В дорогу с животными. Правила ввоза и вывоза

Да не за что... Все это понятно и все это грустно. У нас собака такая. Хозяева уезжали в Германию, не нашли жилье съемное с собакой. Ну и сказали в группе породной: либо забирайте, либо усыпим.:( Как-то так...

Действительно очень грустно...

Подсказываю)))...

Спасибо огромное за такой развернутый ответ, но это если вывозить животное с Украины. Собака знакомых куплена в Чехии и имеет европаспорт и прививки сделаные в Чехии. Меня интересует как происходит поездка с собакой из Чехии на Украину и обратно)

 

Так что вопрос остается открытым, кто недавно выезжал из Чехии на Украину с собакой (европаспорт), что необходимо?

как происходит поездка с собакой из Чехии на Украину и обратно)

А разве этой информации нет на сайте государственной ветеринарной службы?

svscr.cz/cestovani-se-zviraty-v-zajmovem-chovu/

Дорогие форумчане, всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, если не сложно, сильно ли тяжело снять квартиру в Чехии, с большим количеством животных? Две собаки и три кошки... Заранее большое спасибо за ответ!
Незнаю точно о количестве животных, допустимом в одной квартире.

Но с большим количеством животных в квартире - проживание могут не разрешить не только хозяева, соседи, но и власти (на содержание большого количества животных нужно специальное разрешение (лицензия) и проживание животных не в квартире в многоквартирном доме, а в отдельном доме или его части или нахождение животных - в нежилом строении.

на содержание большого количества животных нужно специальное разрешение (лицензия)

А откуда такая информация? Даже предпринимательская деятельность с этим связанная не требует лицензии, насколько я понимаю (Činnosti živnosti volné - Chov zvířat a jejich výcvik (s výjimkou živočišné výroby)). И вообще, сколько ни интересовалась информацией - первый раз такое слышу.

 

UPD: не, все-таки лицензия на предпринимательскую деятельность нужна, но все-таки содержание домашних любимцев ею не должно являться.

Незнаю точно о количестве животных, допустимом в одной квартире.

Но с большим количеством животных в квартире - проживание могут не разрешить не только хозяева, соседи, но и власти (на содержание большого количества животных нужно специальное разрешение (лицензия) и проживание животных не в квартире в многоквартирном доме, а в отдельном доме или его части или нахождение животных - в нежилом строении.

Слово "большой" - однозначно не юридическое слово. Второе: даже в законе о животных (не спрашивайте четкое название), в разделе по перемещению сказано, что для 5 животных для личных целей (содержание, воспитание...) не требуются дополнительные разрешения и т. д. и т. п.. В случае разведения - там, наверное, другие требования.

 

А откуда такая информация? Даже предпринимательская деятельность с этим связанная не требует лицензии, насколько я понимаю (Činnosti živnosti volné - Chov zvířat a jejich výcvik (s výjimkou živočišné výroby)). И вообще, сколько ни интересовалась информацией - первый раз такое слышу. UPD: не, все-таки лицензия на предпринимательскую деятельность нужна, но все-таки содержание домашних любимцев ею не должно являться.
Абсолютно согласна!
Слово "большой" - однозначно не юридическое слово. Второе: даже в законе о животных (не спрашивайте четкое название), в разделе по перемещению сказано, что для 5 животных для личных целей (содержание, воспитание...) не требуются дополнительные разрешения и т. д. и т. п.. В случае разведения - там, наверное, другие требования.

Ну, тогда - и берите такого арендатора с таким “ небольшим” питомником животных в свою часть дома в Чехии (если, конечно, соседи будут не против).

Ну, тогда - и берите такого арендатора с таким “ небольшим” питомником животных в свою часть дома в Чехии (если, конечно, соседи будут не против).

А при чем тут: тогда и берите? Есть закон. А кому брать, кому не брать - это дело личное и каждого. Кстати, я и без животных не беру, ибо сами часто живем.

если, конечно, соседи будут не против

Да уж лучше сосед с 5 собаками, чем сосед, сдающий квартиру на каком-нибудь airbnb.

Подскажите пожалуйста, кто ездил с собакой и европаспортом на Украину и обратно в Чехию, что для этого нужно?

Сдавали анализ на антитела в Киеве. На Волынской 12. 150 грн забор. Тут же вышли и зашли в другое здание, где приняли заявку с самой пробиркой. В заявке ветеринар писал паспортные данные загранпаспорта того, на кого оформлена заявка. Имя собаки и порода на английском. Контакты. Дали счёт на который оплатить. 2311 грн, если память не изменяет. Оплатить в течение 3-х дней. Это в Ощадбанке за 5 мин. Потом подождали 21 день от анализа. Позвонили по телефону. Готов ли. Готов. Приехали и забрали сертификат. Осталось выждать 90 дней. Перед выездом за границу надо прийти снова в Ветклинику. Пройти осмотр и оформить Европаспорт. Это тоже гривен 150 за паспорт плюс осмотр. Анализ делали 30/08

Сдавали анализ на антитела в Киеве.
Они едут ИЗ ЕВРОПЫ В УКРАИНУ.

Вот так выглядит. Номер телефона лаборатории 044-377-53-86

 

Они едут ИЗ ЕВРОПЫ В УКРАИНУ.

Верное замечание. Недосмотрела. Но моя информация тоже полезна.

D0030C8C-B30C-4590-AED0-4F02A1A09568.thumb.jpeg.3a37d573ff340a5438e22844ed41d2fc.jpeg

А нам сказали что сначала надо европаспорт потом чип, потом прививка, потом кровь... А у вас паспорт в самом конце?

А нам сказали что сначала надо европаспорт потом чип, потом прививка, потом кровь... А у вас паспорт в самом конце?

Украина требует евротела при въезде??? Хм...

Украина требует евротела при въезде??? Хм...

Я ответила

tarikg

Украина требует евротела

Оффтоп.

Госпади, что в мире делается? То евроремонт, то евротело...

Что такое евротела???

Оффтоп. Госпади, что в мире делается? То евроремонт, то евротело... Что такое евротела???
Сорри! Описка! Это тест на антитела!!! Прочитала про какие-то европаспорта животных в Украине, обалдела и совсем не то написала. Антитела!

:D:D А я уж тут обрыдалась от смеха, представляя, как они выглядят)))

И уже гугл озадачила...

:D:D А я уж тут обрыдалась от смеха, представляя, как они выглядят)))И уже гугл озадачила...
Да... Я тут сама уже обрыдалась. Кто в лес, кто по дрова... Кто о чем! Спрашивают: как выехать? Отвечают: как въехать. И т. д. Да еще какие-то европаспорта у животных в Украине.

Как выехать из Чехии - я дала ссылку, какие требования у Украины - вы дали ссылку. Осталось только все прочитать)))

А нам сказали что сначала надо европаспорт потом чип, потом прививка, потом кровь... А у вас паспорт в самом конце?

Моей собаке 2 года. В первый поход к ветеринару, мы его чипировали. И каждый год делаем все прививки. К чипу нам дали ещё около 5-8 штрих кодов. Один вклеили в паспорт. У нас образец европаспорта за последний год уже дважды поменялся. Прививки не переносятся. Поэтому перед выездом мы просто вклеим в новый европаспорт штрих-код. И поставим печать осмотра. Нам так посоветовали в Ветклинике. Если у Вас щенок. То, безусловно, без чипа и прививки смысла нет. Чип вносится в сертификат. Ещё важно не только чипировать. Но и зарегистрировать в системе этот чип.

Victorytwice Newbie

Мне с одним котом найти квартиру было проблематично.

Примерно треть хозяев сразу отказывали.

Примерно треть не подходила нам - ибо кожаные диваны - это сразу категорическое нет. А эту мебель здесь любят (мой кот тоже, и от дивана и кресел останутся только рожки да ножки уже в течение месяца).

В некоторых контрактах кота даже указывали особым образом.

С котом сразу величина депозита увеличивалась минимум вдвое.

Два месяца искали квартиру.

Ну, нашли. Но понервничали.

Вот-вот...:-( Говорю же: бросают люди. Это так ужасно... Но и проблема непростая. Ну понять-то можно: соседи, испорченная мебель, часть котов метит и потом жуткий запах, собаки тоже рвут мебель, двери... Очень даже понятно. У нас, например, соседка-съемщица. И все бы ничего, но... Шерсть, а она убирать не собирается лестницу. Ну я один раз пропылесосила, а вторая соседка говорит: "Не пылесось! Я ей скажу об этом! Она должна убирать!" Должна... Но ведь не убирает.

 

Если у Вас щенок. То, безусловно, без чипа и прививки смысла нет. Чип вносится в сертификат. Ещё важно не только чипировать. Но и зарегистрировать в системе этот чип.
Щенок - не щенок. Чип, паспорт, прививки должны быть. И осмотр перед выездом.
  • 3 недели спустя...

Про налог не знаю, надо почитать. Чипируем любая лечебница, и прививки там же.

Спасибо огромное за такой развернутый ответ, но это если вывозить животное с Украины. Собака знакомых куплена в Чехии и имеет европаспорт и прививки сделаные в Чехии. Меня интересует как происходит поездка с собакой из Чехии на Украину и обратно)

 

Так что вопрос остается открытым, кто недавно выезжал из Чехии на Украину с собакой (европаспорт), что необходимо?

Если вопрос еще актуален, то при возвращение в Чехию с вас потребуют серт на антитела к бешеству. С учетом того, что он должно пройти 3 месяца от момента отбора крови, то есть смысл его сделать еще в Чехии. Любая ветклиника возьмет и отправит кровь в гос. Вет. Лабораторию в Прагу

Если вопрос еще актуален, то при возвращение в Чехию с вас потребуют серт на антитела к бешеству. С учетом того, что он должно пройти 3 месяца от момента отбора крови, то есть смысл его сделать еще в Чехии. Любая ветклиника возьмет и отправит кровь в гос. Вет. Лабораторию в Прагу

Спасибо за ответ!

Жесть конечно... Чтобы чешской собаке съездить в гости на Украину нужно сдать анализ на антитела :eek:

Спасибо за ответ!

Жесть конечно... Чтобы чешской собаке съездить в гости на Украину нужно сдать анализ на антитела :eek:

Не совсем так. Анализ нужен для возращения чешской собаки на родину.

Наверх
  • Создать...