Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

Олекса лінд Newbie
Мог бы помочь только с Брно...

Спасибо, буду пробовать еще

А с завтрашнего дня (16.07) можно лично подавать документы на продление ВНЖ? При продлении старая карта (если она еще действует) остается, либо ее сразу же забирают?

При продлении старая карта (если она еще действует) остается, либо ее сразу же забирают?

При подаче документов на продление карту не забирают. Муж после того как получил положительное решение о продлении ВНЖ, сдал биометрические данные, через некоторое время выдали новую карту, старую сдал

А с завтрашнего дня (16.07) можно лично подавать документы на продление ВНЖ?

Может с 17 июля? Нужно будет следить за информацией на сайте МВД ЧР...

 

 

Dnem 16. července 2020 končí přechodné období, po které byla uplatňována mimořádná pravidla při řešení pobytových záležitostí cizinců na území. Po tomto datu je nutné postupovat již plně v souladu se zákonem. V této souvislosti zejména upozorňujeme, že od 17. července 2020 již nebudou akceptovány žádosti o pobytové oprávnění zasílané poštou, pokud je ze zákona k podání žádosti vyžadována osobní účast

 

16 июля 2020 года заканчивается переходный период, в течение которого применялись чрезвычайные правила в отношении проживания иностранцев на территории. После этой даты необходимо действовать в полном соответствии с законом. В этом контексте мы хотели бы особо отметить, что с 17 июля 2020 года заявки на получение вида на жительство, отправленные по почте, больше не будут приниматься, если согласно закону личное участие требуется для подачи заявки.

 

 

 

МВД ЧР

При подаче документов на продление карту не забирают. Муж после того как получил положительное решение о продлении ВНЖ, сдал биометрические данные, через некоторое время выдали новую карту, старую сдал

 

Может с 17 июля? Нужно будет следить за информацией на сайте МВД ЧР...

 

 

Dnem 16. července 2020 končí přechodné období, po které byla uplatňována mimořádná pravidla při řešení pobytových záležitostí cizinců na území. Po tomto datu je nutné postupovat již plně v souladu se zákonem. V této souvislosti zejména upozorňujeme, že od 17. července 2020 již nebudou akceptovány žádosti o pobytové oprávnění zasílané poštou, pokud je ze zákona k podání žádosti vyžadována osobní účast

 

16 июля 2020 года заканчивается переходный период, в течение которого применялись чрезвычайные правила в отношении проживания иностранцев на территории. После этой даты необходимо действовать в полном соответствии с законом. В этом контексте мы хотели бы особо отметить, что с 17 июля 2020 года заявки на получение вида на жительство, отправленные по почте, больше не будут приниматься, если согласно закону личное участие требуется для подачи заявки.

 

 

 

МВД ЧР

Спасибо) Тогда лучше в пятницу ехать, я почему то решила, что с 16.

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], раньше видела Вы писали, что муж планирует в средине июля приезжать, как сейчас думаете поступать? (не по теме вопрос конечно, не знаю где спросить)

Тогда лучше в пятницу ехать

Перед этим проверить информацию о работе на сайте, ну или может удастся дозвониться

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], раньше видела Вы писали, что муж планирует в средине июля приезжать, как сейчас думаете поступать?

Я пока "притормозила" его приезд, он с нетерпением ждёт моего решения, и авто с профилактического осмотра/ремонта забрал уже, приготовился. Я завтра еду в Закарпатье, билет купила заранее, когда Чехия была в зелёной зоне. Сориентируюсь уже на месте, может за пару-тройку дней что то изменится с зонами) Не хотелось бы лишних проблем

Перед этим проверить информацию о работе на сайте, ну или может удастся дозвониться

Да уже месяц не может дозвонится, поэтому решили подождать открытия, да и время до окончания еще есть.

Да уже месяц не может дозвонится, поэтому решили подождать открытия, да и время до окончания еще есть.

А почтой?

А почтой?

Не хочет почтой, сказал надо еще все правильно заполнить, хочет, что бы помогли да рассказали что да как.

Мужчины они такие :D или мой такой)))

А с завтрашнего дня (16.07) можно лично подавать документы на продление ВНЖ? При продлении старая карта (если она еще действует) остается, либо ее сразу же забирают?

Если действительная, то остается

 

Тогда лучше в пятницу ехать, я почему то решила, что с 16.

Ого, Ваш ОАМР еще и по пятницам работает? В Брно такого нет...

 

Вопрос не по теме, но очень надо... Кто знает... Как сейчас передвигаться по ЕС уже можно свободно? Надо в Польшу сьездить, а ТК у меня просроченная а новой еще нет (и визы тоже нет):unsure:

Надо в Польшу сьездить, а ТК у меня просроченная а новой еще нет (и визы тоже нет):unsure:

Если иностранец планирует поездки, то обязательно нужно обратиться в

ОАМП МВД ЧР и вклеить "Překlenovací štítek"

 

 

 

V případě, že jste na území ČR pobýval na dlouhodobé vízum nebo povolení k dlouhodobému pobytu a v řádné lhůtě jste si podal žádost o vydání či prodloužení platnosti povolení k dlouhodobému pobytu, o které prozatím nebylo rozhodnuto, a platnost vašeho předchozího povolení již skončila, můžete si na pracovišti MV ČR požádat o osvědčení oprávnění k pobytu formou vízového štítku (tzv. "překlenovací štítek").

 

Если вы проживали в Чешской Республике на основании долгосрочной визы или долгосрочного вида на жительство и подали заявку на выдачу или продление долгосрочного вида на жительство, решение о котором ещё не принято, а срок действия предыдущего разрешения истёк в течение соответствующего периода времени, вы можете подать заявление на получение вида на жительство в виде визовой наклейки на рабочем месте Министерства внутренних дел Чешской Республики.

 

 

Как сейчас передвигаться по ЕС

На Форуме есть пару-тройку тем, где это обсуждается, есть и ссылки на официальный ресурс с правилами въезда и транзита в ту или иную страну

Вопрос не по теме, но очень надо... Кто знает... Как сейчас передвигаться по ЕС уже можно свободно? Надо в Польшу сьездить, а ТК у меня просроченная а новой еще нет (и визы тоже нет):unsure:

Вчера ездил в Польщу, Катовице на поезде, никаких препятствий не возникло, проверок нет, срок ТК также закончился но для перестраховки вклеил прекленовачи штитек.

вклеить "Překlenovací štítek"

Та я знаю, что надо, вот друг срочно попросил отвезти в аэропорт, а вклеить я не успею...

друг срочно попросил отвезти в аэропорт, а вклеить я не успею...

Ну друг же не будет решать Ваши проблемы, если вдруг выборочная проверка?!

Ну друг же не будет решать Ваши проблемы, если вдруг выборочная проверка?!

Не знаете случайно что мне грозит?

Гость
Ого, Ваш ОАМР еще и по пятницам работает? В Брно такого нет...

Нигде такого, вроде, нет. В пятницу только по записи.

 

Не знаете случайно что мне грозит?

Депортом может грозить.

Нигде такого, вроде, нет. В пятницу только по записи.

Когда то справку забирали в пятницу, думала и подавать тоже можно, нашла график, фоткала правда еще в конце апреля, на подачу надо uredni hodiny смотреть?

267922749__viber_2020-07-16_12-02-43.thumb.jpg.44997ac9801eae0e7ad158f8866f576c.jpg

Immigrant Explorer

А кто подавал документы на продление трудовой карты по почте?

Как я могу узнать, получили мои документы, не получили?

Есть какие-то сроки на рассмотрение?

Как ОАМП извещает о продлении/непродлении?

Да действительно звонил парень им сегодня, завтра не приемный день. Сказали, что надо надо зарегистрироваться на сайте, а какой сайт сказала не знает. https://frs.gov.cz/cs Вот на этом месяц назад регистрировался и до сих пор заявка не принята.

Подскажите пожалуйста сайт, на котором зарегистрироваться на подачу документов.

Да действительно звонил парень им сегодня, завтра не приемный день. Сказали, что надо надо зарегистрироваться на сайте, а какой сайт сказала не знает. https://frs.gov.cz/cs Вот на этом месяц назад регистрировался и до сих пор заявка не принята.

Подскажите пожалуйста сайт, на котором зарегистрироваться на подачу документов.

Сегодня последний день - когда по почте можно отправлять документы без всякой регистрации.

С завтрашнего дня - все только по регистрации и, возможно, в порядке живой очереди в приемное время в приемные дни (как до введения карантина).

Но нужно смотреть актуальную информацию на сайтах (так как часто все меняется из-за пандемии).

Сегодня последний день - когда по почте можно отправлять документы без всякой регистрации.

С завтрашнего дня - все только по регистрации и, возможно, в порядке живой очереди (как до введения карантина).

Но нужно смотреть актуальную информацию на сайтах (так как часто все меняется из-за пандемии).

Спасибо, это поняли, а вот интересует сайт где можно зарегистрироваться, потому что по телефону сказали могут зарегистрировать на пару дней вперед, а что бы позже сказали только через интернет, а сайт какой не сказали или тот что я сверху писала?

Спасибо, это поняли, а вот интересует сайт где можно зарегистрироваться, потому что по телефону сказали могут зарегистрировать на пару дней вперед, а что бы позже сказали только через интернет, а сайт какой не сказали или тот что я сверху писала?

Да, он самый.

что я сверху писала?

Да. В последнее время были проблемы с регистрацией не только у Вас. Пробуйте ещё

Да, он самый.

Да

Спасибо)

Капец, месяц назад регался и все еще ничего не подтвердили.:eek:

Знакомый в украинское Консульство в Праге на подачу на загранпаспорт - не может зарегистрироваться (это, наверно, чтобы украинцы-иммигранты - “чувствовали себя как дома”).

Украинцам, териториально относящих к посольству Украины в Брно! Сегодня открылась запись на онлайн регистрацию с сентября! Кому может необходима, встать на учет или прочее...

Украинцам, териториально относящих к посольству Украины в Брно! Сегодня открылась запись на онлайн регистрацию с сентября! Кому может необходима, встать на учет или прочее...

Что, в Брне была такая же в украинском консульстве “фигня” - как и в Праге? (и куда посол смотрит?).

Что, в Брне была такая же в украинском консульстве “фигня” - как и в Праге? (и куда посол смотрит?).

В Праге была онлайн запись, а в Брно только в телефонном режиме. Вот с сентября я так понимаю тоже будет и там онлайн запись

С 22 июня посольство вообще не принимает и новых не записывало до сегодняшнего дня и то не раньше сентября...

Alexxxxxx Explorer
А кто подавал документы на продление трудовой карты по почте?

Как я могу узнать, получили мои документы, не получили?

Есть какие-то сроки на рассмотрение?

Как ОАМП извещает о продлении/

Подавали на ТК по почте, не продлевать, а именно подавали.

Отправляли допорученым дописем с уведомлением о вручении. Как почта доставила, они известили. В самой анкете, в комментариях, попросили оамр на почту электронную отчитаться, когда документы отдадут в работу. Отчитались.

О положительном решении позвонили.

 

А с завтрашнего дня (16.07) можно лично подавать документы на продление ВНЖ?

Я еще в июне подавал лично.

Добрый день.

Получение карты было 15-го, пришёл 17-го по собственной невнимательности. Можно ли как-то перенести термин или привести причину, не требующую отдельных подтверждающих документов, чтобы получить её всё-таки?

Спасибо.

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...