Подтверждение об обеспечении жильем в Чехии

заключается договор на аренду квартиры, податься этот договор

Да, так.

Насчет оплаты - ну тут каждый устраивает этот вопрос, как может... Но вот пока писала - вам еще вариант подсказали)))

Можно купить фейковое подтверждение, а по приезду сменить адрес. Многие так делают

А фейковое подтверждение не станет проблемой для воссоединения семьи? Хотим сразу подаваться и на синюю карту и воссоединение семьи

А фейковое подтверждение не станет проблемой для воссоединения семьи? Хотим сразу подаваться и на синюю карту и воссоединение семьи

Нет. Оно по факту не является фейковым - вам дают подтверждение обеспечением жилья, но жить вы там не будете. Вот и всё. Я так приехал с семьёй, мои коллеги так приехали с семьями.

Я уже давал ссылку на посредников у которых покупает моя фирма такие подтверждения - цена вопроса раньше была 5000 крон. Поищите в истории моих сообщений, не найдёте - пишите в личку, дам ссылку

Нет. Оно по факту не является фейковым - вам дают подтверждение обеспечением жилья, но жить вы там не будете. Вот и всё. Я так приехал с семьёй, мои коллеги так приехали с семьями.

Я уже давал ссылку на посредников у которых покупает моя фирма такие подтверждения - цена вопроса раньше была 5000 крон. Поищите в истории моих сообщений.

Спасибо. Это получается покупаем такое подтверждение, согласно него указываем этот адрес и на синюю карту и на воссоединение семьи, а когда приезжаем в Чехию меняем адрес?

 

Спасибо. Это получается покупаем такое подтверждение, согласно него указываем этот адрес и на синюю карту и на воссоединение семьи, а когда приезжаем в Чехию меняем адрес?

А нам же сразу всей семье визу наверное не дадут. Муж получит визу, поедет, сменит адрес, а потом у меня проверят будет не соответствовать и визу не дадут? Или как оно все происходит?

А нам же сразу всей семье визу наверное не дадут. Муж получит визу, поедет, сменит адрес, а потом у меня проверят будет не соответствовать и визу не дадут? Или как оно все происходит?

Вы можете подаваться на синюю карту и воссоединение одновременно. Я подавался в понедельник, жену привёз в пятницу - проблем не было. Некоторые вообще в один день приезжают. Но я подавал семью на долгосрочное пребывание (внж), не долгосрочную визу. Как у вас не знаю.

Вы можете подаваться на синюю карту и воссоединение одновременно. Я подавался в понедельник, жену привёз в пятницу - проблем не было. Некоторые вообще в один день приезжают. Но я подавал семью на долгосрочное пребывание (внж), не долгосрочную визу. Как у вас не знаю.

А вам и визу дали одновременно? Вместе ехали в Чехию?

А вам и визу дали одновременно? Вместе ехали в Чехию?

Нет, с разницей в 51 день. Я дождался пока им одобрят воссоединение и поехал в Чехию, нашёл жильё, договорился в школе и через 2 недели они прилетели на всё готовое. Собственно это всё есть в истории моих сообщений, нужно только почитать :)

Нет, с разницей в 51 день. Я дождался пока им одобрят воссоединение и поехал в Чехию, нашёл жильё, договорился в школе и через 2 недели они прилетели на всё готовое. Собственно это всё есть в истории моих сообщений, нужно только почитать :)

Спасибо

А нам же сразу всей семье визу наверное не дадут. Муж получит визу, поедет, сменит адрес, а потом у меня проверят будет не соответствовать и визу не дадут? Или как оно все происходит?

Мы подавались все вместе. Муж - на Синюю карту, мы - на длоугодобый побыт (ВНЖ). Мне и детям пришло подтверждение недели через две после того, как муж получил одобрение.

Мы подавались все вместе. Муж - на Синюю карту, мы - на длоугодобый побыт (ВНЖ). Мне и детям пришло подтверждение недели через две после того, как муж получил одобрение.

Вам жилье работодатель предоставляя или сами решали?

Вам жилье работодатель предоставляя или сами решали?

Сами.

 

Муж поехал сразу, пока мы ждали решение по воссоединению. За три дня нашёл квартиру другую и подался на биометрию уже с новым договором. Потом вернулся за нами.

Значит проблем не будет с визами, если мы сразу продадим на визы-муж на синюю карту, я и ребёнок на воссоединение (внж). Указываем там один адрес. Потом мужу дают визу он едет в Чехию за три находит другую квартиру, регистрируется сразу на новый адрес. Потом через какое-то время мне и ребёнку дают визу мы тогда тоже регистрируем по приезду на новый адрес? И вообще не помешает ли в процессе оформления воссоединения смена адреса?

Гость
Значит проблем не будет с визами, если мы сразу продадим на визы-муж на синюю карту, я и ребёнок на воссоединение (внж). Указываем там один адрес. Потом мужу дают визу он едет в Чехию за три находит другую квартиру, регистрируется сразу на новый адрес. Потом через какое-то время мне и ребёнку дают визу мы тогда тоже регистрируем по приезду на новый адрес? И вообще не помешает ли в процессе оформления воссоединения смена адреса?

Вы подадитесь не на визы, а на долгосрочное пребывание. Да, подаёте трудовой договор мужа на каждого воссоединяющегося, аренду на каждого. Мужу дают подтверждение, что его Синяя карта одобрена, он получает визу на въезд с целью получения Синей карты, въезжает, регистрируется, записывается на биометрию. Ищет квартиру, до сдачи биометрии заявляет об изменениях (hláštní změn). На биометрии он уже будет с новым адресом, который будет потом в его карте.

Вы дожидаетесь положительного решения по воссоединению и приглашения в консульство на вклейку въездной визы. В Чехии уже с новым адресом оформляете карточку ВНЖ. У нас был этот вариант. Проблем не возникло.

Вы подадитесь не на визы, на на долгосрочное пребывание. Да, подаёте трудовой договор мужа на каждого воссоединяющегося, аренду на каждого. Мужу дают подтверждение, что его Синяя карта одобрена, он получает визу на въезд с целью получения Синей карты, въезжает, регистрируется, записывается на биометрию. Ищет квартиру, до сдачи биометрии заявляет об изменениях (hláštní změn). На биометрии он уже будет с новым адресом, который будет потом в его карте.

Вы дожидаетесь положительного решения по воссоединению и приглашения в консульство на вклейку въездной визы. В Чехии уже с новым адресом оформляете карточку ВНЖ. У нас был этот вариант. Проблем не возникло.

У меня абсолютно аналогичный сценарий

Всё теперь ясно. Спасибо

Olga.kurda Enthusiast

Только квартиру найти за 3 дня это не самое простое.

Гость
Только квартиру найти за 3 дня это не самое простое.

Это да, ещё и без языка. Муж не сам искал: знакомый помогал, ходил на проглидки.

Olga.kurda Enthusiast

Но в принципе можно и после сдачи биометрии найти квартиру - просто придется карту переделывать и платить 1000 крон. Но мужу например это работодатель оплачивал, так как биометрию он сдавал на следующий день после приезда.

UliyaGrinenko Apprentice

Скиньте кто нибудь ссылку на фирму, которая предоставляет регистрацию временную, для предоставления документа подтверждающие жилье, не могу найти, спасибо.

Подскажите, а чтоб вместе с мужем подать документы, что нужно сделать. Мужу заявку на регистрацию подавал работодатель. Как правильно мне теперь на воссоединение заявку подавать? После того как мужу прийдет ответ с датой подачи документов?

Подскажите, а чтоб вместе с мужем подать документы, что нужно сделать. Мужу заявку на регистрацию подавал работодатель. Как правильно мне теперь на воссоединение заявку подавать? После того как мужу прийдет ответ с датой подачи документов?

Да.

Да.

Спасибо

Подскажите, а чтоб вместе с мужем подать документы, что нужно сделать. Мужу заявку на регистрацию подавал работодатель. Как правильно мне теперь на воссоединение заявку подавать? После того как мужу прийдет ответ с датой подачи документов?

Я например не дожидалась пока мужу придет ответ. Мы отправили заявки на запись на подачу документов в один день. Просто он в субботу утром а я в субботу вечером. В понедельник утром, нам почти одновременно пришли ответы с одинаковой датой подачи, разница во времени 10 мин., сначала он, а потом я.

Всё в порядке, так и получилось. Уже подали документы.

Я например не дожидалась пока мужу придет ответ. Мы отправили заявки на запись на подачу документов в один день. Просто он в субботу утром а я в субботу вечером. В понедельник утром, нам почти одновременно пришли ответы с одинаковой датой подачи, разница во времени 10 мин., сначала он, а потом я.

Всё в порядке, так и получилось. Уже подали документы.

Если ещё не вызвали для подачи на трудовую карту мужа и придёте подавать на воссоединение к нему - документы в консульстве не примут.

Я например не дожидалась пока мужу придет ответ. Мы отправили заявки на запись на подачу документов в один день. Просто он в субботу утром а я в субботу вечером. В понедельник утром, нам почти одновременно пришли ответы с одинаковой датой подачи, разница во времени 10 мин., сначала он, а потом я.

Всё в порядке, так и получилось. Уже подали документы.

Для подачи заявки необходимо прикреплять сканы свидетельства о браке, ребёнку свидетельство о рождении и + копию документа подтверждаю его цель пребывания. Какой вы тогда сразу документ прикрепляли подтверждение цели?

Для подачи заявки необходимо прикреплять сканы свидетельства о браке, ребёнку свидетельство о рождении и + копию документа подтверждаю его цель пребывания. Какой вы тогда сразу документ прикрепляли подтверждение цели?

Нет, копия документа подтверждающего его цель пребывания не нужна. Достаточно только скана свидетельство о заключении брака. Соответственно, только свидетельство о браке и паспорт и всё.

 

Если ещё не вызвали для подачи на трудовую карту мужа и придёте подавать на воссоединение к нему - документы в консульстве не примут.

Я же говорю, мужа не вызвали еще и уже отправила заявку я. Всё в порядке.

Для подачи заявки необходимо прикреплять сканы свидетельства о браке, ребёнку свидетельство о рождении и + копию документа подтверждаю его цель пребывания. Какой вы тогда сразу документ прикрепляли подтверждение цели?

Вот что необходимо:

Обязательные данные для регистрации, которые должно содержать электронное сообщение:

 

1. Имя и фамилия заявителя латинскими буквами согласно заграничному паспорту,

 

2. Дата рождения,

 

3. Номер заграничного паспорта,

 

4. Вид пребывания (долгосрочная виза, разрешение на долгосрочное пребывание или разрешение на постоянное пребывание), на который собираетесь подать заявление,

 

5. Контактная информация заявителя (адрес электронной почты и телефон),

 

6. Отдельное приложение, в котором должна быть отсканированная копия страницы с данными и фотографией заграничного паспорта и отсканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка с торгового реестра и т. Д).

 

Пункт 6 это как раз таки свидетельство о заключении брака и паспорт.

Вот что необходимо:

Обязательные данные для регистрации, которые должно содержать электронное сообщение:

 

1. Имя и фамилия заявителя латинскими буквами согласно заграничному паспорту,

 

2. Дата рождения,

 

3. Номер заграничного паспорта,

 

4. Вид пребывания (долгосрочная виза, разрешение на долгосрочное пребывание или разрешение на постоянное пребывание), на который собираетесь подать заявление,

 

5. Контактная информация заявителя (адрес электронной почты и телефон),

 

6. Отдельное приложение, в котором должна быть отсканированная копия страницы с данными и фотографией заграничного паспорта и отсканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка с торгового реестра и т. Д).

 

Пункт 6 это как раз таки свидетельство о заключении брака и паспорт.

На сайте пишут:

К заявке на регистрацию надо добавить:

 

1. Копию страницы заграничного паспорта заявителя с фотографией и персональными данными в формате pdf, и в то же время

 

2. Копию документа, подтверждающего цель пребывания в формате pdf

 

Без вышеуказанных данных и приложений, заявка на регистрацию считается недействительной и не будет принята для обработки.

Я же говорю, мужа не вызвали еще и уже отправила заявку я. Всё в порядке.

А если бы мужа ещё не вызвали, а Вы пришли бы в консульство - то документы у вас бы не приняли.

А копии трудового договора и документа обеспечения жилья может заверить любой нотариус? Или нужно в Чехии их заверить? Или где заверить, чтоб потом приняли в консульстве?

Наверх
  • Создать...