О нашей ментальности..

Пьяная разборка там была представлена просто как пример. Во всяком случае я так понял. Русские люди любят потановаться(понтоваться). Вот, современное определение.

 

P.S.: такое ощущение, что в последние время на этом форуме, только я все буквы осиливаю) И даже стараюсь задуматься о значении их комбинации. Жаль...

 

P.P.S.: Моду(морду) бить не будем. Для этого спецальнно(специально) обученные люди (есть).

 

Я просто так выделил, как злопыхатель:D Я так понимаю это ради прикола такие ляпы.:p Моду то зачем бить, она типа красоту показывает.

Я просто так выделил, как злопыхатель:D Я так понимаю это ради прикола такие ляпы.:p Моду то зачем бить, она типа красоту показывает.

 

Правильно понимаете.

 

У вас не развивается мания величия???:D

 

В следующий раз цитируйте просто какое-то одно слово. И смайликов побольше.

И смайликов побольше.

Ок, уговорили!:D:D:D

Ну опять все вывалили на кучу))

И мне, нравится, когда начинают говорить о ментальности, сразу вспоминают Достоевского, Толстого...

Только какое они имеет отношение к "народу" - загадка...

Пока те, кто делают искусство живы - их травят, изгоняют из страны (Бродский, например...)

Но, когда надо - почему-то сразу вспоминаю, что, оказывается надо судить о ментальности толпы по этим гениям...

Ну опять все вывалили на кучу))

И мне, нравится, когда начинают говорить о ментальности, сразу вспоминают Достоевского, Толстого...

Только какое они имеет отношение к "народу" - загадка...

Пока те, кто делают искусство живы - их травят, изгоняют из страны (Бродский, например...)

Но, когда надо - почему-то сразу вспоминаю, что, оказывается надо судить о ментальности толпы по этим гениям...

 

Ну что сказать? Менталитет такой :D

И еще - сразу же надо найти врага в своем обществе - это то "пятая колонна", то "либералы", то еще кто...

play.iprima.cz/zpravy-ftv-prima/zpravy-ftv-prima-11112014

Тут про Пражское восстание с 19-й минуты и о том... что у них тоже были дети. Так что, вопрос о том отстаивать новую жизнь или нет путем потери собственной - он у всех стоит. Только вот в России даже сейчас 10% согласных выйти на выступление, в случае еще большего ухудшения жизненных условий. А что ж мы хотим тогда? Приехать в чужую страну на уже отстроенное и выстраданное ими?

Natalie, я конечно все понимаю, но для 10% организовать 279 статью УК РФ, как нечего делать. Вот если..., то да.

 

События 1968 года в Чехословакии. Один источник. Другой источник. Заметили, что упоминается Организация Варшавского договора, как то СССР, ГДР, Польша, Венгрия, Болгария? Или это неправда? Только СССР ввело войска, да? Или, как сейчас в России, историю переписывать будем? Где были бесстрашные европейцы из Германии, Польши, Венгрии? Где? Почему они не выступили против? Я не оправдываю сегодняшние события, да и прошлые так же не оправдываю. Я просто не люблю когда занимаются самоунижением, или унижением отдельного народа. Кстати это тоже относится к менталитету, так что от темы не отошел. (Чёй то я психанул)

Где были бесстрашные европейцы из Германии, Польши, Венгрии?

 

Там же, где и все 250 миллионов советских людей, за исключением шестерых, вышедших на Красную Площадь.

Это при том, что в вышеперечисленных странах везде стояли оккупационные войска, с танками и прочими прелестями "братского народа".

А в СССР - никаких оккупационных войск, насколько мне помнится не стояло?

И вот опять - вместо того, чтобы признать, что да, мы были неправы, начинается искание соринки в чужом глазу...

Пусть они сами с собой разбираются (и они, надо сказать, разобрались).

А мы - опять обвиняем всех, кого угодно (вплоть до несчастной Псаки), только чтоб не признать абсолютно никакой вины за собой, как за народом...

 

И да, я не понимаю, почему признание каких-то ошибок или преступлений, совершенных моим (твоим, нашим) народом вызывает стоны о том, что идет какое-то "унижение", "забрасывание грязью" и прочее...

Видно, понятие "покаяние" глубоко чуждо нашей ментальности. Оно присуще кому угодно, только не нам - белым, незапятнанным, духовным...

Жаль...

История будет повторяться вновь и вновь.

Что и демонстрирует сегодняшнее положение вещей.

Zlata, так там как раз и были основные силы оккупационных войск. Я имею ввиду СССР. И я же написал, что:

Я не оправдываю сегодняшние события, да и прошлые так же не оправдываю.

Да, виноваты.

Кстати, европейцам повезло, они смогли освободиться от оккупационных войск, а нам куда податься?

Знаю, знаю. Сейчас пойдут высказывания выйти на Красную площадь и так далее.

(Наверное этот пост можно отнести и а ситуации в России, но продолжу) Образование, то которое среднее, в Москве (не знаю как в регионах, но думаю там уже давно кранты) убивают. Объединили школы, причем сильные школы, с шикарным преподавательским составом, объединили со средними. Не хочу ничего сказать, но как можно объединять школу при Курчатовском институте со школой для детей-инвалидов. У них же разные уровни программ? Только не надо кидать в меня тухлые тапки. ЕСть школы для одаренных детей и есть школы для обычных, причем это везде, во всем мире и это нормально.

Сейчас взялись за медицину. Боткинская больница. Закрыли сильнейшее инфекционное отделение. Просто закрыли, врачей уволили.

Что творят со страной?

Так вот. Люди ходили и до сих пор ходят на митинги. И что? Вы в прессе об этом много видите сообщений? Я это знаю потому что и там и там есть знакомые.

Остается только брать в руки оружие и врачам и учителям, так что ли?

не надо оружие врачам)))

Они должны лечить, а не убивать.

Я не знаю, у меня нет рецептов, да и речь не идет о рецептах. Речь идет о ментальности))

А то, что правительство продолжает издеваться над собственным народом - это следствие того, что ментальность требует (и получает) "сильную руку" в симбиозе с "добрым царем-батюшкой"

Погодите чуток. Время и только время всё расставит по местам.

По моему прогнозу пенсионеров подкосят цены на лекарства из-за роста курсов евро и доллара. Немного подождать, они уже сейчас в шоке, но пока держатся. Но уж если пенсионеры выйдут на улицы - держись!

Ну и то, что хотят сделать с малыми предприятиями. http://www.novayagazeta.ru/economy/66071.html

Малому бизнесу будет трындец. Практически единовременное закрытие или уход в тень кучи малых предприятий. По оценкам это 18миллионов населения (включая иждивенцев - жен, детей). Понятно, что экономика не впитает всех высвободившихся, думаю, выйдут на улицу.

Салтыков-Щедрин «Медведьев на воеводстве» Так, поиграл словами. Это про митинг учителей.

ментальность требует (и получает) "сильную руку" в симбиозе с "добрым царем-батюшкой"

Вот это и ужасно. Может поэтому я так резко иногда отвечаю на комментарии.

Ну и митинг врачей. Правда попытались оправдаться.

Ну и про Мемориал перенесли заседание - опасаются громкого скандала. Типа какие то нарушения в уставе. Кстати с "Эхом" так же отложили рассмотрение.

Zlata, честно говоря не понял где оскорбление? По большому счету опять видимость работы. Типа собрались, водичку полили, поговарили и приняли какой-то документ. Уработались - ужас. Невнятность какая то

"На основе программных тезисов настоящего документа, предлагается следующее определение русской идентичности: русский — это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа."

 

Просто про православное христианство. Вчера за веру он сажал, отправлял в Сибирь. Сегодня с патриархом чуть ли не целуется. Мерзко все это.

не понял где оскорбление?

 

Так прочитайте же внимательно текст!

 

Яуж не говорю о прямых оскорбительных определениях -

 

На основе программных тезисов настоящего документа, предлагается следующее определение русской идентичности: русский — это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа.

 

Расшифровка нужна? А то я такая злая, что могу только выражаться... нецензурно...:D

Zlata, Вы же знаете, что все это болтология. Меня это ни капельки не напрягает (просто надоело все). Меня больше напрягает то что дочь ещё успеет закончить гимназию с нормальными преподавателями, а вот сын уже нет. И даже потом, идет "обыдление" населения, неужели это непонятно?

P.S. не пойду с оружием на площадь.

Меня не напрягает - меня ужасает, что я испытываю те же эмоции (постоянное возмущение идиотизмом) - как и в далекие советские времена)))

В советские времена было лучше ИМХО, мы были молодыми и не интересовались такой пургой. (Речь идет о брежневских временах застоя, когда уже особых сторонников идеологии не наблюдалось и всё было весьма формально) А сейчас мы вернулисьво времена становления советской власти.

Меня не напрягает - меня ужасает, что я испытываю те же эмоции (постоянное возмущение идиотизмом) - как и в далекие советские времена)))

 

Аааааа, так это нормальная реакция. Я то думал, что Вас "цепляет" какое то определение в данном, как-бы это помягче сказать, документе. (Ругательства, как я помню, могут отличаться в языках:D)

В советские времена было лучше ИМХО, мы были молодыми и не интересовались такой пургой. (Речь идет о брежневских временах застоя, когда уже особых сторонников идеологии не наблюдалось и всё было весьма формально) А сейчас мы вернулисьво времена становления советской власти.

Точно сказано. Раньше и деревья, если честно были большими. И мог всю ночь куралеситьотдыхать,а утром нормально на работу.

Не знаю, у меня нет раздвоения личности - вот такая молодая и бодренькая я была тогда, поэтому было лучше.

А сейчас - все не так, типо...

 

Слава Создателю, я еще не в маразме)))))))

Не в маразме дело, а в опыте.

А по поводу " вот такая молодая и бодренькая я была тогда, поэтому было лучше" - полюбасому было лучше, я так думаю. Молодость всё-таки:D

Нет, мне сейчас лучше!))) Век воли не видать - правда!

  • 6 лет спустя...
13.11.2014 в 10:04, alex321965 сказал:

Русский — это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа."

О, а если я говорю и думаю на русском, но остальное не про меня, то я кто?)

@Semen русский украинец (или украинский русский).
Это как Киевская Русь - вроде и Русь, но Киевская.

@Olegka так Русь и Россия это тоже самое, как треугольник и трипер 🙂

@Semen как говориться: « что имеете, то - имеете».

3 часа назад, Olegka сказал:

Как говориться: « что имеете, то - имеете».

Та шо уже иметь, вон украинские русские, или русские украинцы, или жители дАнбасса, которых надо было услышать))) хотели иметь русский мир, теперь рыдают:

Наверх
  • Создать...