Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


В письме, которое Вам прислали должно быть написано (

K odstranění vad žádosti, resp. doložení výše uvedených náležitostí žadateli správní orgán poskytuje lhůtu 20 dnů od doručení této výzvy. Po tuto dobu neběží lhůta pro vydání rozhodnutí.

Pokud na základě této výzvy v určené lhůtě žadatel neodstraní výše specifikované nedostatky již předložených náležitostí žádosti, správní orgán žádost zamítne.). Из этого следует, что если Вы не предоставите документы в срок, то Ваше заявление, будет отклонено!!! Возможно в Вашем случаи были указаны другие сроки, но итог один!!!

А где такое положение (или словесное субъективное выражение) в законах Чехии написано?

А где такое положение (или словесное субъективное выражение) в законах Чехии написано?

Это из письма, которое лично получила из МВ. Тоже прислали нам уведомление, чтоб донесли недостающие документы и там были эти установленные сроки...

Это из письма, которое лично получила из МВ. Тоже прислали нам уведомление, чтоб донесли недостающие документы и там были эти установленные сроки...

Это только ваш личный индивидуальный опыт общения и только с одним сотрудником OAMP MV

Это только ваш личный индивидуальный опыт общения и только с одним сотрудником OAMP MV

 

Это ссылка с сайта, там тоже написано, что если в установленные сроки не устранить недостатки, то решение не будет.

https://www.mvcr.cz/vyzkum/docDetail.aspx?docid=21722054&doctype=ART

 

И потом не думаю я, что каждый работник МВ устанавливает свои сроки, все таки есть определенные законы и правила, на основании которых они это и пишут.

Напоминаю, что тема - о статистике подачи и рассмотрения. Мыслями по дереву можно растекаться в других темах.

Уважаемый модератор, можете объединить 89 и 54 позиции в табличке.

Ок, попробую чуть попозже))

  • 2 недели спустя...
JuGerasimova Newbie

Всем добрый вечер! Жду решения по поводу трудовой карты, завтра будет ровно 4 месяца как подавала)

На форуме несколько раз попадалась информация о том, что если за это время отказ не пришел, то, скорее всего, будет положительное решение. Хочется понять - это, все таки, предположения или эти утверждения имеют реальные основания? В табличке, которая ведется, видела примеры ожидания 6 месяцев с отрицательным результатом в итоге.

Еще подскажите, пожалуйста - в той же табличке видела в комментариях "вакансия обновилась" и "номер в таблице МВД". Не понимаю ни что такое "вакансия обновилась" и что это означает, ни что это за номер в таблице МВД и где его искать.

Заранее благодарю всех, кто даст какие либо комментарии!

 

Да, и всех, кто отмечает этот праздник - с католическим Рождеством))

Всем добрый вечер! Жду решения по поводу трудовой карты, завтра будет ровно 4 месяца как подавала)

На форуме несколько раз попадалась информация о том, что если за это время отказ не пришел, то, скорее всего, будет положительное решение. Хочется понять - это, все таки, предположения или эти утверждения имеют реальные основания? В табличке, которая ведется, видела примеры ожидания 6 месяцев с отрицательным результатом в итоге.

Еще подскажите, пожалуйста - в той же табличке видела в комментариях "вакансия обновилась" и "номер в таблице МВД". Не понимаю ни что такое "вакансия обновилась" и что это означает, ни что это за номер в таблице МВД и где его искать.

Заранее благодарю всех, кто даст какие либо комментарии!

 

Да, и всех, кто отмечает этот праздник - с католическим Рождеством))

Вакансия обновляется на сайте

Номер своего дела нужно запросить в Минвнитра и потом его отслеживать

JuGerasimova Newbie

А подскажите пожалуйста, каким образом можно запросить номер дела? Возможно работодатель может это сделать? Или я сама?

А подскажите пожалуйста, каким образом можно запросить номер дела? Возможно работодатель может это сделать? Или я сама?

Пишите письмо на pobyty@mvcr.cz

kapusta1970 сказал (а):

V ZÚ ČR v ,(город в каком подавались), dne ,(дата) byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedena pod spisovným znakem 7758/16. (корешок)

Jméno žadatele ,(Фамилия, имя)

Nar.: ,(число месяц год рождения)

Pas č.:,(серия ном. Паспорта загран)

Státní příslušnost: Ukrajina. (страна)

 

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

 

S pozdravem ,(имя). Я так писал, в конце дня получил ответ.

 

Вакансия обновляется на сайте

Номер своего дела нужно запросить в Минвнитра и потом его отслеживать

А не поделитесь ссылкой где отслеживать дело?

 

Уже нашел)) https://www.mvcr.cz/clanek/informace-o-stavu-rizeni.aspx

JuGerasimova Newbie
Пишите письмо на pobyty@mvcr.cz

kapusta1970 сказал (а):

V ZÚ ČR v ,,,(город в каком подавались), dne ,,,,(дата) byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedena pod spisovným znakem 7758/16. (корешок)

Jméno žadatele ,,,,(Фамилия, имя)

Nar.: ,,,(число месяц год рождения)

Pas č.:,,,(серия ном. Паспорта загран)

Státní příslušnost: Ukrajina. (страна)

 

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

 

S pozdravem ,,(имя). Я так писал, в конце дня получил ответ.

 

Спасибо огромное!!! Не ожидала даже, что получу такой ответ)))

Пишите письмо на pobyty@mvcr.cz

kapusta1970 сказал (а): ↑

V ZÚ ČR v ,,,(город в каком подавались), dne ,,,,(дата) byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedena pod spisovným znakem 7758/16. (корешок)

Jméno žadatele ,,,,(Фамилия, имя)

Nar.: ,,,(число месяц год рождения)

Pas č.:,,,(серия ном. Паспорта загран)

Státní příslušnost: Ukrajina. (страна)

 

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.

Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

 

S pozdravem ,,(имя). Я так писал, в конце дня получил ответ.

Первое предложение (о том, что МВД Чехии не информирует о состоянии производства по заявлению) - нужно убрать, так как в Чехии есть даже целый закон о свободном доступе к информации, не говоря уже о Конституции Чехии (кроме того, уже находящимся в Чехии заявителям по продлению долгосрочных виз и ВНЖ - информируют).

Вакансия обновляется на сайте
А какие конкретно обновления то искать? Количество вакансий и количество заявлений на карту на рассмотрении?
А какие конкретно обновления то искать? Количество вакансий и количество заявлений на карту на рассмотрении?

Да, я тоже не особо понял, что именно там обновляется. Я подал заявление 27 ноября, сейчас посмотрел последнее изменение вакансии 30 ноября. 2 свободных места, 1 заявление на ТК. Что это значит, могу только догадываться.

  • 3 недели спустя...
Olga Ilina Newbie

Всем доброго вечера.

Уважаемый модератор, пожалуйста внесите в таблицу статистики информацию по №86 - получили положительное решение сегодня 09.01.2019, срок ожидания 149 дней. По №87 (воссоединение) пока ничего нет. Ждем. Как получим, напишу.

Всем доброго вечера.

Уважаемый модератор, пожалуйста внесите в таблицу статистики информацию по №86 - получили положительное решение сегодня 09.01.2019, срок ожидания 149 дней. По №87 (воссоединение) пока ничего нет. Ждем. Как получим, напишу.

Поздравляю! На воссоединение как правило дают вскоре после решения по ТК.

пожалуйста внесите

Внесла))

91 строку отредактируйте, пожалуйста. Мужа проинформировали 9 января о положительном решении по ТК. Вакансия обновилась 4/01.

Для меня и ребенка пока виз нет (92 строка), в конце декабря получили просьбу добавить выписку со счета, ждем...

Внесла))

Спасибо)

 

Поздравляю! На воссоединение как правило дают вскоре после решения по ТК.

Спасибо за поздравления) Очень долго ждали... Хотелось, чтобы все уже было хорошо.

ТК. Вакансия обновилась 4/01.

Можете поделиться, что именно в вакансии обновилось?

Можете поделиться, что именно в вакансии обновилось?

Дата в поле Last modification:, до этого там была дата подачи документов в консульстве.

Добрый вечер,

По №87 (воссоединение) сегодня получили положительное решение. Все пришло на почту.

+ на ребенка подавали 13.09, т. К. Не хватало одной бумаги. Ему сегодня вместе со мной пришло подтверждение. Так что, мы ждали 5 месяцев, а ребенок 4.

Всем терпения!

Возможно такое, что вакансия свежа висит, но инфы относительно мест или поданных заявлений отсутствует?

Возможно такое, что вакансия свежа висит, но инфы относительно мест или поданных заявлений отсутствует?

Да, если вы ее нашли не через тот раздел. Найдите свою вакансию по номеру здесь

Natalisa777 Newbie

Подскажите, пожалуйста, кто подавался недавно и помнит: на воссоединение точно нужно всего 2 фотографии? Не больше? А на ТК вообще только одну?

Подскажите, пожалуйста, кто подавался недавно и помнит: на воссоединение точно нужно всего 2 фотографии? Не больше? А на ТК вообще только одну?

По ТК забрали 2, по воссоединению тоже 2.

Подскажите, пожалуйста, кто подавался недавно и помнит: на воссоединение точно нужно всего 2 фотографии? Не больше? А на ТК вообще только одну?

upload_2019-1-14_10-49-44.thumb.png.e22b56b4ef21bda886603d306ade02b2.png

Natalisa777 Newbie
[ATTACH=full]11596[/ATTACH]

Да я читала просто боюсь, вдруг уже на месте попросят ещё. У вас это на долг пребывание список, а мы подаём на долг визу, там указано 2, главное чтобы в посольстве не сказали потом что им ещё нужно :)

Наверх
  • Создать...