Долгосрочная виза с целью обучения в Чехии

Кто-нибудь знает на каком основании не вклеивают визы 99 типа?

Сегодня улетели люди с данными визами и их впустили.

Поэтому "въезд по этой визе запрещен" на сайте посольств - вранье.

На основании нормативных актов Чехии - Охранных мер Минздрава Чехии (Новые документы принимают, но по вынесенным решениям визы типа 99 (иное/остальное с целью учебы и другие) - не вклеивают.

 

Почему - не понятно (может быть дать возможность государственным языковым курсам донабрать студентов на курсы, так как конкуренция частных курсов (С визой типа 99) и государственных курсов - существует).

Поэтому "въезд по этой визе запрещен" на сайте посольств - вранье.

А ссылку можно на ресурс, который "вранье" печатает?)

Кто-нибудь знает на каком основании не вклеивают визы 99 типа?

На основании пункта І. 9 Охранных мер ЧР

В Украине и сейчас вклеивают

Нарушают Охранные меры ЧР?)) И доказательства есть?))

Люди могли вклеить визы в связи с удовлетворением их апелляций или жалоб, так как законность самого нормативного акта Минздрава Чехии по этому вопросу - весьма сомнительная.

 

Если уже есть ЗАКОННОЕ решение OAMP MV о выдаче долгосрочной визы и не разрешать ее вклеивание в Консульстве - весьма сомнительное положение подзаконного нормативного акта Минздрава Чехии с точки зрения законов Чехии.

Нарушают Охранные меры ЧР?)) И доказательства есть?))

Ну а какие доказательства. Есть группа с языковых курсов. Все сидят ждут вклеику, кроме украинцев, у них вклеика в любой день.

Думали, что и в Беларуси есть вклеика. Людям даже позвонили из посольства и назначили дату вклеики, они сдали паспорта в назначенный день, а через 2 дня им в посольстве вернули паспорта обратно, ничего не вклеив.

Че там у этих чехов вообще происходит, сложно даже прдеставить.

 

В итоге учиться улетели только Украинцы, все остальные сидят и ждут чуда :)

 

На основании нормативных актов Чехии - Охранных мер Минздрава Чехии (Новые документы принимают, но по вынесенным решениям визы типа 99 (иное/остальное с целью учебы и другие) - не вклеивают.

Акт прочитал, говорится там о каком-то "списке" стран. На сайте их минздрава есть списки только "зеленых" стран, в число который Украина не входит. На сайте mzv украина находится в одном списке с россией и беларусью.

. Людям даже позвонили из посольства и назначили дату вклеики, они сдали паспорта в назначенный день, а через 2 дня им в посольстве вернули паспорта обратно, ничего не вклеив.

А смысле "

Людям даже позвонили из посольства и назначили дату вклеики, они сдали паспорта в назначенный день, а через 2 дня им в посольстве вернули паспорта обратно

Ну так в посольстве и надо спрашивать, почему позвали на вклейку, но вернули пустые паспорта. Это странно. Если позвали, то решение было принято. Возможно, кроме паспортов нужно было показать страховку, а ее и не было.

Все сидят ждут вклеику, кроме украинцев, у них вклеика в любой день

Вы уверены? Может украинцы тоже:

Вклеили до марта

?

остальные сидят и ждут чуда :)

Нужно ждать изменений) в законных актах ЧР

Акт прочитал, говорится там о каком-то "списке" стран

Какой именно?)

Прочтите пункт І. 9

Ochranné opatření Ministerstva zdravotnictví ČR ze dne 24. srpna 2020 (č.j. MZDR 20599/2020-23/MIN/KAN)

Уже несколько месяцев в каждых регулярных Охранных мерах Минздрава Чехии есть этот пункт о запрете вклейки долгосрочных виз с целью иное/остальное.

Кто-нибудь знает на каком основании не вклеивают визы 99 типа?

Сегодня улетели люди с данными визами и их впустили.

Поэтому "въезд по этой визе запрещен" на сайте посольств - вранье.

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, насколько точна информация про улетевших с 99 визой? У нас аналогичная ситуация - есть 99 вклееная виза (точнее 99 прекленовак), полученная в июле в Чехии студентом еще до приезда в Россию на каникулы. Теперь есть билет аэрофлота на вылет, но фраза на сайте посольства несколько смущает!

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, насколько точна информация про улетевших с 99 визой? У нас аналогичная ситуация - есть 99 вклееная виза (точнее 99 прекленовак), полученная в июле в Чехии студентом еще до приезда в Россию на каникулы. Теперь есть билет аэрофлота на вылет, но фраза на сайте посольства несколько смущает!

Это к вашей ситуации с прекленоваком - не относится (не вклеивает эти визы - Консульство).

Это к вашей ситуации с прекленоваком - не относится (не вклеивает эти визы - Консульство).

 

Я знаю. У меня вопрос был в части уточнения информации по возможности вылета с 99 визой, если на сайте посольства указано, что с 99 в Чехию не пускают.

Я знаю. У меня вопрос был в части уточнения информации по возможности вылета с 99 визой, если на сайте посольства указано, что с 99 в Чехию не пускают.

А кто сказал такое?

А кто сказал такое?

 

На предыдущей странице:

 

"Arachnolog сказал (а):

Кто-нибудь знает на каком основании не вклеивают визы 99 типа?

Сегодня улетели люди с данными визами и их впустили.

Поэтому "въезд по этой визе запрещен" на сайте посольств - вранье."

На предыдущей странице:

 

"Arachnolog сказал (а):

Кто-нибудь знает на каком основании не вклеивают визы 99 типа?

Сегодня улетели люди с данными визами и их впустили.

Поэтому "въезд по этой визе запрещен" на сайте посольств - вранье."

А кто запретил взъезд по такой визе?

А кто запретил взъезд по такой визе?

 

Цитирую с сайта посольства:

 

Если у вас долгосрочная виза с целю иная (языковые курсы), культурная, спортивнаявъезд на территорию Чехии пока запрещёнвизы вклеиваться не будут. Это касается тех заявителей, у которых на квитанции об оплате обозначено D/VC/99, D/VC/07, D/VC/02.

Цитирую с сайта посольства:

 

Если у вас долгосрочная виза с целю иная (языковые курсы), культурная, спортивнаявъезд на территорию Чехии пока запрещёнвизы вклеиваться не будут. Это касается тех заявителей, у которых на квитанции об оплате обозначено D/VC/99, D/VC/07, D/VC/02.

Так вклейки этих виз консульством - Минздравом Чехии запрещены (и то это сомнительно с точки зрения законов Чехии), а взъезд в Чехию и ЕС контролирует пограничная полиция МВД Чехии и стран ЕС.

Так вклейки этих виз консульством - Минздравом Чехии запрещены (и то это сомнительно с точки зрения законов Чехии), а взъезд в Чехию и ЕС контролирует пограничная полиция МВД Чехии и стран ЕС.

 

А можно ссылочку на документ, в котором Минздрав Чехии запрещает вклейку именно 99 виз.

 

И исходя из такой логики получается, что консульство консульством с их запретами, но если у тебя уже есть вклееная 99 виза, то пограничная полиция в ЧР тебя пустит без проблем? И указания Минздрава ЧР по 99 визам они не принимают во внимание?

И указания Минздрава ЧР по 99 визам они не принимают во внимание?

Указания минздрава ЧР о запрете вклейки визы выполняет консульство - ни пограничники ни полиция по делам иностранцев не имеет к этому никакого отношения.

ссылочку на документ, в котором Минздрав Чехии запрещает вклейку именно 99 виз.

Устала ссылочку давать) Потрудитесь, пожалуйста, подняться несколькими постами выше:rolleyes:

если у тебя уже есть вклееная 99 виза, то пограничная полиция в ЧР тебя пустит без проблем?

Проблем не будет, если Вы будете следить за регулярными изменениями в Охранных мерах минздрава ЧР. Обратите внимание на пункт І. 4. b)

4. zákaz vstupu na území České republiky pro všechny občany třetích zemí, které nejsou na seznamu zemí s nízkým rizikem výskytu COVID-19 dle bodu III.1 a pro občany třetích zemí, kteří mají přechodný nebo trvalý pobyt v těchto zemích; to neplatí:

 

b) pro držitele platného dlouhodobého víza, průkazu o povolení k dlouhodobému, přechodnému nebo trvalému pobytu na území České republiky vydaných Českou republikou,

Как Вы видите, запрета на въезд по долгосрочным визам, выданным ЧР, нет. Осталось дело за малым)) - распечатать документ и показать пограничникам/полиции, если Вы обладатель долгосрочной визы и планируете прибытие на территорию ЧР

Указания минздрава ЧР о запрете вклейки визы выполняет консульство - ни пограничники ни полиция по делам иностранцев не имеет к этому никакого отношения.

 

Устала ссылочку давать) Потрудитесь, пожалуйста, подняться несколькими постами выше:rolleyes:

 

Проблем не будет, если Вы будете следить за регулярными изменениями в Охранных мерах минздрава ЧР. Обратите внимание на пункт І. 4. b)

4. zákaz vstupu na území České republiky pro všechny občany třetích zemí, které nejsou na seznamu zemí s nízkým rizikem výskytu COVID-19 dle bodu III.1 a pro občany třetích zemí, kteří mají přechodný nebo trvalý pobyt v těchto zemích; to neplatí:

 

b) pro držitele platného dlouhodobého víza, průkazu o povolení k dlouhodobému, přechodnému nebo trvalému pobytu na území České republiky vydaných Českou republikou,

Как Вы видите, запрета на въезд по долгосрочным визам, выданным ЧР, нет. Осталось дело за малым)) - распечатать документ и показать пограничникам/полиции, если Вы обладатель долгосрочной визы и планируете прибытие на территорию ЧР

 

Доброго дня.

Да, "посмотрел" внимательно на охранные меры с переводчиком - все стало понятно. Спасибо большое, будем надеяться, что проблем не возникнет!

Вы уверены? Может украинцы тоже:

Нет, вклеили человеку 2 недели назад 99ю визу в Киеве. Завтра он улетает.

 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, насколько точна информация про улетевших с 99 визой? У нас аналогичная ситуация - есть 99 вклееная виза (точнее 99 прекленовак), полученная в июле в Чехии студентом еще до приезда в Россию на каникулы. Теперь есть билет аэрофлота на вылет, но фраза на сайте посольства несколько смущает!

 

Никаких проблем не было, их пропустили без вопросов.

Нет, вклеили человеку 2 недели назад 99ю визу в Киеве. Завтра он улетает.

 

 

 

Никаких проблем не было, их пропустили без вопросов.

Могли вклеить визу типа 99 - потому что запрещающий пункт Охранных мер Минздрава Чехии (подзаконный акт) - противоречит самим законам Чехии, на основании которых был принят.

И по всей вероятности были жалобы и апелляции иностранцев.

 

Кроме того - даже некоторые первые чрезвычайные меры самого правительства Чехии - были судом отменены и правительству пришлось срочно принимать новые.

Могли вклеить визу типа 99 - потому что запрещающий пункт Охранных мер Минздрава Чехии (подзаконный акт) - противоречит самим законам Чехии, на основании которых Был принят.

Если бы это в самой чехии происходило, то можно было что-то предъявить, а так.. Сами понимаете

Если бы это в самой чехии происходило, то можно было что-то предъявить, а так.. Сами понимаете

Да все можно с родины успешно предпринимать (заявления, жалобы, апелляции, иски и другое) - вплоть до наивысших судов Чехии и суда по правам человека (ЕСПЧ).

Кто-нибудь знает на каком основании не вклеивают визы 99 типа?

Сегодня улетели люди с данными визами и их впустили.

Поэтому "въезд по этой визе запрещен" на сайте посольств - вранье.

Не хотят и не вклеивают)). Достали их мигранты)))

Не хотят и не вклеивают)). Достали их мигранты)))

Не мигранты “их достали”, а коронавирус и не очень сильная юридическая подготовка и квалификация самих юридических служб Минздрава Чехии.

Не мигранты “их достали”, а коронавирус и не очень сильная юридическая подготовка и квалификация самих юридических служб Минздрава Чехии.

Ну может)). Мне то кажется как раз мигранты, которые едут как бы учиЦа, а на самом деле это способ миграции. Возможно я и не права)). Но видя сейчас огромное количество слушателей частных курсов из РФ, оставшихся ‘на берегу’, и вспоминая прошлогодний пец, очень сложно отделаться от ассоциаций))

Сегодня в казахстане человеку вклеили 99 визу.

Видимо постановление минздрава распространяется только на РБ и РФ :)

Сегодня в казахстане человеку вклеили 99 визу.

Видимо постановление минздрава распространяется только на РБ и РФ :)

Так и есть. Про РФ точно. На Украине давно вклеивают. Про РБ не знаю, вроде им тоже восстанавливали нормальную работу консульств, но врать не буду

Так и есть. Про РФ точно. На Украине давно вклеивают. Про РБ не знаю, вроде им тоже восстанавливали нормальную работу консульств, но врать не буду

Я выше писал про РБ, людям на вклеике вернули пустые паспорта через два дня, они сами там между собой разобраться в органах не могут :)

Я выше писал про РБ, людям на вклеике вернули пустые паспорта через два дня, они сами там между собой разобраться в органах не могут :)

Значит в РБ пока не вклеивают ‍♀️а разобраться - да. Службы разные

Я выше писал про РБ, людям на вклеике вернули пустые паспорта через два дня, они сами там между собой разобраться в органах не могут :)

Видно правильными жалобами В ДРУГИХ КОНСУЛЬСТВАХ ЧЕХИИ - уже юридически достали Консульства: так как Никакой закон Чехии не разрешает не вклеивать визы по уже вынесенным решениям (тут Минздрав Чехии нарушил в своих Охранных мерах - законодательство Чехии).

 

Так и есть. Про РФ точно. На Украине давно вклеивают. Про РБ не знаю, вроде им тоже восстанавливали нормальную работу консульств, но врать не буду

На Посольство и Консульства Чехии в Украине - из-за их незаконного поведения, в последнее время было значительное количество обоснованных жалоб, в том числе и в МИД Чехии и в другие вышестоящие инстанции Чехии.

Наверх
  • Создать...