Продление, ВНЖ, воссоединение в Чехии

И как быть, если 2 пакета документов, а квитки в единственном экземпляре.

У меня в одном экземпляре была выписка из социалки, сколько я получила пособие по болезни, мне отказали дать 3 варианта в оригинале почему-то. Сделала заверенные копии на каждого ребенка на почте.

. Со справкой о зп сложно. .

Вам паски каждый месяц дают? Вот их можно вместо справки

, у нас контракты не спросили, .

Потом письмо можно ждать, доложить договор. Я продлевалась с ПМЖешником и все равно попросили договор

Потом письмо можно ждать, доложить договор

Мы его и так ждем, у нас подтверждения о проживании не было на момент подачи)) там и посмотрим)

Знаю что не по теме, но может кто подскажет...

 

Какая разница между долгосрочной визой, и долгосрочным пребыванием??

 

В языковой школе сказали подавайте заявление на долгосрочное пребывание, зеленый бланк...

Могут ли его не принять?

С пасками понятно, спасибо. Не понятно, нужно ли на почте делать копии заверенные договоров (трудовой и аренды) и свидетельств (о браке и о рождении)

С пасками понятно, спасибо. Не понятно, нужно ли на почте делать копии заверенные договоров (трудовой и аренды) и свидетельств (о браке и о рождении)

По новым законам нужно. Я в декабре продлевала, копии делали в оамп сами

 

Знаю что не по теме, но может кто подскажет...

 

Какая разница между долгосрочной визой, и долгосрочным пребыванием??

 

В языковой школе сказали подавайте заявление на долгосрочное пребывание, зеленый бланк...

Могут ли его не принять?

Ничего не поняла, какая школа? Вы получили визу, что бы по приезду получить долгодобый побыт (долгосрочное пребывание)

Ничего не поняла, какая школа? Вы получили визу, что бы по приезду получить долгодобый побыт (долгосрочное пребывание)

Это не для меня) Соседу помогаю.

Он едет учиться в Чехию на языковые курс от гоу стади, ему прислали документы от Вута объедененными с гоу стади, они говорят подавайтесь не на долгосрочную визу, а на долгосрочное пребывание...

 

Вот у меня вопрос, чем виза отличается от пребывания?

Это не для меня) Соседу помогаю.

Он едет учиться в Чехию на языковые курс от гоу стади, ему прислали документы от Вута объедененными с гоу стади, они говорят подавайтесь не на долгосрочную визу, а на долгосрочное пребывание...

 

Вот у меня вопрос, чем виза отличается от пребывания?

Виза, это виза, максимум на год. Потом подавать на ВНЖ. Долгосрочное пребывание, это ВНЖ

Виза, это виза, максимум на год. Потом подавать на ВНЖ. Долгосрочное пребывание, это ВНЖ

Тогда подадим сразу на ВНЖ, надеюсь примут этот зеленый бланк

Тогда подадим сразу на ВНЖ, надеюсь примут этот зеленый бланк

Попробуйте

долгосрочную визу

https://www.mvcr.cz/clanek/vizum-k-pobytu-nad-90-dnu-dlouhodobe.aspx?q=Y2hudW09Mg==

долгосрочное пребывание

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-dlouhodoby-pobyt.aspx?q=Y2hudW09Mg==

В языковой школе сказали подавайте заявление на долгосрочное пребывание, зеленый бланк...

Могут ли его не принять?

Не знаю, но пример заполнения есть

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл доносить документ, которого не хватало при подаче на ВНЖ после визы, до того, как придет письмо, что необходимо донести? Или лучше дождаться письмо и донести. Думаю, если довезем, а потом придет письмо, не получится ли путаницы..

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл доносить документ, которого не хватало при подаче на ВНЖ после визы, до того, как придет письмо, что необходимо донести? Или лучше дождаться письмо и донести. Думаю, если довезем, а потом придет письмо, не получится ли путаницы..

Лучше сразу донести.

Лучше сразу донести.

Я тоже доносила сразу, путаницы не будет. Я когда доносила, работники в компе увидели чего не хватает. Только попросите подтверждение какие документы и когда доносили. Последний раз я решила донести, а мне сказали, что уже ничего не надо и мне одобрили, сразу же сделали биометрию

@Crazy , @Miroxy , спасибо!

Добрый день. Подскажите кто знает, если сейчас собеседование назначено на 9 часов, сколько времени вообще нужно чтобы податься? Хотим обратный билет на самолёт взять, думаем На какое время.

Всем привет.

 

Рабочая виза закончилась в начале июля.

Документы на продление подал в начале июня (тогда был карантин и все закрыто было, раньше нельзя было подать, только почтой, которую бы рассматривали не раньше июня, когда сотрудники полиции вышли на работу).

 

Вопрос: Имею ли я право работать и дальше, пока жду продление рабочей карты?

 

И еще, если кто подскажет, биометрическую карту надо сдавать, не дожидаясь рассмотрения, потому что ее срок вышел, все верно? И какой срок на сдачу биометрической карты?

 

Пытался найти официальную информацию у них на страницах, но не нашел.

Всем привет.

 

Рабочая виза закончилась в начале июля.

Документы на продление подал в начале июня (тогда был карантин и все закрыто было, раньше нельзя было подать, только почтой, которую бы рассматривали не раньше июня, когда сотрудники полиции вышли на работу).

 

Вопрос: Имею ли я право работать и дальше, пока жду продление рабочей карты?

 

И еще, если кто подскажет, биометрическую карту надо сдавать, не дожидаясь рассмотрения, потому что ее срок вышел, все верно? И какой срок на сдачу биометрической карты?

 

Пытался найти официальную информацию у них на страницах, но не нашел.

При подаче на продление др вынесения решения вы можете продолжать работать. Старую карту сдадите при следующем визите при сдаче биометрии или потом, когда будете забирать новую карту.

Если это рабочая карта (zamestnanecka karta) и полиция еще рассматривает ваше дело, вы можете попросить, чтобы вам вклеили визу в паспорт. По крайней мере, пару лет назад это работало.

Сейчас, конечно, сложнее туда придти.

При подаче на продление др вынесения решения вы можете продолжать работать. Старую карту сдадите при следующем визите при сдаче биометрии или потом, когда будете забирать новую карту.

Большое спасибо за ответ!

Если это рабочая карта (zamestnanecka karta) и полиция еще рассматривает ваше дело, вы можете попросить, чтобы вам вклеили визу в паспорт. По крайней мере, пару лет назад это работало.

Сейчас, конечно, сложнее туда придти.

Не нужно ничего вклеивать, если не предвидится выездов за пределы Чехии.

Если это рабочая карта (zamestnanecka karta) и полиция еще рассматривает ваше дело, вы можете попросить, чтобы вам вклеили визу в паспорт. По крайней мере, пару лет назад это работало.

Сейчас, конечно, сложнее туда придти.

Да, я вклеивал преклановак, на 2 месяца дали его. На большее не дали, хоть и признались, что из-за сложившейся ситуации с карантином, рассматривать будут дольше обычного. Сейчас ношу с собой распечатку о том, что я подался на продление.

В компании мужа, те, кто занимался вопросами с ТК, говорили, что в течение 30 дней после окончания срока действия карты ее нужно сдать иначе может быть штраф 5 тыс крон. Вроде это какие то внутренние распорядки, официального подтверждения я не находила.

В компании мужа, те, кто занимался вопросами с ТК, говорили, что в течение 30 дней после окончания срока действия карты ее нужно сдать иначе может быть штраф 5 тыс крон. Вроде это какие то внутренние распорядки, официального подтверждения я не находила.

Нам сказали карту сдать на биометрии. Муж забыл. Сдавал при получении. Ничего не сказали. Биометрию сдавали, когда карта была просрочена на два месяца.

Нам сказали карту сдать на биометрии.

У меня тоже забрали на биометрии, а у мужа только при получении

 

Ну я говорю, что я на 100% не уверена, но если есть возможность - лучше наверно сдать, все равно недействительна, заодно напомнить о себе))

Да, я вклеивал преклановак, на 2 месяца дали его. На большее не дали, хоть и признались, что из-за сложившейся ситуации с карантином, рассматривать будут дольше обычного. Сейчас ношу с собой распечатку о том, что я подался на продление.

Тогда, видимо, вам только за границу сложно выехать, а в остальном ваш статус не поменялся.

У меня тоже забрали на биометрии, а у мужа только при получении

 

Ну я говорю, что я на 100% не уверена, но если есть возможность - лучше наверно сдать, все равно недействительна, заодно напомнить о себе))

Когда был студентом, то биометрию действительно надо было сдавать в течении 30 дней по моему. И я таки получил штраф :)

Но про рабочую визу, сколько не слышал, то при получении новой биометрии, сдается старая. Были сомнения, но тут в этой теме отвечают по сути тоже самое.

Всем привет.

 

Рабочая виза закончилась в начале июля.

Документы на продление подал в начале июня (тогда был карантин и все закрыто было, раньше нельзя было подать, только почтой, которую бы рассматривали не раньше июня, когда сотрудники полиции вышли на работу).

 

Вопрос: Имею ли я право работать и дальше, пока жду продление рабочей карты?

 

И еще, если кто подскажет, биометрическую карту надо сдавать, не дожидаясь рассмотрения, потому что ее срок вышел, все верно? И какой срок на сдачу биометрической карты?

 

Пытался найти официальную информацию у них на страницах, но не нашел.

1. Работать дальше имеете право.

2. Карту сдадите на биометрии или при выдаче новой карты.

1. Работать дальше имеете право.

2. Карту сдадите на биометрии или при выдаче новой карты.

Спасибо за ваш ответ!:)

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, смогу ли я сейчас подаются на воссоединение после трудовой карты (заканчивается через полтора месяца) не выедая из страны? Спасибо.

  • Похожие темы

    • Свободный доступ на рынок труда студента дневной формы гос вуза с ВНЖ с целью обучения

      Добрый день, как то все запуталось.. Сын учиться на дневной форме в гос. Университете (VŠB Ostrava) Перешел в 18 лет с ВНЖ с целью воссоединения на ВНЖ с целью обучения, в карте стоит -свободный доступ на рынок труда -НЕТ Однако на FRS написано Co vám toto pobytové oprávnění umožní? Pokud v České republice pobýváte za účelem studia, můžete na území bez zvláštního oprávnění pracovat (volný přístup na trh práce) Для выполения данного пункта необходимо соблюсти два требован
    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...