Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Получение карты

Какой карты? Или визы все-таки и куда вы не пришли? В консульство?

Скажите, что ошиблись с датой - это ж правда.

.

было 15-го, пришёл 17-го

И вам отказали?

Хочу записаться на Жуковского в Праге на подачу документов в августе на ВНЖ детям, с июня месяца постоянно захожу, все дни красные в агусте. Кто-нибудь может знает, в чем причина? Напрягает ((

Какой карты? Или визы все-таки и куда вы не пришли? В консульство?

Скажите, что ошиблись с датой - это ж правда.

Визы, собственно. Не пришёл на полицию. Сказали, что у меня есть 60 дней на то, чтобы принести соответсвующий документ о том, что не пришёл не намеренно.

 

И вам отказали?

Сказали, что у меня есть 60 дней на то, чтобы принести соответсвующий документ о том, что не пришёл не намеренно.

Сказали, что у меня есть 60 дней на то, чтобы принести соответсвующий документ о том, что не пришёл не намеренно.

Ого, как все строго. Может вы в это время у врача были? Это уважительная причина была бы

Хочу записаться на Жуковского в Праге на подачу документов в августе на ВНЖ детям, с июня месяца постоянно захожу, все дни красные в агусте. Кто-нибудь может знает, в чем причина? Напрягает ((

Причин на самом деле может быть - много.

Это и студенческая “горячая“ пора продления долгосрочных виз и ВНЖ, а также у “летних” по прошлому прибытию в Чехию держателей трудовой карты и также других категорий иностранцев (выпускников чешских ВУЗов, индивидуальных предпринимателей - живностников и участников юридических лиц, а также по воссоединению всех видов и других категорий иностранцев).

Июль - август всегда были самыми “жаркими” месяцами на запись и на подачу документов.

 

Остаётся или все время пробовать записаться или же идти в порядке “живой” очереди в интересующие дни. До сегодняшнего дня (17.07.)- можно было отправить и по почте.

До сегодняшнего дня (17.07.)- можно было отправить и по почте.

До сегодняшнего нам было рано.. Но и на горячую студенческую пору не похоже, на июль, например, дает записаться.. Будем ждать, в крайнем случае без записи пойдем.

Immigrant Explorer
Я еще в июне подавал лично.

А сколько времени прошло от момента принятия документов до положительного решения? И Вы в каком городе подавали?

Alexxxxxx Explorer
А сколько времени прошло от момента принятия документов до положительного решения? И Вы в каком городе подавали?

Решение еще не принято, жду...

Immigrant Explorer
Решение еще не принято, жду...

О положительном решении позвонили.

А о каком тогда положительном решении позвонили?

Alexxxxxx Explorer
А о каком тогда положительном решении позвонили?

 

Подавали на ТК по почте, не продлевать, а именно подавали.

Жене подавали на ТК по почте. Решение уже принято.

 

Я еще в июне подавал лично.

Подавал себе на продление. Решение еще не принято.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если на момент подачи на ВНЖ нет документа о проживании (хозяева уехали в отпуск, должны были вернуться уже, но теперь говорят неизвестно, вернуться ли к дате), возможно ли подать всё остальное, а проживание донести? Или не примут документы вообще?

нет документа о проживании

А что, у вас договор был только на один год?

А что, у вас договор был только на один год?

Договор до декабря этого года, и мы хотим податься с подтверждением о проживании

с подтверждением о проживании

Я чего-то туплю. Зачем вам подтверждать проживание, если достаточно договора?

Я бы принесла все документы и объяснила ситуацию с договором (что позднее дополните), а с хозяевами по приезду поговорила бы и договор следующий составила до добу неурчитоу. Не?

Я чего-то туплю. Зачем вам подтверждать проживание, если достаточно договора?

Я бы принесла все документы и объяснила ситуацию с договором (что позднее дополните), а с хозяевами по приезду поговорила бы и договор следующий составила до добу неурчитоу. Не?

Дело в том, что с договором и соответственно с суммой, которая в нем прописана, мы не укладываемся в необходимую сумму для проживания (к сожалению, больничный внес свои коррективы в мой доход..), а с подтверждением о проживании будут учитывать по установленной норме и мы уложимся. Если я все правильно поняла, конечно)

Ага.. Ну так понятно))

Добрый день, ситуация вообщем следующая: получил отказ при попытке продления разрешения на проживание типа "zamestnanecka karta" отказ обоснован 2-мя пунктами:

 

1. Не отработал у первого работодателя положеный срок (пол года)

2. Сменил прямого работодателя на посредника (агентуру)

 

В связи с этим есть несколько вопросов:

 

1. Есть ли вероятность положительного исхода апеляции?

2. Какой процесс и сроки выезда из ч. Р. При отказе апеляции?

3. Возможно ли в будущем подать ещё раз документы на "zamestnanecka karta"?

 

Ну и может у кого есть опыт или советы в даном вопросе?

1. Есть ли вероятность положительного исхода апеляции?

А чем вы будете обосновывать апелляцию, если на лицо два прямых нарушения действующего закона?

 

Подать еще раз возможно. Из страны проживания.

А чем вы будете обосновывать апелляцию, если на лицо два прямых нарушения действующего закона?

 

Подать еще раз возможно. Из страны проживания.

Вполне отдаю себе отчёт в том что шансы мои остатся в ч. Р. При любом аргументировании апеляции стремятся к нулю (аргументировать то то особо не чем). Интересует уже больше вероятность вернутся попробовав сделать ещё раз такое же разрешение на проживание (естественно в другой раз с соблюднием законов). А также опыт людей кто оказывался в такой ситуации.

 

1. Не отработал у первого работодателя положеный срок (пол года)

2. Сменил прямого работодателя на посредника (агентуру)

 

А мне эти пункты не понятны

1. Почему разрешили сменить работодателя раньше срока?

2. Почему дали разрешение сменить прямого работодателя на агентуру?

IRENAT.tv Explorer
А мне эти пункты не понятны

1. Почему разрешили сменить работодателя раньше срока?

2. Почему дали разрешение сменить прямого работодателя на агентуру?

Меня больше интересует 2... Зачем работать на отвали, не понятно.

Меня больше интересует 2... Зачем работать на отвали, не понятно.

А меня оба интересуют. Или нам что то не договаривают, или так отсеивают работников. Больше верю в первое

Добрый день, ситуация вообщем следующая: получил отказ при попытке продления разрешения на проживание типа "zamestnanecka karta" отказ обоснован 2-мя пунктами:

 

1. Не отработал у первого работодателя положеный срок (пол года)

2. Сменил прямого работодателя на посредника (агентуру)

Добрый день! Разрешите спросить, заинтересовал пункт 2..

Просто какраз занимаюсь поиском работы и думаю над работой на прямого работодателя или же на посредника.. При переходе с внж по воссоединению на трудовую карту тоже важно на кого первого работать? Тоесть, если я найду прямого, а потом перейду на агентуру, тоже могу получить отказ? Узнаю сразу, чтоб потом не возникло сложностей и так хватает... Где это написано в законе про иностранцев, какой раздел, если кто- то сталкивался..

VIKA Mluvit Newbie

Не уверена что по теме, но все таки попробую. Нужен совет. Ситуация следующая: муж имеет рабочую карту уже три года, мы с сыном два года по воссоединению. Сын аутист. Требующий постоянного присмотра. У меня была страховка Славия на два года. Случился очень серьезный страховой случай у меня. Все оплатили, но преждевременно, за год до окончания договора, разорвали со мной договор. Я проконсультировалась и ситуация выглядит так, что я очень рискованный клиент для коммерческих страховых. Есть предложение за определенную плату, а затем за ежемесячную плату на здравотку, устроится на фирму, не работая и не получая з. П. Но зато будет страховка. Кто то что то о таком слышал??? Очень припекло... (((

. Есть предложение за определенную плату, а затем за ежемесячную плату на здравотку, устроится на фирму, не работая и не получая з. П. Но зато будет страховка. Кто то что то о таком слышал??? Очень припекло... (((

Странное предложение. За вас же тогда должны отчислять социалку. Как по мне, сомнительное предложение

Не уверена что по теме, но все таки попробую. Нужен совет. Ситуация следующая: муж имеет рабочую карту уже три года, мы с сыном два года по воссоединению. Сын аутист. Требующий постоянного присмотра. У меня была страховка Славия на два года. Случился очень серьезный страховой случай у меня. Все оплатили, но преждевременно, за год до окончания договора, разорвали со мной договор. Я проконсультировалась и ситуация выглядит так, что я очень рискованный клиент для коммерческих страховых. Есть предложение за определенную плату, а затем за ежемесячную плату на здравотку, устроится на фирму, не работая и не получая з. П. Но зато будет страховка. Кто то что то о таком слышал??? Очень припекло... (((

А страховаться у других страховых компаний, кроме Славии - не пробовали?

Фиктивно “работать” - незаконно.

А это не тот случай, что страховка дешевле, но до первого случая, а потом надо доплачивать? Т. Е. Это под договору так. Хотя как такое могли пропустить в ОАМП, впрочем они там не вчитываются наверно во все условия. Вообще не понятно, если такое условие не прописано в договоре или "подминках", то как это они договор разрывают и ничего им за это не будет? Вы что лимит в 60 тыс. Евро умудрились выбрать? (и то это по моему только на один случай) И эта ежемесячная плата за страховку "вшеобецни" раза в 2 дороже, чем коммерческая страховка. Может проще просто те же деньги заплатить коммерческой. Не думаю, что они совсем отказываются.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...