Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Всем день добрый! Подскажите, кто замечал, после обновления вакансии у всех был сразу результат?

Моя вакансия уже дважды обновилась, последний раз 4 дня назад. Результата пока никакого. Звонила в консульство, сказали, что на рассмотрении. Так что не особо ориентируйтесь на обновление

 

Komise ve věcech pobytu cizinců cestou odboru správního

Мое дело рассматривается пока еще меньше 60-ти дней. Так что жалобу за что писать?

Мое дело рассматривается пока еще меньше 60-ти дней. Так что жалобу за что писать?

а до этого не у вас отказ был?

а до этого не у вас отказ был?

Ну был, а жалобу на что?

 

Žádost o uplatnění opatření proti nečinnosti správního orgánu

Podle § 169 odst. 1, pism. h), z. č. 326/1999 Sb, zákonná lhůta na vyřízení mé žádosti je 60 dnů.

Так нет же 60 дней, вам написали

так нет же 60 дней, вам написали

Хорошо, если и не придется столько ждать!

 

так нет же 60 дней, вам написали

Большинство подавших документы на продление, получение ВНЖ или получение ПМЖ ждут чёрт знает сколько, хотя срок, установленный законом, на рассмотрение дела - 60 дней. Большинство даже не пытается изменить ситуацию даже не по стране и проблеме в целом, а хотя бы лично для себя.

Большинство подавших документы на продление, получение ВНЖ или получение ПМЖ ждут чёрт знает сколько, хотя срок, установленный законом, на рассмотрение дела - 60 дней. Большинство даже не пытается изменить ситуацию даже не по стране и проблеме в целом, а хотя бы лично для себя.

А Вы причину не поняли: еще года 2 - 3 -4 подающихся людей в консульства были в разы больше и законные сроки, тогда, больше соблюдали, а теперь, когда подающихся ( из- за Визапоинт и других препятствий и квот) стало меньше - если все заявления в законные сроки будут рассматривать, то у них в производстве дел практически не окажется (не будет ) и придется сотрудников ( в основном референтов, которые занимаются рассмотрением заявлений по визам и ВНЖ ) сокращать.

А Вы причину не поняли: еще года 2 - 3 -4 подающихся людей в консульства были в разы больше и законные сроки, тогда, больше соблюдали, а теперь, когда подающихся ( из- за Визапоинт и других препятствий и квот) стало меньше - если все заявления в законные сроки будут рассматривать, то у них в производстве дел практически не окажется (не будет ) и придется сотрудников ( в основном референтов, которые занимаются рассмотрением заявлений по визам и ВНЖ ) сокращать.

Некоторые опасаются писать что-либо куда-либо, дабы «не связываться».

Ну пусть ждут год, два, три, их право.

Bloody_dentist Newbie
Моя вакансия уже дважды обновилась, последний раз 4 дня назад. Результата пока никакого. звонила в консульство, сказали, что на рассмотрении. Так что не особо ориентируйтесь на обновление

Добрый. Хотел спросить а каким образом это проявляется (обновление вакансии) !?!? Что изменяется!?

Добрый. Хотел спросить а каким образом это проявляется (обновление вакансии) !?!? Что изменяется!?

В последней строчке вакансии Poslední změna: дата

А что изменяется пока точно не скажу, но когда в консульстве приняли доки, изменилась тем числом и временем принятия, так по наслышке и тут писали, что людям приходил ответ, после изменения, но может совпадение, кто знает...

 

Да, все омбудсмены Чехии, вот с 2011 года высказываются и по этому вопросу: но как говориться "воз и поныне там".

Но и под лежачий камень вода не течёт, а кто не стучится — тому не открывают!)))

Добрый. Хотел спросить а каким образом это проявляется (обновление вакансии) !?!? Что изменяется!?

На портале внизу вашей вакансии есть графа "последнее обновление", обновляется дата.

Поздравляю!

Спасибо!)))

Sun_Everlast Newbie
Дык, я в ожидании, как и вы. Сейчас буду думать насчет отправки Žadost.

 

Что касается дозвониться - ну, на прошлой неделе я звонил ровно каждый день, каждый час в указанном вами промежутке времени. Вот в пятницу дозвонился :) Но толку с этого ноль - меня перевели на какого-то человека, который мне в итоге сказал то же самое, что было в отписках на мои запросы по электронной почте: мол, чешское МВД решение еще не приняло, все.

 

Мне сегодня пришел положительный ответ на почту! Я так счастлива. Желаю и вам скорого потдверждения!

Мне сегодня пришел положительный ответ на почту! Я так счастлива. Желаю и вам скорого потдверждения!

Поздравляю!)

Рассказываю для статистики и для тех кому интересно. Мой активный муж который считает дни, когда мне одобрят визу, сегодня ходил на цизинскую полицию (не Прага) узнать, как дела с моими документами. Спасибо сотрудникам, сразу сделали запрос в МВД и через 5 минут получили ответ по моему делу (распечатку показали моему мужу) с моей фоткой и всеми данными. Документы к ним пришли 28 ноября (через 1,5 месяца после моей подачи) и сказали, что еще немного надо подождать.

Мне сегодня пришел положительный ответ на почту! Я так счастлива. Желаю и вам скорого потдверждения!

А мне вчера тоже пришло письмецо на почтушку :) сегодня вклеил и получил паспорт с визой, вот только что!

 

Такое ощущение, что они там дошли до папочки "Россия" и сразу всем все одобрили :D в общем, счастье-радость)

А мне вчера тоже пришло письмецо на почтушку :) сегодня вклеил и получил паспорт с визой, вот только что!

 

Такое ощущение, что они там дошли до папочки "Россия" и сразу всем все одобрили :D в общем, счастье-радость)

 

Мои поздравления!

Сколько ждали после подачи документов?

Мои поздравления!

Сколько ждали после подачи документов?

Дочерта :) подавался 4го августа, последние документы донес 12го августа. Скоро внесу себя в табличку.

Всем привет! Мы с мужем подаемся по пилотному проэкту! 23.11.16 сдали документы, сейчас на портале последнее изменение 25.11.16 пишет,

Количество мест для рабочих карт: 0

Количество заявлений про предоставлению рабочей карты: 1

такая штука и у меня и у мужа на вакансиях...

 

Это хорошие новости?

Всем привет! Мы с мужем подаемся по пилотному проэкту! 23.11.16 сдали документы, сейчас на портале последнее изменение 25.11.16 пишет,

Количество мест для рабочих карт: 0

Количество заявлений про предоставлению рабочей карты: 1

такая штука и у меня и у мужа на вакансиях...

 

Это хорошие новости?

это никакие новости, просто зафиксировалось ваше заявление на трудовую. За два дня это из уровни фантастики)))

Всем привет! Мы с мужем подаемся по пилотному проэкту! 23.11.16 сдали документы, сейчас на портале последнее изменение 25.11.16 пишет,

Количество мест для рабочих карт: 0

Количество заявлений про предоставлению рабочей карты: 1

такая штука и у меня и у мужа на вакансиях...

 

Это хорошие новости?

Это значит, что больше никто сейчас не может подать заявление, связанное с этими вакансиями. это ничего не значит, если говорить о принятии решения "дать/не дать карту"

Мне до Москвы еще добраться нужно.. Нужно ли страховку на чешский переводить?

Чешская страховка должна быть, не знаю что вы там хотите переводить. Уже тут писали не раз про славию и максиму.

Еще одни вопросик... Сходили мы в консульство в Киеве, получили корешки там к примеру 3515/16 - такой номер... чтоб проверить на сайте МВД нужно номер побольше - OAM-334/PP-2015. Это у них своя нумерация, или подставить свои числа и будет что-то OAM-3515/PP-2016??

Еще одни вопросик... Сходили мы в консульство в Киеве, получили корешки там к примеру 3515/16 - такой номер... чтоб проверить на сайте МВД нужно номер побольше - OAM-334/PP-2015. Это у них своя нумерация, или подставить свои числа и будет что-то OAM-3515/PP-2016??

Нет, там своя нумерация. Напишите на адрес МВД где-то через 1,5-2 месяца после подачи. Вам должны его предоставить.

Вы же новому проекту ( пилотному проекту) - и Вам, то не должны задерживать. Держим за Вас кулаки.

Я спрашивала за время рассмотрения в киевском консульстве - на собеседовании мне сказали что по упрощенной схеме - меньше 2х месяцев и должны дать решение, а вот когда звонила туда через недельку, мне уже сказали, что разницы нет - 90 дней, если по пилотному то +- 90 дней) Вот такие пироги... Как повезет!

Уже 8 месяцев жду решение по синей карте, 01.11.2016 пришло письмо "seznameni s podklady pro vydani rozhodnuti", но на данный момент решения нет. За все время звонков в консульство, а их было примерно за 8 месяцев с учетом того, что они поднимали и не поднимали трубку, около 1700) Меня интересует сколько ждали решение после данного письма?)

Уже 8 месяцев жду решение по синей карте, 01.11.2016 пришло письмо "seznameni s podklady pro vydani rozhodnuti", но на данный момент решения нет. За все время звонков в консульство, а их было примерно за 8 месяцев с учетом того, что они поднимали и не поднимали трубку, около 1700) Меня интересует сколько ждали решение после данного письма?)

Попробуйте написать еще в само МВД Чехии и письменно и на электронные почты на все из указанных реквизиты на всех их сайтах.

Попробуйте написать еще в само МВД Чехии и письменно и на электронные почты на все из указанных реквизиты на всех их сайтах

Может быть мне позвонить еще во все дома Праги ?))) Это смешно ! Я писал 4 письма в МВД Праги и 1 письмо в МВД Остравы где и находится мое заявление. Никто не отвечает в Остраве, а в Праге приходит обратное письмо уведомление о том, что электронное письмо было зарегистрировано за таким-то номером.

Может быть мне позвонить еще во все дома Праги ?))) Это смешно ! Я писал 4 письма в МВД Праги и 1 письмо в МВД Остравы где и находится мое заявление. Никто не отвечает в Остраве, а в Праге приходит обратное письмо уведомление о том, что электронное письмо было зарегистрировано за таким-то номером.

Надо звонить не во все дома Праги - а куда нужно ( в миграционную службу МВД Чехии ), а лучше писать письменно.

Strelicia07 Newbie
Попробуйте написать еще в само МВД Чехии и письменно и на электронные почты на все из указанных реквизиты на всех их сайтах.

Спасибо за совет:)еще недельку потерплю и буду писать.

Спасибо за совет:)еще недельку потерплю и буду писать.

 

АХАХАХ это точно!!!)))) Я уже буду терпеть до следующего года, зная неторопливость чешского народа, я уже на 99% уверен в том, что ответ придет не раньше февраля следующего года ((

Уже 8 месяцев жду решение по синей карте, 01.11.2016 пришло письмо "seznameni s podklady pro vydani rozhodnuti", но на данный момент решения нет. За все время звонков в консульство, а их было примерно за 8 месяцев с учетом того, что они поднимали и не поднимали трубку, около 1700) Меня интересует сколько ждали решение после данного письма?)

А Вы воспользовались своим правом ознакомиться с вашим делом согласно присланного Вам письма? И у Вас есть право доложить дополнительные документы, которые могут ускорить выдачи решения ( обычно, когда присылают такое письмо - у них имеются какие-то сомнения ( по документам - может просто некоторые документы надо обновить ( их срок выше 180 дней) и плохо, что сами они не указывают какие документы у них вызывают сомнения и какими документами надо дело дополнить).

Наверх
  • Создать...