Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


UliyaGrinenko Apprentice
Вы посылаете в тексте письма так же, как расписано на сайте. Тему письма žádost o registraci na dlouhodobé vízum za účelem sloučení rodiny. И прикладывается скан. 1. Первая страница паспорта того, кого воссоединяют. 2. Судебный перевод на чешский либо свидетельства о браке, либо свидетельства о рождении. В зависимости от того, кто воссоединяется-ребенок и/или муж-жена. Свидетельства на украинском языке рассматривать никто не будет. Просто не получите термин.

Тему письма на чешском?)) ок поняла, спасибо. Муж просто сбор платил при получении уже потому т спрашиваю.

Я с консулатом всегда на чешском. Письма и при подаче.

Вы посылаете в тексте письма так же, как расписано на сайте. Тему письма žádost o registraci na dlouhodobé vízum za účelem sloučení rodiny. И прикладывается скан. 1. Первая страница паспорта того, кого воссоединяют. 2. Судебный перевод на чешский либо свидетельства о браке, либо свидетельства о рождении. В зависимости от того, кто воссоединяется-ребенок и/или муж-жена. Свидетельства на украинском языке рассматривать никто не будет. Просто не получите термин.

В московском отделе принимают скан свидетельства о браке на русском без перевода, странно.

Я в Украине. Квота 10 человек, с 1 января будет 18, это на неделю.

Я когда регистрировался на синюю карту, то мне подачу документов назначили через неделю. Для меня это было слишком рано (не было еще нескольких документов) и я просто не пришел на термин подачи. В письме с датой было указано что если не явиться в день подачи, то регистрация будет просто ликвидирована и надо отправить новую заявку, что я и сделал, после первого термина отправил еще одно письмо с регистрацией. Опять поставили дату через неделю и на нее я пошел.

Так что попробуйте зарегистрироваться и если дату подачи поставят слишком рано для вас (до 1 декабря), то просто пропустите ее и позже зарегистрируйтесь опять

А консульский сбор платить при подаче

@UliyaGrinenko,!!! Ну при чем тут статистика??? Тема - про статистику!!!

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko,!!! Ну при чем тут статистика??? Тема - про статистику!!!

А куда писать?))) это я так, к слову :D

Больше не буду, все выяснила уже) напишу как зарегистрируюсь, в нужную тему

А куда писать?))) это я так, к слову :D

Больше не буду, все выяснила уже) напишу как зарегистрируюсь, в нужную тему

А вы будете воссоединяться всё таки на долгосрочную визу, не на долгосрочное пребывание?

Так что попробуйте зарегистрироваться и если дату подачи поставят слишком рано для вас (до 1 декабря), то просто пропустите ее и позже зарегистрируйтесь опять

Очень эгоистичный подход

UliyaGrinenko Apprentice
А вы будете воссоединяться всё таки на долгосрочную визу, не на долгосрочное пребывание?

На долгосрочное пребывание. Муж уже больше года там) Ключи от квартиры получает в конце месяца.

На долгосрочное пребывание. Муж уже больше года там) Ключи от квартиры получает в конце месяца.

Ну тогда

Тему письма žádost o registraci na dlouhodobé vízum za účelem sloučení rodiny.
-

Для вас неверный выбор. Тема письма другая.

UliyaGrinenko Apprentice
Ну тогда

-

Для вас неверный выбор. Тема письма другая.

Я это поняла. Напишу на украинском, как на сайте и указанно.

На долгосрочное пребывание. Муж уже больше года там) Ключи от квартиры получает в конце месяца.

А почему только спустя год подаетесь? Насчет мужа не совсем понятно... Или ему негде было жить все это время, или он за год заработал деньги на квартиру. В последнем случае следует вас поздравить с выбором мужа!:wave:

Очень эгоистичный подход

Ну на первый взгляд да, эгоистично, но если подумать, то от такой записи никакой разницы и вреда не будет. Если вам по записи дадут термин аж через несколько месяцев, то вы на него пойдете в любом случае чтобы потом опять несколько месяцев следующего термина не ждать, если же дадут термин в ближайший срок, значит людей все равно мало и какое-то заветное место вы ни у кого не забрали, максимум сместите человека на следующую неделю, что не особо и критично. Так что я лично не вижу тут ничего плохого.

UliyaGrinenko Apprentice
А почему только спустя год подаетесь? Насчет мужа не совсем понятно... Или ему негде было жить все это время, или он за год заработал деньги на квартиру. В последнем случае следует вас поздравить с выбором мужа!:wave:

Вы что, какая сумма на квартиру за год?))) Кем надо работать, чтоб купить квартиру?

Ну у нас такая ситуация, мы ждали квартиру от города, она дешевле в два раза рыночной цены аренды, потому да, год прошёл.

VikiGaisina Newbie

Сколько месяцев ожидание ВНЖ составляло у вас после собеседования в консульстве (Москва)??

Кто недавно получал визу

Сколько месяцев ожидание ВНЖ составляло у вас после собеседования в консульстве (Москва)??

Кто недавно получал визу

В теме о статистике подачи и рассмотрения на первой странице есть ссылка на гуглтаблицы с реальными ответами на ваш вопрос.

VikiGaisina Newbie

Там давнишние даты

Жду уже 324 дня

VikiGaisina Newbie

С Москвы ожидания?

UliyaGrinenko Apprentice
Жду уже 324 дня

Ого-го

Там давнишние даты

А вы реально в таблицы заглядывали? Какие там давнишние даты?

 

11-11-19 последняя запись - это сильно давно?)))

VikiGaisina Newbie

Я спрашиваю о получении визы

Я вижу в таблице последняя запись с августа.. Где вы смотрите

 

Бред, срок рассмотрения 60дней

Почему не пишите в суд

Бред, срок рассмотрения 60дней

Почему не пишите в суд

А Вы знаете, сколько времени рассматривает иск (жалобу) чешский суд?

И в Чехии - немного другой судебный административный процесс, отличающийся от стран СНГ (он не принимает по сути решение, а после вынесения своего положительного решения отправляет дело опять на админ рассмотрение в админ орган первой инстанции, но со своими обязательными указаниями).

VikiGaisina Newbie

Моему другу быстро всё сделали

Моему другу быстро всё сделали

Случайно, не Земан - его фамилия?

В тему статистики - на данный момент висят 11 мартовских дел, 14 апрельских, 16 майских, 30 июньских! Это по Москве. И прогресс очень медленный.

VikiGaisina Newbie
В тему статистики - на данный момент висят 11 мартовских дел, 14 апрельских, 16 майских, 30 июньских! И прогресс очень медленный.

Что зависли заявки?

на данный момент висят

Ну, возможно некоторые просто не отмечаются о получении... Но да, некоторым долго рассматривают.

VikiGaisina Newbie

Мне кажется просто не отмечаются

Москва нормально заявки рассматривает впринципе

В дни укладывается часто превышает 1+2месяца максимум

В смысле, не отмечаются? Это статистика с сайта МВД.

Наверх
  • Создать...