Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Mogadanez Apprentice
У меня наблюдения не свои, а от сервиса. У меня ни разу шнурки не ломались.

Ну это многое объясняет

Если шнурок ломается - люди просто покупают новый и в сервисах нет об этом данных

  • 3 недели спустя...

Народ, я ничего не понимаю, как отключают интернет в одной, отдельно взятой стране, но вот все угрожают Рунет сделать автономным, отключить и вообще...

Мне, честно говоря, жалко, если мы тут все потеряемся.

Так что у меня два вопроса к нашим компьютерным гениям:

1. Если это случится, значит ли это, что с ресурсов, расположенных на русских серверах нельзя будет получать информацию в Европе (конкретно в Чехии)?

2. Или наоборот?

Чем это грозит форуму, если он на русском сервере?

И на всякий случай - для связи есть мой блок (см. Подпись)

Или я паникёрша?

 

Давайте возьмем за данность, что все же такая возможность будет осуществлена?

Такая " данность" уже давно работает в Китае и на Кубе.

Такая " данность" уже давно работает в Китае и на Кубе.

Капитан очевидность... Я не об этом спрашиваю)))

Капитан очевидность... Я не об этом спрашиваю)))

Если о другом: то это по моему мнению - маловероятно (все-таки РФ нельзя сравнивать с коммунистическим Китаем и почти такой же Кубой).

Мало, но вероятно))

Мало, но вероятно))

Откуда такая паника?

паника?

Это не паника, а предусмотрительность.

В ближайшие лет 5 не заблокируют, или вообще не заблокируют, потому что для этого нужны большие ресурсы и деньги, которые на это максимум выделят и распилят понемногу, да и изоляция никому не выгодна. И Китай тот же не полностью изолирован и многие блокировки легко обходятся при помощи VPN.

https://vc.ru/flood/40314-kak-rabotaet-internet-v-kitae вот интересная статья на тему.

Так что насчет форума не переживайте)

В ближайшие лет 5 не заблокируют, или вообще не заблокируют

Зуб даёте?

Зуб даёте?

Ну, я вижу предпосылки для этого в виде различных законопроектов, но не вижу реальной необходимости и выгоды для задумавших это теоретически. А зачем делать то, в чем нет смысла и чьей-то выгоды, я не понимаю. Это как ядерной боеголовкой бомбануть куда-нибудь.

я не понимаю

Нуууу... Это не аргумент... Я тоже много чего не понимаю, но оно происходит)))

Так что - при отключении - форум станет недоступен из Чехии?

Legionivo Newbie

IP 95.213.232.190

Хост: lifecz.ru

Город: Санкт-Петербург

Страна: Russian Federation

IP диапазон: 95.213.232.0 - 95.213.232.255

Название провайдера: Selectel MSK

 

Сайт находится в Питере, так что в случае наступления Чебурнета посещать его смогут только те кто не успел уехать.

Хост:

Да знаю я...

Поэтому и всполошилась...

Legionivo Newbie
Да знаю я...

Поэтому и всполошилась...

Да не волнуйтесь - благодаря распи**ву ничего не заблокируют полностью.

1. Если это случится, значит ли это, что с ресурсов, расположенных на русских серверах нельзя будет получать информацию в Европе (конкретно в Чехии)?

Не пытайтесь мыслить как эти упыри. Физическое отключение интернета сегодня будет мало отличаться от отключения света по всей стране. Они никогда это не сделают, будут пытаться ловить навальных примерно с тем же успехом как телеграм, в остальном этот закон придуман исключительно с целью усвоения средств.

 

Такая " данность" уже давно работает в Китае и на Кубе.

не работает. Китайский интернет не изолирован. Там шли по другому пути и преуспели.

 

Чем это грозит форуму, если он на русском сервере?

А зачем вам русский сервер? Не, ну правда, не пойму...

Mogadanez Apprentice

А зачем вам русский сервер? Не, ну правда, не пойму...

 

istoricheski navernoe, u kogo to po blatu pod stolom stoit server =)

 

no perenositsya za 1 vecher v luboe mesto v mire

А зачем вам русский сервер? Не, ну правда, не пойму...

И я не...)))

Mogadanez Apprentice
И я не...)))

 

Закон о персональных данных?:D:D

Закон о персональных данных?

Понятия не имею, почему администрация так решила...

Но ее действия не обсуждаются:D

Я просто переживаю за тех, кто много лет на форуме и прям, как родные)) и уж как-то жалко, если столько полезной информации - коту под хвост

Господа Спецы...! У знакомой появилась проблема связанная с Фейсбуком... В общем появилась какая то панель с игровыми дисками с надписями что то типа Live ... Общаюсь с ней тоже онлайн... С такой бякой никогда не встречался, даже искать откуда не знаю... Выслала она мне картинку, но я бы сказал иконку проблемы... Может кто то узнает в этом размытом изображении, что это такое и как это убрать... upload_2019-3-28_14-42-56.png.1003d7266c865bba7bc1b9585ce19ac5.png

Mogadanez Apprentice
Понятия не имею, почему администрация так решила...

Но ее действия не обсуждаются:D

Я просто переживаю за тех, кто много лет на форуме и прям, как родные)) и уж как-то жалко, если столько полезной информации - коту под хвост

 

Информацию же никто не отберет, даже в самом фантастическом сценарии когда путин лично топором перерубит "главный интернет кабель" :D - вывезти флешку с данными всегда можно

Может кто то узнает в этом размытом изображении, что это такое

Ну ваша знакомая поиграла в игры (в игру) теперь ей начнут показывать (справа вверху) панель с играми и кто из знакомых играет и во что - типо Ваши игры и пр. Никак не уберете, она не мешает. Просто торчит.

вывезти флешку с данными всегда можно

Я всегда беспокоюсь, когда что-то от меня не зависит))

Как и в данном случае.

Я всегда беспокоюсь, когда что-то от меня не зависит))

e-reading.club/book.php?book=25727

Ну, как бы беспокоюсь в пределах допустимого для себя))) Жить мне это не мешает)

Господа Спецы...! У знакомой появилась проблема связанная с Фейсбуком... В общем появилась какая то панель с игровыми дисками с надписями что то типа Live ... Общаюсь с ней тоже онлайн... С такой бякой никогда не встречался, даже искать откуда не знаю... Выслала она мне картинку, но я бы сказал иконку проблемы... Может кто то узнает в этом размытом изображении, что это такое и как это убрать... [ATTACH=full]11829[/ATTACH]

Обычно 99 % подобных проблем решаются блокировщиками рекламы. Попробуйте какой-нибудь, скачивается в магазине приложений хрома.

Не поможет, у меня стоит блокировщик

Попробуйте какой-нибудь, скачивается в магазине приложений хрома.

:) Да как бы... Короче, у неё уже "не болит" ... А мне тогда тем более...

Не поможет, у меня стоит блокировщик

Они разные бывают. Особо продвинутые могут при должной настройке почти все элементы на странице заблокировать)

Они разные бывают.

Хм.. Я особо не интересовалась ими... Меня устраивает AdBlock... Но теперь посмотрю)))

Наверх
  • Создать...