Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Olegka Mentor
Ключевое "в Чехии и недавно."

Но, если это и там закончилось, то что говорить о том, что в Украине...

- Просто больше по количеству добавилось заявителей (по трудовой карте, воссоединению, учебных виз и других) и терять рабочее время сотрудников на копирование документов - не захотели.

Aleksandros Newbie

А я принципе не понимаю, зачем нельзя использовать email для этих целей? Одно дело когда речь идёт о документах где есть подпись и печать: договор, справка о несудимости и т. д. Другое дело просто ответ или запрос пояснений, не понимаю почему нельзя для этого использовать email.

по трудовой карте

Квота только Украины 40000 в год и это по программе, а 720 (поправьте меня, если ошиблась, может 780) самостоятельная подача. Поэтому, конечно:

и терять время на копирование документов - не захотели.

Тоже ценят своё время)

 

В вышеуказанном сообщении - ПРОСЯТ, а не требуют (не указана обязанность предоставить) предоставить копии и конверт с марками.

Вот именно!!! А просить - законно!!! Даже, если:

заявитель не бесплатно подаёт заявление с приложением документов, а оплачивает значительный консульский сбор, из которого и должны покрываться расходы консульства на делопроизводство (в том числе и почтовые конверты и марки).
Olegka Mentor
Вот именно!!! А просить - законно!!!

Поэтому и не имеют право в консульствах Чехии - не принимать документы без этих «прошений» (“просить” - можно, а требовать - нельзя (незаконно). Это как благотворительный взнос.

А я принципе не понимаю, зачем нельзя использовать email для этих целей? Одно дело когда речь идёт о документах где есть подпись и печать: договор, справка о несудимости и т. д. Другое дело просто ответ или запрос пояснений, не понимаю почему нельзя для этого использовать email.

Потому что вы потом скажете, что ничего не получали. А почтой вам придет с уведомлением, как и положено с печатью. И скорее всего это уведомление потом положат в ваше дело

благотворительный взнос
:D:D:Dконсульского мало, значит.

Так пусть ещё увеличат, если с 38 до 198 евро снова не хватает))

Я, вообще, задумалась...

Раньше платили 38 евро и уже после положительного решения оплачивали 2500 крон в Чехии за изготовление самой карты. И, понятно, что консульский сбор в 38 евро не возвращается в случае с отрицательным решением. Но теперь!!! Изготовление карты входит в сумму консульського сбора в 198 евро и очень интересное вот это "в случае отрицательного решения" возврату не подлежит)

Olegka Mentor
:D:D:Dконсульского мало, значит.

Так пусть ещё увеличат, если с 38 до 198 евро снова не хватает))

Я, вообще, задумалась...

Раньше платили 38 евро и уже после положительного решения оплачивали 2500 крон в Чехии за изготовление самой карты. И, понятно, что консульский сбор в 38 евро не возвращается в случае с отрицательным решением. Но теперь!!! Изготовление карты входит в сумму консульського сбора в 198 евро и очень интересное вот это "в случае отрицательного решения" возврату не подлежит)

Отрицательное решение - тоже решение (тратили время на принятие и рассмотрение документов и вынесения самого решения) и притом отрицательное решение можно обжаловать в досудебном порядке без уплаты административного сбора.

Aleksandros Newbie
Потому что вы потом скажете, что ничего не получали. А почтой вам придет с уведомлением, как и положено с печатью. И скорее всего это уведомление потом положат в ваше дело

Ну если письмо с уведомлением и лично в руки, то это другой вопрос. А если письмо не заказное, то где гарантии что его не получит кто-то другой и не выкинет например? В этом случае email или звонок на телефон, гораздо надёжнее. Если не ошибаюсь, то [uSER=59905]@Svetka[/uSER] писала что письмо не заказное.

тратили время на принятие и рассмотрение документов и вынесения самого решения

И изготовление пластиковой карты (за эту работу брали отдельно) это разные вещи!

 

Если не ошибаюсь, то [uSER=59905]@Svetka[/uSER] писала что письмо не заказное

Я писала, что письмо на ОБЫЧНУЮ почту, но какое оно не писала.

Ну если письмо с уведомлением и лично в руки,

Для этого нужно быть дома. Никто не будет приходить к Вам несколько раз, в Украине точно)

email или звонок на телефон, гораздо надёжнее

Сбой может быть везде и даже телефон можно потерять :D не говоря уже о том, что симка выходит из строя и в последнее время, это обычное явление.

 

*если серьёзно, берут они три вида связи - электронная почта, номер мобильного и обычная почта - могли бы параллельно их и использовать... Для надёжности) Но в этом заинтересованы только мы, к сожалению, заявители)

Ну если письмо с уведомлением и лично в руки,

Так и есть. К конверту еще надо приложить карточку уведомление

Aleksandros Newbie

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], извините, не Вы говорили про не заказное письмо, а в том видео которое Вы запостили:

Там автор как раз говорить что письмо было "самое обычное и не заказное". Вот это на самом деле сильно напрягает. И теперь непонятно, такое письмо вручается лично в руки получателю или просто бросается в почтовый ящик или ещё хуже куда-нибудь под дверь)))

непонятно, такое письмо вручается лично в руки получателю или просто бросается в почтовый ящик или ещё хуже куда-нибудь под дверь)))

Из видео я поняла, что в Украине, вообще, с этим... Приходили, не было дома, не вручили, вернулись на почту и положили на полку) до определённого срока, заявитель не обратился во врЕмя этого периода, отправили назад в консульство. Значит, письмо было с доставкой и с уведомлением, если его не бросили в почтовый ящик)

Aleksandros Newbie
Из видео я поняла, что в Украине, вообще, с этим... Приходили, не было дома, не вручили, вернулись на почту и положили на полку) до определённого срока, заявитель не обратился во врЕмя этого периода, отправили назад в консульство. Значит, письмо было с доставкой и с уведомлением, если его не бросили в почтовый ящик)

Ну я так понял что причина была в том что не было почтальона))) А будь почтальон, то неизвестно что было-бы) На самом деле в её случае всё закончилось хорошо, так как письмо в целости и сохранности вернули в консульство. Проблема в том что её даже не уведомили по телефону или как-то ещё что пришло письмо и т. д.

а потом понеслось... И до сих пор

Еще неизвестно сколько будет это продолжаться

Муж в Чехии только что звонил на завод, от которого у меня пакет документов... Предполагают, что не раньше июля возобновится эта карусель)

Половина завода работает, на другой половине работа приостановлена...

:unsure: блин... Весело то как:eek:

*а отказаться можно? Консульства откроют - подать на воссоединение...

Alexxxxxx Explorer
Консульства откроют - подать на воссоединение...

А уже стало ясно, что рассмотрение дел начнется, например, раньше того же июля?

А уже стало ясно, что рассмотрение дел начнется, например, раньше того же июля?

Кому стало ясно? Если кому то ясно, пусть и мне объяснят :unsure:

Я пишу, что "предполагают"... Так ответили мужу мои работодатели будущие, если можно так выразиться)

Alexxxxxx Explorer
Кому стало ясно? Если кому то ясно, пусть и мне объяснят :unsure:

Так а я о чем говорю? Возможно и дела по воссоединению начнут рассматривать не раньше июля. Поэтому не будет вам смысла подаваться на воссоединение.

Возможно и дела по воссоединению начнут рассматривать не раньше июля. Поэтому не будет вам смысла подаваться на воссоединение.

Возможно... Но семья это семья и работу можно потом найти, а работа это работа, которой может и не быть:unsure: Но риски есть везде, в одном случае зависишь от состояния дел мужа, в другом от наличия рабочего места...

Поживём - увидим. Ожидание, конечно, утомляет и добавляет всяких мыслей:rolleyes::D

Aleksandros Newbie

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], я думаю что сейчас никто, ничего точно не знает. Не то что точно, но и приблизительно))) У меня надежда что после 17 мая будет хоть какое-то прояснение, я конечно же не жду что прямо 18 мая возобновят рассмотрение и откроют границы, но хотя бы могут что-то сказать.

Возможно... Но семья это семья и работу можно потом найти, а работа это работа, которой может и не быть:unsure: Но риски есть везде, в одном случае зависишь от состояния дел мужа, в другом от наличия рабочего места...

Поживём - увидим. Ожидание, конечно, утомляет и добавляет всяких мыслей:rolleyes::D

Вы не рассматриваете вариант воссоединение по визе и здесь сразу подать на ТК, а по окончании визы продлить воссоединение? Будет две карты

Вы не рассматриваете вариант воссоединение по визе и здесь сразу подать на ТК, а по окончании визы продлить воссоединение? Будет две карты

Я уже все варианты рассматриваю:D только жаба давит за консульский сбор и все остальные затраты, связанные с вот этой подачей))

А самое главное, время... Как же оно дорого стОит и не вернуть, но безусловно, здоровье дороже!

две карты

Чем больше, тем лучше:D

У меня надежда

Надежда умирает последней:rolleyes:

Olegka Mentor
Вы не рассматриваете вариант воссоединение по визе и здесь сразу подать на ТК, а по окончании визы продлить воссоединение? Будет две карты

Так автор вопроса - УЖЕ подала на трудовую карту и может от неё не отказываться (а может и отказаться), и также может, если захочет, сейчас подать и на - долгосрочную визу с целью воссоединения (я ей об этом уже раньше писал).

я ей об этом уже раньше писал

Найдите, пожалуйста,

Я пропустила эту информацию?

Я уже все варианты рассматриваю:D только жаба давит за консульский сбор и все остальные затраты, связанные с вот этой подачей))

А самое главное, время... Как же оно дорого стОит и не вернуть, но безусловно, здоровье дороже!

 

Чем больше, тем лучше:D

 

Надежда умирает последней:rolleyes:

 

Виза на воссоединение не быстро делается, запись на электронку (как правило ждать подачи с момента написания письма не меньше 2 мес), потом подача и ждать 3 месяца. И того минимум 5 месяцев, НО подача на данный момент приостоновлена...

Поэтому быстрее будет дождаться июля

Daigai Newbie
Для этого нужно быть дома. Никто не будет приходить к Вам несколько раз, в Украине точно)

Если ждете важное письмо - зайдите на почтовое отделение и попросите почтальона вам позвонить. Работала на почте и это было обычное дело. За письмом ко мне даже на выходных приходили домой.

Виза на воссоединение не быстро делается

Быстрее, чем ВНЖ

запись на электронку (как правило ждать подачи с момента написания письма не меньше 2 мес)

Это где так долго ждут? У нас не больше двух недель

потом подача и ждать 3 месяца

Я ознакомилась со сроками в законе, а также на форуме прочитала большое количество информации о конкретных примерах подачи на практике.

НО подача на данный момент приостоновлена...

Благодарю, я в курсе событий

Aleksandros Newbie

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], возможно не по теме, просто хотел уточнить))) ВНЖ разве не дают только по прошествии 5 лет непрерывного проживания в Чехии?

ВНЖ разве не дают только по прошествии 5 лет непрерывного проживания в Чехии?

Вы путаете с ПМЖ

Даже Вы сейчас ожидаете решения по ВНЖ с целью работы;)

Aleksandros Newbie
Вы путаете с ПМЖ

Даже Вы сейчас ожидаете решения по ВНЖ с целью работы;)

Всё понял))) Действительно перепутал) Даже в той теме про моего товарища и свидетельство о рождении СССР, я имел ввиду что он подаётся на ПМЖ, а не на ВНЖ. Ведь для ВНЖ свидетельство о рождении, насколько знаю, не нужно.

Гость
[uSER=59905]@Svetka[/uSER], возможно не по теме, просто хотел уточнить))) ВНЖ разве не дают только по прошествии 5 лет непрерывного проживания в Чехии?

Трудовая карта - это тоже ВНЖ.

Наверх
  • Создать...