Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Очень слабенько

 

то есть этот компьютер не справится с показом онлайн фильма или составлением таблицы в офисе?

в процессе эксплуатации ребёнком винда с большой долей вероятности придёт в упадок не позднее, чем за полгода

ну это вы клевещете на винду))) Щас это уже не актуально...

Щас это уже не актуально...

 

ещё как актуально. рядом с нетбуком не так давно сыну поставили десктоп, там была винда, пока не переустанавливал, но какой то вирь уже сидит, постоянно меняет поставщика поиска в файрфоксе, несмотря на грозный антивирус, корзина сломалась, теперь всё удаляется сразу навсегда, чего там ещё кривое даже не знаю, много за ним не сидел, времени нет. Сын не просто юзверь, он себе ужо сам моды на майнкрафт ставит... а половина этих майнкрафт сайтов распространяют какую-то заразу вместо модов.

онлайн фильма или составлением таблицы

справиться, но в таком случае можно купить самое дешевое и неспрашивать а что лучше купить за 5, но есть 10:)

несмотря на грозный антивирус

Странно, почему у меня ничего не ставится и не ломается? Я вообще забыла, когда имела проблемы (тьфу, тьфу, тьфу... На всякий случай:D)

Контролировать надо, на какие сайты ребенок ходит)))

 

Я бы купила сейчас моноблок...

Мне очень понравился))) из-за того, что проводочков мало)))

Я бы купила сейчас моноблок...

Мне очень понравился))) из-за того, что проводочков мало)))

+ компкатность, - цена

У меня в офисе вот такой

ImgW.ashx?fd=f3&cd=HPBD6010l

 

Точно так выглядит (ну мож какие-то небольшие различия в начинке, бо покупали года 4 назад)

А так - точненько такой черненький... Мимими - обожаю)))

Я бы субъективно посоветовал:

процессор - Intel Core i3 либо Intel Core i5

Видеокарта - Интегрированная (если без игр видеомонтажа и фотошопов)

Оперативная память (ОЗУ) - от 4гб по бюджету (обычно можно легко добавить при необходимости)

Винчестер (жесткий диск) - от 500 гб по бюджету (тоже обычно легко заменяется большим либо ссд)

диагональ 14-15

Вебкамера - я бы искал 1,3Мп (у многих 0,3Мп по ним можно звонить по скайпу но качество неприятное)

Производитель - Asus, Lenovo, Dell

Если вы не хакер как некоторые тут и не хотите постигать азы компьютерной грамоты - советую искать с виндой в комплекте не надеясь на пиратство.

Все вышеизложенное личное субъективное мнение. Качество может отличаться в зависимости от конкретной модели даже у одного производителя.

Немалую роль играет внешний вид - пройдитесь по магазинам пощупайте.

диагональ 14-15

Ну нееееет! Для кинушки - мало. Да вообще - мало.

с виндой в комплекте не надеясь на пиратство

будет винда... будут и крякнутые проги:D

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Если вы не хакер как некоторые тут и не хотите постигать азы компьютерной грамоты - советую искать с виндой в комплекте не надеясь на пиратство.

Все вышеизложенное личное субъективное мнение. Качество может отличаться в зависимости от конкретной модели даже у одного производителя.

Немалую роль играет внешний вид - пройдитесь по магазинам пощупайте.

в чехии в продаже все ноуты с виндой официально

народ, а кто может написать (если не сложно) такую маааленькую программку (или как это реализовать можно с помощью командной строки, что ли) - пардон, ежели пишу фигню, но я ни разу не программист)))

Вопщем задача

в одной закладке браузера идет кино (ну так примерно х минут)

В другой закладке того же браузера стоит на низком старте другой ролик (там тоже кино :-)))

 

Можно так-то сделать так:

через t = x минут активное окно браузера закрывается (остается вторая закладка) и в ней включается ролик.

Через t=y комп благополучно выключается...

 

ну, благополучно выключить комп через командную строку через энное количество минут я могу))))))))))

все остальное - не могу.

Чё надо сделать, или это невозможно?

 

Или можно купить какой-нибудь пульт к компу??

 

Не ржать! я ленивая и засыпаю под сериалы...

Причем, они должны идти в определенной последовательности:D

 

Что можно сделать?

 

Что можно сделать?

Есть такие приложения для автоматизации действий пользователя. Можно такие поискать и попробовать (конкретное не подскажу. Вот к примеру старая статья но эти приложения все еще на слуху https://xakep.ru/2011/02/17/54728/)

Можно скачать серии и просто сделать плейлист (там же в плеерах бывает опция выключить после проигрывания)

Пульты:

Можно управлять компом с телефона.

Есть просто универсальный пульт для компа avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/universalnyy_pult_du_dlya_pk_267027776

Просто взять беспроводную мышь/клавиатуру

скачать серии и просто сделать плейлист

Не вариант, ничего не качаю)))

компом с телефона

Мысль!! - поищу, как это сделать...

Мышь... Точна!!!

 

А программку? Нельзя?:D

 

Подумала.. Нееее.. Мышь - не вариант... Я же уже наполовину сплю, а это надо просыпаться...

Сын не просто юзверь, он себе ужо сам моды на майнкрафт ставит... а половина этих майнкрафт сайтов распространяют какую-то заразу вместо модов.

 

у меня тоже весь в майнкрафте, но кроме плагинов еще и свой сервер имеет, поначалу были проблемы с заразами, но после "воспитания" и обучения стало гораздо лучше и можно сказать что уровень компьютерной грамотности повысился

 

а вирусы на линуксе есть https://www.neowin.net/news/a-history-of-viruses-on-linux

 

А программку? нельзя?:D

Нету времени искать - если посмотрите статью и будут конкретные вопросы - обращайтесь

Если появится время/вдохновение заморочиться - попробую

Вопщем задача

в одной закладке браузера идет кино (ну так примерно х минут)

В другой закладке того же браузера стоит на низком старте другой ролик (там тоже кино :)))

 

Можно так-то сделать так:

через t = x минут активное окно браузера закрывается (остается вторая закладка) и в ней включается ролик.

 

Видео все время с одного сайта? Как оно начинает играть? Само при активации? Или программа должна стартануть?

 

Если есть прямые ссылки на видео файлы можно VLC playerom playlist без скачки делать на урлы

http://superuser.com/a/654154

 

А еще VLC может с и вторую задачу с выключением

wiki.videolan.org/VLC_HowTo/Shut_down_the_computer_at_the_end_of_the_playlist/

видео все время с одного сайта?

Да

программа должна стартануть?

Ну да, надо кликнуть на стрелочку в окне)))(запустить видео)

VLC playerom playlist без скачки делать на урлы

Ничё не поняла, но, конечно, ссылку изучу... Мож осенит)))

 

О, как шутдаунуть компьютер наверное разберу)))

Всем спасибо! Пошла пробовать...

Если долго не будет - сломала комп...:D

ну дело не в том штоб загасить комп а в том чтобы загасить когда играть перестанет

vlc так может

простой батник

 

sleep.bat:

===

START /WAIT C:\"Program Files"\VideoLAN\VLC\vlc.exe %* vlc://quit

shutdown -s -t 60

===

 

запускаем

sleep.bat link1.mp4 link2.mp4

когда все проиграет - комп уснет

 

дальше дело в том чтобы с нужного сайта взять прямые ссылки на видео

если сайт популярный - такие программы/сайты/экстеншены точно есть

Всем спасибо! Пошла пробовать...

Я вас понимаю сам так засыпаю но лучше сон наладить :) - полезнее.

sleep.bat:

Спасибочки!))

Прямые ссылки есть , может получится...

VLC дает возможность запускать видео по урлам, но пока что-то не делает этого...

Но я программу первый раз в глаза вижу, щас замучаю)

но лучше сон наладить

поздно... ))

Ну нееееет! Для кинушки - мало. Да вообще - мало.

 

будет винда... будут и крякнутые проги:D

14 удобен если таскать. 15 компромисс между таскать и смотреть. Чисто для дома 17 может быть дороговат - тут я бы подумал о внешнем мониторе или ТВ.

14 удобен если таскать.

А кто-то таскает сейчас ноутбуки?

По-моему, это уже в прошлом, какой смысл-то? если можно все синхронизировать с телефоном.

Я вообще стараюсь отключиться от онлайна хотя бы на немного, а то это ж ужас какой-то.

Да и работать можно на удаленном компьютере с рабочего или наоборот.

Я две трети времени так и делаю

А кто-то таскает сейчас ноутбуки?

По-моему, это уже в прошлом, какой смысл-то? если можно все синхронизировать с телефоном.

Я вообще стараюсь отключиться от онлайна хотя бы на немного, а то это ж ужас какой-то.

Да и работать можно на удаленном компьютере с рабочего или наоборот.

Я две трети времени так и делаю

Один из сценариев - пока ребенок на футболе мне надо работать. Или поработать в офлайн. Ну и просто поездки.и командировки. И даже просто на рабочие встречи.

Мои знакомые много тасают.

Мои знакомые много тасают

А у меня - никто из знакомых не таскает...)))

ну, мож у меня нет таких занятых знакомых... Или они над чем-то таким работают, файлы чего можно закинуть на облако и добраться к нему с телефона или планшета...

Не знаю, почему я давно уже не вижу никого с ноутбуками...

У меня самой малыш-ноутбук забытый где-то пылью покрывается...

программисты все таскают

с планшета код не поправишь и не скомпилишь

я таскаю 15"

с планшета код не поправишь и не скомпилишь

ну да... значит делаем вывод - у меня в близком окружении нет ни одного завалященького программиста... Печалька)))

Нет, нам не таскать никуда, дома.

Объясните мне, вот та штуковина как планшет - как она стоит? Держать ее?

вот та штуковина как планшет - как она стоит? Держать ее?

Как книжку)) или купить обложку, которая позволяет ставить его на стол, например (опирается сзади)

Или есть клавиатура специальная - туда запхаешь, оно и стоит - типо ноутбук.

Но вся прелесть планшета в том, что он - как книжка в сумке)) Типо почитать на ходу - букафки больше, чем в телефоне...

Или в интернет выйти - тоже удобно...

Но, конечно (говорю от себя лично) - удобнее, чем РС с большим монитором нет ничего)))

 

Отвлеченно))

Вот, что мне нравится в компьютерах - так это то, что ты просто обречен шевелить мозгом)))

Вчера, пока пыхтела, стараясь облегчить себе жизнь с поочередным включением фильмов - кучу пришлось узнать:

Что программка - удобненькая во многих смыслах,

Что такое потоковое видео,

Как скачать любое видео

Ненароком открыла пару новых функций в хромовском devtool

Вроде оно мне и не нужно, но знаний никогда не бывает много)))

Вчера, пока пыхтела, стараясь облегчить себе жизнь с поочередным включением фильмов - кучу пришлось узнать:

 

Так в результате удалось?

в результате удалось?

Да, огромное спасибо!!))

Но, судя по количеству телодвижений, которые это требует (во всяком случае на первых порах), не знаю... будет ли у меня охота заморачиваться или оставлю всё. как есть??

Лень, она вперед меня родилась)))

Наверх
  • Создать...