Регистрация пребывания в Чехии

Ольшанска 2 (Olsanska ) 2 (Прага 3) - все цизинецкая полиция - для всех иностранцев по всем вопросам.

8 часов назад, Lana сказал:

Вы обладаете долгосрочной визой или долгосрочным пребыванием?

Нет, мне одобрили только гостевую визу как члену семьи гр. ЕС, с ней уже буду подаваться на ВНЖ по воссоединению.

2 минуты назад, Сан сказал:

Мне одобрили только гостевую визу как члену семьи гр. ЕС, с ней уже буду подаваться на ВНЖ по воссоединению

Поняла. Тогда да, в полицию по делам иностранцев со всеми перечисленными документами в Вашем сообщении.

9 часов назад, Сан сказал:

Это листок прибытия? Его надо заранее заполнить или в полиции сами выдадут

Можно в полиции заполнить, можно заранее

9 часов назад, Сан сказал:

Туда нужно заранее записываться?

Нет, просто уточните рабочие дни/часы

Ещё могут дать заполнить PROHLÁŠENÍ

IMG_20210527_160624.jpg

Спасибо 🤗

  • 4 недели спустя...

Приветствую!

Поделюсь впечатлением, вдруг кому будет полезно.

Вчера была на регистрации, подошла примерно у часу дня и передо мной на улице уже была очередь в 20 человек. Читала много негативных отзывов о данном департаменте, но все прошло успешно в моем случае. Сотрудники полиции по-английски не говорят, но даже я со своим нулевым чешским все поняла. Все были доброжелательные и вежливые. Полицейский, который меня регистрировал из 6-го кабинета, бегло говорил по-русски 👍🏻 Попросил у меня QR code въездного формуляра и вакцинации (у меня был Спутник), и ВНЖ мужа, и все.

Не считая ожидания на улице, на все про все ушло минут 20.

Подскажите пожалуйста по документам!

Получил разрешение по синей карте. Вклеили визу. На днях планирую лететь в Прагу. Какие документы мне необходимо иметь с собой для регистрации/получения ВНЖ?

Очень много информации разбросано на форуме, запутался совсем. Заранее благодарю за ответ.

Также интересует нужно ли еще что-то оплачивать на месте?

8 часов назад, azhdev сказал:

Какие документы мне необходимо иметь с собой для регистрации/получения ВНЖ?

Загранпаспорт, страховку, документ о проживании на всякий случай (меня просили показать)

Плюс в сегодняшних реалиях Формуляр, пцр тесты

8 часов назад, azhdev сказал:

Нужно ли еще что-то оплачивать на месте?

Нет

@Lana по прилету я должен отбыть 5 дневный карантин как я понимаю, а после сдать ПЦР тест еще раз, верно? Можно ли сдать ПЦР тест сразу по прилету, чтобы как-то ускорить эту процедуру?

23 минуты назад, azhdev сказал:

Можно ли сдать ПЦР тест сразу по прилету, чтобы как-то ускорить эту процедуру?

На сегодняшний день НЕТ, только на 6-й день (не раньше, чем через 5 день от даты прибытия, не позже 14-го дня...)

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, куда отправить новый договор аренды? Адрес прежний, истек предыдущий. Нужно также заполнить бланк о проживании + копия договора? (Прага13). Спасибо большое!

8 часов назад, Asper сказал:

Куда отправить новый договор аренды? Адрес прежний, истек предыдущий

Если адрес не изменился, никуда договор отправлять не нужно. Уведомлять ОАМП обязаны только при смене адреса

Наверх
  • Создать...