Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


По программе в визовом центре

Это не číslo jednací, поверьте мне) я тоже подавалась по программе в визовом центре. Правильным будет ответ из консульства на Ваш запрос, который Вы здесь напечатали. Проверяйте по cislo ŽOV!!!

Это не číslo jednací, поверьте мне) я тоже подавалась по программе в визовом центре. Правильным будет ответ из консульства на Ваш запрос, который Вы здесь напечатали. Проверяйте по cislo ŽOV!!!

Спасибо за совет. А у жены везде одно число. Поэтому я и подумал, что и есть číslo jednací.

IRENAT.tv Explorer
Кстати, да, надо продолжать мемуарить... Мне 18 апреля прислали уже второй раз подобное письмо -

 

Výzva k uplatnění práva vyjádřit se k podkladům pro vydání rozhodnutí

 

Ve věci Vaší žádosti o vydání zaměstnanecké karty, vedené pod sp. zn. OAM-36178/ZM-2019, Vás

správní orgán vyrozumívá o Vašem právu, zakotveném v § 36 odst. 3 zákona č. 500/2004 Sb., správní

řád, ve znění pozdějších předpisů, vyjádřit se před vydáním rozhodnutí k podkladům rozhodnutí.

Za tímto účelem správní orgán níže uvádí, z jakých podkladů bude při rozhodování vycházet a co je jejich

podstatným obsahem. Vaše případné písemné vyjádření zašlete Ministerstvu vnitra ČR přímo na adresu

uvedenou v záhlaví nebo prostřednictvím Velvyslanectví České republiky v Moskvě, a to ve lhůtě

do 5 dnů od doručení této výzvy.

 

OAMP MV ČR bude při posuzování Vaší žádosti vycházet z následujících podkladů:

• Žádost o vydání zaměstnanecké karty a doklady k ní přiložené.

• Pracovní smlouva ze dne 28. 02. 2019, ze které vyplývá, že budete pracovat pro zaměstnavatele

XXXXX s.r.o., IČ: XXXXXXX, s místem výkonu práce na adrese Nemcova 70, PSČ: XXXXX.

• Informace o volném pracovním místě uvedeném v Centrální evidenci volných pracovních míst

obsaditelných držiteli zaměstnanecké karty, konkrétně informace uvedené u volného pracovního

místa pod číslem XXXXXXXX.

• Výpis z veřejné části obchodního rejstříku ze dne 15. 01. 2020 společnosti XXXXX s.r.o., IČ: XXXXXXX, se sídlem Nemcova 70, Vinohrady, XXXX Praha 3.

• Opatření proti nečinnosti ze dne 07. 01. 2020 a dne 27. 01. 2020.

• Protokol o výslechu žadatele ze dne 06. 03. 2020.

 

Это уже после прохождения мной собеседования. Т. Е. Они все-таки работают с текущими делами во время карантина. Но еще на днях мне пришло письмо уже не просто из ОАМП а из самой Комиссии, о том что они нифига мне не обязаны так как есть постановление о карантине. Органы сами с собой не согласованы, то они работают то не работают.

А в кратце о чем здесь идет речь?

Спасибо за совет. А у жены везде одно число. Поэтому я и подумал, что и есть číslo jednací.

*подумала*мне просто не присылали ещё ничего из консульства в бумажном виде*

Если предположить, что в требовании из консульства о предоставлении допдокументов было číslo jednací (хотя не в том виде как просит система) Вы не пробовали написать в консульство запрос после того, как система выдала POVOLENO?

*подамала* Если предположить, что в требовании из консульства о предоставлении допдокументов было č. J... Вы не пробовали написать в консульство запрос после того, как система выдала POVOLENO?

Я писал в консульство запрос и прикрепил решение системы. Они ответили, что как только у них будет информация из МВД ЧР, они мне сообщать СМС-кой.

А в кратце о чем здесь идет речь?

Ну это стандартная отписка для затяжки времени, они ее обязаны всегда присылать перед вынесением решения, но по практике - чаще присылают ее только когда не хотят принимать никакого решения, там написано примерно так: "мы будем выносить решение на основании таких-то документов (перечисление) и вы имеете право (но не обязаны) что-либо дополнить или высказаться. Мне такие письма каждые 4-6 месяцев присылают, а воз и ныне там.

IRENAT.tv Explorer
Ну это стандартная отписка для затяжки времени, они ее обязаны всегда присылать перед вынесением решения, но по практике - присылают ее только когда не хотят принимать никакого решения, там написано примерно так: "мы будем выносить решение на основании таких-то документов (перечисление) и вы имеете право (но не обязаны) что-либо дополнить или высказаться. Мне такие письма каждые 4-6 месяцев присылают, а воз и ныне там.

Еще на пару месяцев затянется все... Не люблю такие вещи. Уж либо да, либо нет.

Я писал в консульство запрос и прикрепил решение системы. Они ответили, что как только у них будет информация из МВД ЧР, они мне сообщать СМС-кой.

Читала, не могу найти теперь в темах, что МВД ЧР может внести в базу данные по číslo jednací быстрее, чем консульство по číslo ŽOV...

/Я только в консульстве запрашивала číslo ŽOV, дополнительно ничего не получала/

Вот и задумалась... Может даже эти оба номера и Ваши:unsure: но выдают разные данные в системе... Разве такое бывает? Хотя, в ходе последних событий возможно всё

Нужно ждать официального ответа должностного лица консульства

на квитанции был пропечатан номер черными чернилами

Тоже попробовала по этому, что "пропечатан"... Система отвечает "Nenalezeno"

По číslo ŽOV выдает Zpracovává se

Лучше не смотреть, в общем)

А вот что прислали из Комиссии 6 мая на юр адрес фирмы, директор которой писал им жалобу по моей доверенности:356053055_Screenshot2020-05-10at20_13_03.png.87f84442abce5fcdbb6b1e4d2544952a.png289835958_Screenshot2020-05-10at20_15_27.png.596b5d278658d6b32b359295073af474.png

 

Насколько я понимаю чешский, они написали, что типа нифига мы вам не должны, так как начался карантин.! Вот бы я всегда так жил - делал бы только то, что должен и не более того! Сам же ОАМП продолжает рассматривать дела и даже письма присылает во время карантина. Из этого делаем вывод, что комиссия является по своей сути отделом МВД по погашению недовольств - прием жалоб самими МВД на себя же, никакого реального прока от них нет, в России это примерно также выглядит. Кстати, эту вторую жалобу (на которую они так вот отписались) им отправил работодатель схранкой 22 февраля. Ну и конечно, дело мое уже почти год висит...

решение системы.

Система не выносит решение. И вообще доверять этой системе на 100% не стоит. Бывает так, что решение есть, а в системе не показывает

E u g e n e Newbie
Ну это стандартная отписка для затяжки времени, они ее обязаны всегда присылать перед вынесением решения, но по практике - чаще присылают ее только когда не хотят принимать никакого решения, там написано примерно так: "мы будем выносить решение на основании таких-то документов (перечисление) и вы имеете право (но не обязаны) что-либо дополнить или высказаться. Мне такие письма каждые 4-6 месяцев присылают, а воз и ныне там.

 

Скажите, а вы эти письма получаете электронно или в почтовый ящик?

Скажите, а вы эти письма получаете электронно или в почтовый ящик?

Бумажными письмами отвечают или на датову схранку работодателя, хотя вот почему-то в последний раз ответили почтой на юр адрес компании, но раньше отвечали работодателю на датову схранку - он же через схранку им пишет всегда. Кстати, таким образом, правила датовой схранки были нарушены - ответа же через нее так и не поступило. А когда я им запросы отправлял через электронную приемную (официальный имэил) то они мне отвечали бумажной почтой. Бумажная почта вообще очень важна для бюрократов - она здорово помогает оттягивать сроки. Потому и пользуются ей до сих пор.

Aleksandros Newbie
Бумажная почта вообще очень важна для бюрократов - она здорово помогает оттягивать сроки. Потому и пользуются ей до сих пор.

Золотые слова.

Кстати, да, надо продолжать мемуарить... Мне 18 апреля прислали уже второй раз подобное письмо -

 

Výzva k uplatnění práva vyjádřit se k podkladům pro vydání rozhodnutí

 

Ve věci Vaší žádosti o vydání zaměstnanecké karty, vedené pod sp. zn. OAM-36178/ZM-2019, Vás

správní orgán vyrozumívá o Vašem právu, zakotveném v § 36 odst. 3 zákona č. 500/2004 Sb., správní

řád, ve znění pozdějších předpisů, vyjádřit se před vydáním rozhodnutí k podkladům rozhodnutí.

Za tímto účelem správní orgán níže uvádí, z jakých podkladů bude při rozhodování vycházet a co je jejich

podstatným obsahem. Vaše případné písemné vyjádření zašlete Ministerstvu vnitra ČR přímo na adresu

uvedenou v záhlaví nebo prostřednictvím Velvyslanectví České republiky v Moskvě, a to ve lhůtě

do 5 dnů od doručení této výzvy.

 

OAMP MV ČR bude při posuzování Vaší žádosti vycházet z následujících podkladů:

• Žádost o vydání zaměstnanecké karty a doklady k ní přiložené.

• Pracovní smlouva ze dne 28. 02. 2019, ze které vyplývá, že budete pracovat pro zaměstnavatele

XXXXX s.r.o., IČ: XXXXXXX, s místem výkonu práce na adrese Nemcova 70, PSČ: XXXXX.

• Informace o volném pracovním místě uvedeném v Centrální evidenci volných pracovních míst

obsaditelných držiteli zaměstnanecké karty, konkrétně informace uvedené u volného pracovního

místa pod číslem XXXXXXXX.

• Výpis z veřejné části obchodního rejstříku ze dne 15. 01. 2020 společnosti XXXXX s.r.o., IČ: XXXXXXX, se sídlem Nemcova 70, Vinohrady, XXXX Praha 3.

• Opatření proti nečinnosti ze dne 07. 01. 2020 a dne 27. 01. 2020.

• Protokol o výslechu žadatele ze dne 06. 03. 2020.

 

Это уже после прохождения мной собеседования. Т. Е. Они все-таки работают с текущими делами во время карантина. Но еще на днях мне пришло письмо уже не просто из ОАМП а из самой Комиссии, о том что они нифига мне не обязаны так как есть постановление о карантине. Органы сами с собой не согласованы, то они работают то не работают.

Что-то с текущими делами - в том числе и с вашим могут сотрудники OAMP MV - делать, но выносить решение не имеют право (юридически ваше дело - приостановлено согластно постановления правительства Чехии).

 

И Комиссия Вам ответила правильно - она тоже ничего не может сделать в связи с приостановлением вашего дела.

Ну это стандартная отписка для затяжки времени, они ее обязаны всегда присылать перед вынесением решения, но по практике - чаще присылают ее только когда не хотят принимать никакого решения, там написано примерно так: "мы будем выносить решение на основании таких-то документов (перечисление) и вы имеете право (но не обязаны) что-либо дополнить или высказаться. Мне такие письма каждые 4-6 месяцев присылают, а воз и ныне там.

Так ещё после первого письма OAMP MV (не говоря уже о повторных последующих писем) - можно было не затягивать дело и ваш представитель по доверенности мог ознакомиться с вашим делом и написать возражение (пояснение) по вашему делу - и решение по вашему делу уже могло быть давно вынесено.

Kotishka Newbie

Подскажите, пожалуйста, а сейчас дела начали рассматривать по рабочим картам (Москва) или пока нет? Я имею ввиду не новые заявки, а поданные ещё до нг. Спасибо

по рабочим картам (Москва)

Нет

Московские старые дела во время карантина рассматривают, есть примеры и положительных и отрицательных решений вынесенных за этот период. Их мало, но они есть. Например, из четырех месяцев 2019 года, которые я мониторил, с 16 марта было вынесено три решения по зависшим делам - два отказа и одно положительное решение. А это только Москва и только по заявкам за четыре месяца прошлого года. Да и кто-то здесь писал о вынесенном недавно отказе...

 

Так ещё после первого письма OAMP MV (не говоря уже о повторных последующих писем) - можно было не затягивать дело и ваш представитель по доверенности мог ознакомиться с вашим делом и написать возражение (пояснение) по вашему делу - и решение по вашему делу уже могло быть давно вынесено.

Вы забыли, мы с делом ознакамливались и отправляли пояснения, я писал об этом.

Вы забыли, мы с делом ознакамливались и отправляли пояснения, я писал об этом.

А просили ускорить вынесение решения?

 

Московские старые дела во время карантина рассматривают, есть примеры и положительных и отрицательных решений вынесенных за этот период. Их мало, но они есть. Например, из четырех месяцев 2019 года, которые я мониторил, с 16 марта было вынесено три решения по зависшим делам - два отказа и одно положительное решение. А это только Москва и только по заявкам за четыре месяца прошлого года. Да и кто-то здесь писал о вынесенном недавно отказе...

Ну, отказы - “дурное дело - не хитрое”, а вот - положительное решение - уже интересно (хотя “консульские” дела должны быть приостановлены согластно ещё мартовского постановления правительства Чехии).

положительных

Я сегодня проверяла один номер, по которому система 6 дней назад показывала:

Тоже попробовала по этому, что "пропечатан"... Система отвечает "Nenalezeno"

По číslo ŽOV выдает Zpracovává se

А сегодня: Vyřízeno – POVOLENO

/В фото номер специально не копировала, просто дату сегодняшнюю оставила/

Так что дела рассматривают)

 

Screenshot_2020-05-16-18-39-13-729_com.android.chrome.thumb.png.bf1b83bc0bec4ab5560aeb3c58f843db.png

 

Здравствуйте всем. Подскажите, как такое может быть?

[ATTACH]14580[/ATTACH]

Сегодня уже показывает

Vyřízeno – POVOLENO

IRENAT.tv Explorer
Сегодня уже показывает

Vyřízeno – POVOLENO

У меня мое дело тоже сегодня показало поволено) до этого было не найдено

У меня мое дело тоже сегодня показало поволено) до этого было не найдено

А по какому номеру? С МВД ЧР или консульства?

IRENAT.tv Explorer
А по какому номеру?

Я проверяю по число зов...

Оно после 13 февраля было показано поволено, а недавно пропало, было не найдено, сейчас опять все вернулось

А просили ускорить вынесение решения?

Ну конечно, мы уже все стадии прошли, уже комиссия отвечала об удовлетворении жалобы и о приказе оампу срочно вынести решение, это было более четырех месяцев назад, а вот на повторную жалобу они ответили, что типо карантин и они не будут сами выносить решение вместо оампа.

Ну конечно, мы уже все стадии прошли, уже комиссия отвечала об удовлетворении жалобы и о приказе оампу срочно вынести решение, это было более четырех месяцев назад, а вот на повторную жалобу они ответили, что типо карантин и они не будут сами выносить решение вместо оампа.

Карантин - есть карантин, но с 18 мая (возможного окончания карантина) - посмотрим (правда, Консульства в странах бывшего СССР - должны заработать).

 

Подайте новую “жалобу” (Никаких ограничений в их количестве в законах Чехии - нет) в Комиссию: карантин то закончился (если 18 мая - закончиться и Консульства заработают) и могут уже начать работать, а не на карантине сидеть.

Карантин - есть карантин, но с 18 мая (возможного окончания карантина) - посмотрим (правда, Консульства в странах бывшего СССР - должны заработать).

 

Подайте новую “жалобу” (Никаких ограничений в их количестве в законах Чехии - нет) в Комиссию: карантин то закончился (если 18 мая - закончиться и Консульства заработают) и могут уже начать работать, а не на карантине сидеть.

А откуда инфа что с 18 мая?

А откуда инфа что с 18 мая?

Так уже давно предполагали эту дату (завтра узнаём).

Пока никто не называет точных дат открытия консульств в той или иной стране из СПИСКА на сайте МИД ЧР.

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/aktuality/prijimani_zadosti_o_viza_od_11_kvetna.mobi

 

По идее завтра информация на этом сайте должна обновиться в связи с выходом

Ochranné opatření - omezení překročení státní hranice ČR od 18. 5. 2020 (PDF, 313Kb)

Chuchushka Rookie

В общем все ждут завтра))

Не знаю.. Писала или нет об этом уже.

У меня мама работает на передовой с кви. Живёт в больнице уже 3 месяца...

11 мая у них было совещание виртуальное. Собрались все шишки здравоохранения) сказали, в общем, заканчивать уже это все с вирусом.

И резко после 11 числа, после снятия ЧП стали снижаться заражённые... И в целом все открываться.

Теперь работают в основном только на тех, у кого есть симптомы. Экономика по швам трещит... Не выдержит. Никому это не выгодно.

Ну это я про Казахстан.

В общем у нас и врачи ждут середины июня... Говорят к тому времени уже совсем тихо станет

после снятия ЧП

В Казахстане до 31 мая? Разве нет?

*прочитала информацию только что на сайте МИД Украины... Нет ЧП в Казахстане, только карантинные меры*

Наверх
  • Создать...