Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Natali1980 Newbie
Уже в курсе, так и не смог сегодня зарегистрировать (((час не мог дозвонится

Отпишитесь когда у Вас получится дозвониться. Удачи!

Alexxxxxx Explorer
Уже в курсе, так и не смог сегодня зарегистрировать (((час не мог дозвонится

А кто сказал, что будет легко?:D

А кто сказал, что будет легко?:D

Со всеми "Визапоинтами" - так было (нелегко - мягко сказано).

Со всеми "Визапоинтами" - так было (нелегко - мягко сказано).

К сожелению пережили визкпоинт, живую очередь, потом плюнул отправил жену в Москву там подала на Чешскую визу и там непруха ждем уже 160 дней никакого здвига только ответ ждите, а себя никак во Львове не могу зарегистрировать, даже за Деньги (((

Светлана84 Newbie
К сожелению пережили визкпоинт, живую очередь, потом плюнул отправил жену в Москву там подала на Чешскую визу и там непруха ждем уже 160 дней никакого здвига только ответ ждите, а себя никак во Львове не могу зарегистрировать, даже за Деньги (((

А нам чудесным образом повезло. Я зарегистрировалась в визапоинте, причём без проблем, и на следующий день его закрыли))) мне обычно так не везёт)))

Irinamjaknkaja Newbie

Добрый день! Понимаю что меня могут "закидать камнями" (ссылками), но все же спрошу: при онлайн записи в консульство в МСК нужен только трудовой договор? Остальные документы: договор найма, справка о несудимости подаётся лично? И примерно каков срок вызова для подачи документов? Заранее спасибо за ответы, к критике отношусь спокойно) есть ещё несколько вопросов...

Светлана84 Newbie
Добрый день! Понимаю что меня могут "закидать камнями" (ссылками), но все же спрошу: при онлайн записи в консульство в МСК нужен только трудовой договор? Остальные документы: договор найма, справка о несудимости подаётся лично? И примерно каков срок вызова для подачи документов? Заранее спасибо за ответы, к критике отношусь спокойно) есть ещё несколько вопросов...

Все подаётся лично

Irinamjaknkaja Newbie

Подскажите, пожалуйста, что тогда имеется в виду в п.6 (все остальные пункты вроде ясны) на сайте в перечне документов для подачи на регистрацию...и отсканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка с торгового реестра и т. Д).

Светлана84 Newbie
Подскажите, пожалуйста, что тогда имеется в виду в п.6 (все остальные пункты вроде ясны) на сайте в перечне документов для подачи на регистрацию...и отсканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка с торгового реестра и т. Д).

У меня нет перед глазами текста, и я не знаю как там подаются в москве, но при подаче в посольстве все документы подаются лично

Veronika Newbie
Подскажите, пожалуйста, что тогда имеется в виду в п.6 (все остальные пункты вроде ясны) на сайте в перечне документов для подачи на регистрацию...и отсканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка с торгового реестра и т. Д).

Подавайте скан договора о работе

SovaSova Newbie
Добрый день! Понимаю что меня могут "закидать камнями" (ссылками), но все же спрошу: при онлайн записи в консульство в МСК нужен только трудовой договор? Остальные документы: договор найма, справка о несудимости подаётся лично? И примерно каков срок вызова для подачи документов? Заранее спасибо за ответы, к критике отношусь спокойно) есть ещё несколько вопросов...

Скан паспорта и скан вакансии. Вся информация о пакете документов есть на сайте. Все остальные документы лично. Запись примерно за 7-10 дней.

Irinamjaknkaja Newbie

Огромное спасибо!

carragher Newbie

Всем здравствуйте. Добрые люди, кто знает - подскажите пожалуйста.

Ситуация такова. Сейчас меняю работодателя, уже подал заявление на смену в министерство.

Вопрос: Нужно ли покупать страховку на время ожидания решения (понятное дело что нужно :), с какое по какое время приблизительно и какого типа страховка нужна?

Её обязательно проверяют?

Заранее благодарю за ответ.

Master_87 Newbie

Не проверяют, покупать нужно комплексную медицинскую страховку. Cроки на вас, к примеру, на 2 месяца.

carragher Newbie

@Master_87, спасибо огромное за ответ и что так быстро.:)

Veronika Newbie

Добрый день. Никто в консульство в Москву не едет?

Не проверяют, покупать нужно комплексную медицинскую страховку. Cроки на вас, к примеру, на 2 месяца.

Цизинецкая полиция и МВД Чехии при проверке (побытовой контроле) всегда имеет право проверить у иностранца наличие действующей медицинской страховки (по закону Чехии 326/1999 ZPC).

Всем здравствуйте. Добрые люди, кто знает - подскажите пожалуйста.

Ситуация такова. Сейчас меняю работодателя, уже подал заявление на смену в министерство.

Вопрос: Нужно ли покупать страховку на время ожидания решения (понятное дело что нужно :), с какое по какое время приблизительно и какого типа страховка нужна?

Её обязательно проверяют?

Заранее благодарю за ответ.

Обязательно покупать. С даты увольнения - даже если увольнение в пятницу а новая работа с понедельника.

Надеюсь в ближайшие недели жена будет ехать (((а то ждем ждем уже все сроки прошли и в ответ одни и те же самые ответы - ждите)))

Renato4ka Newbie

Мужу сегодня одобрили карту, ждал 96 дней, вчера обновилась вакансия - сегодня позвонили. Я ещё жду, но все равно едем вместе!

Всем удачи и терпения!!!

Поздравляю!!! Удачи Вам))) и терпения

 

Всем привет, у меня вопрос, может у кого была подобная ситуацыя, после писем в мвд чр, наконец-то написали роботодателю с мвд интересовались кто такие, можем ли мы после такого запроса наконец-то росчитывать на розсмотрение нашого заявление, в Понедельник написали жадость о ургенци а в пятницу с МВД написали роботодателю)))

Renato4ka Newbie
Всем привет, у меня вопрос, может у кого была подобная ситуацыя, после писем в мвд чр, наконец-то написали роботодателю с мвд интересовались кто такие, можем ли мы после такого запроса наконец-то росчитывать на розсмотрение нашого заявление, в Понедельник написали жадость о ургенци а в пятницу с МВД написали роботодателю)))

 

Можете! У нас так же, на той неделе интересовались кто такие и тд, на этой неделе дали положительный результат!

Natali1980 Newbie
Можете! У нас так же, на той неделе интересовались кто такие и тд, на этой неделе дали положительный результат!

Это как в фильме "Большая перемена

- Ходишь-ходишь в школу, потом бац...

Так и здесь ждем-ждем месяцами, а потом бац один- два звонка и все решено и ответ.

Два заявление написал им с просьбой срочного розсмотрение, только на второе письмо ответили и присвоили номер заявлению))) и сразу же связались с роботодателем, боролись с ними больше месяца, надеюсь добились здвигов, а то с Москвы писали всегда одно и то же, Ваше заявление находится на розсмотрению в МВД ЧР, и все))) прошло уже с дня подачи не много не мало 174 дня

Renato4ka Newbie
Это как в фильме "Большая перемена

- Ходишь-ходишь в школу, потом бац...

Так и здесь ждем-ждем месяцами, а потом бац один- два звонка и все решено и ответ.

 

Да да! У меня такое чувство, что наши заявления там лежат месяцами без дела и никто на них даже не обращает внимания. А потом за неделю-две все решают)))

Veronika Newbie

Крик души...

4.06 моё дело одобрили в МВД, до сих пор никакой информации от консульства. Начальство звонило в МВД, там сказали, что все нормально, пусть приезжает - работает.. Только вот визу пусть сначала поставит.

10 дней никакой информации из Москвы. На письма и звонки они не отвечают.

 

Спасибо за внимание

Крик души...

4.06 моё дело одобрили в МВД, до сих пор никакой информации от консульства. Начальство звонило в МВД, там сказали, что все нормально, пусть приезжает - работает.. Только вот визу пусть сначала поставит.

10 дней никакой информации из Москвы. На письма и звонки они не отвечают.

 

Спасибо за внимание

Звоните в посольство и едьте за визиц. Нам письмо из посольства пришло уже когда был муж в чехии

Veronika Newbie
Звоните в посольство и едьте за визиц. Нам письмо из посольства пришло уже когда был муж в чехии

Я не могу физически до них дозвониться. Уже неделю. Телефон просто все время занят. Есть шальная мысль просто сесть на поезд, отвалить кучу денег (чёртов чемпионат по футболу) и приехать в посольство...

Я не могу физически до них дозвониться. Уже неделю. Телефон просто все время занят. Есть шальная мысль просто сесть на поезд, отвалить кучу денег (чёртов чемпионат по футболу) и приехать в посольство...

Если в московское посольство, то звонить бесполезно, проще написать, они всегда отвечают

Если в московское посольство, то звонить бесполезно, проще написать, они всегда отвечают

Верно, мне всегда отвечали иногда даже через несколько часов, дольше всего ждал ответа неделю

Наверх
  • Создать...