Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Поддержу Вас. Я перед этим отсылала и на почту минвнитра, они просто прислали ответ, что е-мейл дошел. И номер входящий такой-то. И все. Через полтора месяца я отослала рекомендованное письмо. До этого ездила в OAMP в Либерец, тоже просила урыхлить и все такое. Галочку ставили в компе и все.

А как они могут ответить на просьбу об ускорении? Даже слова адекватные подобрать не смогут, вот и не отвечают на такие письма. В консульстве отвечают примерно так - "я не я, и корова не моя". Нарушая элементарную логику, на один вопрос дают ответ по другому вопросу: "почему срок нарушен, когда будет решение?" - "ваше дело находится на рассмотрении в МВД". Ну я в курсе, более того, даже и не спрашивал где оно находится и находится ли вообще. А насчет МВД ЧР, здесь есть такой момент - почему они должны ускорить именно ваше дело? У них постоянно висит в работе как минимум 1000 просроченных дел и половина из них еще старше вашего... Вот и получается, что действует только жалоба написанная в комиссию, но письма об ускорении не дают вообще никакого эффекта.

UliyaGrinenko Apprentice

В 11:25 сегодня отправила документы на регистрацию для подачи на визу по воссоединению семьи (долгосрочное пребывания) в 12:45 пришёл уже ответ. Записали на 12.02... Не знаю долго это или нет, но и на том спасибо)

Именно

А насчет МВД ЧР, здесь есть такой момент - почему они должны ускорить именно ваше дело? Вот и получается, что действует только жалоба написанная в комиссию, но письма об ускорении не дают вообще никакого эффекта.

В моем случае, письмо решило. Объясняю. Я в письме указала адрес для корреспонденции. И он был совершенно иной, чем указано в анкетах у детей. И именно на этот, нигде не засвеченный в минвнитра е-мейл, пришли письма из консульства.

Именно

 

В моем случае, письмо решило. Объясняю. Я в письме указала адрес для корреспонденции. И он был совершенно иной, чем указано в анкетах у детей. И именно на этот, нигде не засвеченный в минвнитра е-мейл, пришли письма из консульства.

В этом случае нет причинно-следственной связи со сроком, только с адресом.

 

Новые выводы по статистике. К сожалению, неутешительные. После четырёх месяцев рассмотрения дела вероятность положительного решения сильно уменьшается - примерно каждое третье решение это отказ. Тогда как при принятии решения в срок до 120 дней - только каждое пятое дело отказ.

Новые выводы по статистике. К сожалению, неутешительные. После четырёх месяцев рассмотрения дела вероятность положительного решения сильно уменьшается - примерно каждое третье решение это отказ. Тогда как при принятии решения в срок до 120 дней - только каждое пятое дело отказ.

На все отказы - нужно побольше апелляций (“больших и толстых”).

Режим Украина, подача во Львове 22.10.2019 сегодня пришло смс, 41 день

На все отказы - нужно побольше апелляций (“больших и толстых”).

Согласен, когда есть с чем спорить. Но вроде отказывают чаще всего по причине несостоятельности работодателя и тут уже не оспорить...

Согласен, когда есть с чем спорить. Но вроде отказывают чаще всего по причине несостоятельности работодателя и тут уже не оспорить...

Это не совсем так: может только по единичным работодателям, которые не участвуют в проектах по привлечению рабочей силы.

По всем видам проектов - работодатели проверенные и прошли проверку ещё на этапе включения в сам проект и поэтому они не могут быть “несостоятельными”.

Это не совсем так: может только по единичным работодателям, которые не участвуют в проектах по привлечению рабочей силы.

По всем видам проектов - работодатели проверенные и прошли проверку ещё на этапе включения в сам проект и поэтому они не могут быть “несостоятельными”.

Нам, россиянам, такие слова как агентура и проект неведомы)) Раньше, вообще думал, что «агентура» это «агенты» на украинском. Но нам - изгоям, нет никаких спец программ.

Добрый день.

 

Подскажите - я правильно понимаю, что пока не прошло 90 дней со дня подачи документов, бесполезно пытаться куда-то писать с просьбой уточнить/ускорить рассмотрение дела на трудовую карту?

 

Подался полтора месяца назад, работодатель спрашивает, могу ли я попробовать написать письмо, чтобы попробовать ускорить процесс? Или может он может как то посбособствовать со свое стороны?

Добрый день.

 

Подскажите - я правильно понимаю, что пока не прошло 90 дней со дня подачи документов, бесполезно пытаться куда-то писать с просьбой уточнить/ускорить рассмотрение дела на трудовую карту?

 

Подался полтора месяца назад, работодатель спрашивает, могу ли я попробовать написать письмо, чтобы попробовать ускорить процесс? Или может он может как то посбособствовать со свое стороны?

Может и от себя написать письмо об ускорении как от работодателя, а так же может и по вашей доверенности уже как ваш представитель регулярно узнавать о состоянии вашего дела.

Может и от себя написать письмо об ускорении как от работодателя, а так же может и по вашей доверенности уже как ваш представитель регулярно узнавать о состоянии вашего дела.

Спасибо за ответ.

Конечно, очень напрягает быть в 'подвешенном' состоянии. Надеялся, что успею все сделать в этом году.

Здравствуйте.

Подавал заявку для подачи документов на ТК 19.01.19, на следующий день пришёл ответ с датой 3.12.19 на подачу документов в Питере.

Вчера подал документы, прошёл собеседование, оплату взяли после собеседования 196€

Начинаю ждать...

Здравствуйте.

Подавал заявку для подачи документов на ТК 19.01.19, на следующий день пришёл ответ с датой 3.12.19 на подачу документов в Питере.

Вчера подал документы, прошёл собеседование, оплату взяли после собеседования 196€

Начинаю ждать...

Ничего себе, так долго ждали подачу? Или вы в первой дате ошиблись?)
Здравствуйте.

Подавал заявку для подачи документов на ТК 19.01.19, на следующий день пришёл ответ с датой 3.12.19 на подачу документов в Питере.

Вчера подал документы, прошёл собеседование, оплату взяли после собеседования 196€

Начинаю ждать...

196 евро!! Вот это жесть, да, уточните с датами

Ничего себе, так долго ждали подачу? Или вы в первой дате ошиблись?)

Конечно я ошибся в первой дате), простите 19.09.19

 

196 евро!! Вот это жесть, да, уточните с датами

Да, сумма не маленькая, может шансы на одобрение увеличиваются)) с датами напутал) 19.09.19, два с половиной месяца...

Здравствуйте.

Подавал заявку для подачи документов на ТК 19.01.19, на следующий день пришёл ответ с датой 3.12.19 на подачу документов в Питере.

Вчера подал документы, прошёл собеседование, оплату взяли после собеседования 196€

Начинаю ждать...

У меня не было собеседования. Что у вас спрашивали? (просто интересно)

Конечно я ошибся в первой дате), простите 19.09.19

 

 

Да, сумма не маленькая, может шансы на одобрение увеличиваются)) с датами напутал) 19.09.19, два с половиной месяца...

70 млн. Крон инвестиций в Чехию и 20 своих сотрудников - вот критерий, который “ может шансы увелить” (а не 196 евро).

У меня не было собеседования. Что у вас спрашивали? (просто интересно)

Спрашивали обо всем) куда едем, на какую фирму работать, сколько зп, чем заниматься будем, про семью- буду ли перевозить, с кем дети будут, если жена из декрета выйдет, чем занимаюсь на работе сейчас, откуда узнал про вакансию, какой отпуск будет, где жить и тд. Минут 15 допрашивал) про язык спросил, буду ли учить (я сказал что уже учу, попросил сказать несколько фраз), собираюсь ли обратно возвращаться тоже спросил. Короче ничего сложного, главное не нервничать, не замыкаться) как то так. Передо мной подавались на студенческую визу, тоже собеседовались

Спрашивали обо всем) куда едем, на какую фирму работать, сколько зп, чем заниматься будем, про семью- буду ли перевозить, с кем дети будут, если жена из декрета выйдет, чем занимаюсь на работе сейчас, откуда узнал про вакансию, какой отпуск будет, где жить и тд. Минут 15 допрашивал) про язык спросил, буду ли учить (я сказал что уже учу, попросил сказать несколько фраз), собираюсь ли обратно возвращаться тоже спросил. Короче ничего сложного, главное не нервничать, не замыкаться) как то так. Передо мной подавались на студенческую визу, тоже собеседовались

Под письменный протокол или просто в виде устной беседы?

Под письменный протокол или просто в виде устной беседы?

Что-то записывал

 

Под письменный протокол или просто в виде устной беседы?

Ещё сказал, что возможно мвд, если посчитает нужным, то назначит дополнительное собеседование

 

Может кто-нибудь знает, что проверяет мвд Чехии? Я думаю что наверно компанию?

Может кто-нибудь знает, что проверяет мвд Чехии? Я думаю что наверно компанию?

Я знаю, что проверяют - все, что написано в законе. И это реально так, на самом деле проверяют каждый кейс. Фирму, будущее рабочее место сотрудника, его будущее место проживания, самого сотрудника (не представляет ли угрозу национальной безопасности). В связи с этим, если компания уже привозила сотрудников и тем более на такие же вакансии, то рассмотрение дела проходит в срок, если нет - то более 90 дней.

Светлана84 Newbie
Я знаю, что проверяют - все, что написано в законе. И это реально так, на самом деле проверяют каждый кейс. Фирму, будущее рабочее место сотрудника, его будущее место проживания, самого сотрудника (не представляет ли угрозу национальной безопасности). В связи с этим, если компания уже привозила сотрудников и тем более на такие же вакансии, то рассмотрение дела проходит в срок, если нет - то более 90 дней.

Мой муж на заводе первый был по режиму Украина, рассмотрели за 60 дней. Врят ли от этого зависит.

Врят ли от этого зависит.

Согласна, у нас наоборот например, компания не первый раз оформляла сотрудника, а рассматривали больше 90 дней.

196 евро!! Вот это жесть

Да, с введением новшеств закона в этом году увеличили и госпошлины. Так теперь пошлина за подачу на ТК составляет 5000 чешских крон (в евро по курсу на день оплаты)

Мой муж на заводе первый был по режиму Украина, рассмотрели за 60 дней. Врят ли от этого зависит.

По режиму работодатели уже проверены заранее вроде, да и там всегда быстрее.

 

Да, с введением новшеств закона в этом году увеличили и госпошлины. Так теперь пошлина за подачу на ТК составляет 5000 чешских крон (в евро по курсу на день оплаты)

Да, резкое четырехкратное подорожание, я в конце мая платил в посольстве 39 евро за подачу ТК и 12 евро нотариусу за удостоверение перевода.

Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, где нужно смотреть обновление вакансии и все, что связано с ней. Может кто-то даст ссылку, чтобы без долгих обьяснений сразу попасть в нужное место - буду очень благодарна!:)

Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, где нужно смотреть обновление вакансии и все, что связано с ней. Может кто-то даст ссылку, чтобы без долгих обьяснений сразу попасть в нужное место - буду очень благодарна!:)

Вы имеете ввиду обновление вакансий на бирже труда?

Вы имеете ввиду обновление вакансий на бирже труда?

Да) Все пишут об обновлении, но где это смотреть непонятно. Зашла на mpsv - дебрями какими-то набрала номер своей вакансии - увидела инфу о компании, но никаких циферок о кол-ве заявлений и прочем не вижу. Может с тылу зашла?))) Есть какая-то прямая дорога к тому о чем все пишут и говорят, да еще и прикладывают скрины таблиц)) такого я не увидела на той странице

Chelyabinskyi Newbie
Да) Все пишут об обновлении, но где это смотреть непонятно. Зашла на mpsv - дебрями какими-то набрала номер своей вакансии - увидела инфу о компании, но никаких циферок о кол-ве заявлений и прочем не вижу. Может с тылу зашла?))) Есть какая-то прямая дорога к тому о чем все пишут и говорят, да еще и прикладывают скрины таблиц)) такого я не увидела на той странице

Пару месяцев назад обновился сайт. Сейчас там не показывает дату обновления.

Сайт MPSV.cz

Наверх
  • Создать...