Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Вам при подаче доков сказали?

Да.

Мы у сотрудницы спросили.

Потом нам звонили и просили донести на сына подтверждение из школы.

Rana Temporaria Newbie

У меня подтверждений не просили, но попросили дописать место учебы в Чехии и в графе "последнее место работы в своей стране" - место учебы (или детский сад) в России

20 марта я подал на второе продление синей карты, жена и дети подали на второе проделние воссоединения. Я сегодня уже сдавал биометрию. По семье решения нет... Странно как-то, в прошлый раз было одновременно.

Добрый день! У меня вопрос, возможно ктото подскажет. Я с детьми здесь ВНЖ по воссоединению семьи к мужу. У него рабочая карта и контракт на 2 года. Заканчивается карта 07-08-2019 и так же заканчивается ВНЖ у меня с детьми. Контракт мужу продливают. Но хозяйка квартиры, где мы живем не хочет продливать нам договор, мотивируя тем, что хочет продавать квартиру. Договор аренды заканчивается 31-08. Сьехать мы можем с июня по конец августа, когда будем готовы, она нам прислала выповедь. Для подачи документов на продление ВНЖ и трудовой карты мужу мы должны подать договор о будущем договоре о сьеме квартиры с 01-09 на два года или же уже фактический договор аренды квартиры? Пока новое жилье не нашли, но подать же нужно заранее, чем мы будем сьезжать.

Получается если вы снимем жилье раньше, чем закончится ВНж, нужно гласить на полицию новое место проживания и менять карточки на всех, это по тысяче крон, не хотелось бы попадать.

Что посоветуете, премного благодарна за все ответы.

Получается если вы снимем жилье раньше, чем закончится ВНж, нужно гласить на полицию новое место проживания и менять карточки на всех, это по тысяче крон, не хотелось бы попадать.

Так вы же все равно их менять будете при подаче на продление. Одновременно будет и продление, и смена адреса.

По идее удобнее, чтобы новый договор был с 8 августа или раньше.

Светлана84 Newbie

Смена адреса 1000 не заново 2500?

NataKhas Newbie

Здравствуйте, нужна справка о доходах за последние три месяца для подачи на первое ВНЖ. Может кто подавал недавно и может дать ссылку на образец справки, буду признательна.

Ещё вопрос: копии каких документов надо делать или в министерстве сами делают?

Спасибо всем отозвавшимся.

Здравствуйте, нужна справка о доходах за последние три месяца для подачи на первое ВНЖ. Может кто подавал недавно и может дать ссылку на образец справки, буду признательна.

Ещё вопрос: копии каких документов надо делать или в министерстве сами делают?

Спасибо всем отозвавшимся.

Зачем вам за три месяца на первую подачу? Копии всех документов, смотрите на сайте консульства вашей страны

Xdenser Rookie
нужно приложить выплатни листки

Никогда не прикладывал... А зачем?

Veronica Mentor
Никогда не прикладывал... А зачем?

У нас просили доложить (i výplatní pásky za příslušné období).

NataKhas Newbie
Зачем вам за три месяца на первую подачу? Копии всех документов, смотрите на сайте консульства вашей страны

Я нахожусь в Чехии по долгосрочной визе и буду подавать на первое ВНЖ (в списке доков нужна справка о доходах). На счёт копий... Некоторые писали, что делают сами копии, некоторые - не делают, т. К. Говорят, что в Министерстве при подаче сами работники делают. Так я и не знаю как быть.

Так я и не знаю как быть.

Сделайте.

Если они сделают потом сами, в чем трагедия?:D

Olga.kurda Enthusiast
Так я и не знаю как быть.

Если сами сделаете - это будет быстрее. Но нужны заверенные копии.

в чем трагедия?

А как же экология!!!

А как же экология!!!

Думаю, что лишних пару листов бумаги - переживет:D

Olga.kurda Enthusiast
Думаю, что лишних пару листов бумаги - переживет

Вот и все так думают, тут пара листов, там пара листов...

Вот и все так думают

Кстати, я уже заранее процитировала то, что вы ответите (про себя):D

 

Для вашего спокойствия - экология, конечно зависит от каждого из нас, ок. Но, если бы вы знали что творят предприятия в этом смысле - вы бы никогда больше не думали, что ваши десять страничек спасут мир.

Просто легче завести общественность - типо не покупайте пакетики и все такое... А как тоннами уничтожают каждый день продукты, потому что котлетки получились неровные на конвеере, как сливают отходы, как засоряют атмосферу, как пакуют каждую фигню в пластик, который потом люди должны куда-то выкидывать, да и вообще...

Порвите ненужные бумажки на клочки и положите своей кошке в лоток... Вместо этих гранул. Потом спустите в унитаз. И экология вздохнет немного...

Olga.kurda Enthusiast
Но, если бы вы знали что творят предприятия в этом смысле - вы бы никогда больше не думали, что ваши десять страничек спасут мир.

Да это понятно все, но если посмотреть, сколько в одном МВД ненужной бумаги... Так что лучше в меру возможностей не увеличивать это количество.

ненужной бумаги.

Нужная, нужная...

Я каждую бумажку храню не менее пяти лет...

И вам советую.

https://viza.guru/wp-content/uploads/2017/12/potvrzeni-o-prijmu-dlya-polucheniya-pmzh.pdf

Плюс к этой справке нужно приложить выплатни листки за эти месяцы. И эту справку выдает бухгалтер!

Можно или справку или паски. Я за два месяца подавала справку, а за один просто паску

 

Я нахожусь в Чехии по долгосрочной визе и буду подавать на первое ВНЖ (в списке доков нужна справка о доходах). На счёт копий... Некоторые писали, что делают сами копии, некоторые - не делают, т. К. Говорят, что в Министерстве при подаче сами работники делают. Так я и не знаю как быть.

Тогда это не первая подача, а первое продление. В основном при подаче там же и копируют

Silvia Rookie

Здравствуйте. Подскажите. У нас ВНЖ по воссоединению. Есть ребенок от первого брака. Сейчас взяла разрешение навывозн за границу у отца, но оно действительно до конца года. В последующие наши приезды необходимо будет опять делать разрешение или будут отметки в паспорте про ВНЖ и их будет достаточно для украинской таможни?

Светлана84 Newbie
Здравствуйте. Подскажите. У нас ВНЖ по воссоединению. Есть ребенок от первого брака. Сейчас взяла разрешение навывозн за границу у отца, но оно действительно до конца года. В последующие наши приезды необходимо будет опять делать разрешение или будут отметки в паспорте про ВНЖ и их будет достаточно для украинской таможни?

Посмотрите на сайте таможни есть номер телефона горячей линии. Я звонила они без проблем отвечают на вопросы.

Сейчас взяла разрешение навывозн за границу у отца, но оно действительно до конца года. В последующие наши приезды необходимо будет опять делать разрешение или будут отметки в паспорте про ВНЖ и их будет достаточно для украинской таможни?

Да, нужно будет делать.

NataKhas Newbie

Я сейчас нахожусь в Чехии по долгосрочной визе по воссоединению семьи, до этого никогда не проживала за границей более чем 3 месяца. Скажите, пжл, мне писать в 17 пункте даты теперешней долгосрочной визы от____ и до____ ? И там где Duvod a misto pobytu na užemí если писать текстом, то не всё влезет. Говорили, что можно написать адрес, а причина - достаточно написать код, который в паспорте... Этот ли - D/VC/19/-/ ?

Ещё вопрос: в пункте 26 BYDLIŠTĚ / RESIDENCE ADDRESS (заполняю анкету для детей) указывать текущий адрес проживания, чешский?

17.PNG.75105e5fb7b7f7000344585519d0c541.PNG

26.PNG.80d993e71ad9241a7df193691ce7225d.PNG

Здравствуйте. Нахожусь в ЧР уже год... Воссоединяю несовершеннолетних детей по визе... Подскажите как мне подтвердить "финансы" для детей? За ранее спасибо!

Я сейчас нахожусь в Чехии по долгосрочной визе по воссоединению семьи, до этого никогда не проживала за границей более чем 3 месяца. Скажите, пжл, мне писать в 17 пункте даты теперешней долгосрочной визы от____ и до____ ? И там где Duvod a misto pobytu na užemí если писать текстом, то не всё влезет. Говорили, что можно написать адрес, а причина - достаточно написать код, который в паспорте... Этот ли - D/VC/19/-/ ?

Ещё вопрос: в пункте 26 BYDLIŠTĚ / RESIDENCE ADDRESS (заполняю анкету для детей) указывать текущий адрес проживания, чешский?

Почитайте несколько страниц назад, подобное уже обсуждали вроде. Хотя быс 28 начните.

Вот совсем народ читать не хочет хотя бы для себя любимого. Проще задать вопрос и целый день ждать ответ

Светлана84 Newbie
Здравствуйте. Нахожусь в ЧР уже год... Воссоединяю несовершеннолетних детей по визе... Подскажите как мне подтвердить "финансы" для детей? За ранее спасибо!

Если по визе то надо показать накопленные деньги на счету у вас. Если по внж то достаточно справки о доходах, договора на работу.

NataKhas Newbie
Почитайте несколько страниц назад, подобное уже обсуждали вроде. Хотя быс 28 начните.

Вот совсем народ читать не хочет хотя бы для себя любимого. Проще задать вопрос и целый день ждать ответ

Про номер ничего не нашла и про то, что если я по визе тут сейчас, то какой адрес (по факту ещё не живу тут 3 месяца), поэтому и задавала вопрос. Как-то так.

Про номер ничего не нашла и про то, что если я по визе тут сейчас, то какой адрес (по факту ещё не живу тут 3 месяца), поэтому и задавала вопрос. Как-то так.

Тогда в интергационный центр вам надо, может там помогут. Я например не вижу ничего сложного и не понятного в данной анкете

NataKhas Newbie

Детей надо брать с собой (9 и 14 лет) в министерство при подаче документов на первое продление? Спасибо.

 

Поделитесь информацией, кто недавно ездил продляться на Жуковского по живой очереди (по телефону запись была аж на июль). Смогу за день податься? Спасибо.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...