Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

А я могу предоставить в мин. Внитра Čestné prohlášení , в котором указать что донесу трудовой договор как только его получу? (а получу я его только после разрешения от мин. Внитра), блн, замкнутый круг какой-то..

А я могу предоставить в мин. Внитра Čestné prohlášení , в котором указать что донесу трудовой договор как только его получу? (а получу я его только после разрешения от мин. Внитра), блн, замкнутый круг какой-то..

Вам только об этом сможет ответить - только само МВД Чехии (OAMP MV). Можете им написать как электронное та и обычное письмо (все на чешском языке).

Прочитала выше о ситуации, что минвнитра запросило в договоре о будущем договоре дописать срок с какого по какое человек будет работать... Я свои документы уже подала, а это прочитала и вспомнила, что в моем договоре о будущем договоре написано словами "на один год". С момента получения трудовой карты... Интересно, их такая формулировка устроит?

Вам только об этом сможет ответить - только само МВД Чехии (OAMV MV). Можете им написать как электронное та и обычное письмо (все на чешском языке).

А как найти адрес их эл. Почты?

На странице контактов представлены только адреса из каждого края и время работы с телефонами

А как найти адрес их эл. Почты?

На странице контактов представлены только адреса из каждого края и время работы с телефонами

Эл адреса: posta@mvcr.cz , pobyty@mvcr.cz

Это запрос на определение номера вашего заявления о выдаче трудовой карты.

Кстати, если кто знает как писать запрос о состоянии расмотрения дела, я (да и не только я скорее всего), буду безмерно благодарна! Пока что найти на форуме эту инфу не удалось (

В данном мной образце заявления есть предложение:

"Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti."

То есть "Мне известно, что МинВнитра не дает информацию о состоянии рассмотрения заявления"

Мне тут предложили взять номер телефона того менеджера с собой и, быть может работник мин. Внитра сама всё выяснит, как думаете, это хорошая идея?

В данном мной образце заявления есть предложение:

"Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti."

То есть "Мне известно, что МинВнитра не дает информацию о состоянии рассмотрения заявления"

Я это прекрасно понимаю) я и не планировала писать об этом в том же самом письме. Номер своего заявления я уже узнала.

Но нюанс в том, что наш агент по релокации прямым текстом говорит " напишите им письмо. Они скорее всего не ответят, но это может значительно ускорить принятие решения. Потом дайте им неделю и напишите еще"

Почему я и спрашиваю вдруг кто-то им с подобным вопросом писал.

Я это прекрасно понимаю) я и не планировала писать об этом в том же самом письме. Номер своего заявления я уже узнала.

Но нюанс в том, что наш агент по релокации прямым текстом говорит " напишите им письмо. Они скорее всего не ответят, но это может значительно ускорить принятие решения. Потом дайте им неделю и напишите еще"

Почему я и спрашиваю вдруг кто-то им с подобным вопросом писал.

Насколько я понял с форума, такие письма и вопросы лучше воспринимаются от работодателя, вот его я и просил заниматься этим - письмо написали через 1.5 месяца после моей подачи, ответ получили через пару недель (в ответе было написано что на их запрос ответят отдельным письмом, примерно так), по телефону так и не дозвонились. В итоге моя вакансия изменилась на 90ый день (то есть приняли решение) а меня уведомили еще через пару недель (включая праздники). Думаю что это письмо как-то ускорило процесс, потому что слышал что в последнее время так много заявлений что рассмотрения длятся в среднем 5 месяцев

Мне тут предложили взять номер телефона того менеджера с собой и, быть может работник мин. Внитра сама всё выяснит, как думаете, это хорошая идея?

Можете попробовать этот вариант (но может быть быстрее будет сделать дополнение (или приложение) к договору - чтобы "закрыть" вопрос - работают-то сотрудники миграционной службы с документами).

Насколько я понял с форума, такие письма и вопросы лучше воспринимаются от работодателя, вот его я и просил заниматься этим - письмо написали через 1.5 месяца после моей подачи, ответ получили через пару недель (в ответе было написано что на их запрос ответят отдельным письмом, примерно так), по телефону так и не дозвонились. В итоге моя вакансия изменилась на 90ый день (то есть приняли решение) а меня уведомили еще через пару недель (включая праздники). Думаю что это письмо как-то ускорило процесс, потому что слышал что в последнее время так много заявлений что рассмотрения длятся в среднем 5 месяцев

Спасибо большое, попробуем обсудить такой вариант

Ну, Вам могут сказать, в работе ли Ваше дел или уже есть ответ

А, как спросить их о состоянии моего дела в корректной и в такой форме, чтоб им самим захотелось поскорее мне ответить?

 

Скажите, а насколько реально найти работу в Чехии самому, просто приехать в Чехии и начать искать... Да, ответят много, можно, но со знанием чешского языка... Но ведь там тоже есть уже много русских и тех кто также оказывает услуги по подбору персонала?! (Сайт portal.mpcv исключаем). У нас в регионе в СНГ подобные конторы есть (не факт, что их деятельность - это не обман), но ведь они как-то устраивают людей...

Скажите, а насколько реально найти работу в Чехии самому, просто приехать в Чехии и начать искать... Да, ответят много, можно, но со знанием чешского языка... Но ведь там тоже есть уже много русских и тех кто также оказывает услуги по подбору персонала?! (Сайт portal.mpcv исключаем). У нас в регионе в СНГ подобные конторы есть (не факт, что из деятельность не обман), ведь они как-то это делают...

А почему Вы хотите исключить этот сайт? И как Вы себе это представляете, ходить по улицам и заходить в каждую контору?

насколько реально найти работу в Чехии самому, просто приехать в Чехии и начать искать...

На мой взгляд это в большой мере зависит от вашей специальности и от того (если - вдруг! - произойдет чудо и вы, бродя по Чехии, что-то найдете) насколько работодатель готов впрячься в эпопею с официальным оформлением иностранца и ждать неопределенный срок, пока вы не оформите документы...

А почему Вы хотите исключить этот сайт? И как Вы себе это представляете, ходить по улицам и заходить в каждую контору?

Я, пробовал рассылать резюме через этот сайт... Не особо они хотят, как вы говорите заморачиваться... И я вообще думаю, что на этом сайте объявления уже сделаны для тех иностранцев, которые уже нашли у конкретного работодателя работу, а он в свою очередь, как и должно быть разместил объявление, дабы соблюсти процедуру

 

А почему Вы хотите исключить этот сайт? И как Вы себе это представляете, ходить по улицам и заходить в каждую контору?

Честно, сказать я и вправду забываю, что это другая страна, другой язык... Я сдал документы на ТК в конце октября и не знаю когда будет ответ и какой. Хотел пока попробовать по краткосрочной поработать визе. Не могу уже без дела сидеть. Да и время терять не хочется, так сказать подстраховаться

Честно, сказать я и вправду забываю, что это другая страна, другой язык... Я сдал документы на ТК в конце октября и не знаю когда будет ответ и какой. Хотел пока попробовать по краткосрочной поработать визе. Не могу уже без дела сидеть. Да и время терять не хочется, так сказать подстраховаться

Если подали, ждите, все будет нормально и карту получите.

Честно, сказать я и вправду забываю, что это другая страна, другой язык... Я сдал документы на ТК в конце октября и не знаю когда будет ответ и какой. Хотел пока попробовать по краткосрочной поработать визе. Не могу уже без дела сидеть. Да и время терять не хочется, так сказать подстраховаться

Для краткосрочной рабочей визы сроком не более 90 дней в полугодие - также нужно разрешение на трудоустройство (работу) в Чехии и не каждый работодатель захочет связываться с оформлением такого разрешения для иностранца. Ожидайте свою трудовую карту и подрабатываете у себя на родине (в которой у Вас - свободный доступ на рынок труда).

Віка11111 Newbie

Жду больше 120 дней

 

Вакансия на сайте "Уряду праци" переместилась на две позиции вверх, но дата моей подачи на месте.

 

Это что то меняет, или нет.

 

Помогите пожалуйста

Жду больше 120 дней

 

Вакансия на сайте "Уряду праци" переместилась на две позиции вверх, но дата моей подачи на месте.

 

Это что то меняет, или нет.

 

Помогите пожалуйста

Как вам помочь?

Ничего это не меняет к сожалению.

 

Я сама жду внж 70 дней. До этого ждала трудовую карту 2,5 мес. Нахожусь в Чехии, раз в неделю звоню, пишу письма всякие.

Сами работники говорят четко и одинаково - цизинцев много, их мало.

Не успевают.

Рекомендуют писать письма, прямо говорит - получат письмо, из стопки снизу достанут жадость, переложить наверх. Так шансы быстрей получить растут.

Я уже там скорешилась с двумя работниками, они прям звонят туда, но сделать ничего не могут, сочувствуют только.

Хотя 2,5 мес по ТК наверное это и их заслуга, одна мне говорила что проталкивала мою жадость.

Так что никто вам не поможет к сожалению. Ждите, пишите письма, звоните, что-нибудь выстрелит

Ожидайте свою трудовую карту и подрабатываете у себя на родине (в которой у Вас - свободный доступ на рынок труда).

Вот-вот, это, скажем, не очень продумано, подать на тк и перестать работать...

Как вам помочь?

Ничего это не меняет к сожалению.

 

Я сама жду внж 70 дней. До этого ждала трудовую карту 2,5 мес. Нахожусь в Чехии, раз в неделю звоню, пишу письма всякие.

Сами работники говорят четко и одинаково - цизинцев много, их мало.

Не успевают.

Рекомендуют писать письма, прямо говорит - получат письмо, из стопки снизу достанут жадость, переложить наверх. Так шансы быстрей получить растут.

Я уже там скорешилась с двумя работниками, они прям звонят туда, но сделать ничего не могут, сочувствуют только.

Хотя 2,5 мес по ТК наверное это и их заслуга, одна мне говорила что проталкивала мою жадость.

Так что никто вам не поможет к сожалению. Ждите, пишите письма, звоните, что-нибудь выстрелит

У многих на форуме спрашиваю знают ли они что писать, но, видимо ни кто не знает. Может вы поможете. Подскажите текстовку, что им надо написать, что мое дело, как вы говорите,"получат письмо, из стопки снизу достанут жадость, переложить наверх"

У многих на форуме спрашиваю знают ли они что писать, но, видимо ни кто не знает. Может вы поможете. Подскажите текстовку, что им надо написать, что мое дело, как вы говорите,"получат письмо, из стопки снизу достанут жадость, переложить наверх"

Я уже писала. В свободной форме я как только пройдет нужное количество дней, пишу что-то типа: я такая то, дата рождения такая то, такого-то числа подала жадость на тото. Прошу сообщить состояние рассмотрения дела

Я уже писала. В свободной форме я как только пройдет нужное количество дней, пишу что-то типа: я такая то, дата рождения такая то, такого-то числа подала жадость на тото. Прошу сообщить состояние рассмотрения дела

Значит, я где-то это пропустил. Вы писали на

pobyty@mvcr.cz? И не рано ли мне писать, после всего-то 2,5 месяцев ожидания?

Значит, я где-то это пропустил. Вы писали на

pobyty@mvcr.cz? И не рано ли мне писать, после всего-то 2,5 месяцев ожидания?

Также можете написать на эл почту posta@mvcr.cz

Значит, я где-то это пропустил. Вы писали на

pobyty@mvcr.cz? И не рано ли мне писать, после всего-то 2,5 месяцев ожидания?

Нормально, можно писать, можно и обычным писмом послать

Нормально, можно писать, можно и обычным писмом послать

Отвечают частенько, что они - только ИНФОЛИНКА Миграционной службы МВД Чехии (OAMP MV). Поэтому для официальной коммуникации по процедурным вопросам (миграционного процесса) лучше писать на эл почту - posta@mvcr.cz или обычным письмом на чешском языке на адрес МВД Чехии.

Спасибо, попробую найти переводчика, чтоб составить данное письмо на чешском

posta@mvcr.cz или обычным письмом на чешском языке на адрес МВД Чехии.

А я о чем?

Выше же написал обычным письмом написать, а с обоих майлов мне как раз и отвечали, или инфолинка или что ответить не могут, пишите обычное письмо.

Я же выше и указал - что если писать на эл почту - то лучше на posta@mvcr.cz, чем pobyty@mvcr.cz (инфолинка), которая только консультирует по вопросам пребывания, но не коммуницирует по конкретным процедурным вопросам конкретного заявителя на любые долгосрочные визы или ВНЖ (поэтому и писать им по процедурным вопросам вообще - нет смысла).

Я же выше и указал - что если писать на эл почту - то лучше на posta@mvcr.cz, чем pobyty@mvcr.cz (инфолинка), которая только консультирует по вопросам пребывания, но не коммуницирует по конкретным процедурным вопросам конкретного заявителя на любые долгосрочные визы или ВНЖ (поэтому и писать им по процедурным вопросам вообще - нет смысла).

Я с этим не спорю и после вас, написал, что можно и даже лучше послать обычное письмо.

Наверх
  • Создать...