают.

Вот видите как вам везёт, а мой город какой то прокаженный, никакие страховки кроме взп

С уникой не так, сам ищи

Эта схема, которую я описала работает даже с кратковременными туристическими страховками.

Про максиму не знаю, не сталкивалась

В максиме можете в страховую позвонить, можете брокеру, можете сами записаться к врачу напрямую. Как мне сказали у брокера, своего врача иметь не обязательно, можно к любому идти.

Наверх
  • Создать...