Ремонт, дизайн, строительство

каким должен быть ремонт в первую очередь  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. каким должен быть ремонт в первую очередь

    • быстрым
      2
    • дешевым
      0
    • качественным
      14


А я страдаю по обоям, очень люблю обои. Natalie, согласна c Вами полностью, они дают какое-то тепло и уют, но вот кошка наша дерет их со страшной силой. У детей стены покрасили, теперь будем красить везде, любим нашу животинку, буду привыкать жить в крашенных стенах :D

васян васяныч Newbie

Как вариант, если трудно определиться с цветами, а вы не дизайнер и платить ему не хочется, попробуйте программу Гуго скетчап. Там все на интуитивно-понятном уровне, а в интернете немало моделей мебели. ...если совсем не ваше - скидывайте план комнаты и высоту потолка. На скорую руку, без рендеринга, но хоть что-то

Йенифер Newbie

васян васяныч

Комната квадратная, 16 м2, окно и дверь друг напротив друга, потолки 2,4. Спасибо за совет, с программой поиграю!

васян васяныч Newbie

Так не пойдёт - нужен именно план и размеры.

 

Минчанин: горе-плиточник вместо «фартука» на кухне сотворил что-то невообразимое. Пришлось нанимать новых работников и все переделывать

 

realt.onliner.by/2015/02/10/plitochnik

 

Это нужно видеть... Или даже в юмор публиковать...

Кошмар.... Вот это действительно плоды горе-ремонтников!

  • 3 года спустя...

@Zlata, а как насчёт перепланировки в кооперативной? Слышала, что надо согласие кооператива или это все вранье?

Кооперативные квартиры - и как правило, под ипотечные программы (ипотеки) - не попадают (только могут как под потребительский кредит).

 

Кооперативная квартира - не в частной собственности и все вопросы по её эксплуатации необходимо согласовывать с её собственником - кооперативом.

 

Ну так каждый суслик - агроном, же :)

- А ваши "суслики" все больше "агрономят" марихуану (тоже агрономическая культура и "полезная" по вашему мнению).

 

В чем риски кооперативной квартиры?

- Прежде всего в том, что квартира не ваша (а собственность кооператива) и покупаете не недвижимость - а пай в кооперативе и становитесь его членом.

как насчёт перепланировки в кооперативной? Слышала, что надо согласие кооператива или это все вранье?

Нет, согласие надо. Но обычно его дают (главное не трогать несущие стены)

Но вам и в своей собственной квартире (если она не в частном доме, а там есть несколько квартир) - все равно надо брать разрешение, только у кого-то другого (строительный уряд, что ли? Тут я не в курсе). А часто и у соседей, если у вас долевая собственность... А то, кто вас знает - может вы соберетесь несущие стены снести...

И только частный дом внутри переделывайте как хотите, это ваша проблема, если что-то пойдет не так))

Нет, согласие надо. Но обычно его дают (главное не трогать несущие стены)

Но вам и в своей собственной квартире (если она не в частном доме, а там есть несколько квартир) - все равно надо брать разрешение, только у кого-то другого (строительный уряд, что ли? Тут я не в курсе). А часто и у соседей, если у вас долевая собственность... А то, кто вас знает - может вы соберетесь несущие стены снести...

И только частный дом внутри переделывайте как хотите, это ваша проблема, если что-то пойдет не так))

Ну то есть я правильно поняла, допустим в частной квартире я могу заделать дверь в глухую стену или на кухне снести встроенный шкаф (не знаю как он точно называется, почти во всех квартирах он есть) самостоятельно. А в случае с кооперативной на такие действия я должна получить разрешение? Просто если это так, кооператив разный бывает и могут не дать добро и тогда плакал мой задуманный ремонт

Да нет - шкафы себе сносите. Перепланировка подразумевает, например в одной стене дверь заложить, в другой сделать вместо двери арку (часто делают из кухни и гостиной - одну комнату.

Потом переделывают санузлы.

Я не встречала случаев, чтобы кому-то запретили подобные перепланировки.

Кооперативные квартиры - и как правило, под ипотечные программы (ипотеки) - не попадают (только могут как под потребительский кредит).

 

Кооперативная квартира - не в частной собственности и все вопросы по её эксплуатации необходимо согласовывать с её собственником - кооперативом.

И почему нельзя ипотеку, если это тоже жильё? Разница только в собственности

 

Да нет - шкафы себе сносите. Перепланировка подразумевает, например в одной стене дверь заложить, в другой сделать вместо двери арку (часто делают из кухни и гостиной - одну комнату.

Потом переделывают санузлы.

Я не встречала случаев, чтобы кому-то запретили подобные перепланировки.

Понятно

И почему нельзя ипотеку, если это тоже жильё? Разница только в собственности

- Ну да, занимает член кооператива, а в случае неуплаты - рассчитываться (отдавать долги) самому кооперативу.

- Ну да, занимает член кооператива, а в случае неуплаты - рассчитываться (отдавать долги) самому кооперативу.

Долги с жильцов все равно стрясут, никто за жильца платить не будет

Долги с жильцов все равно стрясут, никто за жильца платить не будет

Банки не представляют как они смогут "стрясти" долги (кооперативы - неприбыльные организации и "живут" только за счёт взносов членов кооператива).

Банки не представляют как они смогут "стрясти" долги (кооперативы - неприбыльные организации и "живут" только за счёт взносов членов кооператива).

Поняла теперь. В общем я все равно склоняюсь больше в сторону собственной, все таки своё и ни у кого разрешение брать не надо

и ни у кого разрешение брать не надо

Еще раз пишу - есть "свое" и "свое".

Если вы покупаете квартиру в частную собственность в многоквартирном (например в четырехквартирном) доме - без согласований с остальными совладельцами дома все равно многие вопросы вы решить не сможете, плюс, например - вы хотите сделать ремонт коридора (общего) - надо, чтобы согласились внести деньги все жильцы. Или делайте все за свой счет, в случае, если они не хотят.

Везде свои проблемы в той или иной мере существуют.

Вопрос только в том, расположены ли вы их решать или нет.

Вот мне удобно, что все решает кооператив)))

Кого-то хлебом не корми - дай свой дом и чертову кучу проблем с ним. Но многие это любят, им в кайф.

Короче - ориентируйтесь на себя и на свои желания и возможности.

Еще раз пишу - есть "свое" и "свое".

Если вы покупаете квартиру в частную собственность в многоквартирном (например в четырехквартирном) доме - без согласований с остальными совладельцами дома все равно многие вопросы вы решить не сможете, плюс, например - вы хотите сделать ремонт коридора (общего) - надо, чтобы согласились внести деньги все жильцы. Или делайте все за свой счет, в случае, если они не хотят.

Везде свои проблемы в той или иной мере существуют.

Вопрос только в том, расположены ли вы их решать или нет.

Вот мне удобно, что все решает кооператив)))

Кого-то хлебом не корми - дай свой дом и чертову кучу проблем с ним. Но многие это любят, им в кайф.

Короче - ориентируйтесь на себя и на свои желания и возможности.

- Да уже, вроде, в Чехии никто сам и не занимается эксплуатацией квартир (по частным жилым домам (родинным домам) - не уточнял)- везде есть объединения собственников квартир (на "кооперативных" принципах) и управляющие компании, которые занимаются управлением и эксплуатацией многоквартирных домов - так же как и кооперативы.

Еще раз пишу - есть "свое" и "свое".

Если вы покупаете квартиру в частную собственность в многоквартирном (например в четырехквартирном) доме - без согласований с остальными совладельцами дома все равно многие вопросы вы решить не сможете, плюс, например - вы хотите сделать ремонт коридора (общего) - надо, чтобы согласились внести деньги все жильцы. Или делайте все за свой счет, в случае, если они не хотят.

Везде свои проблемы в той или иной мере существуют.

Вопрос только в том, расположены ли вы их решать или нет.

Вот мне удобно, что все решает кооператив)))

Кого-то хлебом не корми - дай свой дом и чертову кучу проблем с ним. Но многие это любят, им в кайф.

Короче - ориентируйтесь на себя и на свои желания и возможности.

У нас например есть старший по дому и все вопросы решает он. Так же он собирает собрание и предлагает, например по нашему дому, прочислить батареи и общшие стояки. Я поняла, что и там и там есть свои тонкости и каждый выбирает что лучше ему

по частным жилым домам

Там сам себе вороти, что хочешь...

Но с частным домом всегда столько проблем - что ну его...

Постоянно надо его обихаживать)))

Tori McD Newbie

@Crazy,

Поняла теперь. В общем я все равно склоняюсь больше в сторону собственной, все таки своё и ни у кого разрешение брать не надо

О, агроном вам и тут написал разного :)

https://www.gpf.cz/hypoteka-na-druzstevni-byt-3-zpusby-jak-ji-muzete-ziskat

Это о вариантах ипотеки на кооперативное жилье. А насчет разрешения - любые изменения, влияющие на внешний вид, или проводящиеся с шумом выше определенного надо согласовывать. Внешние еще и с магистратром вашего района.

 

Там сам себе вороти, что хочешь...

Но с частным домом всегда столько проблем - что ну его...

Постоянно надо его обихаживать)))

Тоже нет, там тоже есть ограничения. Здесь, конечно, не так жестко, как в США, но правил хватает все равно. Внутри, кстати, тоже не все можно делать. Есть нормативы и любые серьезные изменения надо согласовывать с архитектором и вносить в кадастр.

Внутри, кстати, тоже не все можно делать.

Естественно, я ж говорила - сносить несущие конструкции нельзя)))

А так - никаких разрешений перегородками городить - не надо.

Другое дело все, что связано с коммуникациями - естественно надо согласовывать с соответствующими службами.

Или, например, если хоцца поставить печку в дополнение к греющимся полам (в смысле экономии, бо отопить дом - это вам не шуточки)- надо согласовывать высоту трубы - это да)

@Crazy,

О, агроном вам и тут написал разного :)

https://www.gpf.cz/hypoteka-na-druzstevni-byt-3-zpusby-jak-ji-muzete-ziskat

Это о вариантах ипотеки на кооперативное жилье. А насчет разрешения - любые изменения, влияющие на внешний вид, или проводящиеся с шумом выше определенного надо согласовывать. Внешние еще и с магистратром вашего района.

Вы имеете ввиду шум при ремонте?

Tori McD Newbie
Вы имеете ввиду шум при ремонте?

Да, именно его. Есть нормативы шума и требования к работам, связанным с произведением шума. Там еще есть норматив на запыление, на влажность :) Но не буду вам голову забивать.

@Crazy,

О, агроном вам и тут написал разного :)

https://www.gpf.cz/hypoteka-na-druzstevni-byt-3-zpusby-jak-ji-muzete-ziskat

Это о вариантах ипотеки на кооперативное жилье. А насчет разрешения - любые изменения, влияющие на внешний вид, или проводящиеся с шумом выше определенного надо согласовывать. Внешние еще и с магистратром вашего района.

Вы бы ещё сравнили с кустом марихуаны (раз агроном) - в вашей ссылке нет настоящей ипотеки согластно законов Чехии для кооперативных квартир - а другие виды кредитов (в том числе и потребительский кредит (сами то ссылку читали?).

Да, именно его. Есть нормативы шума и требования к работам, связанным с произведением шума. Там еще есть норматив на запыление, на влажность :) Но не буду вам голову забивать.

Почему не будем? Очень даже будем, у меня в перспективе ремонт капитальный, поэтому интересно как, сколько и когда я могу сверлить и долбить

Капитальный ремонт можно проводить в рабочие дни и в рабочее время. Но лучше и предупредить об этом соседей (дело житейское - ремонты все когда-нибудь делают).

Капитальный ремонт можно проводить в рабочие дни и в рабочее время. Но лучше и предупредить об этом соседей (дело житейское - ремонты все когда-нибудь делают).

Обходить все 12 этажей?

Обходить все 12 этажей?

Ну я имел ввиду соседей по лестничной клетке и снизу - а не всех совладельцев дома (хотя, теоретически, можно и их (шутка)).

Master_87 Newbie
Обходить все 12 этажей?

Обычно, при входе на доске объявлений, вывешивают сообщение о начале ремонта.

Tori McD Newbie
Почему не будем? Очень даже будем, у меня в перспективе ремонт капитальный, поэтому интересно как, сколько и когда я могу сверлить и долбить

Хорошо, вы сами напросились :)

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/2011-272

technicke-normy-csn.cz/technicke-normy/

Это ссылки на нормативы и законы. Если вам нужна реальная информация, помощь - это не в пределах форума. Обращайтесь напрямую.

Я не буду тут простыню для всех выкладывать. Тут, вон, агрономы всякую фигню пишут :)

 

Кстати, некоторые в Чехии плюют на нормативы. Дескать, кто проверит... Проверяют. Из личного опыта - одной фирме пришлось перестраивать пол-дома из-за нарушения нормативов. Плюс выплачивать неустойки.

А еще я знаю человека, которого потащили в суд за то, что ремонт квартиры шел с нарушениями норм (точно каких не скажу, извиняюсь). Дело удалось урегулировать, конечно, но это стоило денег и времени.

Наверх
  • Создать...