Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Взымание пошлин за выдачу карты ВНЖ

По новым правилам сбор в размере 2 500 крон гербовыми марками за подачу на продление взымается целиком уже при подаче заявления, а не в 2 частях при подаче заявления и выдаче готовой карты, как было с 2017 года.

Любое продление, любая замена или утеря карты требуют теперь оплаты вперед.

 

Как я понял теперь по новому закону надо сразу при подаче заявления на продление карты не зависимо от того продлят или нет платить 2500 колок?

Светлана84 Newbie
Как я понял теперь по новому закону надо сразу при подаче заявления на продление карты не зависимо от того продлят или нет платить 2500 колок?

Да

платить 2500 колок

А не 5000? Вроде ж для ТК и СК суму подняли. Для воссоединения оставили 2500. Пусть меня поправят, кто помнит точно.

Светлана84 Newbie
А не 5000? Вроде ж для ТК и СК суму подняли. Для воссоединения оставили 2500. Пусть меня поправят, кто помнит точно.

При подаче из своей страны 5000

А не 5000? Вроде ж для ТК и СК суму подняли. Для воссоединения оставили 2500. Пусть меня поправят, кто помнит точно.

5000 крон - это консульский сбор при подаче заявления о выдаче трудовой карты вне Чехии, а на территории Чехии административный сбор - 2500 крон.

Ага, ясно. Спасибо.

Светлана84 Newbie

Сегодня муж подался на продление ТК. Похвалили за идеально подготовленные документы)))

Работница сказалачто могут с УП прислать письмо, в нем ничего важного не будет, таким образом проверяют место жительства - так что проверяйте почтовый ящик!

Сегодня муж подался на продление ТК. Похвалили за идеально подготовленные документы)))

Работница сказалачто могут с УП прислать письмо, в нем ничего важного не будет, таким образом проверяют место жительства - так что проверяйте почтовый ящик!

А почему письмо может прийти с “ УП”, а не с MV ČR (OAMP MV), которое и занимается продлением трудовой карты?

Светлана84 Newbie
А почему письмо может прийти с “ УП”, а не с MV ČR (OAMP MV), которое и занимается продлением трудовой карты?

Так сказала работница, может прийти письмо с уржада. За что купил за то продал))) может муж так услышал. Не важно откуда письмо впринципе. Важен сам факт проверки.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто недавно подавал документы на первое Внж после визы по воссоединению семьи, нужна помощь в заполнении анкеты.

1) Пункт 12- если я не работаю, что писать

2) Пункт 14

3) Пункт 15- как правильно написать Soužití rodiny или Sloučeni rodiny

4) пункт 23- Bydlište- это в Чехии адрес

И как заполнять для ребенка (ходит в садик в Чехии) пункты 12 , 13, 14

12. Я Не заполняла

14. Тоже пусто

15. Меняя попросили оставить одно слово rodiny

23. Здесь я заполняла данные мужа и адрес в Чехии, но у него пмж

Все что не знаете лучше не заполнять, там подскажут

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто недавно подавал документы на первое Внж после визы по воссоединению семьи, нужна помощь в заполнении анкеты.

1) Пункт 12- если я не работаю, что писать

2) Пункт 14

3) Пункт 15- как правильно написать Soužití rodiny или Sloučeni rodiny

4) пункт 23- Bydlište- это в Чехии адрес

И как заполнять для ребенка (ходит в садик в Чехии) пункты 12 , 13, 14

Пункт 15 лучше написать не Soužití rodiny и не Sloučení rodiny а - společně soužití rodiny (par.42a ZPC) - чтобы потом не было никаких проблем (надуманных) с работой без каких-либо разрешений (свободный доступ на рынок труда).

Пункт 15 лучше написать не Soužití rodiny и не Sloučení rodiny а - společně soužití rodiny (par.42a ZPC) - чтобы потом не было никаких проблем (надуманных) с работой без каких-либо разрешений (свободный доступ на рынок труда).

Я так же писала, просили зачеркнуть лишнее. И никаких проблем с работой у меня сейчас нет

Я так же писала, просили зачеркнуть лишнее. И никаких проблем с работой у меня сейчас нет

- Но на будущее лучше всё-таки указывать такое основание и пар.42a) ZPC (для буквального толкования свободного доступа на рынок труда согластно закона о занятости).

- Но на будущее лучше всё-таки указывать такое основание и пар.42a) ZPC (для буквального толкования свободного доступа на рынок труда согластно закона о занятости).

Сейчас заполняла анкету и написала так же. Посмотрим что скажут на этот раз

Сейчас заполняла анкету и написала так же. Посмотрим что скажут на этот раз

Правильно!

Правильно!

Вы не поняли меня. Я написала так же как и в первый раз

Вы не поняли меня. Я написала так же как и в первый раз

А вы не знаете для ребенка нужно согласие родитей (то что мы делали на подачу визы) или уже здесь оно не нужно?

А вы не знаете для ребенка нужно согласие родитей (то что мы делали на подачу визы) или уже здесь оно не нужно?

Нет, если я чего то не знаю, то не даю советы

А вы не знаете для ребенка нужно согласие родитей (то что мы делали на подачу визы) или уже здесь оно не нужно?

При одновременной подаче всех членов семьи - не нужно.

Светлана84 Newbie
А вы не знаете для ребенка нужно согласие родитей (то что мы делали на подачу визы) или уже здесь оно не нужно?

Не нужно

 

При одновременной подаче всех членов семьи - не нужно.

Не при одновременной тоже не нужно. Первый раз мы делали внж сыну после визы, воссоединяли сына к мужу, мое согласие не требовалось. В этом году воссоединила сына ко мне, от мужа тоже бумажек не просили.

Вы не поняли меня. Я написала так же как и в первый раз

Извините, вы написали společně soužití rodiny? А то я запутался)

Извините, вы написали společně soužití rodiny? А то я запутался)

В любом случае - лучше писать так и добавлять ещё: par.42a) ZPC.

Извините, вы написали společně soužití rodiny? А то я запутался)

Rodiny. Как при первом получении внж после визы

Не подскажете... В анкете на ВНЖ - день вступу на ЧР, месяц/год? А то на старых бланках там и день надо было...

И еще, пожалуйста, в пункте 23 (муж/жена)...bydliště - адрес в ЧР?

А также, если родителя, нет в живых, что писать в povoláni?

 

Спасибо за ответы!

Не подскажете... В анкете на ВНЖ - день вступу на ЧР, месяц/год? А то на старых бланках там и день надо было...

И еще, пожалуйста, в пункте 23 (муж/жена)...bydliště - адрес в ЧР?

А также, если родителя, нет в живых, что писать в povoláni?

 

Спасибо за ответы!

День вступу я писала по штампу в паспорте. А разве сейчас не надо день, месяц, год? Так же писала и день, и месяц...

23. Я писал адрес в чехии, но у мужа пмж. Как будет в вашем случае, не знаю

Про родителей писала так. Имя, фамилию. Девичью фамилию матери. А где адрес мне сказали писать zamřel

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на страницу сайта мвд с процедурой продления ВНЖ и перечнем необходимых документов (если у кого-то свежи воспоминания, буду также, благодарен за перечень документов сообщением в эту тему). У меня ТК и ВНЖ, у жены и сына виза по воссоединению (будем менять на ВНЖ по той же причине). Подаваться планируем в январе 2020.

 

Ещё момент, чуть выше в теме было обсуждение, что учитывает ОАМР в справке о доходах. Я уже спрашивал в этой теме, и мне там ответили, но как бы, диаметрально противоположно, чем в недавнем обсуждении про доход и зарплату. Поэтому немного волнуюсь :)

 

Если супергруба 33500, а чиста 19250 в мес (на счёт прилетает), хватит ли этого для ВНЖ для троих? Аренда 13000. В этой же теме, ранее ответили, что берут во внимание грубую и что этих доходов хватит для троих.

 

Мое предыдущее сообщение в этой теме: "У меня сейчас Zaklad dane 33500 (sleva na dani na poplatnika 2070). Это моя первая расчетка только... Аренда квартиры забирает 13000"

 

ранее ответили, что берут во внимание грубую и что этих доходов хватит для троих.

"

Не знаю кто вам так ответил, но учитывают чистую мзду после вычетов. Ссылку не дам, потому что просто знаю какие документы нужны и собираю все по памяти. В декабре подаюсь

Добрый день. Подскажите, а колки покупать надо сразу при подаче на ВНЖ на 2500крон?

Добрый день. Подскажите, а колки покупать надо сразу при подаче на ВНЖ на 2500крон?

Да.

 

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на страницу сайта мвд с процедурой продления ВНЖ и перечнем необходимых документов (если у кого-то свежи воспоминания, буду также, благодарен за перечень документов сообщением в эту тему). У меня ТК и ВНЖ, у жены и сына виза по воссоединению (будем менять на ВНЖ по той же причине). Подаваться планируем в январе 2020.

 

Ещё момент, чуть выше в теме было обсуждение, что учитывает ОАМР в справке о доходах. Я уже спрашивал в этой теме, и мне там ответили, но как бы, диаметрально противоположно, чем в недавнем обсуждении про доход и зарплату. Поэтому немного волнуюсь :)

 

Если супергруба 33500, а чиста 19250 в мес (на счёт прилетает), хватит ли этого для ВНЖ для троих? Аренда 13000. В этой же теме, ранее ответили, что берут во внимание грубую и что этих доходов хватит для троих.

 

Мое предыдущее сообщение в этой теме: "У меня сейчас Zaklad dane 33500 (sleva na dani na poplatnika 2070). Это моя первая расчетка только... Аренда квартиры забирает 13000"

На семью из троих человек нужен ежемесячный чистый доход = 23000 - 23700 крон (в зависимости от возраста ребёнка).

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...