Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Legionivo Newbie
Хм.. Я особо не интересовалась ими... Меня устраивает AdBlock... Но теперь посмотрю)))

Adblock давно испортился и за денежки показывает нужную рекламу.

Попробуйте Ublock origin.

Ublock origin

Попробую, спасибо

 

Тут у нас есть знатоки JS?

У меня, мож дурацкий, но вопрос))

Короче, решила я поучиться в онлайн академии, начав с JS, потом курс по Pyton, ну а там видно будет))

И тут же на вводной пробной лекции у меня чего-то не пляшется.

Ну я как бы знала, что переменная в джаваскрипте это var.

А они (сразу с порогу с наскоку с первой минуты) обозначают переменную как let

Все. Меня клинит.

Стоит ли сразу привыкать и потом разбираться в отличиях между var и let

Или просто принять за аксиому?

  • 10 месяцев спустя...

let это новый стандарт JS.

Различия есть

Область видимости var - вся функция, у let блок

 

function asVar(){
if (true)
{ 
var a= 1;
}
console.log(a)//ВЫВЕДЕТ 1
}

 

function asLet(){
if (true)
{ 
let a= 1;
}
console.log(a)//Ошибка
}

 

Стоит ли сразу привыкать и потом разбираться в отличиях между var и let

Или просто принять за аксиому?

Поведение let более логичное. Я бы рекомендовал его использовать

(Причем среды разработки скорее всего будут предлагать заменить var на let )

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], спасибо!!()>

@Zlata А там ещё и const есть :D

 

Зачем вам эта бяка? Берите Java или Python и не мучайтесь... Ну или TypeScript хотя бы

147393909915812096.jpg.fb789acecb714dd416aa46295053a69c.jpg :D

Зачем вам эта бяка?

А как бы борьба с Альцгеймером:-=: и мозговым застоем)))

Вдруг испугается? Я ж еще и курю, а курение для борьбы тоже важно.

И вообще - это онлайн курс.

Я очный хочу на Python записаться, но взвешиваю, смогу ли я ездить в Прагу...

 

Ну и самое главное - это ж у меня хобби)))

А как бы борьба с Альцгеймером:-=: и мозговым застоем)))

Вдруг испугается? Я ж еще и курю, а курение для борьбы тоже важно.

И вообще - это онлайн курс.

Я очный хочу на Python записаться, но взвешиваю, смогу ли я ездить в Прагу...

Ааааа ну тогда да - JS мозг взрывает знатно!

JS мозг взрывает знатно!

О! То, что доктор прописал!)))

Ааааа ну тогда да - JS мозг взрывает знатно!

:D Може проще курнуть чего то...?

Може проще курнуть чего то...?

Пишите конкретно - что курить? "что-то" - не понятно))

 

Зачем вам эта бяка? Берите Java или Python и не мучайтесь... Ну или TypeScript хотя бы

[ATTACH]13710[/ATTACH] :D

 

Ерунда это все, язык как язык

Java, Python вообще про другое

 

А польза от TypeScript на мой личный взгляд не стоит потраченных сил

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пжст, при покупке ноута нужно что то дополнительно устанавливать или можно сразу работать как с планшетом?

Подскажите пжст, при покупке ноута нужно что то дополнительно устанавливать или можно сразу работать как с планшетом?

По разному. И смотря, что у вас значит "работать". Мне, чтоб работать, надо много чего устанавливать. Если ноут идет с Windows, то да в интернет выйти можно.

при покупке ноута нужно что то дополнительно устанавливать

Сразу))

Дополнительно устанавливать нужные вам программы.

По разному. И смотря, что у вас значит "работать". Мне, чтоб работать, надо много чего устанавливать. Если ноут идет с Windows, то да в интернет выйти можно.

Windows 10будет. Я с ним еще ни разу не знакома. А какие нибудь дрова не нужно ставить? Просто вопрос вот почему, при покупке alza предлагает первое включение с установкой за 600 с чем то. Могу дать ссылку на ноут, может кто глянет, что там нужно устанавливать и за что они хотят деньги

Могу дать ссылку на ноут

Давайте)

По-моему, это ни за что)))

Вы что - сами включить не сможете? Главное, что ноут с системой есть, а там разберетесь, какие программы вам понадобятся.

Windows 10будет. Я с ним еще ни разу не знакома. А какие нибудь дрова не нужно ставить? Просто вопрос вот почему, при покупке alza предлагает первое включение с установкой за 600 с чем то. Могу дать ссылку на ноут, может кто глянет, что там нужно устанавливать и за что они хотят деньги

Ну вот тут расписано, что обещают сделать.

https://www.alza.cz/prvni-spusteni

 

На ноут никакие драйверы ставить не нужно. Там уже все драйверы в комплекте. Разве что надо "выпустить" его в интернет, чтоб он "насосал" обновлений.

Ну вот тут расписано

Говорю ж - ни за что:D

Спасибо! А то я уже испугалась, думала что надо что то ставить, а я с компами как обезьяна с гранатой

 

Говорю ж - ни за что:D

Да, ща почитаю. Пасибочки))

 

Тогда еще вопрос в догонку, язык я там смогу сама установить? Там только чешский будет. Налепки я тоже заказала

Язык клавиатуры да конечно. А язык интрефейса, честно не знаю. Может уже и можно переключить.

Перепроверил - у меня в русском Windows 10 предлагает включить чешский или английский. Насколько он чисто переключит не знаю, не пробовал.

Сама система будет скорее всего на чешском,(я щас не помню точно, но мож при первом запуске он спрашивает какой язык)

У меня такой винегрет, что я не помню

Язык клавиатуры да конечно. А язык интрефейса, честно не знаю. Может уже и можно переключить.

Перепроверил - у меня в русском Windows 10 предлагает включить чешский или английский. Насколько он чисто переключит не знаю, не пробовал.

Блин, засада тогда. Завтра получу и буду здесь вопросы задавать. Надеюсь вы не против))?

 

Сама система будет скорее всего на чешском,(

На системе не меняется? Хреново:(

На системе не меняется? Хреново:(

Да меняется - кнопка Пуск/ Настройки/ Время и язык/Язык - и там есть ссылка "добавить язык интерфейса Windows". Но результат может быть не очень. Но может вы и не заметите. Вы врядли так глубоко в настройках будете копаться.

 

А зачем вам менять? Вы же Чешский учить собирались - вот и учите.:-)

Да меняется - кнопка Пуск/ Настройки/ Время и язык. Но результат может быть не очень. Но может вы и не заметите. Вы врядли так глубоко в настройках будете копаться.

Супер! Спасибо!

засада тогда

Да ну! Мой первый комп был с системой на голландском:D А тогда я вообще компьютер первый раз в глаза увидела... И ничего, разобралась)))

Да ну! Мой первый комп был с системой на голландском:D А тогда я вообще компьютер первый раз в глаза увидела... И ничего, разобралась)))

В интернете рою, вроде можно. Завтра буду ломать систему:D

 

Возник следующий вопрос, сложно подключить принтер через Wi-Fi или Bluetooth? И какой лучше струйный или лазерный?

И какой лучше струйный или лазерный?

Смотря для чего - черно-белые бумажки, то лазерный.

Возник следующий вопрос, сложно подключить принтер через Wi-Fi или Bluetooth? И какой лучше струйный или лазерный?

Можно и цветной лазерный взять. Отличная вещь, сейчас уже не сильно дорого. Струйный не советую, обслуживать его замучаетесь.

Наверх
  • Создать...