Регистрация пребывания в Чехии

32 минуты назад, DariaPerminova сказал:

Названием соответствующей краевой гигиенической станции по месту пребывания (

Вам это название не понадобится. Теперь результат теста лаборатория отправляет в гигиеническую станцию по месту регистрации, вам не нужно отправлять

4. Nejdříve 5. den, nejpozději však 14. den, od vstupu do ČR na vlastní náklady podstoupit
RT-PCR test.
Výsledek testu bude automaticky předložen místně příslušné krajské hygienické stanici
prostřednictvím informačního systém

32 минуты назад, DariaPerminova сказал:

Я думала, что придёт подтверждение с qr-кодом

Так и будет

IMG_20210405_192233.jpg

Добрый день! Возможно кому-то пригодиться наш опыт. Приехали с сыном по долгосрочной визе (воссоединение семьи), в начале апреля. Повторно сдали тест на 7-й день пребывания в Чехии, паралельно я нашла имейл цизинской полиции в нашем городе, уточнив как и когда можна прийти на регистрацию пребывания (у нас это два дня в неделю по определенным часам). Получив на руки негативные тесты отправились в полицию в часы работы по нашему вопросу. По факту попросили показать въездной формуляр, негативные чешские тесты, заполнила формуляры и получили штампы в паспорта с указанием места проживания в ЧР.

2 часа назад, Liubov сказал:

По факту попросили показать въездной формуляр

Можно уточнить, в каком виде? Достаточно QR кода? Спасибо за информацию

Да, было достаточно показать QR код, и так как я пока не обзавелась мобильным интернетом, то показала просто скрин экрана

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Какие нужны документы при первом посещении министерства внитра ЧР при первом посещении для получения разрешения к проживанию и оформлении трудовой карты.

Я уже в Праге, сижу на карантине.

При подаче заявления на трудовую карту в консульство ЧР, у меня забрали все оригиналы. На руках остался только договор. Doklad (potvrzení ) o zajištění ubytování (подтверждение о проживании) осталась только копия.

@Jehor “приказы” миграционные по закону Чехии, бывают только - выездные, а въездных - не бывает.
Как, правило, в первое посещение OAMP MV нужен от вас только загранпаспорт, подтверждение от работодателя уже у вас есть ещё перед вклейкой въездной визы типа D/VR в консульстве. Про тесты - не забудьте.

Я оплатил консульский сбор во Львове (5000кр). Мне уже ничего дополнительно оплачивать не нужно? Тут есть пост Новелла закона Чехии от 31.07.2019

Перед посещением как лучше записаться по телефону и ли по почте? При резервации через сайт - свободных дат нет до конца года 😀

В памятке от консульства указан е-маил и телефон.

На форуме писали что можно прийти и без записи (если правильно понял), т. к. это моя обязанность. Существует ли там живая очередь?

2 часа назад, Jehor сказал:

Какие нужны документы при первом посещении министерства внитра ЧР

Загранпаспорт, могут попросить страховку. При нынешних ограничениях просят предъявить QR код электронного Формуляра, который заполняли при въезде на территорию Чехии, результаты тестов

1 час назад, Jehor сказал:

Я оплатил консульский сбор во Львове (5000кр). Мне уже ничего дополнительно оплачивать не нужно?

Не нужно

1 час назад, Jehor сказал:

При резервации через сайт - свободных дат нет до конца года 😀

Какой город? Брно, например, открывает даты, только нужно следить каждый день по несколько раз

1 час назад, Jehor сказал:

Как лучше записаться по телефону

+420 974801801 постарайтесь дозвониться

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Сегодня получил "замнестнанскую карту". После 5 дней карантина и сдачи ПЦР теста меня пригласили на 5 мая заявить о прибытии и на 10 мая сдать биометрию (записался по телефону, помог мой кадровик.) Процедура не сложная и не длительная. Ожидать пришлось дольше:) к назначенному времени + 10 - 20 минут. Карту получал на Колбенова 942, Прага 5.

К сожалению на карте не оказалось "роднэго числа". Эх-хэх-эх😓 Перехожу на ветку "Rodné číslo (Уникальный числовой идентификатор личности)". Коллеги говорят чтоб не парился, в этом вопросе должен помочь кадровик (снова 😀 )

Сегодня хотел открыть карточный счёт в банке - ТЦ Черный мост, так вот:

1. Air bank - роднэ число не нужно, но оформлять не захотел, т. к. я плохо говорю по чешски. "Приходите завтра с переводчиком" - ппц.

2. mBank - коммуникативных навыков достаточно, но нет "роднэго числа" -😤Со to je?

Andrey1980 Newbie

UniCredit открывают без роднего числа.

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите -нужно ли распечатывать СЕРТИФИКАТо ПЦР -тест -когда идешь на регистрацию во внитра. Спасибо -место регитсрации Кутна -Гора

3 часа назад, Ksendel сказал:

Нужно ли распечатывать СЕРТИФИКАТо ПЦР -тест -когда идешь на регистрацию во внитра

Я с собой брала распечатанный, сотрудник сделала копию и приложила к моему "делу" во время регистрации

4 часа назад, Ksendel сказал:

СЕРТИФИКАТо ПЦР -тест

А это зачем? Или это только для первичной регистрации?

Спасибо,Lana -правда все печально ибо лаборатория в сертификате написал сделала ошибку в фамилии (латиницей одна буква пропущена и возраст вообще скосила мне -в субботу имела перписку и созвон сними обещали исправить но увы и ах -а в очко я вообще не могу зайти через sms -бардак

Kerst --это первичная регистрация по приезду

1 час назад, Ksendel сказал:

Лаборатория в сертификате написал сделала ошибку в фамилии

Моему мужу два раза (!) переделывали результат, в фамилии и имени были ошибки

Попросите лабораторию исправить ошибки и прислать Вам на е-мейл результат, этого для ОАМП будет достаточно

ВСе ОК-рано утром все исправили и отправили на эмейл) Во внитре на регистрации все прошло -замечательно, записали на биометрию- а что штампик о месте регистрации не ставят??

2 часа назад, Ksendel сказал:

Штампик о месте регистрации не ставят??

Не ставят. Но я попросила, мне поставили штамп в загранпаспорт

3 минуты назад, Lana сказал:

Поставили штамп в загранпаспорт

Мне кажется, это имеет смысл делать, вот например та же регистрация собак, которую обсуждали, она по месту жительства, а как доказать, где ты живёшь, если в карте не написано.

10 минут назад, Olga.kurda сказал:

Это имеет смысл делать

Согласна. Мне пригодилось при замене водительского удостоверения, мужу при открытии счёта в банке

И дики мос - просто мужу поставили а мне сказала -вшехо насхлед) и муж дырку в голве сверлит мне))

3 часа назад, Ksendel сказал:

Просто мужу поставили а мне сказала -вшехо насхлед)

Вот вот. Я так и сказала, что у мужа есть, и я такую же хочу))) Посмеялись, пошутили, поставили)

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, как определить к какой cizinec policie мы относимся? Прага 9, гугл поблизости выдает два адреса, на Цыганкова и в районе Ходова.

@AlexVish если нужно отделение миграционной службы (OAMP MV ), то иностранцы из Прага - 9 обслуживаются в новом отделении на - Kolbenova.

15 минут назад, Olegka сказал:

@AlexVish если нужно отделение миграционной службы (OAMP MV ), то иностранцы из Прага - 9 обслуживаются в новом отделении на - Kolbenova.

Простите я не уточнил: у нас регистрация мы по долгосрочным визам, вроде бы оамп к этому не имеет отношения.

42 минуты назад, AlexVish сказал:

По долгосрочным визам

Вы правы, регистрация в полиции по делам иностранцев. А вот при изменении адреса регистрации (если понадобится) уже нужно будет уведомлять ОАМП

Приветствую!

Подскажите правильно ли я все поняла про обязательную регистрацию после прибытия в ЧР сейчас, что мне нужно будет зарегистрироваться в полиции по делам иностранцев на Ольшанской после 5 дневного карантина и с результатами теста на руках? 1. Туда нужно заранее записываться?

2. Что нужно взять с собой помимо паспорта, QR кода въездного формуляра, результатов теста, мужа с его ВНЖ и страховки? У меня пока обычная туристическая страховка, которую я оформляла для визы.

Это листок прибытия? Его надо заранее заполнить или в полиции сами выдадут?Screenshot_20210926-225945.thumb.png.8ce56c145b0960cfef63e5bc2d7b6288.png

12 минут назад, Сан сказал:

Про обязательную регистрацию

Вы обладаете долгосрочной визой или долгосрочным пребыванием?

13 минут назад, Сан сказал:

После 5 дневного карантина и с результатами теста на руках?

Да

Наверх
  • Создать...