Собеседование

Повезло вам. Спасибо за ответ.

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожал. У мужа зарплата 17.000 крон достаточно ли это для на собеседовании

Зависит от того сколько у вас в семье человек, своя ли квартира и тд.

необходимые средства на каждого взрослого и ребенка расписаны на сайте МВД Чехии

Мы с мужем живём квартира родственников за квартиру не платим только коммунальные услуги

Мы с мужем живём квартира родственников за квартиру не платим только коммунальные услуги

 

Я Вам дала ссылку на сайт МВД, там можете посмотреть нормативы и с их помощью посчитать сами ваш необходимый минимум.

Подавали на трудовую карту 26 ноября, сегодня позвонили с консульства и сказали прийти на собеседование 27 января. Начали уже немножко переживать, зачем, почему, к тому времени уже надеялись получить визу, а тут только через два месяца собеседование. Кто с таким сталкивался, что могут нас там спрашивать, и сколь ко еще после этого собеседования нам прийдется ждать на результат? Подскажите пожайлуста кто знаэт!!!

Подавали на трудовую карту 26 ноября, сегодня позвонили с консульства и сказали прийти на собеседование 27 января. Начали уже немножко переживать, зачем, почему, к тому времени уже надеялись получить визу, а тут только через два месяца собеседование. Кто с таким сталкивался, что могут нас там спрашивать, и сколь ко еще после этого собеседования нам прийдется ждать на результат? Подскажите пожайлуста кто знаэт!!!

 

 

А первое собеседование, во время приема документов 26 ноября, у вас уже было?

Подавала тогда же, когда и вы -- было собеседование (скорее, допрос) в тот же день, через несколько часов после подачи документов.

Нет, при подачи не было собеседования, просто подошли к окошку, подали документы, ни чего нас не спрашивали, типа(куда, за чем, где жить т.п) мы спросили сколько ждать ответа, сказали по закону 60 дней, вам прийдет письмо, и все. И тут нас приглашают на собеседование через 2 месяца после подачи, както страно( не знаем что и думать...

Нет, при подачи не было собеседования, просто подошли к окошку, подали документы, ни чего нас не спрашивали, типа(куда, за чем, где жить т.п) мы спросили сколько ждать ответа, сказали по закону 60 дней, вам прийдет письмо, и все. И тут нас приглашают на собеседование через 2 месяца после подачи, както страно( не знаем что и думать...

 

 

Хм. Странно.. Забыли, может?

Вы на трудовую карту ведь подавали? С рабочим контрактом, договором об аренде жилья, справкой из реестра вакансий, переведенными дипломами, справками о судимости и т.д. ?

Мне в окошке дали расписку о принятии документов и квитанцию к оплате в кассе, потом сказали пройти обратно в зал, ждать собеседования/допроса и вызывать переводчика.

Да, подавали на трудовую карту, список документов тот что вы написали. Но при подачи не чего вообще не спрашивали. Уже и не знаю хорошо это иле нет, спустя 2 месяца зовут на собеседование(

Ну может потом ускорятся и недели за две доделают. Главное, чтобы до даты выхода на работу по трудовому договору успели.

муж подавался 30 сентября, собеседования не было, так как перед тем собеседовался дважды при подаче на зеленую карту, но ее отменили и всем влепили отказы, при подаче сказали, что если понадобится, то вызовем на собеседование, в начале декабря позвонили и назначили собеседование на 28 января, муж начал возмущаться, что это слишком долго, в итоге вызвали 11 декабря. Собеседование прошел нормально, без проблем. С того времени уже прошло больше месяца - ответа еще нет.

Предупредили, что собеседование на чешском, муж неплохо понимает чешский, но для полноценного разговора, еще не готов, договорился с переводчицей, - очень толковая женщина, подсказала ему повторить все что касалось этого дела: внимательно изучить контракт, помнить название фирмы, сидло, рабочий адрес, имя руководителя, уметь это написать на чешском. Какая зарплата грязными и чистыми, где жить будете, сколько платить за жилье. Будут спрашивать по самой вакансии: по каждому пункту, про предыдущий опыт работы в этой сфере, объяснить на пальцах, что именно подразумевает эта работа и т.д. В общем муж сказал, что ему советы помогли, так как со времени подачи много времени прошло, кое что подзабылось.

Спасибо. До собеседования у нас еще есть 2 недели, так что будем подучать наши документы. Потому что как вы писали со времени подачи у нас тоже много времени прошло, кое что позабылось. Хочется надеяться что уже после собесед. долго не придется ждать. Я так понимаю у вас скоро будет четыре месяца ожидания, хотя нам при подаче говорили что строки рассмотрения до 60 дней, иногда затягиваются до 90 дней. Но они явно не соблюдают своих же законов((

Спасибо. До собеседования у нас еще есть 2 недели, так что будем подучать наши документы. Потому что как вы писали со времени подачи у нас тоже много времени прошло, кое что позабылось. Хочется надеяться что уже после собесед. долго не придется ждать. Я так понимаю у вас скоро будет четыре месяца ожидания, хотя нам при подаче говорили что строки рассмотрения до 60 дней, иногда затягиваются до 90 дней. Но они явно не соблюдают своих же законов((

 

в посольстве говорили, что сейчас очень много желающих, думаю ситуация аналогичная и в Украине, и в России, и в Белоруссии, вот и затягиваются сроки

в посольстве говорили, что сейчас очень много желающих, думаю ситуация аналогичная и в Украине, и в России, и в Белоруссии, вот и затягиваются сроки

 

Эххх. печально :( а сроки трудового договора никак не влияют на соблюдение сроков рассмотрения? а то у меня уж билет куплен..

 

Дополню про свое собеседование/допрос:

 

Проходила на чешском с переводчиком (сама не знаю на достаточном уровне).

Большинство вопросов было про работу и по деталям трудового договора: что за компания, размер компании и офиса, где будете работать, кем будете работать, сколько ЗП, кто начальник, кто коллеги, какой опыт работы в области, почему хотите поменять текущую работу, чем лучше работа в Чехии, сколько ЗП у меня сейчас в рублях брутто, как и когда нашли работу в Чехии (в подробностях, сколько интервью и с кем и примерно когда), когда приняли предложение, когда подписали договор, размещал ли работодатель вакансию на бирже труда, приезжали ли в Чехию в офис компании, если да, то когда, адрес офиса. Потом про образование и профессию: где училась, нострифицирован ли диплом, как выбрала свою специализацию, как развивалась в профессии, из чего состоит моя работа, что мне дает новая работа именно в моей профессии. Затем были вопросы про семью: сколько лет мужу, детям, чем они будут заниматься, где жить будем, насколько далеко находится офис от дома, есть ли поблизости школы и сады. Под конец спросили, сколько планируем оставаться в Чехии (трудовой договор бессрочный), знаем ли чешский и есть ли у нас родственники/друзья в Чехии и других странах ЕС.

 

Вообще, мне показалось, что ну очень подробно спрашивали, периодически возвращаясь к уже оговоренным моментам, но как-бы с другой стороны.. :)

Судя по вашему рассказу,мне тоже кажется что они у очень подробно все узнают. Все начинаем зубрить наши документы. Спасибо всем за полезные ответы.

Скажите пожалуйста я подаюсь на воссоединение в январе в Москве может ли муж зайти в посольство просто я вообще не знаю как там все проходит или мужу придётся ждать на улице

Скажите пожалуйста я подаюсь на воссоединение в январе в Москве может ли муж зайти в посольство просто я вообще не знаю как там все проходит или мужу придётся ждать на улице

 

Наверное, пустят за компанию с вами. Переводчики ведь без записи заходят. Правда, когда мои ходили подаваться, я отогревалась в близлежащем старбаксе. ))

На всякий случай лучше уточнить, может ли муж присутствовать, если на собеседование записан только один человек.

Помнится мне, что я записалась в консульство, а пришла с мужем, консулу это не очень понравилось, записан один человек, а пришли двое.

Но мы нашли причину, муж хорошо знает чешский, а я еще тогда языка не знала, муж вроде как переводчиком был на всякий случай.

С консулом общались на русском, но это давно было.

Спасибо вам за ответ

  • 2 недели спустя...

Update:

Получила сегодня письмо от консульства о положительном решении запроса. Итого, ровно через 2 месяца после подачи заявления + собеседования — ни раньше, ни позже.

Теперь надо разобраться со страховкой: там целый список требований. А без нее визу не забрать.

Ну, страховка уже так, мелочи!)))) Поздравляю!

Ну, страховка уже так, мелочи!)))) Поздравляю!

Спасибо!!!

Update:

Получила сегодня письмо от консульства о положительном решении запроса. Итого, ровно через 2 месяца после подачи заявления + собеседования — ни раньше, ни позже.

Теперь надо разобраться со страховкой: там целый список требований. А без нее визу не забрать.

Поздравляю!!! Просто здорово! Ваша семья вместе с Вами подавались? Им дали визы?

Поздравляю вас от всей души! Я в 21 января подавалась. Надеюсь мне тоже повезёт. А письмо на электронику пришло?

Поздравляю вас от всей души! Я в 21 января подавалась. Надеюсь мне тоже повезёт. А письмо на электронику пришло?

Спасибо!! Да, на электронку.

 

Поздравляю!!! Просто здорово! Ваша семья вместе с Вами подавались? Им дали визы?

Спасибо! Нет, они на несколько дней позже. И срок рассмотрения дольше, 120 дней. :(

Спасибо! Нет, они на несколько дней позже. И срок рассмотрения дольше, 120 дней. :(

 

скажите пожалуйста а вы на воссоединение подавались

скажите пожалуйста а вы на воссоединение подавались

Да, мы подавались все вместе, муж на синюю карту, а я с детьми на воссоединение, заполняла и анкету на длинную визу и анкету на ВНЖ, мужу дали положительный ответ 2 недели назад, а нам еще не ответили, 120 дней вот уже как раз прошло, вчера звонила в консульство, ответа еще не было, уже даже написала письмо на Министра Внитра. В общем ждем, в пятницу еще раз им позвоню, планируем ехать все вместе.

vse

Да, мы подавались все вместе, муж на синюю карту, а я с детьми на воссоединение, заполняла и анкету на длинную визу и анкету на ВНЖ, мужу дали положительный ответ 2 недели назад, а нам еще не ответили, 120 дней вот уже как раз прошло, вчера звонила в консульство, ответа еще не было, уже даже написала письмо на Министра Внитра. В общем ждем, в пятницу еще раз им позвоню, планируем ехать все вместе.

budet xoroshooo ne perejivayte!! udachi vam

скажите пожалуйста а вы на воссоединение подавались

Да, они — на воссоединение.

Но, в принципе, не страшно: мы итак планировали ехать в две очереди. Они уже окончательно переберутся ко мне в конце мая, после завершения школьного учебного года. А до этого будем мотаться туда-сюда.

Наверх
  • Создать...