Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Margo7 Newbie
7 мая, сегодня пришло уведомление об удовлетворении в выдаче визы

Поздравляю!!!

Anatoliy Savychev Newbie

Доброго всем дня! Есть ли возможность онлайн отслеживания состояния подачи по воссоединению семьи с целью долгосрочного пребывания? Жене при подаче сказали что по номеру можно отследить, но перерыл уже все и не нашел (((может кто знает как можно узнать?

Maxim23 Newbie

Всем спасибо!!! Желаем всем удачи, и быстрого одобрения!!!)))

Светлана84 Newbie
Доброго всем дня! Есть ли возможность онлайн отслеживания состояния подачи по воссоединению семьи с целью долгосрочного пребывания? Жене при подаче сказали что по номеру можно отследить, но перерыл уже все и не нашел (((может кто знает как можно узнать?

Состояние в процессе никак не отслеживается. Если одобрят то возможно номер дела будет на сайте министерства в таблице. Но у нас его ни разу не было например

Anatoliy Savychev Newbie
Состояние в процессе никак не отслеживается. Если одобрят то возможно номер дела будет на сайте министерства в таблице. Но у нас его ни разу не было например

Спасибо за ответ!

У нас на долгосрочное пребывание, и номер дали в формате D/VR/6067-19

А в таблице с сайта МВД я нашел такой номер OAM-6067/PP-2019 это не то??? Расшифровки РР я не нашел. Как это понять?

Гость
Спасибо за ответ!

У нас на долгосрочное пребывание, и номер дали в формате D/VR/6067-19

А в таблице с сайта МВД я нашел такой номер OAM-6067/PP-2019 это не то??? Расшифровки РР я не нашел. Как это понять?

Это не то. РР -это пршеходный побыт. Обычно его получают граждане ЕС или те, кто воссоединяются с чехом

Anatoliy Savychev Newbie
Это не то. РР -это пршеходный побыт. Обычно его получают граждане ЕС или те, кто воссоединяются с чехом

Спасибо большое!

Светлана84 Newbie
Спасибо за ответ!

У нас на долгосрочное пребывание, и номер дали в формате D/VR/6067-19

А в таблице с сайта МВД я нашел такой номер OAM-6067/PP-2019 это не то??? Расшифровки РР я не нашел. Как это понять?

Вам надо смотреть только вкладку DP и свой город.

Anatoliy Savychev Newbie
Вам надо смотреть только вкладку DP и свой город.

То есть если я прописан в пльзенском крае, то смотреть Пльзень?

Добрый день! Напишите пожалуйста ссылку на таблицу, в которой можно посмотреть подтвержденные визы. Пол форума по этой теме перерыла, и ничего не нашла :unsure: Хотя месяц назад видела эту табличку.

Chernovas Newbie
Добрый день! Напишите пожалуйста ссылку на таблицу, в которой можно посмотреть подтвержденные визы. Пол форума по этой теме перерыла, и ничего не нашла :unsure: Хотя месяц назад видела эту табличку.

https://www.mvcr.cz/clanek/informace-o-stavu-rizeni.aspx внизу ссылка на эксельник

Спасибо!:)

Vitos2250 Newbie

Добрый день. Подались с женой на карты сотрудников 20.02.2019. Про сайт с одобрением виз узнали в апреле. На 08.04.2019 у меня было одобрение. Но до сих пор письма мне пришло. Может кто знает как быть, ждать письма от консульства?

Подались с женой на карты сотрудников

Что такое карты сотрудников?

Vitos2250 Newbie

Эх описался, рабочие карты)

Sinikka Newbie
Добрый день. Подались с женой на карты сотрудников 20.02.2019. Про сайт с одобрением виз узнали в апреле. На 08.04.2019 у меня было одобрение. Но до сих пор письма мне пришло. Может кто знает как быть, ждать письма от консульства?

А где вы увидели одобрение, если письма ещё не пришло?

 

Черт, вот и прошло 90 дней с момента подачи на синюю карту. Письма счастья так и нет. Нервы сдают.

Как считаете, есть смысл звонить в консульство, уточнять статус заявления? Или они ничего не скажут?

Vitos2250 Newbie

https://www.mvcr.cz/clanek/informace-o-stavu-rizeni.aspx внизу ссылка на эксельник. Вот на этом сайте

 

Мы пока не звонили. Честно ждем когда нас вызовут)

Sinikka Newbie
https://www.mvcr.cz/clanek/informace-o-stavu-rizeni.aspx внизу ссылка на эксельник. Вот на этом сайте

Это не то. Это на продление побыта, которое подается внутри Чехии.

Выше я задавала вопрос по этой табличке, тоже думала наши номера подтверждены, старожилы уточнили, что к подающимся на первую визу, эта таблица никакого отношения не имеет.

Это не то. Это на продление побыта, которое подается внутри Чехии.

Выше я задавала вопрос по этой табличке, тоже думала наши номера подтверждены, старожилы уточнили, что к подающимся на первую визу, эта таблица никакого отношения не имеет.

В этой таблица все внж и пмж, и первая, и вторая подача. Там нет решений по визам. А ТК это внж

Vitos2250 Newbie

Это не то. Это на продление побыта, которое подается внутри Чехии.

Выше я задавала вопрос по этой табличке, тоже думала наши номера подтверждены, старожилы уточнили, что к подающимся на первую визу, эта таблица никакого отношения не имеет.

В этой таблица все внж и пмж, и первая, и вторая подача. Там нет решений по визам. А ТК это внж.

 

Может вы мне подскажите где посмотреть одобрение на рабочую карту?

Sinikka Newbie
В этой таблица все внж и пмж, и первая, и вторая подача. Там нет решений по визам. А ТК это внж

Синяя карта тоже ВНЖ ведь.

Я уточняла на 59 странице этой ветки про эту таблицу, мне ответили, что эта таблица относится только к тем, кто подается на продление ВНЖ внутри Чехии. Или это не так?

 

Это не то. Это на продление побыта, которое подается внутри Чехии.

Выше я задавала вопрос по этой табличке, тоже думала наши номера подтверждены, старожилы уточнили, что к подающимся на первую визу, эта таблица никакого отношения не имеет.

В этой таблица все внж и пмж, и первая, и вторая подача. Там нет решений по визам. А ТК это внж.

Может вы мне подскажите где посмотреть одобрение на рабочую карту?

К сожалению, на сколько я понимаю, надо только ждать письма. Или по почте или по емэйлу:((. Сами ждём с начала февраля.

Синяя карта тоже ВНЖ ведь.

Я уточняла на 59 странице этой ветке про эту таблицу, мне ответили, что эта таблица относится только к тем, кто подается на продление ВНЖ внутри Чехии. Или это не так?

Люди подают на ТК и СК и чтоб отследить свой номер, сначала запрашивает его в МВД. На продление этот номер дают сразу при приёме документов

Sinikka Newbie
Люди подают на ТК и СК и чтоб отследить свой номер, сначала запрашивает его в МВД. На продление этот номер дают сразу при приёме документов

То есть помимо документов, которые нам выдали в консульстве, надо ещё запрос в мвд делать, чтобы уточнить свой номер заявки? И по нему потом в этой таблице можно отследить решение? А после того, как увидел свой номер в таблице, можно не дожидаясь письма, бечь в консульство за штампом в паспорт?

Я просто пытаюсь разобраться, вы извините, если вопросы глупые:)

То есть помимо документов, которые нам выдали в консульстве, надо ещё запрос в мвд делать, чтобы уточнить свой номер заявки? И по нему потом в этой таблице можно отследить решение? А после того, как увидел свой номер в таблице, можно не дожидаясь письма, бечь в консульство за штампом в паспорт?

Я просто пытаюсь разобраться, вы извините, если вопросы глупые:)

Да, надо сначала запросить свой номер. Увидите свой номер, звоните или пишите в консульство. Но он может не появиться. Во всяком случае у меня на продлении он появился с опозданием. Я уже и письмо получила, и биометрию сдала, и через неделю мой номер высветился

Vitos2250 Newbie

А подскажите в какой форме запрос сделать в МВД?

А подскажите в какой форме запрос сделать в МВД?

Ой, я не знаю, у меня все муж в Чехии узнавал сам. Вроде в теме про ТК писали или в этой, полистайте. А вообще пишут, что в произвольной форме

Vitos2250 Newbie

Спасибо за совет)

Светлана84 Newbie
То есть если я прописан в пльзенском крае, то смотреть Пльзень?

В том городе где работа наверно, не знаю, мы живём там где и работаем поэтому разницы нет.

Chernovas Newbie
А где вы увидели одобрение, если письма ещё не пришло?

 

Черт, вот и прошло 90 дней с момента подачи на синюю карту. Письма счастья так и нет. Нервы сдают.

Как считаете, есть смысл звонить в консульство, уточнять статус заявления? Или они ничего не скажут?

 

А вы в каком городе подавались? У меня тоже прошло более 90 дней, плюс 10.05 обновилась вакансия на сайте. Письма так и нет, вчера звонил в МСК консульство (там подавался), по номеру для долгосрочных виз - всегда занято, на линии секретариата сказали пишите письмо на consulate_moscow@mzv.cz. Написал вчера, пока тишина

 

@Zlata, внесите пожалуйста в таблицу в 111 строчку, одобрение визы получил сегодня 14.05 , вакансия на сайте обновилась 10.05 итого 101 день от подачи до получения письма. Доносил документы, пришло бумажное письмо о необходимости донести диплом, примерно на 60-64 день

Наверх
  • Создать...