Стоматология в Чехии

Добрый день. Просьба к ССН коллеги как Вам трудится Чехии.? Зарплата врача первое время в гос.больнице, и хватит денег для проживания семьи 2 взрослых и 2 детей малых.? Буду благодарна.

Если есть ещё кто тут, задам вопрос.

Я в ЧР приехала на 3 месяца с маленьким ребенком, ДО отъезда в РФ пошла проверить зубы, мало ли, чтобы сюрпризов не было заграницей. Короче, нижняя 6-ка оказалась (хоть НЕ болела) с "пломба-деффект", расковыряли зуб (в хорошей клинике СПБ,дорогой,нареканий До этого не было), 2/3 зуба точно открыли, сверлили долго, там кариес что-ли глубокий, но НЕ пульпит. Нерв на месте. Запломбировали, на след.день я улетела. Вот уже четвертый день я в ЧР, зуб все это время беспокоит. Причем не постоянно, а если на него что-то попадает (разные температуры, вкус- острое,кислое, сладкое..., если что-то твердое пытаюсь поесть)..Короче, болит сильно и остро,но не постоянно. Мне тут быть ещё очень долго. Если там ничего страшного не случится, то через 3 мес. обращусь в РФ,пусть переделывают.

Может ли там развиться какая-нибудь проблема острая и срочная, что придется тут лечить зуб? Может ли поболеть и пройти? Что это может быть? и,если кто знает, зуб. кабинет в Марианках?:oops:

OLE4KA, с врачом не подскажу, но обязательно идите к врачу, 3 месяца ждать нельзя. У меня была точно такая же ситуация с зубом как у вас. Зуб делала здесь в Чехии, у очень хорошего стоматолога, он немец, это в Теплице, тоже сверлили долго. А на следующий день, те же симптомы, что и у вас. Пришлось зуб повторно переделать, что-то он там не доделал, и на старуху бывает проруха :rolleyes: и с тех пор прошло уже три года, зуб не болит.

Хоть в Теплице - поделитесь координатами, пжл... Не знаю даже, куда идти-то...

 

Anneta, а что в итоге было? Почему болел зуб после лечения?

Вот координаты врача

Detail záznamu v katalogu: MUDr. Teichmann Petr

MUDr. Teichmann Petr

Vrchlického 690/18

Teplice

Telefon: 417 531 873

У него практикуют еще врачи, прошлым летом там работала русская стоматолог, может и сейчас работает, не знаю. Это не поликлиника, частник, попробуйте туда позвонить.

А с зубом я не знаю что было :), просто он мне сказал, после повторной пломбировки, что теперь 100 % болеть не будет и слово свое сдержал. Наверное не каждому врачу хочется признаваться в своих ошибках. Мы довольны этой клиникой, могу смело рекомендовать.

спасибо, если не полегчает, к концу недели обязательно сгоняю. Сейчас в Прагу едем и по делам...

  • 5 месяцев спустя...
Тоже поделюсь информацией.

Лечим зубы в частной стоматологической клинике, в Теплице. Мед.страховка у нас классическая - VZP.

Самая дешевая пломба - от 500 kč, но это будет пломба черного цвета, не знаю точно, как правильно материал называется.

Белая пломба - от 1000 kč

Конечно все еще зависит от сложности зуба. Два месяца назад лечила зуб, он как раз был сложный, три канала, мне это вышло - 3000 kč

 

Если ставить коронку, то:

самая дешевая, пластик - 1000 kč

металличесская - от 2000 kč

керамика - 4000 kč

 

Поставить мост - от 10000 kč

 

В этой клинике зубы уже лечили несколько раз, результатом очень довольны.

 

если у вас страховка,то чёрная пломба (амальгама) ставится бесплатно..

ССH, все правильно, только если вы лечите зубы в государственной стоматологии, в частной зубной клинике, а информация дана именно по частной стоматологии, за все надо платить.

Когда мы лечили зубы в государственной, мы за амальгаму ничего не платили, так как есть страховка.

если у вас страховка,то чёрная пломба (амальгама) ставится бесплатно..

 

если страховка по ВНЖ, то все равно платите.

Подскажите пожалуйста куда обратиться.

 

Как-то решили обратиться с ребёнком к частникам. Нашли русских в Праге. Записались. В момент выхода из метро звонят, что врача сегодня не будет. Это с утра с ребёнком через полгорода пилять. Ладно, попиляли обратно домой. Через 10 минут звонят предлагают вернуться и лечиться у другого врача. Вернулись. Дверь закрыта. Телефон, с которого звонили - не отвечает.

 

Позвонил в районную поликлинику. Несмотря на запись на месяц вперёд тётя предложила зайти следующим утром. Замечательно всё сделали, ребёнку дали игрушку за смелость.

 

если страховка по ВНЖ, то все равно платите.

 

ВНЖ разный бывает. У нас у всех ВНЖ и синие европейские карточки от VZP.

ВНЖ разный бывает. У нас у всех ВНЖ и синие европейские карточки от VZP.

 

про Вас мы уже это давно поняли, но здесь все-таки большинство людей из России, Украины и Белоруссии, граждан ЕС тут очень мало и этим людям нужна четкая и правильная инфа.

  • 5 недель спустя...

Всем приветик. Вот читаю форум и у меня возник вопрос. Куда деваются врачи которые вот уже сколько лет едут в ЧЕХИЮ ? :):rolleyes:

Да собственно никуда не деваются... Кто приехал - тот работает... И, наверное, им уже неинтересно ходить на форум))

  • 3 месяца спустя...

всем привет! набрел на форум, увидел родную тему и решил, что следует написать что-нибудь дельное.

сам стоматолог, в ЧР работаю с 2013, так что более-менее представляю как тут ето все устроено. Рад буду помочь безвозмездным советом страждущим, будь то коллеги, планирующие переезд в ЧР, или братья и сестры, имеющие проблемы с зубами.

На затравку пару фактов о "бесплатных" пломбах из амальгамы.

1. Ни для кого не секрет, что амальгама содержит ртуть, пары которой обладают канцерогенными свойствами (вызывают рак). Основные страховки (ВЗП и др.) покрывают только порошковую амальгаму, т.е. самую токсичную версию, с большим содержанием ртути. В клиниках, где все еще используют этот материал, в качестве альтернативы используют амальгаму в капсулах, с меньшим содержанием ртути и более точно дозировкой. Но она уже идет за доп. плату.

2. Амальгама - метал. Каждый метал обладает свойством менять свой объем под воздействием температур: от холода сжимается, от жара расширяется. Пломба находится среди твердых тканей зуба, которые данным свойством не обладают. Т.е. периодически амальгама расширяется и давит на ткани зуба, что приводит сначала к микроскопическим невидимым трещинкам, а со временем и к отлому куска зуба.

В заключение могу сказать, что в 95% случаев, если есть возможность, лучше ставить белую фотокомпозитную пломбу.

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Хотим с женой переехать жить в Чехию, я зубной техник, жена - стоматолог. Сами мы с Украины, кто знает как дела обстоят с работой зубного техника в ЧР? Насколько легально получаеться устроиться (если кто подскажет буду признателен).

bloxa2015, подскажите, у вас как работающего стоматолога, сколько времени и денег занял путь от переезда в ЧР, до устройства на работу врачем? Оправдались ли ожидания?

  • 4 недели спустя...
Наdежда Newbie

Уважаемые форумчане)) подскажите стоматологическую клинику в Праге , где есть хирургия. Дочка стала совсем умной, зуб мудрости растет)) Сама сидит от страха не хочет никуда обращаться. А само не рассосется. И вообще, как все устроенно с стоматологией ? У нас вот есть и муниципальные стоматологии, достаточно приличные и не дорогие, если удаление или операция какая- так лучше к ним, если лечение- то к частникам . Ну и цены естественно сильно различаются. А в Чехии как?

В Чехии самое главное найти хоть какого-то врача, который вообще вас примет))) У большинства - новых клиентов не принимают (нехватка врачей - это неоспоримый факт)

Если какая-то боль - то лучше обращаться в ближайшую поликлиннику, там принимают с острой болью (найти эту информацию по интернету - не везде есть кабинеты для приема с острой болью)

В Праге, возможно, с этим немного легче - есть множество частных русских врачей... Вся информация в интернете.

Платить все равно будете примерно одинаково везде.

Наdежда Newbie

Вот это даа)) У нас ВСЕ муниципальные стоматологии имеют кабинет круглосуточного приема для больных с острой болью. Крупные частные клиники стараются то же иметь дежурного хирурга и терапевта- но уже за более дорогие деньги. Но что бы было трудно найти срочную помощь- даже не могу себе такого представить(( Злата, а поликлиники общей практики и стоматология в том числе, или нужно искать именно стоматологическую клинику? Извините, что пытаю- дочь ушла в себя(( сидит дрожит ( хотя, еще вообще нет у нее опыта общения со стоматологами- только осмотр профилактический, все зубки пока ( тьфу 3 раза ) целые.

Ща, найду что-нибудь в Праге... Дам ссылку)

Обычно стомат.кабинет есть в обычных поликлиниках.

Наdежда Newbie

Буду благодарна)) Нужно хирурга- либо капюшон снимать либо удалять .

там выше стоматолог есть, прямо на нашем форуме. в этой же теме. Работает он как раз в Праге. Ходила к нему пока только один раз, пока все устраивает, во вторник пойду еще. До этого сменила трех стоматологов, могу сказать, что это большая проблема найти нормального

Также могу в личку скинуть к кому в Праге ходить не надо...

Вот зубная поготовость в Праге (типо скорая)

 

А тут просто стоматологические кабинеты

 

А лучше да - воспользуйтесь предложением Kathy

Наdежда Newbie

http://www.stomatologiegabriel.cz/

Девочки , этот? Ткните меня в ссылку, плиз, что то пятница сказывается- мозг кипит))

Наdежда Newbie

Kathy, а контакты его не сбросите в личку?

Kathy, а контакты его не сбросите в личку?

 

Он с форума - напишите ему в личку на форуме))

Наdежда Newbie

Написала, он бывает тут? А то последняя активность 3 марта.

да, бывает.

bloxa2015, подскажите, у вас как работающего стоматолога, сколько времени и денег занял путь от переезда в ЧР, до устройства на работу врачем? Оправдались ли ожидания?

 

про время и деньги вряд ли смогу написать - путь был довольно необычный (сейчас так уже не сделать) и подсчитать даже приблизительно сумму не представляется возможным. Ожиданий не было и нет, есть мысли и опасения. Могу только с определенностью сказать, что в Праге устроиться гораздо сложнее, чем где-либо еще. Причем не всегда в столице можно заработать столько же, сколько в ином месте. Очень выгодно работать где-то поближе к границе с Австрией/Германией. Про техников ничего не знаю, могу лишь дать телефон человека с Украины, который имеет клинику и лабораторию.

  • 1 месяц спустя...

Я стоматолог, работаю в большой чешской клинике в Праге. Никакой порошковой вредной амальгамы у нас нет и вообще я сомневаюсь в том,что кто либо ее еще используют.да и вред амальгамы пока никем не доказан. Используется капсульная и для обладателей чешских страховок она бесплатна. Вполне себе нормальный , удобный в использовании материал. Хотя и имеющий свои относительные противопоказания. Каналы тоже можно лечить бесплатно , на страховку ,а можно и доплатить , тогда уровень лечения будет выше. Врачей у нас много, хотя пациентов новых берут не все. Если кого заинтересует обращайтесь:) занимаемся терапией, протетикой. Есть и хирурги, имплантологи, пародонтологи и дентальные гигиенисты.

Наверх
  • Создать...