Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Irinamjaknkaja Newbie

С учетом того что в квитанции указан срок рассмотрения "60" дней и добавлено, что если истек срок рассмотрения то звоните, есть ли смысл звонить в Посольство в МСК?

А мне вот так ответили:

 

Dobrý den,

 

svůj email jste zaslala na informační linku odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra, kde podáváme obecné informace k pobytu cizinců na území ČR.

Nemáme přístup do jednotlivých spisů cizinců a neřešíme konkrétní případy.

 

Informace ke konkrétním žádostem, zejména tedy údaje z jejich obsahu a údaje o jejich stavu řízení, prostřednictvím emailu ani telefonu neposkytujeme, mimo jiné také s ohledem na ochranu osobních údajů.

 

Stav žádosti lze kontrolovat podle čísla jednacího na webových stránkách MV:

 

Lze podat oficiální žádost o sdělení stavu řízení v souladu se správním řádem na oficiální kontakty MV ČR.

Oficiální podání žádosti je možné např. doporučeně poštou, datovou schránkou aj., všechny postupy jsou uvedeny zde:

Můžete také požádat o nahlížení do spisu na pracovišti MV. K tomuto úkonu je třeba se na pracoviště MV předem objednat.

 

Pokud již prošla lhůta pro vydání rozhodnutí a máte zájem, můžete zaslat email s žádostí o urgenci na tuto adresu (pobyty@mvcr.cz).

Pracovníci infolinky urgenci předají na příslušné pracoviště MV ČR.

 

Причем с pobyty@mvcr.cz и в своем письме отправили на тот же адрес...

А вы с чем им писали

С учетом того что в квитанции указан срок рассмотрения "60" дней и добавлено, что если истек срок рассмотрения то звоните, есть ли смысл звонить в Посольство в МСК?

А мне вот так вчера ответили

Dobrý den,

 

pracovníci obecné informační linky OAMP nemají přístup ke spisům cizinců a tedy ani ke správním řízením jednotlivých cizinců. Informace ke konkrétním žádostem, zejména tedy údaje z jejich obsahu a údaje o jejich stavu řízení, prostřednictvím emailu ani telefonu neposkytujeme, mimo jiné také s ohledem na ochranu osobních údajů.

 

Pokud chcete znát stav řízení, je třeba si požádat o informace v souladu se správním řádem na oficiálních kontaktech MV.

 

Ministerstvo vnitra

Nad Štolou 3

poštovní schránka 21

170 34 Praha 7

 

Elektronická podatelna: posta@mvcr.cz

ID datové schránky: 6bnaawp

 

Stav řízení lze kontrolovat na webu MV dle čísla jednacího:

 

Váš email jsme jako urgenci předali na příslušné pracoviště MV.

 

Více Vám z pozice obecné informační linky OAMP nejsme schopni pomoci.

 

S pozdravem

 

Informační linka OAMP MV

 

С учетом того что в квитанции указан срок рассмотрения "60" дней и добавлено, что если истек срок рассмотрения то звоните, есть ли смысл звонить в Посольство в МСК?

В посольстве скажут ждите.

Номер можно запросить здесь pobyty@mvcr.cz.

Я писала так:

Dobry den.

Moje jméno Kristina Tkacheva . Nar .: 08.06.1992. Státní příslušnost: Rusko.

 

V Zastupitelskem Úřadě ČR v Minsky , dne 06.04.2018, byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí Zaměstnaneckej karty, veděna pod spisovným znakem 291/2018 .

Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti .

Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o Zaměstnaneckou kartu .

Děkuji.

 

S pozdravem, Kristina.

23.08.2018

Мониторить его особо смысла нет, но как по мне то пусть лучше будет, на этот номер можно ссылаться когда будете куда нибудь писать[/QUO

 

 

Спасибо! Да ничего особенного не писала, я такая-то интересуюсь результатом рассмотрения...

Irinamjaknkaja Newbie

Я написала что срок рассмотрения прошел, прошу указать решение по моему делу и соотвественно указала номер дела.

Спасибо! Да ничего особенного не писала, я такая-то интересуюсь результатом рассмотрения...

 

Но я писала без номерка с квитанции, просто дату подачи, город и имя. Квитанции пока нет под рукой. Буду запрашивать этот jednací číslo

Я написала что срок рассмотрения прошел, прошу указать решение по моему делу и соотвественно указала номер дела.

Я и на второй адрес написала, пришел автоматический ответ, типа отправили ваше сообщение на рассмотрение, ему присвоен номер и бла, бла, бла. Буду сегодня заказное письмо писать. Может хоть оно толк даст

Irinamjaknkaja Newbie

Простите, а какой "второй" адрес? Я что то упустила видимо. Сильно панику разводить не хочу, т. К. Всего 65 день (но хочется понимания, т. К. Это влечет за собой кучу последующий действий: квартира, сам переезд и т. д. (да и нервы уже шалят).

Простите, а какой "второй" адрес? Я что то упустила видимо. Сильно панику разводить не хочу, т. К. Всего 65 день (но хочется понимания, т. К. Это влечет за собой кучу последующий действий: квартира, сам переезд и т. д. (да и нервы уже шалят).

На этот posta@mvcr.cz. Меня сюда отправили с первого адреса. Я понимаю как шалят нервишки у меня идёт 157 день

Опять схема и опять агенты. Ваш агент все врёт, о первого до последнего слова

А в чем вранье? Денег не просит, устройство по ТК. Предварительно фотку первой страницы загранпаспорта и прописки в Украине

А в чем вранье? Денег не просит, устройство по ТК.

Если агенство не просит денег, это ещё не значит, что оно их не возьмет

Если агенство не просит денег, это ещё не значит, что оно их не возьмет

Возможно работодатель и платит

Товарищи!!! Только что пришло письмо с именного адреса министерства внитра -

 

Dobrý den!

Z kapacitních důvodů ještě není žádost vyřízena. S pozdravem Ing. Veselý

 

Что это значит?? Подскажите

С адресов posta@mvcr.cz и opu@mvcr.cz по-прежнему никаких ответов нет

Товарищи!!! Только что пришло письмо с именного адреса министерства внитра -

 

Dobrý den!

Z kapacitních důvodů ještě není žádost vyřízena. S pozdravem Ing. Veselý

 

Что это значит?? Подскажите

С адресов posta@mvcr.cz и opu@mvcr.cz по-прежнему никаких ответов нет

Я так понимаю, что запрос не обработан. Потому что не нашли ваше дело, я так понимаю потому что вы не указали номер вашего дела

Возможно работодатель и платит

С вашей зарплаты ежемесяцно

Возможно работодатель и платит

Дело в том, что вы хотите работать по одной професии, а подавать доки по другой. В последствии это может свграть с вами злую шутку.

Я так понимаю, что запрос не обработан. Потому что не нашли ваше дело, я так понимаю потому что вы не указали номер вашего дела

 

Спасибо. Тоже так подумала

Сделаю пока паузу не буду им писать, на след неделе запрошу номер дела и снова напишу

 

Интересно, что письмо пришло от конкретного сотрудника министерства)

Как вы думаете можно теперь ему и писать? Вместо posta@..

Спасибо. Тоже так подумала

Сделаю пока паузу не буду им писать, на след неделе запрошу номер дела и снова напишу

 

Интересно, что письмо пришло от конкретного сотрудника министерства)

Как вы думаете можно теперь ему и писать? Вместо posta@..

Если честно то не знаю, но будете писать пробуйте и туда и туда

Светлана84 Newbie
Здравствуйте форумчане. Не знал в какую тему написать, эта как по мне подходит больше всего.

 

Хотел описать ситуацию. На бирже труда нашел вакансию (конструктора), отправил сопроводительное, резюме. Через некоторое время со мной связался агент. Рассказал, что работодатель после получения резюме скинул всё ему. Собственно агент делает полностью оформление на трудовую карту. Из платежей: консульский сбор и, при желании, 1000 грн (За заполнение анкет в консульстве правильно его помощником)

 

НО, дабы ускорить весь процесс с собиранием документов (нострификация диплома) работодатель оформляет ТК на должность автослесарь (техник-механик)(где нужно просто школьное свидетельство).

Хотелось бы узнать к чему это может привести.

 

По рассказам агента, по такой схеме работает уже не первый человек и пока недовольных нет. Но дело агента - рассказывать, а наше - слушать и фильтровать)

Бред. Так не может быть. Нострификация на конструктора не нужна. Посмотрите вакансии в г. Пльзен много надо конструкторов

 

Товарищи!!! Только что пришло письмо с именного адреса министерства внитра -

 

Dobrý den!

Z kapacitních důvodů ještě není žádost vyřízena. S pozdravem Ing. Veselý

 

Что это значит?? Подскажите

С адресов posta@mvcr.cz и opu@mvcr.cz по-прежнему никаких ответов нет

Тут написано что из за загрузки ещё не рассмотрели ваше дело

С вашей зарплаты ежемесяцно

Оплата н

Бред. Так не может быть. Нострификация на конструктора не нужна. Посмотрите вакансии в г. Пльзен много надо конструкторов

Спасибо, посмотрю.

Светлана84 Newbie
Оплата н

 

Спасибо, посмотрю.

А вы в какой области, знание английского как, расчеты на прочность как?

А вы в какой области, знание английского как, расчеты на прочность как?

По образованию, завод электронных микроскопов (инженер электронных приборов и устройств). По опыту работы 9 лет в бюро упаковки и отгрузки производимого оборудования нефтегазового машиностроительного предприятия (конструирование, рам, опор, ложементов, расчет средств крепления и нагрузок на жд платформах и т. д.). Текущее место работы 1,5 года- химический завод по производству мин. Удобрений и пигментов (преобладание разработка запчастей к оборудованию, ну и иногда создание нового). Прочностные расчеты только сварных швов, иногда толщин стенок. Но расчеты в основном делает "бюро расчетов" за стенкой. Знание английского на приближенно к среднему (Некоторые сайты с тестами показывают уровень В2), но сертификатов нет (самоучка+ с репетитором).

Народ, ну сколько можно биться головой о старые грабли?

Договор - это основной документ.

Какая профессия там указана - на то и можете рассчитывать.

Что вы подставляете уши под очередную лапшу?

Если с самого начала начинаются такие вот обходные маневры - не надо держаться за первый же подвернувшийся шанс, а искать следующий или потом не плакать... (фигурально выражаясь)

Вот эта вакансия там четко указано конструктор, но никак не автослесарь

Или я чего-то недопонимаю или "агент".

Или я чего-то недопонимаю

Все вы правильно понимаете.

Вас элементарно разводят

Товарищи!!! Только что пришло письмо с именного адреса министерства внитра -

 

Dobrý den!

Z kapacitních důvodů ještě není žádost vyřízena. S pozdravem Ing. Veselý

 

Что это значит?? Подскажите

С адресов posta@mvcr.cz и opu@mvcr.cz по-прежнему никаких ответов нет

Не правильно вам в предыдущих постах подсказали. Не рассмотрели, не потому, что дело не нашли, а потому что не справляются с потоком. Вот это вот суть "Z kapacitních důvodů"

 

Вот эта вакансия там четко указано конструктор, но никак не автослесарь

Или я чего-то недопонимаю или "агент".

Если вам посредник рассказывает не так, как написано в вакансии, пожалуйтесь на вакансию: "не соответствует действительности". И всё станет на свои места.

 

Я так понимаю, что запрос не обработан. Потому что не нашли ваше дело, я так понимаю потому что вы не указали номер вашего дела

Где вы там нашли слово номер и то, что он где-то не указан?

Вот эта вакансия там четко указано конструктор, но никак не автослесарь

Но в договоре-то вам напишут "автослесарь" и зарплату соответствующую. И кем вы потом работать и за какие деньги будете - неизвестно. А доказать ничего не получится - потому что договор-то вы подпишите на автослесаря.

Это наверно знаете как в объявления о сдаче квартир в РФ - все так красиво, и цена, и фотки, звонишь риелтору - и оказывается, что этой квартиры вот буквально 5 минут как нет, но есть другая, дороже (или еще что-то), в общем замануха.

Где вы там нашли слово номер и то, что он где-то не указан?

А я там и не находила! Я предположила! Между прочем так и написала, что это я так думаю. А предположила я так по нашей переписке ранее.

Сложно сказать... Поедет, посмотрит. Если что в период испытательного срока найдет другую работу.

Ну как первые впечатления о ТПЦА и работе в целом? Уже ищет другую работу?)

Светлана84 Newbie
Ну как первые впечатления о ТПЦА и работе в целом? Уже ищет другую работу?)

Вы оптимист)))

Наверх
  • Создать...