Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Я правильно понимаю:

1. Пишу заявку на электронную почту.

Через неделю мне сообщают дату подачи документов. И это примерно через месяц происходит.

Голова уже кругом от подготовки документов. Огромное спасибо за ответ

Мне в Питере письмо с датой сдачи доков на следующий день пришло. А так - да, все верно

Всем доброго времени суток! Пожалуйста подкорректируйте мои записи 68 и 69. Сначала я сделала запись как не зарег. Под номером 68, а позже зарегистрировалась Galina L , номер 69.

@Galina L, теперь у вас одна строка под номером 68

Спасибо большое

UliyaGrinenko Apprentice

Подача на биометрию в ЧР, 18.09 сдал муж и 31.10 получил.

Гость Pavel R.
Подача на биометрию в ЧР, 18.09 сдал муж и 31.10 получил.

Быстро... Где подавался?

UliyaGrinenko Apprentice
Быстро... Где подавался?

Быстро??? Тут писали пару недель. Kutná Hora

Быстро??? Тут писали пару недель. Kutná Hora

В Пршибраме неделя

Гость Pavel R.

Это если подаваться в самой Чехии, я так понимаю?

С России вроде быстрее 50 дней ни кто не делает...

Это если подаваться в самой Чехии, я так понимаю?

С России вроде быстрее 50 дней ни кто не делает...

Это не подаваться, а биометрия после одобрения. Вам такая процедура тоже будет нужна

Гость Pavel R.
Это не подаваться, а биометрия после одобрения. Вам такая процедура тоже будет нужна

Понял, спасибо что объяснили)

У меня идет 80-ый день на трудовую визу... Жду жду жду...

Здравствуйте все форумчане! У меня история выглядит так. Мой муж уже давно работает в Чехии (у него ПМЖ), подается на гражданство, брак у нас был гражданский с 2008 года, в 2010 родился ребенок, в 2018 оформили законно свои отношения. В августе этого года решили податься в ЧР на воссоединение, но когда приехали в полицию, приняли документы только на ребенка (16 августа), в десятых числах октября приходила полиция (смотрели жилья), 19 октября пришло письмо, что надо предоставить в 10-дневный срок документы о з/пл мужа, хотя на момент подачи приносили все. Когда муж донес еще одну справку, полицейский сказал, что якобы учли только один оклад (мало денег), а премии не увидели или не взяли в расчет. Интересно??? Ну, ладно. Принес новую, более детально расписанную. Ждем. А 24 октября я сама подала документы в Москве. Очень интересная подача была!!! Тоже ждем. Мне в загрн. Паспорт поставили штампик D/VR/17. Может кто подскажет, что этот код значит? В инете искала, но конкретно не нашла ответа на вой вопрос. Заранее спасибо.

нашла вот это. D/VC/17/-/--; долгосрочная многократная виза (мультивиза) сроком более 90 дней - цель пребывания - семейная - заявителем является супруг (включая гражданские браки и зарегистрированное партнерство лиц одного пола) vízum k pobytu nad 90 dnů vícenásobné - účel pobytu - rodinný - žadatel je manžel (včetně druh - družka, včetně registrovaný partner stejného pohlaví). И вот это D/VR/-/-/--; долгосрочная многократная виза (мультивиза) сроком более 90 дней - цель пребывания - получение уже оформленного разрешения на пребывание vízum k pobytu nad 90 dnů vícenásobné - účel pobytu - převzetí povolení k pobytu , Но, что к чему, не понимаю.

Этот код значит что вы подали на долгосрочную визу воссоединение

Здравствуйте все форумчане! У меня история выглядит так. Мой муж уже давно работает в Чехии (у него ПМЖ), подается на гражданство, брак у нас был гражданский с 2008 года, в 2010 родился ребенок, в 2018 оформили законно свои отношения. В августе этого года решили податься в ЧР на воссоединение, но когда приехали в полицию, приняли документы только на ребенка (16 августа), в десятых числах октября приходила полиция (смотрели жилья), 19 октября пришло письмо, что надо предоставить в 10-дневный срок документы о з/пл мужа, хотя на момент подачи приносили все. Когда муж донес еще одну справку, полицейский сказал, что якобы учли только один оклад (мало денег), а премии не увидели или не взяли в расчет. Интересно??? Ну, ладно. Принес новую, более детально расписанную. Ждем. А 24 октября я сама подала документы в Москве. Очень интересная подача была!!! Тоже ждем. Мне в загрн. Паспорт поставили штампик D/VR/17. Может кто подскажет, что этот код значит? В инете искала, но конкретно не нашла ответа на вой вопрос. Заранее спасибо.

Это значит, что Вы подали документы на ВНЖ с целью воссоединения семьи (код 17 - супруга) и при одобрении вам будет вклеина временная виза (VR) для получения Карты ВНЖ - уже в самой Чехии.

Это значит, что Вы подали документы на ВНЖ с целью воссоединения семьи (код 17 - супруга) и при одобрении вам будет вклеина временная виза (VR) для получения Карты ВНЖ - уже в самой Чехии.

Точно, виза это dvc 17

Ого, Спасибо. Это получается, чтобы потом для получения ВНЖ, нужно знать чешский? Или знание языка пока не обязательно? И, рассмотрение 270 дней.

 

D/VR/17

Ого, Спасибо. Это получается, чтобы потом для получения ВНЖ, нужно знать чешский? Или знание языка пока не обязательно? И, рассмотрение 270 дней.

Вы уже подали на внж. Рассмотрение до 270 дней, могут и раньше. Язык сдаётся на пмж

Спасибо большое

23 октября (вторник) обновилась моя вакансия ("Last modification" на mpsv.cz).

В следующий понедельник 29 октября на mvcr.cz в эксельке ("approved applications") появился номер моего дела (который получил от pobyty по инструкции на форуме).

А кон-во (СПб) со мной не связывается: ни по тел, ни по e-mail (спам проверял).

В чем может быть дело?

Стоит ли самому звонить в кон-во?

Они ждут официальное подтверждение от МВД. Я когда пришла в местный отдел, млн тоже сказали ОК, но они должны получить письмо из Праги, тогда и мне сообщат официально

Olga.kurda Enthusiast
Стоит ли самому звонить в кон-во?

Так позвоните, делов-то...

Гость Pavel R.
Так позвоните, делов-то...

Здравствуйте. У меня уже 80 дней как подался на визу, не ответа ни привета. Сегодня попросил своего работадателя позвонить и узнать за мою визу, на что ему и в Праге и в Градец ответили, что не имеют права разглашать такую информацию, просто сказали ждать...

Гость
Здравствуйте. У меня уже 80 дней как подался на визу, не ответа ни привета. Сегодня попросил своего работадателя позвонить и узнать за мою визу, на что ему и в Праге и в Градец ответили, что не имеют права разглашать такую информацию, просто сказали ждать...

А для вас тут в чем новость? Вы форум читали? Такую информацую могут сообщить только вам.

Гость Pavel R.
А для вас тут в чем новость? Вы форум читали? Такую информацую могут сообщить только вам.

Напишите номер, или адресс, куда позвонить или написать спросить про свою ВИЗУ

А для вас тут в чем новость? Вы форум читали? Такую информацую могут сообщить только вам.

Моему мужу сообщали такую информацию. При этом ни какой доверенности не было. Может потому что я к нему воссоединилась и он заинтересованное лицо?

Они ждут официальное подтверждение от МВД. Я когда пришла в местный отдел, млн тоже сказали ОК, но они должны получить письмо из Праги, тогда и мне сообщат официально

 

Документы из кон-ва шли до МВД больше месяца. Интересно, письмо с подтверждением столько же идти будет (

Документы из кон-ва шли до МВД больше месяца. Интересно, письмо с подтверждением столько же идти будет (

Мне после доноса последнего документа написали по мыло примерно через неделю. Попробуйте позвонить или написать в консульство сами

Olga.kurda Enthusiast
Напишите номер, или адресс, куда позвонить или написать спросить про свою ВИЗУ

Поиском вы так и не научились пользоваться?

mari19anna82 Newbie
Здравствуйте. У меня уже 80 дней как подался на визу, не ответа ни привета. Сегодня попросил своего работадателя позвонить и узнать за мою визу, на что ему и в Праге и в Градец ответили, что не имеют права разглашать такую информацию, просто сказали ждать...

Я тоже уже уже жду скоро 80 дней на воссоединение. Муж ходил на полицию уже 2 раза, на что ему сказали ждать до 90 дней, а если не будет результата, то он сможет написать жадость об ускорении. Но я не могу понять как кто-то получает такую же визу за 35-45дней, а здесь нужно Жжжддддааатттььь. И ещё ему сказали что мое дело ведут в Остраве, а когда я каждый понедельник проверяю свой номерок OAM, то там уже перевалило на 3500 номеров после моего, чтоб понятнее мой номер 14..., а там уже 17... Уже реально не хватает нервов ждать. Но нужно набраться терпения

Наверх
  • Создать...