Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

2 Zlata,

 

Для меня информация о том, что файл должен быть один - это знак, что:

1) либо PDF

2) либо TIFF

 

JPG многостраничный разве существует?

А где указано, что документ должен быть один и многостраничный?

2 Zlata,

 

Ну вот же:

6. Отдельное приложение, в котором должна быть отсканированная копия страницы с данными и фотографией заграничного паспорта и отсканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка с торгового реестра и т. Д). Документы в приложении должны быть в формате JPEG или TIFF, обьем которых не должен превышать 10 Мб.

Обычно пишут

Приложение:

1 - копия паспорта.jpg

2 - ещекакаятамнужнахрень.jpg

 

Примечание.

Я бы лично убивала тех, кто присылает картинки в тиффах.

Но видно работники посольства - более терпеливые

 

И в пнг картинки присылать - еще тот головняк.

А щас есть умельцы - что присылают в формате (забыла как называется), что эппл телефон производит...

Документы в приложении должны быть в формате JPEG или TIFF, обьем которых

Ну дальше-то множественное число

2 Zlata,

 

Повторюсь, что я придерживаюсь аналогичного мнения по поводу TIFF, что и Вы :)

Но я русским языком я владею нормально, поэтому строго следую предписаниям посольства, где и написано про отдельное приложение.

(Не всегда, правда, получается).

 

Кстати, на сайте консульства в Екатеринбурге документы требуют пересылать в PDF, что является более разумным.

поэтому строго следую предписаниям посольства, где и написано про отдельное приложение

Приложение может состоять из нескольких документов.

Но, если вам нравится можете изобретать многостраничный тифф менее 10 мб, мне все равно))

 

Насчет пдф - да, это более разумно, но большинство людей делают так.

- делают фотографии примерно размером сколькотамтелефонмойделает.

Потом каждую фотку вкладывают в вордовский документ.

Потом переводят это все в пдф...

Совсем разумно...

где и написано про отдельное приложение.

Ну имеется же в виду, что должно быть приложение к письму, а состоять оно может из нескольких файлов.

И на чешском тоже во множественном

Přílohy musí být ve formátu JPEG nebo TIFF a celkově nesmí být větší než 10 MB.

2 Zlata,

 

Ну вот же:

6. Отдельное приложение, в котором должна быть отсканированная копия страницы с данными и фотографией заграничного паспорта и отсканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка с торгового реестра и т. Д). Документы в приложении должны быть в формате JPEG или TIFF, обьем которых не должен превышать 10 Мб.

Присылайте несколько сканов, они на это не обращают внимания. Важно, чтобы в целом вес письма не был более 10 МВ

2 Kathy,

 

ещё раз спасибо за помощь!

 

Документы приняли и дали запись (аж на ноябрь).

В конференции не нашёл информации по нашему случаю, т. е. когда подавались родитель и ребёнок.

У родителя документы приняли и выдали бумагу об этом, а на ребёнка документы не взяли, т. К. Не было одной бумаги.

 

Поэтому для потомков продублирую данные о том, какие документы необходимо прикладывать к письму по электронной почте для подачи на ребёнка:

1) Загранпаспорт

2) Свидетельство о рождении

3) Перевод свидетельства о рождении (у нас оно уже было заверено всеми нотариусами)

4) Обе бумаги из посольства о принятии документов у родителя, с которым ребёнок будет воссоединяться.

 

Вопрос к знатокам:

Не понадобится ли при повторной подаче согласие от родителей на выезд?

Первый-то раз мы подавались все вместе.

 

Спасибо.

2 Kathy,

 

ещё раз спасибо за помощь!

 

Документы приняли и дали запись (аж на ноябрь).

В конференции не нашёл информации по нашему случаю, т. е. когда подавался родитель и ребёнок.

У родителя документы приняли и выдали бумагу об этом, а на ребёнка документы не взяли, т. К. Не было одной бумаги.

 

Поэтому для потомков продублирую данные о том, какие документы необходимо прикладывать к письму по электронной почте для подачи на ребёнка.

1) Загранпаспорт

2) Свидетельство о рождении

3) Перевод свидетельства о рождении (у нас оно уже было заверено всеми нотариусами)

4) Обе бумаги из посольства у принятии документов у родителя, с которым ребёнок будет воссоединяться.

 

Вопрос к знатокам:

Не понадобится ли при повторной подаче согласие от родителей на выезд?

Первый-то раз мы подавались все вместе.

 

Спасибо.

Как правило, при первичной подаче в консульстве на долгосрочную визу с целью воссоединения ребенка, согласие родителей на выезд ребёнка до 18 лет, требуется всегда (переведённое на чешский язык).

Светлана84 Newbie
2 Kathy,

 

ещё раз спасибо за помощь!

 

Документы приняли и дали запись (аж на ноябрь).

В конференции не нашёл информации по нашему случаю, т. е. когда подавались родитель и ребёнок.

У родителя документы приняли и выдали бумагу об этом, а на ребёнка документы не взяли, т. К. Не было одной бумаги.

 

Поэтому для потомков продублирую данные о том, какие документы необходимо прикладывать к письму по электронной почте для подачи на ребёнка:

1) Загранпаспорт

2) Свидетельство о рождении

3) Перевод свидетельства о рождении (у нас оно уже было заверено всеми нотариусами)

4) Обе бумаги из посольства о принятии документов у родителя, с которым ребёнок будет воссоединяться.

 

Вопрос к знатокам:

Не понадобится ли при повторной подаче согласие от родителей на выезд?

Первый-то раз мы подавались все вместе.

 

Спасибо.

Нет. Так как ребенок едет по воссоединению к родителям.

UliyaGrinenko Apprentice
2 Zlata,

 

Для меня информация о том, что файл должен быть один - это знак, что:

1) либо PDF

2) либо TIFF

 

JPG многостраничный разве существует?

Pdf это скан копия, tiff это формат фотошопа. Это типа можно в фотошопе все документы собрать в один файл и отправить?)

 

Ну как первые впечатления о ТПЦА и работе в целом? Уже ищет другую работу?)

Нет не ищет. Эту неделю только учёба, следующая уже выходит на производство. За полторы недели выводы рано делать. И вообще судя по статистике геморойного рассмотрения всяких дел, лучше первый год посидеть на "ровной попе" и не рыпаться, учитывая что ещё и я с сыном зависить будем от мужа. По крайней мере до момента, когда мы сможем хорошо понимать и хоть уметь мысль озвучить на чешском.

Pdf это скан копия, tiff это формат фотошопа.

Кхе-кхе... Это не совсем так... Даже совсем не так))

Давайте не будем рассуждать о вещах, которые не очень понятны.

UliyaGrinenko Apprentice
Кхе-кхе... Это не совсем так... Даже совсем не так))

Давайте не будем рассуждать о вещах, которые не очень понятны.

Да?)) Тогда когда я буду собирать документы, ждите вопросы :D:D:D

А что не так с пдф? Все доки сканирую и одним файлом отправляю, разве не так?

 

PDF (Portable Document Format) –это особый формат электронных документов, созданный компанией Adobe System. Если дословно расшифровать и перевести аббревиатуру, то мы получим –Формат Переносимого Документа. На самом деле такие файлы – этоне что иное, как снимки документов.

 

TIFF... TIFF — формат хранения растровых графических изображений. TIFF стал популярным форматом для хранения изображений с большой глубиной цвета. Он используется при сканировании, отправке факсов, распознавании текста, в полиграфии, широко поддерживается графическими приложениями.

И что не так?)

Pdf это скан копия

А если это текстовый документ, сохраненный в данном формате? Какой тут скан?

 

tiff это формат фотошопа

Формат фотошопа - это PSD

Если программа (в данном случае Фотошоп) может сохранять файлы в других форматах (например тифф или джипег) - это не значит, что они являются "форматом фотошопа"

Это все равно, что говорить, что пдф - формат опен офиса...

То, что данный формат был разработан фирмой Адоб не делает его исключительно документом для передачи графической информации.

Сейчас его чаше используют для передачи текстовой информации (или текстовой с графической).

А также - для представления полиграфической продукции.

Является межплатформенным, а с некоторых пор - открытым стандартом - поэтому распространен.

Короче - откройте статью в вики... Чего я тут распинаюсь)))

Как правило, при первичной подаче в консульстве на долгосрочную визу с целью воссоединения ребенка, согласие родителей на выезд ребёнка до 18 лет, требуется всегда (переведённое на чешский язык).

Если только один родитель едет в Чехию -да, нужно согласие обязательно.

Если оба родителя, то не надо.

UliyaGrinenko Apprentice
А если это текстовый документ, сохраненный в данном формате? Какой тут скан?

 

 

Формат фотошопа - это PSD

Если программа (в данном случае Фотошоп) может сохранять файлы в других форматах (например тифф или джипег) - это не значит, что они являются "форматом фотошопа"

Это все равно, что говорить, что пдф - формат опен офиса...

То, что данный формат был разработан фирмой Адоб не делает его исключительно документом для передачи графической информации.

Сейчас его чаше используют для передачи текстовой информации (или текстовой с графической).

А также - для представления полиграфической продукции.

Является межплатформенным, а с некоторых пор - открытым стандартом - поэтому распространен.

Короче - откройте статью в вики... Чего я тут распинаюсь)))

Так я имела ввиду конкретно про отправку документов в посольство. Отсканированные документы формата пдф. Про остальное я знаю, я же в полиграфии работала

Про остальное я знаю

Ну и чудненько))

Подскажите, никто чисто теоретически ни знает, как часто отправляют дип почту московское консульство Чехии? Сегодня подал документы на трудовую карту, когда они могут оказаться в Чехии? (через день, неделю, месяц). Увидел через окошко что там у них лежит целая гора анкет, не менее сотни наверно.

Получил карту сегодня.20.09. Сдавал биом. Цена-1000(марка).

Получил карту сегодня.20.09. Сдавал биом. Цена-1000(марка).

В Праге делали биометрию?

В Праге делали биометрию?

Нет. В Кладно

Irinamjaknkaja Newbie

Добрый день! Помоги, пожалуйста, хочу онлайн зарегистрироваться для отметки о прибытии и биометрии на Цыганкова на сайте https://frs.gov.cz, как это правильно сделать, кто проходил?

Добрый день! Помоги, пожалуйста, хочу онлайн зарегистрироваться для отметки о прибытии и биометрии на Цыганкова на сайте https://frs.gov.cz, как это правильно сделать, кто проходил?

Вы были в этой теме?

https://lifecz.ru/topic/1508/

Джилиана777 Newbie

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, год назад подавала документы по трудовой карте и сразу на воссоединение на дочь (6 лет), дочери отказали в январе этого года, так как по мне не было принято решение, мне одобрили в июле этого года. Визу ещё не ставила. Подскажите, как сейчас встать на очередь на воссоединение и нужна ли справка о доходах? Вообще тот же пакет документов нужен, который уже подавали год назад? Как долго ставят на очередь для подачи документов и как долго рассматривают воссоединение? Заранее благодарю!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, год назад подавала документы по трудовой карте и сразу на воссоединение на дочь (6 лет), дочери отказали в январе этого года, так как по мне не было принято решение, мне одобрили в июле этого года. Визу ещё не ставила. Подскажите, как сейчас встать на очередь на воссоединение и нужна ли справка о доходах? Вообще тот же пакет документов нужен, который уже подавали год назад? Как долго ставят на очередь для подачи документов и как долго рассматривают воссоединение? Заранее благодарю!

1. Тот же пакет что год назад (если он был вами правильно собран)

2. Встать на очередь можете по электронной записи в то консульство к которому вы относитесь.

3. Как долго (В Украине по воссоединению очередь 1 неделя) Само заявление может рассматриватся от 60 до 270 дней (если не ошибаюсь)

Более подробную информацию вы можете найти на сайте посольства ЧР у вашей стране!

На визу по воссоединению 90\120 дней. Справка о доходах не нужна, нужны деньги на карте

Такой еще вопрос. Подавал документы во Львове на ТК. Дали месяц, что бы донести справку о несудимости. Справку эту занес за меня другой человек, доверенное лицо. Так вот, должны ли были дать какой нибудь документ, подтверждающий, что все документы поданы(донесены), или нет? И если нет, то как это узнать, отследить?

Вообще, по-хорошему делается пакет с копиями всех документов и на них ставится печать, что документы приняты...

Во всяком случае, еще помню была у них спец. Печать о принятии на которой вписывалось лишь количество листов.

А при сдаче одного документа - надо просить сделать на копии отметку о том, что приняли.

 

И запомните - никто вам ничего не должен. Вам нужно заботиться о правильности сдачи документов. Это - ваша проблема - не их.

Наверх
  • Создать...