Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


НЕТ!

 

Где состав преступления в халатности рассмотрения документов ??)))

 

Что Вы несете !?)))) Этот форум меня пугает !)) Люди пишут, что хотят !

По Вашим старым документам ( свыше 180 дней) и не обновленным - решение будет отрицательным в 99 процентов (есть требования закона - параграфа 55 о том, что документы должны быть не старше 180 дней и на день вынесения решения референт миграционной службы не вынесет положительное решение с такими старыми документами). По вопросу квалификации преступлений - если в законе есть статьи ( параграфы) - то есть и практика ( разная: бывает и небольшая) их применения ( соответственно признакам состава преступления). Если Вы юрист - то должны это знать ( или вспомнить такой учебный предмет как " квалификация преступлений").

Очередная чушь. Срок 180 дней- на момент подачи

Очередная чушь. Срок 180 дней- на момент подачи
А где это написано? И Вы знаете применение параграфа 55 закона 326/1999 на практике сотрудниками OAMP MV (о применении этого параграфа во всех случаях - и не только на день подачи, но и рассмотрения и вынесения решения)? И зачем миграционная служба приглашала Rudolf для ознакомления с делом - не с 7 ноябрем же поздравить ( а затем, что можно дополнить свежими документами - обычно, нормальным людям это говорят еще и устно). И как там у Вас - скоростное проектное положительное решение по вашим визам Вы уже имеете?
Светлана84 Newbie

подскажите, вклейка визы - до скольки принимают и во сколько максимум выдают? поезд в 11 приходит во Львов - успеем ли отдать паспорт? и на какое время уже можно брать билеты дальше? спасибо

подскажите, вклейка визы - до скольки принимают и во сколько максимум выдают? поезд в 11 приходит во Львов - успеем ли отдать паспорт? и на какое время уже можно брать билеты дальше? спасибо

По Львову - давно не был, а по Киеву - утром с 9 утра сдают паспорта на вклейку - а после обеда выдают с вклеенной визой ( но можно попросить в крайнем случае и сдать и вклеить после обеда). По Львову Вам надо перезвонить в Генеральное консульство ЧР и попросить принять Вас как до, так и после обеда ( сама процедура вклейки по времени не такая уж и долгая - максимум час). Обязательно иметь и страховку с квитанцией об оплате и их копии. Билеты обратно лучше сейчас не брать - бывают дни, когда приходят больше людей, чем обычно, и процедура может затянуться гораздо дольше.

можно попросить в крайнем случае и сдать и вклеить после обеда

На сайте консульства ясно написано

Прийом документів здійснюється тільки до обіду.

А то у каждого найдется "крайний случай"

На сайте консульства ясно написано

Прийом документів здійснюється тільки до обіду.

 

А то у каждого найдется "крайний случай"

У меня иногородний клиент, как раз приехал на поезде в Киев после обеда, попросил охранника объяснить ситуацию и у него и приняли документы и вклеили визу после обеда ( но это только по " доброй" воли сотрудников консульства).

параграфа 55 о том, что документы должны быть не старше 180 дней

Ссылку на закон мне пожалуйста ! Это бред сивой кобылы !

или вспомнить такой учебный предмет как " квалификация преступлений"

Это не предмет а уголовный процесс !)) ахахаха все я с вами не буду спорить, вы видимо очень умный юрист !

Ссылку на закон мне пожалуйста ! Это бред сивой кабылы !

Я для держателей юридического диплома юридический ликбез не провожу - Вы сами должны ориентироваться в чешском миграционном законе!

 

Это не предмет а уголовный процесс !)) ахахаха все я с вами не буду спорить, вы видимо очень умный юрист !

Ну и отдельный спецпредмет на юридических факультетах (если конечно Вы только не учились в ментовском училище или институте).

А где это написано? И Вы знаете применение параграфа 55 закона 326/1999 на практике сотрудниками OAMP MV (о применении этого параграфа во всех случаях - и не только на день подачи, но и рассмотрения и вынесения решения)? И зачем миграционная служба приглашала Rudolf для ознакомления с делом - не с 7 ноябрем же поздравить ( а затем, что можно дополнить свежими документами - обычно, нормальным людям это говорят еще и устно). И как там у Вас - скоростное проектное положительное решение по вашим визам Вы уже имеете?

На официальном сайте консульства Чешской республики! с сылкой на закон и сайт МВД ЧР ! Применение закона законными властями Чешской республики меня не удовлетворяет ровно столько, сколько и не удовлетворяет в Российской Федерации. Данное письмо мне прислали и это факт, но то что оно может значить, знают только те люди которые мне его отсылали не более того ! Решение по моему заявлению еще не вынесено.

Ну и отдельный спецпредмет на юридических факультетах (если конечно Вы только не учились в ментовском училище или институте).

Не ну и, а так оно и есть. Квалификация преступления - это точная уголовно-правовая оценка конкретного общественно опасного деяния! ЕСЛИ ВЫ назовете мне хоть один фактор в халатности отношения должностного лица к занимаемой должности которой имеет квалификацию общественного опасного деяния, кроме повлекшей смерть либо причинение вреда здоровью, то я с Вами согласен ! А так Вы несете бред ! ЧИСТЕЙШИЙ ! ДА и еще пугаете тут народ своим пессимистическим настроем !

Светлана84 Newbie
По Львову - давно не был, а по Киеву - утром с 9 утра сдают паспорта на вклейку - а после обеда выдают с вклеенной визой ( но можно попросить в крайнем случае и сдать и вклеить после обеда). По Львову Вам надо перезвонить в Генеральное консульство ЧР и попросить принять Вас как до, так и после обеда ( сама процедура вклейки по времени не такая уж и долгая - максимум час). Обязательно иметь и страховку с квитанцией об оплате и их копии. Билеты обратно лучше сейчас не брать - бывают дни, когда приходят больше людей, чем обычно, и процедура может затянуться гораздо дольше.

Спасибо, в письме написали 10го января на 9,00, если прийти в 11,30 надеюсь примут... Или не знаю как быть

 

По Львову - давно не был, а по Киеву - утром с 9 утра сдают паспорта на вклейку - а после обеда выдают с вклеенной визой ( но можно попросить в крайнем случае и сдать и вклеить после обеда). По Львову Вам надо перезвонить в Генеральное консульство ЧР и попросить принять Вас как до, так и после обеда ( сама процедура вклейки по времени не такая уж и долгая - максимум час). Обязательно иметь и страховку с квитанцией об оплате и их копии. Билеты обратно лучше сейчас не брать - бывают дни, когда приходят больше людей, чем обычно, и процедура может затянуться гораздо дольше.

Страховка об оплате и копия и оплата - можно заказать же в славии и распечатать?

 

В славии без франшизы?

в славии без франшизы?

Вопрос, конечно, интерестный. Нужна медицинская страховка и с применением франшизы - страховка может не подойти ( это как: тут лечить, а тут не лечить). Есть требования закона о медицинской страховке, которая должна покрывать необходимое и неотложное лечение, а франшиза сделает в этом исключения.

Светлана84 Newbie
Вопрос, конечно, интерестный. Нужна медицинская страховка и с применением франшизы - страховка может не подойти ( это как: тут лечить, а тут не лечить). Есть требования закона о медицинской страховке, которая должна покрывать необходимое и неотложное лечение, а франшиза сделает в этом исключения.

Мало того, еще сказали без исключений выплат из за пьянства!!!!! Вообще не знаю где такую взять

Мало того, еще сказали без исключений выплат из за пьянства!!!!! Вообще не знаю где такую взять

Кто кому такое сказал? :unsure:

Во-первых, менеджеры Славии сами звонят. Можно же у них спросить, а не на форуме. А то вам тут расскажут такие определения франшиз, что никакая страховая не поймет что вы хотите.

Во-вторых, можно сделать проще и найти стандартные условия договора Славии. Там написано "Договор страхования о медицинском страховании иностранцев в случае необходимого и неотложного медицинского обслуживания – это документ о дорожном медицинском страховании по закону № 326/1999 Сб. «О проживании иностранцев на территории Чешской Республики», в действующей редакции."

Мало того, еще сказали без исключений выплат из за пьянства!!!!! Вообще не знаю где такую взять

Если не возьмете страховку до приезда во Львов - во Львове возле самого Консульства есть несколько контор и еще больше посредников со страховками нескольких страховых компаний страховки которых удовлетворяют требования параграфа 180 j Закона 326/1999 сб. О пребывании иностранцев на территории ЧР и их принимает консульство. И еще на страховки в некоторых страховых компаниях бывают скидки на оплату, а не франшизы ( страховые ), которые между собой различаются кардинально.

Светлана84 Newbie
Кто кому такое сказал? :unsure:

Во-первых, менеджеры Славии сами звонят. Можно же у них спросить, а не на форуме. А то вам тут расскажут такие определения франшиз, что никакая страховая не поймет что вы хотите.

Во-вторых, можно сделать проще и найти стандартные условия договора Славии. Там написано "Договор страхования о медицинском страховании иностранцев в случае необходимого и неотложного медицинского обслуживания – это документ о дорожном медицинском страховании по закону № 326/1999 Сб. «О проживании иностранцев на территории Чешской Республики», в действующей редакции."

 

В письме из посольства во львове такое написано вот и засомневалась. Купили уже в славии стандартную да и все. Нам не звонили но я эти условия при покупке написала. Ответили что франшизы нет. Посмотрим

подскажите, вклейка визы - до скольки принимают и во сколько максимум выдают? поезд в 11 приходит во Львов - успеем ли отдать паспорт? и на какое время уже можно брать билеты дальше? спасибо

 

Если еще актуально по Львову: сдавали паспорта утром в 8 утра, получали после 14.00 и не раньше. Насчет примут ли в 11.30 или позже, ответить не могу, сама ехала поездом, но подгадывала, чтоб все же к открытию консульства, без сюрпризов. Причем и мне и мужу в разное время раньше 14.00 паспорта не отдавали. Поэтому я ориентировалась на обратный поезд после 17.00 (так как люблю, чтобы все было с запасом).

Светлана84 Newbie
Если еще актуально по Львову: сдавали паспорта утром в 8 утра, получали после 14.00 и не раньше. Насчет примут ли в 11.30 или позже, ответить не могу, сама ехала поездом, но подгадывала, чтоб все же к открытию консульства, без сюрпризов. Причем и мне и мужу в разное время раньше 14.00 паспорта не отдавали. Поэтому я ориентировалась на обратный поезд после 17.00 (так как люблю, чтобы все было с запасом).

спасибо, у нас поезд туда один и вариантов нет)) приходит в 10,45 а обратно муж уже не приедет - сразу в чехию (( взял билеты на 17,30...думаю все сложится удачно....

думаю все сложится удачно

Думаю если МВД Чехии Вам открыло визу, то удача уже на вашей стороне !))

А как вы подавались на воссоединение если там должно пройти пол года или у Вас синяя карта? Спасибо!

 

Мы подавались сразу, потому что так можно - кстати, благодаря этому форуму мы узнали о такой возможности. Многие так делают. И нет - у нас не синяя карта, а обычная трудовая.

Светлана84 Newbie

Кому интересно - Львов, приняли паспорт на вклейку в 11,00 выдали в 12,30 виза на 60 дней

Мы подавались сразу, потому что так можно - кстати, благодаря этому форуму мы узнали о такой возможности. Многие так делают. И нет - у нас не синяя карта, а обычная трудовая.

Спасибо)))

Helena_kupr Newbie

Добрый вечер))) Поздравляю всех,кто уже получил желаемое и удачи,кто ждет долгожданный документ!!!

Прошу извинения сразу, если вопросы задам не в той теме. Если что, переадресуйте тогда меня.

1) кто-нибудь искал работу через кадровое агентство? Если да,то дайте, плиз, контакты.

2)регистрируетесь в vizapoint при получении документов от работодателя или заранее?

3)долгосрочная виза по воссоединению дается на срок трудовой карты основного заявителя?

Светлана84 Newbie
Добрый вечер))) Поздравляю всех,кто уже получил желаемое и удачи,кто ждет долгожданный документ!!!

Прошу извинения сразу, если вопросы задам не в той теме. Если что, переадресуйте тогда меня.

1) кто-нибудь искал работу через кадровое агентство? Если да,то дайте, плиз, контакты.

2)регистрируетесь в vizapoint при получении документов от работодателя или заранее?

3)долгосрочная виза по воссоединению дается на срок трудовой карты основного заявителя?

1. поиск на сайте

2. регистрация на визапоинте не нужна - звонят и сами говорят когда прийти

3. да, пока родственник тами вы там

Добрый вечер))) Поздравляю всех,кто уже получил желаемое и удачи,кто ждет долгожданный документ!!!

Прошу извинения сразу, если вопросы задам не в той теме. Если что, переадресуйте тогда меня.

1) кто-нибудь искал работу через кадровое агентство? Если да,то дайте, плиз, контакты.

2)регистрируетесь в vizapoint при получении документов от работодателя или заранее?

3)долгосрочная виза по воссоединению дается на срок трудовой карты основного заявителя?

2) Регистрировался заранее, но когда уже был известен срок готовности документов. Зарегистрировался за месяц, зная, что через неделю документы будут на руках.

3) Мы сегодня подавались, написали в анкете 180 дней, нас попросили исправить на год, и поправить все соответствующие даты.

2. регистрация на визапоинте не нужна - звонят и сами говорят когда прийти

Ну это вы загнули чуток, регистрация не нужно только при участии в проекте Украина. А всем остальным нужна

 

Для Helena_kupr - ну совсем вы не в ту тему забрели реально. Лень искать, проще ответить - с кадровыми агенствами не сталкивалась, что-то такое проскакивало на форуме. А вообще ест тема "Как вы искали работу блабла"

Будут все документы - тогда и регистрируйтесь, зачем вам лишний экстрим - есть тема про Визапоинт

Долгосрочная виза дается на срок, который зависит от денег на счету - полгода или год. Но не более, чем срок трудовой карты основного заявителя

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж придти вместо меня в консульство в Москве для вклейки долгосрочной визы ? Или обязательно личное присутствие, или же нужна доверенность?

ЕМНИП, я за жену носил, но мы к тому моменту там почти прописались, нас знали в лицо и здоровались =)

так что я бы по телефону узнал ;)

Helena_kupr Newbie

Спасибо огромное за ответы)))

mogadanez, Спасибо за ответ!

Уже звонила в консульство сказали что надо доверенность и ещё написала письмо в консульство с вопросом, написали что может и муж принести, про доверенность ни слова. Теперь не знаем что делать, живем не в Москве и несколько раз летать в Москву не хочется. Может кто недавно отдавал паспорт на вклейку визы точно может сказать.

Наверх
  • Создать...